предложение, тренироваться.

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение Sever8 » Пн июл 25 2011 22:05

2 zorik1989: вспомнил фильмец-водевиль про театр 19 столетия (название правда выветрилось, ну да не в нем суть). Там дива (Мордюкова)на генеральной репетиции говорит режиссеру :" Я буду петь сейчас вполголоса, а полный голос - на премьере дам". Макаров и Вика - из того же водевиля. Они специально на турнирах темнят ( ну и берегут здоровье) -а полный голос дадут на чемпионате мира... а ты говоришь про какой-то там рейтинг 200. Макаровым хитрый план планово запланирован...

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение василич » Пн июл 25 2011 22:40

Лев Гурич Синичкин-фильм назывался.Тут все так не однозначно-боишься обидеть.Ну,да ладно.Чем бы..Успехов!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение zorik1989 » Вт июл 26 2011 00:19

Sever8 писал(а):2 zorik1989: вспомнил фильмец-водевиль про театр 19 столетия (название правда выветрилось, ну да не в нем суть). Там дива (Мордюкова)на генеральной репетиции говорит режиссеру :" Я буду петь сейчас вполголоса, а полный голос - на премьере дам". Макаров и Вика - из того же водевиля. Они специально на турнирах темнят ( ну и берегут здоровье) -а полный голос дадут на чемпионате мира... а ты говоришь про какой-то там рейтинг 200. Макаровым хитрый план планово запланирован...
Ну я только буду рад за них если они на чемпионате мира полный голос дадут))) ну мне что то кажется что там и голоса то нет )))
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение Hoz » Вт июл 26 2011 04:18

рыбаки тоже всегда так
- самая большая рыба сорвалась, она там, в реке, я ее потом поймаю
Честное рыбацкое
блин

Аватара пользователя
Малкис
Заслуженный мастер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пн июн 29 2009 12:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение Малкис » Вт июл 26 2011 07:25

Sever8 писал(а):
Doktor писал(а):По последнему женскому рейтингу СПб на 01.07 у Вики 624 очка рейтинга.
Виноват... видимо, запало в памяти с какого-то полугодичной давности рейтинга. Это кардинально меняет дело, конечно...
Кстати, кто-нить объяснит, что означает рейтинг "НОЛЬ"???
Ну вот я например поиграл на рейтинговом турнире, но не очень то у меня получилось, практически никого не обыграл, а так как все результаты отсылают на обсчет рейтинга, то и мою фамилию прислали, а рейтинг 0.

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение DieselEK » Вт июл 26 2011 09:32

A.Chirkov писал(а):всем Привет!
Дизельку
про балаболов с сайта в контексте темы с Викой имел ввиду что да, чего мусолить тему - поехать и поиграть с Викой было бы намного лучше. И было да такое желание.
Но так как отшит за профнепригодностью, найду иное применение отложенной тыще, турниры всяко высасывают потихоньку денежку.
ну то есть, суть то я правильно понял??? кто рассуждает по поводу Вики и ее тренера на форуме "балабол", а кто изъявил желание сыграть - "реальный пацан"...ну да ладно, точку зрения Вашу понял...извиняться не буду...

Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение zorik1989 » Вт июл 26 2011 10:18

ну то есть, суть то я правильно понял??? кто рассуждает по поводу Вики и ее тренера на форуме "балабол", а кто изъявил желание сыграть - "реальный пацан"...ну да ладно, точку зрения Вашу понял...извиняться не буду...[/quote]
Ты не прав, потому что допустим есть люди которые далеко живут как они могут с ней сыграт?
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение DieselEK » Вт июл 26 2011 10:22

zorik1989 писал(а):
DieselEK писал(а):ну то есть, суть то я правильно понял??? кто рассуждает по поводу Вики и ее тренера на форуме "балабол", а кто изъявил желание сыграть - "реальный пацан"...ну да ладно, точку зрения Вашу понял...извиняться не буду...
Ты не прав, потому что допустим есть люди которые далеко живут как они могут с ней сыграт?
Жорик Вы скорее всего меня не правильно поняли, я как раз это и имел ввиду...что Чирков просто напросто, разделил всех на две группы (балаболы/реальные пацаны)...судя по его постам он попал в группу к " пацанам" (почитал бы о происхождении и смысле этого слова - думаю отказался бы)...так как хотел бы сыграть, да не взяли...

Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение zorik1989 » Вт июл 26 2011 10:25

Жорик Вы скорее всего меня не правильно поняли, я как раз это и имел ввиду...что Чирков просто напросто, разделил всех на две группы (балаболы/реальные пацаны)...судя по его постам он попал в группу к " пацанам" (почитал бы о происхождении и смысле этого слова - думаю отказался бы)...так как хотел бы сыграть, да не взяли...[/quote]
ну да я вас не так понел)))
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение Sever8 » Вт июл 26 2011 10:45

Чирков просто-напросто неудачно пошутил. Я сам неудачно шутю через раз. И чего каждый раз мусолить, оскорбляться и тому подобное? На шутку лучше ответить контр-шуткой.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение ded.59 » Вт июл 26 2011 10:47

Sever8 писал(а): Я сам неудачно шутю через раз.
Бывает и чаще... :D :D :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение DieselEK » Вт июл 26 2011 10:50

ок....
1) Под понятием пацан может пониматься следующее:
* Мальчик — ребёнок мужского пола.
* Гопник — представитель прослойки российской молодёжи, близкой к криминальному миру.
Слово «пацан» скорее всего происходит от южнорусского «поросёнок» или украинского «пацюк» — крыса. Кроме того, есть мнение, что слово «пацан», имеющее хождение в самых разных слоях населения, уменьшительное от слова поц. «Возможно такая этимология имеет корни в одесском регионе, где слово до сих пор используется с уничижительным оттенком. Там пацаном первоначально называли подростка, пытающегося приобщиться к половой жизни в компании более взрослых и опытных парней»

2) Все вы знаете слово «пацан», то есть мальчишка. А кто знает происхождение этого слова? Как и многие жаргонные словечки, слово «пацан» происходит от еврейского жаргона, от слова «потц», то есть «х…», а отсюда маленький «потцен» - пацан.

3) С историей происхождения слова "пацан" понятно. Но что реально такое пацаны рассказал в одном блоге Р. Аманасов.

"Возраст пацана значения не имеет. Есть пацаны и в 30, и в 50 лет. Одеваться и стричься теперь можно, вроде бы, как угодно, хотя внешний вид у нынешних пацанов как правило - близнецовский, такой, будто ты вчера "откинулся" с "зоны" - это модно. Каких-то особых обязанностей перед "улицей" у пацанов как бы нет. Разумеется, что надо участвовать в делах улицы, платить в "общак" сколько сможешь или, в среднем, 10 процентов от доходов. Безусловно, надо быть на "сходах" и идти на "стрелы", если зовут. Молодые пацаны должны посещать спортзал. Учиться можно как хочешь, на пятерки или двойки - дело твое. Отношение к учителям не регламентируется, родителей, особенно маму, очень желательно уважать. Но и себя в обиду никому не давать.
И, наконец, самое главное, пацан - это хозяин своего слова. Пацан должен следить кому, что, когда говорит. И сказанное - выполнять. Иначе ... Иначе это не пацан."

Думаю, что не все так просто в понятиях у пацанов. У пацанов есть и своя иерархия даже.
Например, пишит Р. Аманасов: " ..человек высшего качества - чисто пацан, босяк, братан. И пацаном надо родиться. "Бабуськи", то есть девушки - люди третьего сорта. Хуже них только черти, лохи, мавры - это синонимы, и обиженные. 20 лет назад ими были чушпаны, чуханы, козлы и петухи, а "бабуськи" считались "телками" или "чувихами". А вот где-то между высшим и третьим уровнем находятся "пацаны не с улицы", "пацаны не при делах", просто хорошие люди-не-пацаны, бывшие пацаны, ставшие наркоманами, и вообще, те, кто пацанам ничего плохого не сделал, скажем, родители.
При желании и стечении обстоятельств можно стать человеком четвертого сорта - "чертом", и это совсем не страшно. Как в любой стране с разливанной демократией у каждого есть выбор кем быть. У "черта", например, нет обязанностей перед "улицей", он не платит в "общак". Если "мавр" никак не провинился перед пацанами, то есть не "впрудил" никого ментам, не впрягся не в свое дело, никак иначе не встал поперек "улицы", то такого "не-пацана" даже никто не заметит. Если же "лох" оказался должен, то ему "предъявят", могут побить, могут "пристегнуть" к какому-то невыгодному делу, например сделать руководителем конторы, через которую отмываются "бабки". При этом любой "черт" не имеет права прикрываться пацанами, говорить с кем-то "за улицу". В остальном - вольготная и спокойная жизнь.
Стать "чертом" легко - надо лишь "назихерить" основательно. Другими словами, изрядно подвести пацанов, наобещать и не сделать, напиться в хлам при "деле" и даже без дела, воспользоваться помощью милиции, скрыть свой денежный доход при "деле". В общем, поступиться "понятиями". Автоматически "чертом" становится молодая особь мужского пола не могущая постоять за себя в драке, в "разборках", боящаяся физической боли, боящаяся "ментов" или отказывающаяся принять участие в делах "улицы".
Однажды став "чертом" "подняться" уже нельзя. Можно переехать в другой район или даже город, но гарантии не узнавания это не дает. Черти проводят почти все время дома, пацаны - на улице. Те и другие не общаются друг с другом. Пацанам это "в падло". За "черта" не заступится никто, а за "базар" пацана будет "тянуть мазу" вся контора. Если же он, пацан, окажется не прав, то старшие сделают ему потом внушения - "разведут пожиже", "раскидают рамсы", "потрут чё-почём". И если пацан и дальше будет жить "без понятий" - это "черт" и есть, и больше за него не "впрягутся"."

так что вот так...

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение vmg » Вт июл 26 2011 11:01

вика писал(а): Но, глядя на видео, я вообще бы выгнал такую теннисистку.
Считаю, что этот варварскимй эксперимент нужно прекратить. Ведь живой же человек. Не жалко?
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение ded.59 » Вт июл 26 2011 11:16

vmg писал(а): Считаю, что этот варварскимй эксперимент нужно прекратить. Ведь живой же человек. Не жалко?
Каким образом...?
Написать заявление в милицию, то есть в - полицию...
Призвать на помощь независимую медицинскую комиссию...
Обратиться к организаторам соревнований... Как они допускают человека с серьезной травмой к играм!!??
Как отнять девушку у вурдалака? Как ее спасти?
СПб — организуйте пикеты... Бойкотируйте соревнования...
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
Александр Андреев
МСМК
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Ср ноя 18 2009 13:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение Александр Андреев » Вт июл 26 2011 17:45

Вот не хотел ничего писать,а придётся :))Всё в этой истории вроде бы нормально,считаю не вправе судить других типа кто больной ,а кто нет т.к
на эту тему много уже сказано да и не понятно что является этой нормой,верить в то что кто то из подвала выйдет и будет играть с мастерами на одном уровне стабильно это дело взрослого человека
Что меня смущает зачем убеждать и заставлять верить в то что противоречит здравому смыслу,а попросту обманывать живого человека и калечить ему жизнь это уже не смешно и напоминает сектантов которые промывают мозг некоторым гражданам ,не редко успешно.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение Sever8 » Вт июл 26 2011 18:21

Александр, два года тому, когда Макаров появился на форуме, я уже указывал ему на моральную ответственность за осуществляемое им. Тогда, помнится, нашлись "адвокаты дьявола". Вот и сейчас некий "Prostoi" не желает понимать простых вещей. О которых вы говорите. А переводит разговор в плоскость "уважения к тренерским талантам" экспериментатора над детьми.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение ded.59 » Вт июл 26 2011 18:29

Sever8 писал(а): помнится, нашлись "адвокаты дьявола".
Да все это от того, что есть в нашей истории примеры, когда успешно боролись мы даже с генетикой, продажной девкой империалистов... :mrgreen:
Вот и думаешь теперь, перестраховываешься, чтоб опять ребенка с водой не выплеснуть... :sad:
Этим часто пользуются некоторые... Кричат сразу: караул, НКВД, или что то подобное... :mrgreen:
А крайности - всегда плохо... :shock:
И как тут разобрать: где она - ИСТИННА?!
Sever8 писал(а): я уже указывал ему на моральную ответственность за осуществляемое им.
Прямо партсобрание где то в 37-ом...
...Вот человек, что пишет в таком стиле… Он сам морален? Или нет…? Как понять…?
«Указателей» у нас много... А вот работать, тренировать, воспитывать чемпионов никто не может, да и не хочет… И хочется верить, порой, что вот он, нашёлся «Кулибин»… А он то может оказаться и не Кулибиным вовсе… А обычным вурдалаком…
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение Sever8 » Вт июл 26 2011 20:17

"...Вот человек, что пишет в таком стиле… Он сам морален? Или нет…? Как понять…?" - И при чем тут стиль мой и моя моральность? Это что, моя ученица доведена до серьезной травмы самопальными методиками? Это что, я внедрил в детский податливый разум мысль о великом тренере и великом будущем под руководством данного тренера?

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение ded.59 » Вт июл 26 2011 20:55

Sever8 писал(а): Это что, я внедрил в детский податливый разум мысль о великом тренере и великом будущем под руководством данного тренера?
Нет, это не вы. Я этого и не утверждал... Но доказывать чью то не правоту сарказмом и назидательным тоном – не вариант… ИМХО…
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

prostoi
Мастер спорта
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн июн 27 2011 20:28

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение prostoi » Вт июл 26 2011 21:26

Sever8, еще раз повторюсь, для вас лично, что я не защищаю Макарова как человека, так сам писал, что Вике необходима передышка и восстановление здоровья, а потом уже погоня за результатами. Но и подчеркивал, что это личное дело Вики и ее тренера. И еще раз напомню вам про вашу ахинею, что не зная лично человека, вы так категорически высказываетесь о нем только на примере одной Вики. Вы видели видео одной встречи Вики и может быть я зря выложил ее на всеобщее обозрение. Да, Вика - это его надежда, тренерская надежда, результат его поисков и экспериментов, хотя и очень спорных, и под час может быть и абсурдных. Но я знаю и других учеников Макарова, которых он воспитал работая в республике Коми и которые с благодарностью и глубоким уважением относятся к нему.

Ответить

Вернуться в «Общение»