предложение, тренироваться.

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение DieselEK » Ср июл 27 2011 17:49

по поводу Вики, я уже писал слова поддержки...каждый сам выбирает свою дорогу, если бы ей не нравилось, она бы бросила тренировки, к 22 годам человек сам принимает решения...больше мне нечего сказать...

по поводу балаболов - все что сказал все по делу...

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение Sever8 » Ср июл 27 2011 19:19

василич писал(а):А Вика в этом возрасте только взяла ракетку...
А Гуо Ю в этом возрасте уже побеждала в международных "взрослых" турнирах.
Вопрос упирается в возрастные ограничения формирования специальной координации, пластики и скоростных качеств. То есть, того уровня владения телом, который задается в возрасте 6-8 лет - в более позднем возрасте достичь обычно не удается. Разве что до этого девочка профессионально тренировалась в другом подвижном виде, требующем близких параметров владения телом..

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение fedx » Ср июл 27 2011 20:43

AVP писал(а):ну азиаты (особенно китайцы) и исповедуют примерно такой подход - до 40-45 часов тренировок в неделю по схеме (время тренировок в часах) 2+3+2 (иногда 2+3+3; редко, но бывает 4+4) будни или 2+3 или 2+2 в выходной, субботу. Вскрс вроде отдых, дают молодежи хоть 1 день свободный, но ... результаты то известный. в мировой ТОП 10 - 6 кит. игроков. абсолютное доминирование. так что может и есть какой-то в этом смысл, но в конкретном случае... сиииииииильно сомневаюсь, очень сильно. ибо все хорошо в меру.
Насколько я знаю, национальная сборная тренируется 2+2.5+3 часа в день, кроме воскресенья - в этот день турнир и отдых.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение AVP » Ср июл 27 2011 20:49

аналогичные сведения. у меня кореш (кстати, московский) ездил туда на 3 месяца(за бабки) и говорит, что видел своими глазами как они тренятся. у него шары на лоб повылезали от такого темпа, дикого кол-ва мячей и сил... как он сказал, меня бы после первого часа такой треньки уже унесли бы, а они так 3 раза в день издеваются над собой :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение РІРёРєР° » Ср июл 27 2011 21:19

" Вика". Отвечает Георгий. Считаю, что очень реальное обсуждение моей и Викиной позиции, нормальным явлением. Некоторые выпады пропускаю. Пример: fedx!!! Сообщаю! С Викой мы полноценно занимаемся 4 года. график: 2 раза в день по 4 часа. Последний год т.е. пятый тренировки прекратились, в связи с трагедией в моей семье. На первенстве города Вика выступала на "халяву". Я был против, не ездил на предвариловку. Приехал на финал, увидел МУЛЬТИПЛИКАЦИЮ (вместо тенниса). Сейчас мы уже тренируемся по ОДНОМУ часу в день. 5 дней в неделю. Но меня беспокоит то, что никто не приезжает играть, а разговоров море. Я реально предлагаю, приезжайте . Некоторые в наш адрес не совсем корректно высказываются, прошу приезжайте. Получается некрасиво: разносят нашу игру, а сами боятся играть. Я подчеркиваю, что считаю, на основе своей практической базы, "современная манера игры" -это игра пятидесятилетней давности. В своем учебнике я привожу веские аргументы .Мы с Викой это и докажем. 4 года тренировались на роботах, поиграли чуть-чуть и на тебе!!!!!!!!! В первом финале Питера. Выступаем в СКК, всегда девятые!!!!! А перед нами только СУПЕР:Буров, Бархатов, Карпов, Быкова, Вульфсон, ....замыкает восьмерку Воронов.
Это при условии, что Вика отдает по 8 очков на приеме элементарных подач, всем остальным участникам. И еще не играет в полную силу, бережем "физику" . Мы ведь участвуем не для побед, а для "акклиматизации" :большой зал, болельщики на трибунах (этого у нас в зале не было 4 года). И она ,на мой взгляд, играла в СКК отвратительно . Сейчас играет прилично, посему приглашаю смелых и любопытных.
С уважением Георгий. П.С. Diesel EK- Очень хотел бы с Вами познакомиться, Вы правильно определили ситуацию с Викой. Спасибо за поддержку. Приглашаю Вас на закрытую тренировку ,и на игру Вики с призовым фондом( противник мужчина рейтинг выше семисот.)

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение Sever8 » Ср июл 27 2011 21:36

"У меня более 20 человек ходят в спорт зал и играют с Викой!!!" - это написано Макаровым несколькими днями ранее,
а сегодня уже : "меня беспокоит то, что никто не приезжает играть,"
Как согласовать эти два пассажа? Зачем кому-то приезжать, если и так к Макарову ходит играть с Викой толпа в 20 человек? Или эти - с Викой не играют? Или Вика с ними не хочет играть?

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение fedx » Ср июл 27 2011 21:45

Ого, меня уже в пример ставят. Приятно, спасибо...
Мне кажется, что за 4 года по 2 раза в день по 4 часа можно уже и МС было женского получить. Насколько я знаю, не во всех ДЮСШ столько тренируются.
Зачем на первенстве города играть "нахаляву"? Может проще было не приезжать?
Не знаю, что такое "современная манера игры". Китайцы вот играют в своей манере, при этом заново не изобретая велосипед.
А акклиматизация и привыкание к условиям важны, согласен.
Про "8 очков на приеме простых подач" - не понял, что Вы хотели этим сказать.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение вольдемар » Ср июл 27 2011 21:48

смешно то что разговор про четыре года слышу уже четыре года :app: :mrgreen:

Аватара пользователя
sir_taki
Заслуженный мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 23:08

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение sir_taki » Ср июл 27 2011 22:09

ded.59 писал(а):
sir_taki писал(а):
ded.59 писал(а): работать, тренировать, воспитывать чемпионов никто не может, да и не хочет…
И откуда чемпионы берутся? Непонятно!
Чемпионы пока беруться в основном из Китая... И уж никак не из России...
Ну, кое-кто удовлетворился бы чемпионством в области, кто-то в городе, а кто-то во дворе :D
Успехов!

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение fedx » Ср июл 27 2011 22:15

Сам пошутил, сам посмеялся. Счастливый человек!
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
sir_taki
Заслуженный мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 23:08

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение sir_taki » Ср июл 27 2011 22:20

Sever8 писал(а): того уровня владения телом, который задается в возрасте 6-8 лет - в более позднем возрасте достичь обычно не удается.
Уж больно мудреная "теория" :roll:

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение Sever8 » Ср июл 27 2011 23:46

sir_taki писал(а):
Sever8 писал(а): того уровня владения телом, который задается в возрасте 6-8 лет - в более позднем возрасте достичь обычно не удается.
Уж больно мудреная "теория" :roll:
Это не "теория", это - аксиомы. А что Немченко азы профессиональной подготовки спортсменов неизвестны - это в самом деле НЕМУДРЕНО.

Аватара пользователя
Александр Андреев
МСМК
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Ср ноя 18 2009 13:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение Александр Андреев » Чт июл 28 2011 10:14

Sever8 писал(а):
sir_taki писал(а):
Sever8 писал(а): того уровня владения телом, который задается в возрасте 6-8 лет - в более позднем возрасте достичь обычно не удается.
Уж больно мудреная "теория" :roll:
Это не "теория", это - аксиомы. А что Немченко азы профессиональной подготовки спортсменов неизвестны - это в самом деле НЕМУДРЕНО.
+1

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение РІРёРєР° » Чт июл 28 2011 10:54

"Вика". Георгий отвечает:
sever8-В зале у меня занимаются и играют для себя в удовольствие примерно 20 человек. Рейтинг от 0 до 750 муж. Кроме оборудования я всех снабжаю шарами 200-250 штук. Играют весь день. Бывают прецеденты и до 4 часов ночи. Оборудование зала лучшее, по Мировым стандартам, кроме высоты потолка. (только полусвечи). Да, Вика со многими играет. И играет с платными спаррингами. Пришло время!!! Но вот на 5 миллионов населения я сделал такое дело, в чем меня и разносят. Я не знаю, есть ли в других городах такие ненормальные. как я? Но если бы их было хотя бы 1000, то 20000 могли бы нормально тренироваться. Но, почитав высказывания на форуме, люди откажутся следовать моему примеру. Теперь, о противниках ( по теннису). Я сделал конкретное предложение: 50 руб. сет!!!!!!!!!! Где мои оппоненты? Один пишет, что у них в области с рейтингом 200 Вику обыграют!!! Я буду очень рад, и выплачу деньги. Игра с призом в 50 руб. заставит играть в полную силу!!!!!! С уважением ! Георгий.
2. Вольдемару. Я на форуме 2 года. Где Вы слышали о Вике 4 года? Зачем , скажите зачем Вы лжете? С искренним уважением к форумчанам.
Георгий.

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение вольдемар » Чт июл 28 2011 11:06

от людей у которых вы заказывали ракетки -кочерги :) , и вы на форуме два года , получается что лжете вы !!!!!!!!! :app: :twisted:

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение РІРёРєР° » Чт июл 28 2011 11:31

"Вика." Георгий Вольдемару. Я работаю над принципиально новым теннисом 21 год. Первые ракетки нового образца я заказал в Питере мастеру Ермакову в начале девяностых годов. 5 лет тому назад я приступил у занятиям с Викой. Ракетки мне делал мастер Ширяев. (сейчас их производят лучшие фирмы Мира). И 2 года ,как я вышел на форум!!!!!!!!!!!!!!! После чего была открыта дискуссия. Вы сами играете ракеткой "кочерга", т.к. верхняя половина вашей ракетки не является игровой!!!!!!!!!! А так , для "понта". Вы ее отпилите , и увидите, что она не нужна................. С уважением Георгий.

Аватара пользователя
Александр Андреев
МСМК
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Ср ноя 18 2009 13:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение Александр Андреев » Чт июл 28 2011 11:33

Георгий,если гора не идёт к Магомету,в чём проблема в СПб не один клуб
н.т. и не один мастер спорта ,который работает за деньги позвоните договоритесь о спарринге ,выберите кто вам больше подходит и вперед,так делают часто и Трошнева и др.лучшие теннисистки Питера,тема с игрой на деньги попахивает не спортом ,а разводом.
Расти дальше играя с Петей и Эвалдасом у вас не получится...

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение РІРёРєР° » Чт июл 28 2011 11:53

"Вика." Георгий отвечает .FEDH пишет: "Китайцы, мол, играют в своей манере и не открывают Америку..." Это неправда. Китайцы играли ранее совершенно в другой (азиатской) манере. Но у них хватило ума резко поменять манеру игры, взять лучшее у европейцев. После того, как Йонер и Клампар съездили в Китай и разнесли там всех топсами по накату.Многие поменяли не то, что манеру , даже хватку. Если Вы не знакомы с этим вопросом, то я восполню с удовольствием этот исторический пробел. Сейчас у них проблема, они понимают, что их победы-дело временное.
Ищут усиления игры. А оно только в одном: переход от инвалидного , правостороннего тенниса, к АТАКЕ С ДВУХ СТОРОН. Для этого надо в первую очередь менять стойку ( выбрать удобную для возможности атаки слева первым ходом). Но это уже другая тема. В ней меня снова обольют грязью ссылаясь на Китайцев. С уважением Георгий.

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение РІРёРєР° » Чт июл 28 2011 12:02

"Вика" Георгий отвечает Александру Андрееву. Полностью разделяю ваше мнение. Но я уже 2 месяца претворяю в жизнь этот вопрос. 4 раза в неделю по 3 часа работаем. Тема игры на интерес необходима. Я предупредил всех, что мне надо проигрывать деньги сильным игрокам, для освоения подач. ЗА НАУКУ НАДО ПЛАТИТЬ!!!!!!!!! Кроме этого отрабатываются ряд качеств: упорство, спортивная злость, нормируется выброс адреналина, и многое другое. Поверьте мне на слово , тренировки со спаррингом этого не дают. Только живая принципиальная игра!!!!!!!!! С уважением , искренним уважением Георгий.

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение вольдемар » Чт июл 28 2011 12:16

вика писал(а):"Вика." Георгий Вольдемару. Я работаю над принципиально новым теннисом 21 год. Первые ракетки нового образца я заказал в Питере мастеру Ермакову в начале девяностых годов. 5 лет тому назад я приступил у занятиям с Викой. Ракетки мне делал мастер Ширяев. (сейчас их производят лучшие фирмы Мира). И 2 года ,как я вышел на форум!!!!!!!!!!!!!!! После чего была открыта дискуссия. Вы сами играете ракеткой "кочерга", т.к. верхняя половина вашей ракетки не является игровой!!!!!!!!!! А так , для "понта". Вы ее отпилите , и увидите, что она не нужна................. С уважением Георгий.
НУ ВЫ ЕЩЕ РАССКАЖИТЕ КАК МЯЧ ПО РАКЕТКЕ ПРОКАТЫВАЕТСЯ ОТ СЕРЕДИНЫ ДО НИЖНЕЙ ЧАСТИ :retard:

Ответить

Вернуться в «Общение»