???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Пн дек 05 2016 17:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 890 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: предложение, тренироваться.
СообщениеДобавлено: Сб авг 06 2011 15:00 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 0
вольдемар писал(а):
пока что получается обратное, готовый молодой инвалид ,с нереализованным потенциалом ....

Если это так... Кто за это ответит?

FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб авг 06 2011 16:12 
Профессор пинг-понга

Hoz писал(а):
я не говорил, что у китайцев нет методы. Я имел ввиду, что следуя выводу "Макаров не воспитал ни одного чемпиона , значит его метода фигня", можно залажать вообще любую методу, в том числе и китайские. Например такой вывод: "У нас ползала занималось по китайской методе, и ни один неизвестен - значит кит метода - фигня". Или: "этот игрок занимался у известного тренера, но рейтинга нет - значит тренер фиговый".
Я там ссылку на речь китайца выше сбрасывал, так многие моменты с методикой Георгия совпадают. Например - китаец пишет, что бъется любой мяч. Георгий тоже на это делает ставку (читайте где-то в начале). Логикас простая - бьется все максимально быстро, но в середину стола. Если появляются огрехи в ударе, и мяч летит в сторону, то расстояние "середина-край" подстраховывают. Попробуйте сами, действенная тактика.
Почти все этот момент используют, когда бьют из угла. Куда вы бьете чаще? В другой угол по диагонали. Потому что туда проще попасть из этого принципа - мочкануть сильнее. Естесственно, что игра по месту нужна, когда соперник не ждет, но это уже ньюансы игры.
Ну и надо различать массовую физкультуру (общие принципы методики) от тренировок по личному графику (Вика).
Поэтому имхо там, в этой методе, много интересного и продуманного, но напрягает что это какая-то тайна.

В упор не вижу связи китайской методы с "лажей". Естественный отбор уже заложен в ней, неперспективных отсеивают. Как только появится метод, который даст еще бОльшие возможности для выращивания игроков - китайцы возьмут его.

Насчёт этого опуса китайского тренера - есть там полезное зерно, но где-то очень глубоко. Вот MA Lin looping guide это да, чётко и ясно. Или на кондопоге лежали некоторые раскрытые китайцами секреты тренировок женской и мужской нац.сборных.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб авг 06 2011 16:12 
Профессор пинг-понга

ded.59 писал(а):
вольдемар писал(а):
пока что получается обратное, готовый молодой инвалид ,с нереализованным потенциалом ....

Если это так... Кто за это ответит?

Конечно никто. Макарову-то кажется, что еще "чуть-чуть" и обыграет Вика всех китайцев.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб авг 06 2011 16:32 
МСМК

Репутация 2010: 5
все уперлось ,как я и писал давно- давно , в короткую игру и чувство мяча . а несколько лет тренировок максимальными накладками и ракеткой-барабаном ,могли напрочь убить эти чувства

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб авг 06 2011 17:34 
Профессор пинг-понга

Полагаю, основные моменты экспериментальной части работ Макарова (если принять научную терминологию) касаются формы ракетки и технических элементов, наиболее эффективных под эту форму. Допускаю определенную практическую ценность этих исследований. Но опять-таки, нужна проверка, на группе учеников. По моему мнению, чистота эксперимента подразумевает обучение "с нуля" группы детей младшего возраста ( 7-10леток). Если начать переучивать уже имеющих игровой опыт, или начать обучать подростков или вообще взрослых - то оценить результат вряд-ли получится.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб авг 06 2011 17:38 
Профессор пинг-понга

Sever8 писал(а):
Допускаю определенную практическую ценность этих исследований. Но опять-таки, нужна проверка, на группе учеников. По моему мнению, чистота эксперимента подразумевает обучение "с нуля" группы детей младшего возраста ( 7-10леток).

+1000000

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс авг 07 2011 02:00 
Мастер с понтом

Репутация 2010: 11
ded.59 писал(а):
В упор не вижу связи китайской методы с "лажей".

я не писал, что кит метода - лажа. Я писал, что кит методу МОЖНО ЗАЛАЖАТЬ, используя логику лажания методик Макарова. "Если по кит методе обучается сборная нашего двора (например), но они не чемпионы - значит, кит метода лажа". Ведь единственный аргумент отрицаня Макарова - что у него нет чемпионов. ВСЕ!!!
А где обоснование, что тот или иной момент неверен?
Фишка в том, что китайцы как нация с более высоким iq (им трижды разжевывать не надо, с первого раза все усекут) и более трудолюбивые СТАНУТ чемпионами и с методикой Макарова.
В ней есть рациональные, продуманные моменты, которые повышают шансы на победу. Конечно, до всего, что дошел Макаров, китайцы может и сами допрут или уже доперли, но тут вот оно сверху все готовое лежит. И Макаров Георгий просто хочет на российской земле это хотя бы застолбить. ЦЕНИТЬ это надо! И жаль, что из учениц у него только Вика.
А в вас имхо просто юношеский максимализм прет.
Уважаемый Георгий!!! Вышлите мне в личку хотя бы какие-то подробности, я им никому не расскажу - обещаю!!!

СообщениеДобавлено: Вс авг 07 2011 02:15 
Профессор пинг-понга

С цитированием намудрили. Дед.59 эту фразу не писал.
Hoz - я ВАШУ логику не понимаю.
Как можно "залажать" китайскую методику, если она сейчас однозначно доминирует?
К тому же - это реальная система, поставляющая чемпионов (и никакими дворовиками близко не пахнет), а не появившиеся непонятно откуда "методики" некоего Макарова.
У Макарова не чемпионов - а внятного результата нет. За то же время, что он тренирует Вику, в нищих ДЮСШах уже КМС-МС выращивают.
Я "методики Макарова" не увидел, потому не берусь спорить - станут с ней китайцы чемпионами или нет. ЧТо-то мне подсказывает, что им и сейчас неплохо.
Всё что Макаров думает или будет думать - китайцы наверняка уже апробировали и прошли. Не верю я в то, что Макаров может придумать что-то новое, чего до него не смогли придумать несколько сильнейших НТ-институтов в Китае, целенаправленно развивающих инновации в НТ.
Про юношеский максимализм - это из разряда "диагноз по телефону"?
ЗЫ
По поводу китайского ума - преувеличиваете. Трудолюбия у них не отнять, но про ум загнули. Вот взять чужое и слепить своё "по образу и подобию" (или вообще позаимствовать) тут им конкурентов нет.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс авг 07 2011 07:11 
Профессор пинг-понга

fedx писал(а):
По поводу китайского ума - преувеличиваете. Трудолюбия у них не отнять, но про ум загнули.

Китайский ум подарил человечеству порох и шахматы... И сейчас Китайцы пол Америки уже купили... Дураками их уж точно не назовешь...
fedx писал(а):
Вот взять чужое и слепить своё "по образу и подобию" (или вообще позаимствовать) тут им конкурентов нет.

Так и Японцы и Американцы, к стати, начинали... Нормальная мировая практика, если хочешь «догнать и перегнать»...
И... Уже (Китайцы) перегоняют: самый быстрый поезд у них (Сименс отдыхает), самый мощный компьютер (АйБиэМ не у дел) — у них и т.  д !!!
«Восток — дело тонкое, Илюха....» :nod:
...Мы с Олегом (Sever8) хоть иногда и спорим по «не принципиальным» вопросам, то тут я с ним полностью согласен: возьмите, уважаемый господин Макаров, группу из десяти детей, доведите их до КМСов и МС... Пусть они хотя бы на России играют и выносят там всех в легкую... Тогда о вашей методике сразу заговорят... И Роднина с Путиным СРАЗУ сами к вам приедут, Третьяка еще прихватят... Медаль, даже, дадут (не от fedx), а может и орден... :D
….И как не понять элементарные вещи... Ну начну я сейчас тулить сообществу на форуме: играю во дворе, изобрел ракетку (никому ее не покажу), разряд пока не выполнил, а видео игры моей засекречено, но скоро стану чемпионом мира — есть у меня супер методика тренировок!!!
...Китайцы уже дрожат от страха, а их агенты ходят кругами вокруг спортзала, пытаются все "сфотографировать", выкрасть секреты.... :angry:
Вы правильно скажете: - "Наполеон", ну ты и надоел...! Хорош болтать...! Иди к себе в палату — книжку почитай... Пока санитаров не вызвали...!"
P.S. :D В. Высоцкий: «....и Канальчиковы власти колют нам второй укол...»
P.P.S.
Hoz писал(а):
Уважаемый Георгий!!! Вышлите мне в личку хотя бы какие-то подробности, я им никому не расскажу — обещаю!!!

И мне... :D
Даже, допустим, Вика станет вдруг Чемпионкой Мира (видит Бог, я ей этого желаю!), то о какой то методике говорить будет все равно преждевременно... Ведь она может быть раскрыла с помощью тренера лишь свои индивидуальные супер способности... Как тот же Вальднер, например...
А вот у Китайцев точно есть методика — они чемпионов пачками штампуют и кто из их сборной станет следующим чемпионом (такая конкуренция!!!) - я, например, прогнозировать не могу...
Вот это и есть - МЕТОДИКА... Или ТЕХНОЛОГИЯ!!! Как вам удобнее... :D
А все остальное (как учит нас Владимир Владимирович (на форуме "вольдемар", не путать с Путиным!!!) :D - называется хорошим "рыбацким", но, иностранным словом - "ТРОЛИНГ". :D :D :D
А по русски просто - "НЕ ТЯНИ КОТА ЗА ХВОСТ!!!" :D :D :D

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс авг 07 2011 12:23 
Профессор пинг-понга

Дураками их никто и не называл, ничего такого "между строк" я не имел ввиду.
Китайцы были бы полными идиотами - если бы с таким численным заделом и производственными возможностями не были первыми. Это вообще очевидно.
Так что ничего особенного тонкого нет - заимствование, выстраивание "своего" и подготовка "своих" учёных.
А конкретно успехи в спорте - то же копирование чужих методик и охренительная дрессура совмещённая с невероятной работоспособностью и трудолюбием. Вот и весь китайский секрет.
Так что и не такое уж тонкое, дело-то.
Чтобы догнать - можно копировать. А вот чтобы ПЕРЕГНАТЬ - нужно СВОЁ. Как в старые года "своё" придумали шведы.
Про Вальднера кстати не совсем имхо "в тему" - просто у шведов тогда гениальное НТ поколение было, которое еще и правильно тренировали.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс авг 07 2011 13:30 
МСМК

Репутация 2010: 5
У Макарова есть интересные разработки роботов которые можно результативно использовать в секциях , по началу он их прятал, типа никому не покажу -дайте денег . но время не жалеет никого , и теперь тренировать большие группы ему не позволяет здоровье , вот он приглашает к сотрудничеству по продвижению этих ноухау , ТТспорту надо предложить наладить производство ,рекламму и реализацию ??, но делать это на форуме любителей наверно не продуктивно . надежда на Вику что она сможет продолжить начинания тренера ..

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс авг 07 2011 16:01 
Профессор пинг-понга

"Китайский ум подарил человечеству порох и шахматы..." - это из разряда мифов, которые сочинили сами китайцы. Порох изобрели в Европе, шахматы - на Ближнем Востоке ( тут история темная, но скорее всего, в Константинополе). И компас изобрели в Европе, кстати.
Вообще, китайская цивилизация сильно отставала в развитии от европейской. Все технологии привезли голландцы и иезуиты. И они же занимались окультуриванием дикого тайского народа.
Еще в начале 19 века в Китае армия была вооружена палками. А железные мечи и доспехи были только у местного верховного сословия и у царской гвардии.
Но умение перенимать и использовать достижения европейцев - да, этого у китайцев не отнимешь.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс авг 07 2011 20:28 
Профессор пинг-понга

Sever8 писал(а):
"Китайский ум подарил человечеству порох и шахматы..." - это из разряда мифов, которые сочинили сами китайцы.

Ну не только сами Китайцы... Не преувеличивайте... Там и Англичане руку приложили... Есть достаточно серьезные их исследования...
Хотя согласен... Вопрос довольно спорный, как и все, что было много веков назад: свидетелей то не осталось... Так что это был (по поводу пороха) Бертольд Щварц или Китайцы. Кто теперь точно скажет...
P.S. По реплике... Можно мне считать что это все же Китайцы? :D

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс авг 07 2011 21:10 
Профессор пинг-понга

Считайте, как вам угодно. Хотя лично я считаю, что шахматы придумали каннибалы Новой Гвинеи.. надо же было как-то использовать черепа...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс авг 07 2011 21:46 
Заслуженный мастер

вольдемар писал(а):
1) У Макарова есть интересные разработки роботов которые можно результативно использовать в секциях
2) время не жалеет никого , и теперь тренировать большие группы ему не позволяет здоровье , вот он приглашает к сотрудничеству по продвижению этих ноухау
3) ТТспорту надо предложить наладить производство ,рекламу и реализацию

1) ОК
Вот в чем соль проблемы!
2) :(
3) Двусмысленное предложение :roll: То ли Макаров (или Вы) предлагает ТТспорту, то ли ТТспорт Макарову!?
PS Вот это будет "конструктив"... Вот тогда можно будет говорить о результате, но у нас - сначала "РЕЗУЛЬТАТ", а потом остальное...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн авг 08 2011 00:10 
Заслуженный мастер

"Вика" Георгий отвечает!!!! Признайтесь! Соскучились без меня?! Да, да, да!!! То-то же! Я, коллеги, несколько отошел, а то прихватило. Ознакомился с "диспутом", со всеми согласен. Вольдемару... Вы правильно высказались насчет роботов. Но я их предложил в разделе ПРОДАЖА ИНВЕНТАРЯ. Никто не отзывается. Я уже 18 лет ищу того, кто возьмется за внедрение, патентование, реализацию и.............предлагаю , предлагаю, предлагаю..... не скрываю и вариант НОВОГО ТЕННИСА, выпустил книгу- учебник, но всего осталось 2 экземпляра. 4 за рубежом уже. Но здесь никто не берется издать приличным тиражом, да , вообще, никаким! А в учебнике теннис будущего двадцатилетия!!! Кто первый перейдет на эту схему, тот и захватит теннисный престол. Китайцы уже 5 лет назад поняли, что с этим теннисом дошли до конца. И их сейчас начнут догонять и другие. Что уже пора пересмотреть трактовку (во всех видах спорта это сделали, кроме н/т.) И вот результат : уже женщины Сингапура чемпионки Мира. Теперь о себе! Да, мне везде твердят :"а, покажите, а докажите, а обнародуйте и т.д. " Я обращался во все инстанции, кричал в голос , что Вы делаете , что Вы отвергаете не посмотрев, не проверив .....Ведь уже в прошлую Олимпиаду Россия могла получить 16 медалей по теннису, сейчас могла бы 12 медалей. Но я опоздал с Викой, т.к. случилась беда.И Вы тоже меня гнобите, я ведь предложил приехать с Викой в любой зал, провести мастер-класс, показать элементы, особенности их исполнения, ответить на любые вопросы. Любой из Вас резко поднимет свой уровень переняв , хоть что-нибудь, из НОВОГО ТЕННИСА. Те, кто ходит ко мне в зал, это и делают. Прав Вольдемар, я скоро подохну, а то, что я изобрел , через 20 лет изобретут Китайцы!!! Как случилось с Ван-Хао. Он начал играть пером двумя сторонами, а я это рассчитал и так уже играл 50 лет назад. И когда приехали представители Китая ко мне, то самым весомым аргументом было то , что я взял ракетку и начал свободно играть двумя сторонами. Но 50 лет назад, надо мной все издевались, мол , тренер России , а играет черте как. Сейчас Вы делаете тоже. Я разработал форму ракетки под новый теннис : Мяч должен на ракетке прокрутиться 1.5 оборота ,2ПР равно 12.52см., а надо 17см. Поэтому я и сделал такую форму. Для СУПЕР ВРАЩЕНИЯ. А ваша драная форма дает только 3 см. Это не топс, а ПОПС. А также стойка. Если умеете бить слева, зачем стоять в углу справа? "Чего стоим, кого ждем!" Хотите обогнать всех в Мире, не играйте, как все. О наших теннисистах вытирают ноги. Женщины проигрывают даже Африканкам, Бред, Бред!!!
Это при условии, что в Петербурге , тренер обогнал всех. Изобрел роботы, равных в Мире нет. Ладно, извините, если кого-то обидел. Вы же меня, за то, что я озвучил свою цель (вернуть России славу) , смешали с дерьмом. С уважением Георгий.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн авг 08 2011 00:45 
Профессор пинг-понга

Георгий, название учебника огласите, пожалуйста. Наверняка, если это "НАСТОЛЬКО РЕВОЛЮЦИОННО" он уже лежит в сети. А сына\дочери у Вас нет? Могли бы дело продолжить...
Про китайцев опять бред - Сингапур это те же китаянки, только в профиль. К ОИ-08 эти сборные готовились вместе в Китае. К тому же у женщин хуже приживается "силовой" теннис.
Про перо - у меня отец тоже 50 лет назад пером 2мя сторонами во дворе и в секции играл. Китайцы, только вот не приезжали, достижения перенимать...
Кстати, мяч 1.5 оборота не прокручивается, видео Кролика на ТТВ.ру наглядно это показало.
Т.е у Вас ошибка в самом начале теории, следовательно - всё остальное как минимум "под сомнением".

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн авг 08 2011 01:22 

Репутация 2010: 1
ракетка - реальна, ей играют люди.
причем один из двух что я видел закручивает этой ракеткой мяч зверски, что слева - что справа

господин Макаров убедил людей, десятки лет игравших в теннис, сменить форму лопасти на эксклюзив!

СообщениеДобавлено: Пн авг 08 2011 10:05 
Заслуженный мастер

"Вика"- Георгий. Во-первых, извините меня за вчерашний пост, сорвался. Столько лет бьюсь, "как рыба об лед!" Я с огромным уважением отношусь ко всем форумчанам, (мы все одинаковые, для всех жизнь-это теннис). Не я один экспериментировал в теннисе. Например, НОС РАБОТАЛ НАД УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ФОРМЫ "ПЕРА", СЕВЕР8, ДЕЛАЛ РЕВИЗИЮ ТЕОРИИ Н/Т, ФЕДХ видел, как его отец тоже играл двумя сторонами ракетки и т.д. Просто, я поставил целью жизни этот вопрос, и ушел далеко вперед. Все Вы мне говорите , мол, Макаров не показывает и т.д. Но дайте. ДАЙТЕ ЖЕ МНЕ возможность показать, рассказать, выпустить книгу (я даю ее читать ученикам, 5 лет назад я свез и в Москву 1 экземпляр, и вручил Саше Прохорову, отцу Юлии Прохоровой). Если я начну все объяснять на форуме, то это уйдет за рубеж. Я предлагаю следующее: 1 октября из отпуска вернется Вика. Я приглашаю всех к себе в зал. Договоримся о удобном дне. И там в живую я отвечу на все вопросы, покажу исполнение нового тенниса. Тем , кто в других городах, я изложу суть и принцип. Приглашаю их приехать, размещу у себя в доме. Отвечу лично каждому на вопросы в "ЛИЧКУ" или на эл.адрес (коль вы его пришлете). А так же по СКАЙПУ.
МОЙ ЭЛ.АДРЕС. lavr1938@mail.ru мой логин для СКАЙПА
lavr1938 Если есть возможность помочь в издании книги, производстве роботов, помогите. Если кто-то захочет поднять резко за кратчайший срок свой уровень , приезжайте. Я ставлю индивидуально игру, спаррингую на своих роботах и лично сам , даю теорию, отрабатываю и рационализирую, уже имеющиеся, элементы. До 1 октября у меня "вагон" времени. С уважением Георгий.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн авг 08 2011 12:23 
МСМК

Репутация 2010: 7
в нашем городе есть тренер, который играет пером двумя сторонами. Ему около 60-ти лет. Он мне говорил, что начал играть двумя сторонами 40 лет назад. Так что вы не одиноки в этом, Георгий.
Уверен, что и 50 лет назад было немало таких первооткрывателей.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 890 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа