предложение, тренироваться.

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
CHEGERosZz
Мастер спорта
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт окт 05 2010 21:23
Откуда: Ulan-Ude, Irkutsk

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение CHEGERosZz » Сб сен 03 2011 08:41

fedx писал(а): Сорри, но я "поржал".
38мм мяч заменили, мол зрелищность не та. Потом начали длину партий менять, с правилами закрывания подач.
Потом еще и замечательный клей (который кстати не вреден) отменили эти идиоты. И опять таки - всё для того, чтобы вставить палки в колёса китайцам. А они не дураки - заранее водный быстрый клей изобрели и не парятся, к тому же техника у них всегда была на уровне.
Для профи отмена быстрого клея стала большой проблемой. Особенно для не Топ20 Мира.
Улыбнуло :app:
SPIRIT/FH: Т05 max/BH: Т05-FXmax

Победа требует подготовку. Золотые слова.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение AVP » Сб сен 03 2011 09:06

собстсвенно, Илья прав. Великий Ван Личинь жаловался и на размеры мяча после замены 38 на 40 мм., и на быстроклей. точнее, на его отмену. Что и не удивительно, игру ему это поломало, справа он раньше засаживал так, что только вынимай, а после скатился и потерял изрядно... и это лишь как один пример.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение василич » Сб сен 03 2011 09:51

Все изменения инвентаря и оборудования должны быть веско аргументированы и обоснованы,учитываться мнение большинства,а не выдаваться,как авторитарное решение одного человека..не всегда такие шаги оправданы,подходить надо осторожно..

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7169
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение гдемойчай » Сб сен 03 2011 09:56

не знаю вреден резиновый клей или нет, но переклеивать накладки перед каждой тренировкой мне было ооооочень лень.
да и может не приклеиться как надо, и потом вместо игры колдуешь над ракеткой, чтобы приклеить накладку нормально.
а сейчас приклеил один раз и на месяц забыл
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение AVP » Сб сен 03 2011 09:58

гдемойчай писал(а):не знаю вреден резиновый клей или нет, но переклеивать накладки перед каждой тренировкой мне было ооооочень лень.
да и может не приклеиться как надо, и потом вместо игры колдуешь над ракеткой, чтобы приклеить накладку нормально.
а сейчас приклеил один раз и на месяц забыл
доля разумного в этом есть. никакой тебе мороки, баночек/кисточек и тд перед каждой игрой. хотя те, кто играл более или менее постоянно и профессилонально, технологию склейки быстрым клеем изучили досконально и процедура была доведена до автоматизма, занимала около 25-30 минут (с ниппелем обе стороны) и в принципе проблем не доставляла, хотя порой и накапливалось раздражение, что встречу отыграл, снял, пошел след круг - налепил, ждешь, к столу, снова отыграл, снял и тд, так по кругу. порой малость доставло. но как бы терпимо было
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
CHEGERosZz
Мастер спорта
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт окт 05 2010 21:23
Откуда: Ulan-Ude, Irkutsk

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение CHEGERosZz » Сб сен 03 2011 10:34

Я не затрагиваю конкретных спортсменов, т.к. интуитивно понятно, что смена шара требует коррекции техники и многим это не пошло на пользу (Гуолян из-за этого перестал выступать как спортсмен). А выражая своё мнение, я хочу сказать, что в общем и целом все изменения пошли лишь на пользу НТу. Какой смысл каждые три часа клеиться, если сегодняшние технологии позволяют получить такие продукты, которые не требуют данной ВРЕДНОЙ!!! операции с накладками, причём с минимальными потерями игровых свойств.

И вообще зачем гнаться за сверх скоростями, для людей которые не смыслят в теннисе, игра двух китов топ уровня не вызовет ни какого интереса, что может быть интересного на их взгляд, а именно - частый не приём подач, ошибки, из-за этого розыгрыш в 2-3 хода и так на протяжении всей встречи, нежели к примеру игра Валднера с Персоном. Не спорю, игра двух китов доставляет больше удовольствия, но лишь тем, кто сам не один год связан с теннисом, в противном случае, из-за чрезвычайной сложности (технической и тактической) есть вероятность ничего не понять и отвернуться от него навсегда.

А ведь мы же хотим, что бы наш с вами любимый теннис вылез из непроглядной тьмы. Когда видишь, как великий Ма Лин в жестокой борьбе убирает всех подряд на чайна опен, а в итоге тешится лишь 20 кусками зелёных - хочется слезу пустить. Так пусть теннис потеряет в скорости, но зато станет более продаваемым, а турниры более оплачиваемыми. После очередных изменений, рано или поздно скорость вырастет, и придут спортсмены, которые превзойдут нынешних Ма Лона, Жике и им подобным в скорости и мощи.
Я за процветание зрелищного настольного тенниса. А красота требует жертв.
SPIRIT/FH: Т05 max/BH: Т05-FXmax

Победа требует подготовку. Золотые слова.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение AVP » Сб сен 03 2011 10:38

если бы ещё эти "технологичные" накладки стоили не 2-2,5 т.р., а как старые добрые сривера-марки 600-700 р... эх... вообще сказка была бы. лично бы себе по 600 р. тенерджи купил бы десятка полтора и каждый месяц менял :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
CHEGERosZz
Мастер спорта
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт окт 05 2010 21:23
Откуда: Ulan-Ude, Irkutsk

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение CHEGERosZz » Сб сен 03 2011 10:50

Ну так, нелегкие труды (наверное) ученых и пиарасов PR бата должны оплачиваться, а то досих пор все играли бы сриверами, да марками, брайсами и клеились бы до галюнь.
SPIRIT/FH: Т05 max/BH: Т05-FXmax

Победа требует подготовку. Золотые слова.

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7169
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение гдемойчай » Сб сен 03 2011 12:59

CHEGERosZz писал(а):Ну так, нелегкие труды (наверное) ученых и пиарасов PR бата должны оплачиваться, а то досих пор все играли бы сриверами, да марками, брайсами и клеились бы до галюнь.
не думаю, что это было бы хуже, чем сейчас.
Уж лучше клеиться постоянно, но накладки покупать за 700 рублей, чем не клеиться, но покупать накладки за 2600 рублей :|

Вообще, не думаю, что когда-либо куплю новые тенерджи.
И тут дело не в финансовом благополучии, а в принципе. Ну не может кусок резины стоить 2 с половиной куска :mad:
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
CHEGERosZz
Мастер спорта
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт окт 05 2010 21:23
Откуда: Ulan-Ude, Irkutsk

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение CHEGERosZz » Сб сен 03 2011 13:30

Все таки дело думаю в финансовом благополучии.
Так же можно сказать про кучу разных вещей - "Ну не может машина стоить 300тыс. американских рублей, и пусть она хоть трижды Bentley. Есть деньги - выбираешь лучшее, нет - катайся на кайене))

Кто-то может сказать, что автомобиль - это кусок железа.
А кто-то, что накладка - кусок резины.

Да тенержди имхо поудачнее играют, чем тот же сривер хорошо проклеенный.
SPIRIT/FH: Т05 max/BH: Т05-FXmax

Победа требует подготовку. Золотые слова.

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение вольдемар » Сб сен 03 2011 14:13

но поудачнее тенерджи играет хорошо проклеенный брайс и и например тагора да и полегче . хотя сам теперь считаю что оффициальнный запрет на свежий клей дал огромный скачек развитию китайской индустрии , они стали выпускать качественные накладки и еще более качественный резиновый клей которого хватает на несколько дней-недель , ну и появление бустеров ,которые в небольших !!! количествах облагораживают накладки

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение fedx » Сб сен 03 2011 16:10

гдемойчай писал(а):не знаю вреден резиновый клей или нет, но переклеивать накладки перед каждой тренировкой мне было ооооочень лень.
да и может не приклеиться как надо, и потом вместо игры колдуешь над ракеткой, чтобы приклеить накладку нормально.
а сейчас приклеил один раз и на месяц забыл
О чём и речь. Не хочешь клеится - не клейся, насильно не заставляют. А сейчас наоборот - насильно запретили переклейку.
CHEGERosZz писал(а):Какой смысл каждые три часа клеиться, если сегодняшние технологии позволяют получить такие продукты, которые не требуют данной ВРЕДНОЙ!!! операции с накладками, причём с минимальными потерями игровых свойств.
Не позволяют. Тенерджи не ровня даже проклееному Сриверу. Собственно как-то был турнир в Лужниках: пришёл весьма средненький МС с проклееными Сриверами и укатал МСов-Тенерджистов (пару из них с рейтингом за 1000, ага). Ух как они потом возмущались - ну как так, запрещённым клеем клеится, не пускайте его больше...
А запрет клея дал новые концепции бустеров, большее кол-во китайских КАЧЕСТВЕННЫХ накладок. Пожалуй всё :D
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение vmg » Сб сен 03 2011 16:46

вольдемар писал(а):меня не ссылки интересуют ,видел их раньше , а конкретно что не так в игре такой конструкцией ,разве не похоже на игру пером ?
Нет, не похоже. У пера задействован большой палец и это улучшает контроль. Потом углы другие. У пера кисть сильнее участвует в создании вращения, а у варежки углы европейские и кисть добавляет скорости больше чем вращения.
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение вольдемар » Сб сен 03 2011 17:23

Приблизительно понял, спасибо ,и еще создалось впечатление что в такой конструкции нет плотного контакта с лопастью доски..

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение vmg » Сб сен 03 2011 19:48

вольдемар писал(а):и еще создалось впечатление что в такой конструкции нет плотного контакта с лопастью доски..
Именно! Поэтому контроль хуже. Справа еще пальцами чувствуешь, а слева внешней стороной ладони хреново.
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

prostoi
Мастер спорта
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн июн 27 2011 20:28

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение prostoi » Сб сен 03 2011 20:23

Если быть педантичными, а судьи относятся к данной категории, и блюсти букву правил, то ракетка в виде перчатки не может быть использована на соревнованиях:
2.4.1 Ракетка может быть любого размера, формы и массы, но ее лопасть должна быть плоской и жесткой.
Это выписка из Правил, где говориться об лопасти в единственном числе.
Жду возражений :D

sJIugglish
Заслуженный кандидат
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн фев 15 2010 15:56

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение sJIugglish » Сб сен 03 2011 20:57

На мой взгляд введение водного клея в какой то степени выравняло игроков. Кто-то знает "секретную" формулу бустера, после нее летит будь здоров, а кто то просто сразу из тюбика клей взял и намазал. Тут сразу будет ощутима разница в скоростях и других аспектах. А так все будут играть одинаковым инвентарем, и результат будет зависеть от самого игрока в большей степени, чем при переклейке.
ИМХО.
Blade: Butterfly Viscaria FL
FH: Butterfly Tenergy 05 2.1mm Black
BH: Butterfly Tenergy 64 2.1mm Red
Glue: Butterfly

Аватара пользователя
sir_taki
Заслуженный мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 23:08

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение sir_taki » Сб сен 03 2011 21:13

CHEGERosZz писал(а):+1

1) Кто сейчас может сказать, что сокращение партии было не верным решением?
2) Многих не устраивают призовые фонды турниров связанно это со смотрибельностью
1) Сказать может каждый, а что толку?
Вообще-то игра до 15 была бы интереснее, на мой взгляд :oops:
2) Не устраивает всех, кто получает. Устраивает всех, кто платит.
И за ЭТО надо бороться! Ведь добился же Фишер повышения гонораров шахматистов. А будут больше платить и смотреть будет "престижно" :o

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение fedx » Сб сен 03 2011 21:16

sJIugglish писал(а):На мой взгляд введение водного клея в какой то степени выравняло игроков. Кто-то знает "секретную" формулу бустера, после нее летит будь здоров, а кто то просто сразу из тюбика клей взял и намазал. Тут сразу будет ощутима разница в скоростях и других аспектах. А так все будут играть одинаковым инвентарем, и результат будет зависеть от самого игрока в большей степени, чем при переклейке.
ИМХО.
Не правы. Разрыв - ВЫРОС.
Особенно между китайцами и европейцами. Раньше можно было не дойти до мяча, не занять позицию, лишний раз кистью дёрнуть - а сейчас из-за этого мяч не полетит с нужной скоростью\вращением. Если раньше можно было сделать и мощный и быстрый топспин, то сейчас приходиться больше вкладываться в скорость, или во вращение.
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Аватара пользователя
sir_taki
Заслуженный мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 23:08

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение sir_taki » Сб сен 03 2011 21:25

CHEGERosZz писал(а): 1) После очередных изменений, рано или поздно скорость вырастет
2) Я за процветание зрелищного настольного тенниса. А красота требует жертв.
1) Скорость полета мяча с увеличением его диаметра вырасти НЕ МОЖЕТ! Физически. Разве что на Луне.
2) Каких в данном случае?

Ответить

Вернуться в «Общение»