предложение, тренироваться.

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение Sever8 » Вс окт 09 2011 20:50

A.Chirkov писал(а):
fedx писал(а):До 350ед. рейтинга - может и так. А дальше, почти все подачи берутся, ну а неготовых соперников почти нет.
соточку-другую прибавьте пожалуйста
Да нивапрос! Виски? джин? бормотуха?

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение ded.59 » Вс окт 09 2011 20:59

Sever8 писал(а):
A.Chirkov писал(а):
fedx писал(а):До 350ед. рейтинга - может и так. А дальше, почти все подачи берутся, ну а неготовых соперников почти нет.
соточку-другую прибавьте пожалуйста
Да нивапрос! Виски? джин? бормотуха?
Украинской горилки!!! Пожалуйста!!! Ну или медовую с перцем от Немирова...
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
sir_taki
Заслуженный мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 23:08

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение sir_taki » Вс окт 09 2011 21:31

fedx писал(а):приём другая тема.
Пример: длинную подачу в любом случае "неудобно коротко" не оставишь.
Это почему же? Пример: мяч задевает сетку и "неудобно коротко" падает на стол. :oops: Тоже тренировать надо!

Аватара пользователя
sir_taki
Заслуженный мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 23:08

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение sir_taki » Вс окт 09 2011 21:49

prostoi писал(а):1) Есть инновационные роботы и программа управления ими - запатентуй и предложи производителям.
2) Есть методика подготовки высококлассного теннисиста - подготовь, выиграй все что можно и нельзя, утри нос невеждам.
1) Конечно, запатентовать для человека в возрасте это большая проблема! Но и заинтересовать такими методами сложно. Но на рекламу, показ и т.п. тоже нужны деньги, умение, навыки, а их нет :cry:
2) У любого тренера есть что-то полезное. Несомненно, и у Георгия свои наработки, но ждать, что кто-то захочет их использовать ЗА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ тоже наивно если и бесплатно заинтересовать трудно. Такова уж природа человеческая. Но всякое бывает... ;)

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение fedx » Вс окт 09 2011 23:08

sir_taki писал(а):
fedx писал(а):приём другая тема.
Пример: длинную подачу в любом случае "неудобно коротко" не оставишь.
Это почему же? Пример: мяч задевает сетку и "неудобно коротко" падает на стол. :oops: Тоже тренировать надо!
Это НЕВОЗМОЖНО натренировать до приемлемого процента попаданий.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
sir_taki
Заслуженный мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 23:08

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение sir_taki » Пн окт 10 2011 19:39

fedx писал(а):
sir_taki писал(а):
fedx писал(а):приём другая тема.
Пример: длинную подачу в любом случае "неудобно коротко" не оставишь.
Это почему же? Пример: мяч задевает сетку и "неудобно коротко" падает на стол. :oops: Тоже тренировать надо!
Это НЕВОЗМОЖНО натренировать до приемлемого процента попаданий.
Возможно многое, что нам кажется невозможным ;)
50% тебя устроит, Илья? И это не предел!
В стрельбе 600 очков из 600? Реально (для мастеров)
В цирке у жонглеров (?!) :!: и т.д.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение fedx » Пн окт 10 2011 20:19

50% меня не устроит. Нафига? Я лучше научусь подавать подачу стабильно и коротко, чем подачу с неясными шансами на выигрыш.

На семинаре обсуждался вопрос об этом. Даже 40% вероятности не получается при тренировке ТОЛЬКО этой подачи по 2-3 часа в день в течение нескольких месяцев.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
sir_taki
Заслуженный мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 23:08

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение sir_taki » Пн окт 10 2011 21:06

fedx писал(а):50% меня не устроит. Нафига? Я лучше научусь подавать подачу стабильно и коротко, чем подачу с неясными шансами на выигрыш.

На семинаре обсуждался вопрос об этом. Даже 40% вероятности не получается при тренировке ТОЛЬКО этой подачи по 2-3 часа в день в течение нескольких месяцев.
Илья, я писал о приеме подачи, чтобы "сопливый" мяч упал коротко. Очевидно, мы толковали о разных вещах :(
А в отношении исполнения подачи я с тобой солидарен! :P

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение fedx » Пн окт 10 2011 21:20

Про приём - еще меньший процент. Всё время даже у Ма Линя коротко и низко не получается оставить, а уж тренируется он будь здоров.
Именно потому прием с касанием сетки невыгоден - чуть вращение не угадал и йок. Сетка или аут. Это примерно как ставить на то, что монета упадёт на ребро (тут пожалуй шансы вообще стремятся к нулю).
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение РІРёРєР° » Пн окт 10 2011 21:28

"Вика"- Георгий. ВСЕМ. Главное, это сказать неть, неть , неть! А, Вы , мол,докажите..... Этого не может быть, потому, что не может быть никогда......Не я первый подвергаюсь такой обструкции, и, вероятно, не последний. До меня были: ДАЙМАЦУ (тренер , создавший команду "НИЧИБО", которая за один год из ничего обыграла в ноль все лучшие команды Мира), ФОСБЮРИ, НАД КОТОРЫМ 3 ГОДА ИЗДЕВАЛСЯ ВЕСЬ МИР (он изобрел прыжки в высоту спиной), ГУНДЕР СВАН , он изобрел принципиально другой, коньковый, ход на лыжах, и еще есть примеры в спорте. Русский же ничего изобрести не может, он дурак от рождения, вот Китайцы -это да. Но я живу здесь, продаю товар в своем доме, 2 варианта на ДВД. Соберите деньги и купите, кто мешает? В Федерации я предлагал, ездил туда сам.... нет денег..... А в общем-то , "что переливать из пустого в порожнее ........" Я ВСЕ ПРИДУМАЛ, НЕТ РОБОТОВ, НЕТ ВИКИ, НЕТ СПОРТЗАЛА, НЕТ НОВОГО ТЕННИСА, НЕТ И МЕНЯ. ..................................

prostoi
Мастер спорта
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн июн 27 2011 20:28

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение prostoi » Пн окт 10 2011 22:00

Георгий, а что вы так горячитесь, покажите результат - и все скажут есть методика Георгия, у него надо учиться, а зачем покупать ваши ДВД не зная что там. Есть роботы - патент в наше время не такая уж сложная проблема оформить документы, а это если правильно потом реализовать , то и денюшка, которая не помешает для продвижения вашей методики. А что Вика, вот сейчас будет первенство Ленинградской области, если у нее такие возможности - то пусть выиграет, докажет правомерность ваших методик. ИМХО.

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение гдемойчай » Пн окт 10 2011 22:22

какой же бред :D
человек сравнивает себя с Фосбери :D
только вот Фосбери свои способ прыжка изобрёл в 16 лет. А вы, Георгий уже восьмой десяток наверно разменяли, а воз и ныне там :sad:

хотел бы я посмотреть на этих вымышленных китайцев, которые якобы приезжали к ВЕЛИКОМУ И МОГУЧЕМУ перенимать опыт, но их отпугнула цена
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение гдемойчай » Пн окт 10 2011 22:24

кто ещё не понял, что автор темы обычный интернет-тролль?
На неудобные ему сообщения не отвечает, несёт чушь, слова не подкреплены ничем.
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
арзам
Кандидат в мастера
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс июл 17 2011 23:48

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение арзам » Пн окт 10 2011 23:15

А Я все видел и Деда Мороза и его подачи ,и приезжавших китайцев! А Фозбюри повезло ,он родился не в ЗОНЕ ,как мы с Вами!

Аватара пользователя
sir_taki
Заслуженный мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 23:08

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение sir_taki » Пн окт 10 2011 23:17

вика писал(а): я продаю товар в своем доме, 2 варианта на ДВД.
Уважаемый Георгий!
К сожалению, непонятно какой "товар" Вы предлагаете для продажи. Пока из Ваших сообщений следует, что Вы ищете посредника для продвижения Ваших наработок: робота, методики тренировки на роботах, метода исполнения СУПЕР ПОДАЧИ, но никаких характеристик, описаний не представляете. Всё в тумане...

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение fedx » Пн окт 10 2011 23:23

sir_taki писал(а):
вика писал(а): я продаю товар в своем доме, 2 варианта на ДВД.
Уважаемый Георгий!
К сожалению, непонятно какой "товар" Вы предлагаете для продажи. Пока из Ваших сообщений следует, что Вы ищете посредника для продвижения Ваших наработок: робота, методики тренировки на роботах, метода исполнения СУПЕР ПОДАЧИ, но никаких характеристик, описаний не представляете. Всё в тумане...
Владимир, умеете ведь, ну - могёте! Здравые мысли.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
арзам
Кандидат в мастера
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс июл 17 2011 23:48

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение арзам » Пн окт 10 2011 23:54

prostoi писал(а):Любые теоретические наработки проверяются и доказываются практикой. Только практический результат говорит, что теория верна либо нет. В случае с Георгием мы имеем только рассуждения о возможностях его метода, а где результат его трудов? Где гора медалей и побед на Протурах. Если всего этого нет, так зачем все эти рассуждения? Есть инновационные роботы и программа управления ими - запатентуй и предложи производителям. Есть методика подготовки высококлассного теннисиста - подготовь, выиграй все что можно и нельзя, утри нос невеждам. А так, одна говорильня. ИМХО.
Все наработки ,иновации,патенты (около 800)изобретенными в метро,принадлежат директору метро.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение Sever8 » Вт окт 11 2011 00:21

арзам писал(а):А Я все видел и Деда Мороза и его подачи ,и приезжавших китайцев! А Фозбюри повезло ,он родился не в ЗОНЕ ,как мы с Вами!
Да уж, на зоне он бы не изобрёл своего флопа?флипа? Спиной на колючую проволоку сигать - жутковато. Однако.

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение Hoz » Вт окт 11 2011 03:31

Уважаю Георгия за все-таки талант к теннису, все-таки неординарность, практику и понимание. Но вот обратился к нему с просьбой - "продайте робот, продайте книгу" - а в ответ: ""не продам робот, помогите наладить продакшн, не продам книгу и не дам почитать - сделайте мне массовый тираж.""
Так что если кто из форумчан магнат, можете проспонсировать и на процентах озолотиться, а заодно и остальным будет что почитать.
А так ситуация смешная - Георгий себе цену набивает (надо признать заслуженно), но пытается продаться задорого. А кто кота в мешке купит?
блин

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение гдемойчай » Вт окт 11 2011 08:53

Hoz писал(а):Уважаю Георгия за все-таки талант к теннису, все-таки неординарность, практику и понимание. Но вот обратился к нему с просьбой - "продайте робот, продайте книгу" - а в ответ: ""не продам робот, помогите наладить продакшн, не продам книгу и не дам почитать - сделайте мне массовый тираж.""
Так что если кто из форумчан магнат, можете проспонсировать и на процентах озолотиться, а заодно и остальным будет что почитать.
А так ситуация смешная - Георгий себе цену набивает (надо признать заслуженно), но пытается продаться задорого. А кто кота в мешке купит?
а может просто ни робота, ни книги не существует?
или они не так хороши, как он описывает?
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Ответить

Вернуться в «Общение»