Re: Список сокращений

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Ответить
Nika
Мастер спорта
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс дек 18 2011 22:16

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Nika » Чт апр 19 2012 00:56

A.Chirkov писал(а):
Nika писал(а):Боюсь, что моя колокольня очень недалеко от колокольни Сергея, который с вами забавлялся , сдерживая зевки и стоя на прямых ногах. И результат нашей с вами игры будет аналогичным, как вашей и Сергея, к вашему сожалению или счастью (вам виднее)
о, тогда скажу спасибо за матч
хотя непонятна Ваша колокольня с неимением Российского рейтинга

полагаю местный зато ого-го
А зачем он мне, рейтинг ? :)

Ну вот любой :) Какой смысл платить членские взносы в ФНТР или в любую местную федерацию? Какой резон ?

В лигах и без него участвовать можно, с людьми играть хоть на интерес, хоть пиво, хоть на деньги тоже :) Вам рейтинг как-то помогает или больше очков выигрывать дает ? Мне нет :) если я выйграл у ребят с 1100-1150 РФ, 920-980 РФ, 700-750 РФ, а проиграл ребятам с тем же 920-940 РФ - мне эти цифры что-то дают ? :) Или на что-то влияют ? ИМХО, но нет :)

Зато люди хорошие и от игры получили удовольствие (вкупе с мат. вознаграждением) все участвующие :)

Поиграть с сильными я всегда могу, что и делаю. Тренироваться так же, есть где, есть с кем, есть у кого. Кайф получать или снижать рейтинг ну вот никак не помогает или не мешает. Ну и смысл на него бабки тратить ? :)

А так рейтинга нет и красота, сеют как слабого сразу с сильными играть иной раз :) Пустяк, а приятно :) Опять же когда НЕрейтинговый никто вдруг выигрывает у рейтингового кого-то :)
Последний раз редактировалось Nika Чт апр 19 2012 00:59, всего редактировалось 1 раз.
Blade: Stiga RoseWood V NCT FL
FH: Chen Qi personal DHS Hurricane 3 (special tuned)
BH: BTY Bryce Speed 2.1 Professional (special tuned)

Futurin
Заслуженный мастер
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Вт май 26 2009 14:06

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Futurin » Чт апр 19 2012 00:57

Mirkotmb писал(а):чирков уже раз пять успел попрощаться,но анальный зуд все никак не дает ему уйти. сказочный долбо..б.
Мир, который может быть, или, Микроб?
SCHLAGER CARBON OFF+

Apic
Мастер спорта
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вт янв 25 2011 21:39
Откуда: Ставрополь

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Apic » Чт апр 19 2012 01:04

To Nika

Ожидал более резкого ответа. Честное слово, удивлен :)
Прошу у вас прощения за то, что был заведомо настроен на нечто иное.

По первой цитате - если бы производители следовали вашей логике, то дорогая резина и доски выходили бы только для избранных. Но ведь есть помимо всего прочего и такая вещь, как имидж? Да и любопытство, в конце концов, никто не отменял - очень многим ведь интересно попробовать что-то, чем пользуются люди, достигшие определенных высот в своей профессии. Именно благодаря нам, этим самым очень многим, у производителей находятся возможности для разработки новых досок, резин, экипировки и пр. Это только в настольном тееннисе.
И то же самое в других областях.
Поэтому нам нужно говорить "спасибо", а не обхаивать наше умение играть. Иначе скучно все было бы и серо :)
Спасибо нам и мне в частности :)

По второй цитате. Я говорил о том, что в жизни вовсе не обязательно использовать весь функционал какого-либо предмета. Важно, чтобы он нравился самому владельцу и, как вы правильно заметили, "на что денег хватает". Если есть возможность - зачем себе отказывать? :)
У меня, например, джип с постоянным полным приводом - но это вовсе не означает, что я день и ночь напролет мотаюсь по бездорожью. Раз в два-три месяца реально задействовал в полную силу агрегат (иными словами, один раз из 50 выстрелил тенержей в полную силу :)) - но ведь задействовал же? Почему я должен ездить ежедневно на "копейке" (ничем не хочу обидеть владельцев заслуженных "Жигулей", просто аналогия напрашивается)?

Эммм... К чему это я все? Негоже называть людей "лохами и ламерами" - эти эпитеты здесь непригодны, неуместны и очень обидны, наконец. Для многих (и для меня, в частности) НТ - не работа, а увлечение, хобби. И называть их за это лохами как минимум некорректно.
Неумехи - да, наверняка. Но никак не лохи :)
В общем, выражения надо подбирать другие :)
Blade: Nittaku Meister Inner
FH: Spinlord Marder 2.0
BH: Tenergy 05-FX 1.9

Futurin
Заслуженный мастер
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Вт май 26 2009 14:06

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Futurin » Чт апр 19 2012 01:23

Apic писал(а):To Nika

Ожидал более резкого ответа. Честное слово, удивлен :)
Прошу у вас прощения за то, что был заведомо настроен на нечто иное.

По первой цитате - если бы производители следовали вашей логике, то дорогая резина и доски выходили бы только для избранных. Но ведь есть помимо всего прочего и такая вещь, как имидж? Да и любопытство, в конце концов, никто не отменял - очень многим ведь интересно попробовать что-то, чем пользуются люди, достигшие определенных высот в своей профессии. Именно благодаря нам, этим самым очень многим, у производителей находятся возможности для разработки новых досок, резин, экипировки и пр. Это только в настольном тееннисе.
И то же самое в других областях.
Поэтому нам нужно говорить "спасибо", а не обхаивать наше умение играть. Иначе скучно все было бы и серо :)
Спасибо нам и мне в частности :)

По второй цитате. Я говорил о том, что в жизни вовсе не обязательно использовать весь функционал какого-либо предмета. Важно, чтобы он нравился самому владельцу и, как вы правильно заметили, "на что денег хватает". Если есть возможность - зачем себе отказывать? :)
У меня, например, джип с постоянным полным приводом - но это вовсе не означает, что я день и ночь напролет мотаюсь по бездорожью. Раз в два-три месяца реально задействовал в полную силу агрегат (иными словами, один раз из 50 выстрелил тенержей в полную силу :)) - но ведь задействовал же? Почему я должен ездить ежедневно на "копейке" (ничем не хочу обидеть владельцев заслуженных "Жигулей", просто аналогия напрашивается)?

Эммм... К чему это я все? Негоже называть людей "лохами и ламерами" - эти эпитеты здесь непригодны, неуместны и очень обидны, наконец. Для многих (и для меня, в частности) НТ - не работа, а увлечение, хобби. И называть их за это лохами как минимум некорректно.
Неумехи - да, наверняка. Но никак не лохи :)
В общем, выражения надо подбирать другие :)
Полноприводные авто это хорошо!
А по поводу неумех, (Сколько лет понадобилось Англии после революции, на создание Метро, и сколько Советскому Союзу?)
Фраза была... "Неопытность неизбежна"
Это не про Вас и кого либо из Форумчан!
Кто-то В Теннис с детства играет, а кто-то нет... или не так...
SCHLAGER CARBON OFF+

Rebus
МСМК
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс дек 11 2011 01:13
Откуда: Питер

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Rebus » Чт апр 19 2012 01:31

Люди разные.
Кто то играя прилично ведет себя скромно, кто то понтуется постоянно не играя никак.
У кого то россыпи инвентаря, у кого то рванная ракетка доставшаяся в наследство.
Люди разные, отношения между людьми разные.

Люди вообще мало любят друг друга.

Да и не за что особо...

Apic
Мастер спорта
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вт янв 25 2011 21:39
Откуда: Ставрополь

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Apic » Чт апр 19 2012 01:52

Futurin писал(а): Кто-то В Теннис с детства играет, а кто-то нет... или не так...
Не без этого. Я сборную ракетку заимел чуть более года назад, в 34 года. До того времени и знать не знал о существовании таковых - случайно посмотрел шоу Вальднера-Перссона с рекламой в конце. И все, понеслись пробы, эксперименты, тренировки... :)
А до того год перекидывал мяч обычной готовой Стигой...
Теперь я хочу и готов учиться, несмотря на возраст. Понятное дело, что каких-то высот (именно в настольном теннисе) я не достигну. Но хочу учиться и играть именно недешевым инвентарем. И перебирать его хочу (хоть и знаю, что потом вернусь к прежнему). Имею право не отказывать себе в таких мелочах, ибо честно заработал :).
Nika писал(а): А зачем он мне, рейтинг ? :)

Ну вот любой :) Какой смысл платить членские взносы в ФНТР или в любую местную федерацию? Какой резон ?

В лигах и без него участвовать можно, с людьми играть хоть на интерес, хоть пиво, хоть на деньги тоже :) Вам рейтинг как-то помогает или больше очков выигрывать дает ?
Это, кстати, верно: наличие рейтинга - не всегда показатель уровня игры. Я занимаюсь с игроком, российского рейтинга не имеющим. Но при этом он играет ничуть не хуже наших действующих КМС-ов с рейтингом 750 и выше, и обыгрывает их (и проигрывает, конечно, - поровну :)). И ничего удивительного - занимается с семи лет, в юности лет 10-15 назад (точно не могу сказать) он получил мастера спорта, играл на чемпионатах страны... А потом жизненные приоритеты сместились, но мастерство ведь совсем потерять нелегко...
Blade: Nittaku Meister Inner
FH: Spinlord Marder 2.0
BH: Tenergy 05-FX 1.9

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Сталкер » Чт апр 19 2012 06:28

Вот ведь из некоторых товарищей попёрло на ночь глядя...
В том числе и хамство, как обычно.
Ну тут уж удивляться не стоит. Не будет Осириса (он, кстати, хотя бы и своё видео выкладывал обильно) - появится Току. Не будет Току - появится Ника и т.д. и бесконечно. Почему-то кроме как с первых же слов комментария оскорбить человека - другого в голову им не приходит.
Я ничего против дискуссий не имею, но когда они ограничиваются таким:



то полезного выхода как-то маловато.

Был один совет - "взять другой инвентарь". Правда аргументирован он был тем что "эти лохи и ламмеры недостойны такого инвентаря".
Отвечу - другой инвентарь брал, пробовал (и Primorac OFF- и Korbel OFF и многое другое) - на сегодня другим инвентарём я играю хуже, чем текущим.
С МС играю по-разному, как пойдёт. Могу и на 3-4 очка влететь, могу и (как в последний раз, например) все партии на 9 проиграть. У сильных КМС не всегда, но 1-2 партии могу выиграть. Это я касаюсь только серьёзных, официальных турниров. Тренировочные и "на пиво" - не в счёт.

Chen Qi personal DHS Hurricane 3 (special tuned) - как-то ещё более "понтовато", чем Tenergy 05. С таким по вышеописанной лигике надо у МС стабильно выигрывать. Да и по запилу супертехнично наворачивать и ни одного мяча в сетку не завалить. Покажете? Научите?
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Сталкер » Чт апр 19 2012 06:47

Насчёт "заголовка" - то Вы зря к нему придрались, я не имел в виду "суровый баттл" игроков. Я имел в виду баттл именно накладок не применимо к тем, кто именно ими играет, поскольку на мой сугубо субъективный взгляд наиболее красивая игра "атака против защиты" получается как раз, когда у нападающего Т05, а у защитника Grass DTecS. Ну а то, что у нас получилось не как у Болла с Хьюком - уж извините, не доросли мы.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение василич » Чт апр 19 2012 07:25

Опять "бои местного значения" по теме,кто как играет и чем играет..Уж тыщу раз тут высказывались,что надо быть терпимей друг к другу,..корректней..ан нет,все повторяется.. :(

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение DieselEK » Чт апр 19 2012 07:31

василич писал(а):Опять "бои местного значения" по теме,кто как играет и чем играет..Уж тыщу раз тут высказывались,что надо быть терпимей друг к другу,..корректней..ан нет,все повторяется.. :(
ну это в разу веселее, интереснее нежели опять собирать кому-нибудь ракетку...

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Skfian1 » Чт апр 19 2012 07:38

DieselEK писал(а):
василич писал(а):Опять "бои местного значения" по теме,кто как играет и чем играет..Уж тыщу раз тут высказывались,что надо быть терпимей друг к другу,..корректней..ан нет,все повторяется.. :(
ну это в разу веселее, интереснее нежели опять собирать кому-нибудь ракетку...


эт да!!!! :D
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение ded.59 » Чт апр 19 2012 08:17

Skfian1 писал(а): эт да!!!! :D
...Такие дискуссии оживляют форум..
... Может на счет корректности. Согласен. :) :)
василич писал(а):кто как играет и чем играет..Уж тыщу раз тут высказывались
+1
Я играл Тенерджи справа и буду играть.. Хоть ламером меня назовите, хоть лохом...
А вот китайской липучкой националкой - не заставите.. :unibrow: Хотя именно ей, "националкой", играть, ИМХО, "круче".. :D :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение SelV » Чт апр 19 2012 09:20

Возведение инвентаря в ранг, более высокий, чем человеческое достоинство, выглядит смешно. На родственном форуме тому же Рубцову (как простейший пример) в голову не пришло и не придет такой херней заниматься.
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

Nika
Мастер спорта
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс дек 18 2011 22:16

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Nika » Чт апр 19 2012 09:22

to Apic
Ожидал более резкого ответа. Честное слово, удивлен
Прошу у вас прощения за то, что был заведомо настроен на нечто иное.
Да бросьте, оно того не стоит :) Cмысл форумов не в ругани, но обмене мнениями и информацией. А резкости и пр. толку мало несут.
По первой цитате - если бы производители следовали вашей логике, то дорогая резина и доски выходили бы только для избранных. Но ведь есть помимо всего прочего и такая вещь, как имидж? Да и любопытство, в конце концов, никто не отменял - очень многим ведь интересно попробовать что-то, чем пользуются люди, достигшие определенных высот в своей профессии. Именно благодаря нам, этим самым очень многим, у производителей находятся возможности для разработки новых досок, резин, экипировки и пр. Это только в настольном тееннисе.
И то же самое в других областях.
Поэтому нам нужно говорить "спасибо", а не обхаивать наше умение играть. Иначе скучно все было бы и серо
Спасибо нам и мне в частности
К сожалению, Вы чуть-чуть введены в заблуждения о доходах производетелей и их прибылиях, а, точнее, о том, из чего они складываются (по крайней мере в НТ-индустрии). Моя информация, полученная от проф. игроков из клубов РФ КЧР, говорит о том, что зарабатывают производители 90% своих прибылей НА ПРОФИ, на контрактах с клубами, федерациями, нац. командами и пр. Любители приносят в лучшем случае ок. 7-10 % от общей прибыли. Потому тот же BTY совершенно спокойно поднимает цены на Тенерджи с 2100 до 2650, не особо заботясь и задумываясь об объеме сбыта в магазинах, странах и тд. Их основные клиенты все равно покупают и будут покупать, приносят прибыль основную и будут приносить, хотя отпускные цены для клубов гораздно ниже розничных в магазинах, а с любителей денежки постричь дело милое. Ну перестал его продовать ряд магазинов , да ну и ладно, капля в море. Думаю, логика понятна. Поэтому говорить о том, что именно благодаря любителям и энтузиастам есть деньги на что-то и пр., полагаю, не совсем верно, а скорее совсем не верно. Что такое наши жалкие 3-5 пар в год тех же тенерджи, если для , например, Овчарова или Болля поставляются Тенерджи в кол-ве 88-92 ПАР в год, а платит за это федерация НТ Германии якобы (gj неподтвержденной информации). У нас все любители с форума половины этого кол-ва вряд ли используют :) Ну , думаю, суть моих рассуждений понятна :)
По второй цитате. Я говорил о том, что в жизни вовсе не обязательно использовать весь функционал какого-либо предмета. Важно, чтобы он нравился самому владельцу и, как вы правильно заметили, "на что денег хватает". Если есть возможность - зачем себе отказывать?
У меня, например, джип с постоянным полным приводом - но это вовсе не означает, что я день и ночь напролет мотаюсь по бездорожью. Раз в два-три месяца реально задействовал в полную силу агрегат (иными словами, один раз из 50 выстрелил тенержей в полную силу ) - но ведь задействовал же? Почему я должен ездить ежедневно на "копейке" (ничем не хочу обидеть владельцев заслуженных "Жигулей", просто аналогия напрашивается)?
Согласен, разумно. Есть деньги, есть интерес и желание , так почему бы и нет :) Если душа просит, то на здоровье, как говорится :)
Эммм... К чему это я все? Негоже называть людей "лохами и ламерами" - эти эпитеты здесь непригодны, неуместны и очень обидны, наконец. Для многих (и для меня, в частности) НТ - не работа, а увлечение, хобби. И называть их за это лохами как минимум некорректно.
Неумехи - да, наверняка. Но никак не лохи
В общем, выражения надо подбирать другие
На счет выражений: каждый, как известно, понимает в меру своей испорченности, знаний и опыта.
В моем понимании(цитаты из Википедии)

Ла́мер (от англ. lame — увечный, хромой) — на компьютерном сленге так называют человека, плохо умеющего обращаться с компьютером, неспособного или принципиально не желающего хорошо освоить работу на компьютере. Часто этот термин употребляется для противопоставления понятиям «хакер», «компьютерный гуру». В русском языке вместо слова «ламер» часто употребляют слово «чайник» в значении «неопытный человек».

Лох — жаргонизм, название наивного, простодушного человека[2]. Лохами также называют обманутых мошенниками людей.Т.е. простак; наивный, доверчивый человек.

Я лично не вижу в этом оскорблений. Я могу быть (и являюсь) ламером в живописи и лохом в финансовой сфере, Вы можете быть ламером в механике или ядерной физике, а лохом в истории Войны 41-45 года или Смутного времени. Это как примеры. Что же здесь оскорбительного или неуместного, непригодного, если чего-то мы не знаем или в чем-то не разбираемся? Констатация факта, не более. "Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ.
Поэтому если Вас задело или обидело мое использование этих терминов - виноват, не хотел этого. Но и дурного или чего-то едкого не вкладывал в эти термины ни в Ваш адрес, ни в адрес играющих.
Blade: Stiga RoseWood V NCT FL
FH: Chen Qi personal DHS Hurricane 3 (special tuned)
BH: BTY Bryce Speed 2.1 Professional (special tuned)

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение SelV » Чт апр 19 2012 09:24

Я что один вижу сходство 2 уважаемых, известных формучан, пушуших одними и теми же фразами?
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

Nika
Мастер спорта
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс дек 18 2011 22:16

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Nika » Чт апр 19 2012 09:29

SelV писал(а):Я что один вижу сходство 2 уважаемых, известных формучан, пушуших одними и теми же фразами?
:app: ПисАвшими, уважаемый, известный форумчанин, писАшими :) :nod:
Blade: Stiga RoseWood V NCT FL
FH: Chen Qi personal DHS Hurricane 3 (special tuned)
BH: BTY Bryce Speed 2.1 Professional (special tuned)

Nika
Мастер спорта
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс дек 18 2011 22:16

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Nika » Чт апр 19 2012 10:02

Ну тут уж удивляться не стоит. Не будет Осириса (он, кстати, хотя бы и своё видео выкладывал обильно) - появится Току. Не будет Току - появится Ника и т.д. и бесконечно.
Не удивляйтесь :)
Почему-то кроме как с первых же слов комментария оскорбить человека - другого в голову им не приходит.
Мда, изучайте "мат.часть", доктор Сталкер. А то негоже как-то показывать собственную косность и незнание родной речи. Персонально для Вас

http://ru.wiktionary.org/wiki/косность

http://ru.wiktionary.org/wiki/лох

http://ru.wiktionary.org/wiki/ламер#.D0 ... 0.B8.D0.B5

Расширяйте кругозор и словарный запас, доктор :)
Был один совет - "взять другой инвентарь". Правда аргументирован он был тем что "эти лохи и ламмеры недостойны такого инвентаря".
А говорят "На вору шапка горит" :) Что, беспокоят скрытые подсознательные тревоги и мысли, что Вы недостойны Тенерджи ? :) Бывает-бывает :crybaby: Вот только интерпретация моих слов подобным образом выглядит некорректно. А аргументация же моего мнения Вами была благополучно опущена почему-то.
С МС играю по-разному, как пойдёт. Могу и на 3-4 очка влететь, могу и (как в последний раз, например) все партии на 9 проиграть. У сильных КМС не всегда, но 1-2 партии могу выиграть. Это я касаюсь только серьёзных, официальных турниров. Тренировочные и "на пиво" - не в счёт.
Сколько очков в партии-то Вы у Савельева набирали, когда в СПб играли ? ;) А ведь Савельев МС лишь по званию, но по игре до реальных нынешних МСов (Бурова, Братченко, Стеценко, Карпова) не дотягивает (поэтому тот же Буров или Карпов весьма спокойно и не сильно напрягаясь Сергея выигрывают, в том числе и с форой)
Chen Qi personal DHS Hurricane 3 (special tuned) - как-то ещё более "понтовато", чем Tenergy 05...Покажете ? Научите ?
Вас беспокоит "понтовость" инвентаря? Вы хотите об этом поговорить ? :wink:

Покажу, научу :) "Любой каприз за Ваши деньги" ;) :lol:
Насчёт "заголовка" - то Вы зря к нему придрались, я не имел в виду "суровый баттл" игроков. Я имел в виду баттл именно накладок не применимо к тем, кто именно ими играет, поскольку на мой сугубо субъективный взгляд наиболее красивая игра "атака против защиты" получается как раз, когда у нападающего Т05, а у защитника Grass DTecS. Ну а то, что у нас получилось не как у Болла с Хьюком - уж извините, не доросли мы.
А по мне таки игра липучек против Grass DTecS. Вон как китайцы наворачивают Хъюку :) А Нептун GD или Neubauer Inferno Classic тоже неплохо :)
Последний раз редактировалось Nika Чт апр 19 2012 10:08, всего редактировалось 2 раза.
Blade: Stiga RoseWood V NCT FL
FH: Chen Qi personal DHS Hurricane 3 (special tuned)
BH: BTY Bryce Speed 2.1 Professional (special tuned)

Apic
Мастер спорта
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вт янв 25 2011 21:39
Откуда: Ставрополь

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Apic » Чт апр 19 2012 10:24

Nika писал(а): К сожалению, Вы чуть-чуть введены в заблуждения о доходах производетелей и их прибылиях, а, точнее, о том, из чего они складываются (по крайней мере в НТ-индустрии). Моя информация, полученная от проф. игроков из клубов РФ КЧР, говорит о том, что зарабатывают производители 90% своих прибылей НА ПРОФИ, на контрактах с клубами, федерациями, нац. командами и пр. Любители приносят в лучшем случае ок. 7-10 % от общей прибыли.
Вполне возможно, вы правы. Но все же совершенно однозначно прояснить этот вопрос могут представители производителей, а никак не любители НТ, какими бы продвинутыми, опытными и знающими они не были. Поэтому этот вопрос для меня все-таки останется открытым :).
Кстати, в таком случае логики для производства ширпотреба (в смысле не ерунды всякой, какую этим словом называют, а товаров широкого потреблении в истинном значении этого слова) видно мало. Если мало прибыли от рядового пользователя - то нет смысла в производстве для него товаров. Этим тогда должны заниматься другие производители, иначе ориентированные...
Ну да ладно. Логика в данном случае не всегда работает, могут быть какие-то причины. О них можно лишь догадываться, а факты - они в соответствующих офисах находятся :).
Nika писал(а): На счет выражений: каждый, как известно, понимает в меру своей испорченности, знаний и опыта.
Этим вы хотите сказать, что я испорчен, или, например, что у вас знаний и опыта мало? :)
Ибо в повседневной жизни обсуждаемые термины все же достаточно оскорбительны, какой бы смысл в них кто ни вкладывал.
Blade: Nittaku Meister Inner
FH: Spinlord Marder 2.0
BH: Tenergy 05-FX 1.9

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Mirkotmb » Чт апр 19 2012 10:30

Nika писал(а): А зачем он мне, рейтинг ? :)

Ну вот любой :) Какой смысл платить членские взносы в ФНТР или в любую местную федерацию? Какой резон ?

В лигах и без него участвовать можно, с людьми играть хоть на интерес, хоть пиво, хоть на деньги тоже :) Вам рейтинг как-то помогает или больше очков выигрывать дает ? Мне нет :) если я выйграл у ребят с 1100-1150 РФ, 920-980 РФ, 700-750 РФ, а проиграл ребятам с тем же 920-940 РФ - мне эти цифры что-то дают ? :) Или на что-то влияют ? ИМХО, но нет :)

Зато люди хорошие и от игры получили удовольствие (вкупе с мат. вознаграждением) все участвующие :)

Поиграть с сильными я всегда могу, что и делаю. Тренироваться так же, есть где, есть с кем, есть у кого. Кайф получать или снижать рейтинг ну вот никак не помогает или не мешает. Ну и смысл на него бабки тратить ? :)

А так рейтинга нет и красота, сеют как слабого сразу с сильными играть иной раз :) Пустяк, а приятно :) Опять же когда НЕрейтинговый никто вдруг выигрывает у рейтингового кого-то :)
Так то оно так... Только с другой стороны,почему бы его не иметь сильному,действующему спортсмену? Рейтинг,понятное дело,не влияет на уровень игры. За столом исключительно чье кунг фу сильнее,но такое отрицание рейтинга удивляет. ЧенЦы персонал-это для того,что бы на пиво играть? Личное дело каждого,конечно,просто какая то странная принципиальность.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Сталкер » Чт апр 19 2012 10:33

[quote="NikaМда, изучайте "мат.часть", доктор Сталкер. А то негоже как-то показывать собственную косность и незнание родной речи. Персонально для Вас[/quote]

Я Вам, Михаил, вот что посоветую - выйдете часов в полдесятого вечера на улицу и найдите стол во дворе, где ребята играют в НТ под пивко и "Яву Золотую". Я, когнечно, допускаю, что их уровень в Ваших краях может оказаться повыше, чем мой с напарником на видео, но, думаю, не намного.
Подойдите к этим ребятам, посмотрите с укором в глаза и скажите: "вот ты, Вася - лох, а ты, Петя - ламмер. Ты же на 1:04 в третьей партии мяч в сетку завалил, а ты на на 5:43 в четвёртой ножками некрасиво так переступал".
Ну а потом снимите результаты дальнейшего разговора и выложите на форум.
Только, скорее всего, придётся их снимать не на фото или видео, а на рентген или ядерно-магнитный резонанс. В зависимости от того, что будет преобладать - переломы костей свода черепа или внутримозговые гематомы.

Извиняюсь за грубость изложения, конечно.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Ответить

Вернуться в «Общение»