Re: Список сокращений

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Ответить
михаил кио
Заслуженный мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вс сен 02 2007 19:26

Re: Аналог кафельной плитки, надо.

Сообщение михаил РєРёРѕ » Вт мар 29 2011 23:03

По какому Положению? Дайте выдержку.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Аналог кафельной плитки, надо.

Сообщение AVP » Ср мар 30 2011 07:26

Пункт 2.4.2 Правил Игры "По крайней мере, 85% лопасти по толщине должно быть из натурального дерева. Клеевой слой внутри лопасти может быть армирован волокнистым материалом, таким, как углеродистая фибра, фибергласс или прессованная бумага; этот армирующий слой не должен превышать по толщине меньшую из величин: 0,35 мм или 7,5% общей толщины лопасти"
Ссылка дана отсюда http://ttfr.ru/index.html?layer_id=1&id=92&nav_id=283#2

Как видите, инфа вполне официальная.
Я же несколько неточно выразился именно по кол-ву слоев армирующего материала, но суть от этого не меняется.

А теперь посчитайте толщину карбоновых вставок у Трикарбона (явно превышающих 0,35 мм по толщине), поэтому...

С другой стороны кому до этого есть дело и кто будет до этого докапываться, если только уж слишком дотошные и въедливые люди... так что можно играть в принципе спокойно и не париться, если на супер-турнирах участия не принимаете
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

михаил кио
Заслуженный мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вс сен 02 2007 19:26

Re: Аналог кафельной плитки, надо.

Сообщение михаил РєРёРѕ » Ср мар 30 2011 11:00

Правила знаю, поэтому и удивился - откуда эти разрешенные только два слоя всплыли?..

То, что обозначенная тема трогает вас - нормально, я тоже при необходимости дотошный. Удивительно здесь гораздо более другое - почему промблемма не трогает ITTF, косвенная аббревиатура которой JTTAA красуется на основании?.. Кстати, не держал палку в руках - красуется она там? Надеюсь, что красуется - тогда проблемы нет.
Правила - закон, но судья - ITTF, который выносит свой приговор, подлежащий исполнению. Не согласен с приговором - обжалуй, жди решения, а ПОКА - действуй в соответствии с приговором ВЕЗДЕ. Мне нужна хоть и кафельная плитка, но сертифицированная, мало ли как там события будут развиваться - неровен час завтра начну с ней выстреливать и здесь и там, а послезавтра финал ЧМ.
И пока основа ПРАВИЛЬНАЯ.

михаил кио
Заслуженный мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вс сен 02 2007 19:26

Re: Аналог кафельной плитки, надо.

Сообщение михаил РєРёРѕ » Чт мар 31 2011 12:57

Ну и как вы видите эту ситуацию с основаниями, где подавляющее большинство не отмечены знаком ITTF? Тогда типа имеете право в случае с любым армированным соперника(фирменным, разумеется) требовать у судьи замера толщины слоев или высчитывать их проценты от толщины основания на соответствие Правилам? :lol:

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Аналог кафельной плитки, надо.

Сообщение player87 » Чт мар 31 2011 13:10

Михаил, что вы хотите услышать в ответ или доказать чего? Человек просто осведомил вас о всех возможных ситуациях, которые могут возникнуть.
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Аналог кафельной плитки, надо.

Сообщение AVP » Чт мар 31 2011 13:23

я могу честно сказать, что НИКОГДА не докапывался до этого и сам даже ракетку соперника никогда не смотрю. если ты играешь сильнее - докажешь это и так, безо всяких просмотров.
что касается же офиц. соревнований и пр. - участвовал и в областных, и в зонах, но никогда нигде не видел особо, чтобы кто-то до этого докапывался. поэтому мое предупреждение носит чисто информационный характер.

по поводу ITTF скажу, что понятия не имею в чем фишка такая, но с другой стороны основа может быть то любой по форме, толщине, весу и пр., поэтому может и нет единой сертификации как с накладками.. чисто ИМХО.

а вообще можно играть и не париться. достаточно лишь иметь близкую ракетку, которая точно не вызовет вопросов
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

михаил кио
Заслуженный мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вс сен 02 2007 19:26

Re: Аналог кафельной плитки, надо.

Сообщение михаил РєРёРѕ » Чт мар 31 2011 14:27

player87 писал(а):Михаил, что вы хотите услышать в ответ или доказать чего? Человек просто осведомил вас о всех возможных ситуациях, которые могут возникнуть.
1. Услышать, что трикарбон какая угодно дубовая плита, но только не запрещенная.
Не радовать публику своим абсурдным вымыслом про "разрешенные только два амированных слоя" :lol:. Поражаюсь, откуда можно придумать эти ДВА слоя :?:...
2. Доказываю, что три армированных слоя не препятствие для разрешенного основания трикарбон :lol: .
3. В свете представленных "возможных ситуаций" НИЧЕГО не может возникнуть с разрешенным основанием трикарбон.

На какой вам еще вопрос ответить или теперь ваше раздражение снято? :)

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Аналог кафельной плитки, надо.

Сообщение AVP » Чт мар 31 2011 15:45

доски могут быть ЛЮБЫЕ, если вы читали положение ФНТР, причем по форме, по размеру, по весу и пр, лишь из дерева и есть требования по толщине композитов и их сочетанию с пропорциями древесны, о чем и сообщил.

по поводу двух армированных слоев - я найду где встречал это и также дам ссылку. Возможно, на английском языке, ибо речь шла в ключе "two layers"? если мне не изменяет память.

не препятствие и полено использовать, если Вам это нравится. Правила этого не запрещают. Так что можно даже взять доску метр на метр на метр... это допустимо исходя из того же Положения, раздела 2 Правила игры.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Аналог кафельной плитки, надо.

Сообщение player87 » Чт мар 31 2011 20:10

михаил кио писал(а):
player87 писал(а):Михаил, что вы хотите услышать в ответ или доказать чего? Человек просто осведомил вас о всех возможных ситуациях, которые могут возникнуть.
1. Услышать, что трикарбон какая угодно дубовая плита, но только не запрещенная.
Не радовать публику своим абсурдным вымыслом про "разрешенные только два амированных слоя" :lol:. Поражаюсь, откуда можно придумать эти ДВА слоя :?:...
2. Доказываю, что три армированных слоя не препятствие для разрешенного основания трикарбон :lol: .
3. В свете представленных "возможных ситуаций" НИЧЕГО не может возникнуть с разрешенным основанием трикарбон.

На какой вам еще вопрос ответить или теперь ваше раздражение снято? :)
Раздражения и не было :D

Просто сначала вы спрашиваете посоветовать плитку, вам говорят и информируют. если вы убежденны, что все в порядке, смысл спорить?
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

михаил кио
Заслуженный мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вс сен 02 2007 19:26

Re: Аналог кафельной плитки, надо.

Сообщение михаил РєРёРѕ » Чт мар 31 2011 23:23

AVP писал(а):доски могут быть ЛЮБЫЕ, если вы читали положение ФНТР, причем по форме, по размеру, по весу и пр, лишь из дерева и есть требования по толщине композитов и их сочетанию с пропорциями древесны, о чем и сообщил.
Да, читал, Правила хорошо знаю, какие могут быть доски согласно Правил не спрашивал, но воспрепятствовать вам напоминать мне без причин Правила, к сожалению, не в моих силах.
AVP писал(а):по поводу двух армированных слоев - я найду где встречал это и также дам ссылку. Возможно, на английском языке, ибо речь шла в ключе "two layers"? если мне не изменяет память.
Очень хорошо и, пожалуйста, дайте свой вариант перевода, но главное - ПОЧЕМУ основание при этом остается быть разрешенным? Ход ваших мыслей говорит, что основание не соответствует Правилам, может быть в том переводе будут другие мысли. МЕНЯ мысли по поводу несоответствия трикарбона Правилам не возбуждают, сколько там армированных слоев мне глубоко пофиг, а вот вам придется как-то реабилитироваться. Но это вряд ли возможно, поскольку палка р а з р е ш е н н а я.
AVP писал(а): не препятствие и полено использовать, если Вам это нравится. Правила этого не запрещают. Так что можно даже взять доску метр на метр на метр... это допустимо исходя из того же Положения, раздела 2 Правила игры.
Да, можно использовать, не нравится, не запрещают, можно взять, допустимо - я же говорю: не в состоянии запретить вам дословное цитирование или вольный перевод Правил - и зачем всем этим заниматься в данном случае совершенно непонятно.
player87 писал(а): Раздражения и не было :D
По-вашему это было удивление - теперь вы его удовлетворили?
НО, или вы лукавите или плохо себя знаете, но скорее всего здесь явление недалекого мышления, поскольку, повторяю - тех ситуаций, о которых выговорите, быть не может В ПРИНЦИПЕ. Тогда чему вы удивляетесь?
player87 писал(а):Просто сначала вы спрашиваете посоветовать плитку, вам говорят и информируют.
Вот ЗА ЭТО огромное спасибо!! :D
player87 писал(а): если вы убежденны, что все в порядке, смысл спорить?
Чтобы теперь и ВЫ знали, что все в порядке, ведь до сих пор вы этого не знали. Теперь вы стали умнее благодаря мну и еще вопрошаете при этом недовольно - ну зачем я стал умнее и мудрее?? - очень странное у вас отношение к себе и ко мне благодетелю.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Аналог кафельной плитки, надо.

Сообщение AVP » Пт апр 01 2011 00:23

мда... читаю и диву даюсь. видимо, поупражняться в остроумии и педантичности особо негде, кроме как на форуме, ну да ладно, возможно, я ошибаюсь.

Тогда по пунктам

< Очень хорошо и, пожалуйста, дайте свой вариант перевода, но главное - ПОЧЕМУ основание при этом остается быть разрешенным? Ход ваших мыслей говорит, что основание не соответствует Правилам, может быть в том переводе будут другие мысли. МЕНЯ мысли по поводу несоответствия трикарбона Правилам не возбуждают, сколько там армированных слоев мне глубоко пофиг, а вот вам придется как-то реабилитироваться. Но это вряд ли возможно, поскольку палка р а з р е ш е н н а я. >

Я не утверждал и не утверждаю, что Трикарбон НЕ РАЗРЕШЕН. я говорю о том, что ОН НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ТРЕБОВАНИЯМ ITTF (на мой ЛИЧНЫЙ ВЗГЛЯД И ЗНАНИЕ ПРАВИЛ) по пункту, указанному ранее. В оригинале он формулируется так: 2.04.02 At least 85% of the blade by thickness shall be of natural wood; an adhesive layer within the blade may be reinforced with fibrous material such as carbon fibre, glass fibre or compressed paper, but shall not be thicker than 7.5% of the total thickness or 0.35mm, whichever is the smaller. Ссылка - http://www.ittf.com/ittf_handbook/hb.asp?s_number=2. МОЕ МНЕНИЕ - толщина слоев армирующего материала Трикарбона ПРЕВЫШАЕТ 0,35 мм. или же по меньшей мере вызывает сомнения, что может быть использовано особо дотошными или въедливыми оппонентами. О чем я Вас и предупредил безо всякой задней мысли. Простейший пример - если бы я был Вашим соперником и хотел бы вывести Вас из себя и позлить на оф. соревнованиях, то придрался бы к этому и вы бы задолбались мне доказывать (и черта с два бы доказали - ибо измерить то не смогли бы с точностью нужной), что толщина этих слоев меньше 0,35. Ибо я утверждал бы обратное, а померить в полевых (игровых условиях) это почти невозможно. Но чисто визуально впечатление создается, что толще. лично у меня. По поводу реабилитации - да, Я ОШИБСЯ НА СЧЕТ ДВУХ слоев, но лишь в этом. Равно как и любой, я также могу ошибиться. А не ошибается только тот, кто ничего не делает. И о реабилитации я , признаться, не думал и не думаю.

<Да, можно использовать, не нравится, не запрещают, можно взять, допустимо - я же говорю: не в состоянии запретить вам дословное цитирование или вольный перевод Правил - и зачем всем этим заниматься в данном случае совершенно непонятно.> и <Да, читал, Правила хорошо знаю, какие могут быть доски согласно Правил не спрашивал, но воспрепятствовать вам напоминать мне без причин Правила, к сожалению, не в моих силах. > - если Вы желаете поупражняться в остроумии и красноречии, то это Ваше право и возможность у вас есть, в случае, если не будут нарушены элементарные правила вежливости и этикета, существующие на этом форуме. иначе работа лишь для модераторов.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

михаил кио
Заслуженный мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вс сен 02 2007 19:26

Re: Аналог кафельной плитки, надо.

Сообщение михаил РєРёРѕ » Пт апр 01 2011 02:19

AVP писал(а):Я не утверждал и не утверждаю, что Трикарбон НЕ РАЗРЕШЕН. я говорю о том, что ОН НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ТРЕБОВАНИЯМ ITTF (на мой ЛИЧНЫЙ ВЗГЛЯД И ЗНАНИЕ ПРАВИЛ) по пункту, указанному ранее. В оригинале он формулируется так: 2.04.02 At least 85% of the blade by thickness shall be of natural wood; an adhesive layer within the blade may be reinforced with fibrous material such as carbon fibre, glass fibre or compressed paper, but shall not be thicker than 7.5% of the total thickness or 0.35mm, whichever is the smaller. Ссылка - http://www.ittf.com/ittf_handbook/hb.asp?s_number=2.
А я утверждаю, что Ваши мысли глубоко абсурдны. Основание не может "НЕ СООТВЕТСТВОВАТЬ ТРЕБОВАНИЯМ ITTF", поскольку оно разрешено.
А Ваш личный взгляд всегда имеет место быть, это да :) .
AVP писал(а): МОЕ МНЕНИЕ - толщина слоев армирующего материала Трикарбона ПРЕВЫШАЕТ 0,35 мм. или же по меньшей мере вызывает сомнения, что может быть использовано особо дотошными или въедливыми оппонентами. О чем я Вас и предупредил безо всякой задней мысли. Простейший пример - если бы я был Вашим соперником и хотел бы вывести Вас из себя и позлить на оф. соревнованиях, то придрался бы к этому и вы бы задолбались мне доказывать (и черта с два бы доказали - ибо измерить то не смогли бы с точностью нужной), что толщина этих слоев меньше 0,35. Ибо я утверждал бы обратное, а померить в полевых (игровых условиях) это почти невозможно. Но чисто визуально впечатление создается, что толще. лично у меня.
Это обстоятельство НИКАК не может быть использовано ни при каких условиях на соревнованиях любого уровня, поскольку Трикарбон разрешен - сколько раз Вам это еще повторить? Ровно с таким же успехом можно прибодаться к толщине любого армированного слоя в любом другом основании - вот заколбасило меня, что в клиппере толщины армированных слоев "не соответствуют" - и давай соперника с судьей третировать, судью за штангелем посылать, т.е, давать лишний повод считать себя шизофреником. И ситуация с Трикарбоном здесь НИЧЕМ не отличается. Ваш приведенный "простейший пример" является крайне примитивным, но, главное, предельно абсурдным, поскольку Трикарбон есть разрешенное основание и за вас уже в этом плане побеспокоилась ITTF, но за Вас уже в другом плане необходимо заботиться, простите, психотерапевтам. А примитивным потому, что в таких случаях опытный игрок, использующий разрешенное основание, ласково отсылает, мягко говоря, недалекого соперника исключительно к судье и заодно нежно на три буквы. Поймите, подобные споры в данной ситуации только характеризовали бы Вас, как глупца. Оно Вам надо? - оставьте эту затею. Кроме Вас никому еще в голову не приходило оспаривать Трикарбон на соответствие Правилам.
AVP писал(а):По поводу реабилитации - да, Я ОШИБСЯ НА СЧЕТ ДВУХ слоев, но лишь в этом. Равно как и любой, я также могу ошибиться. А не ошибается только тот, кто ничего не делает. И о реабилитации я , признаться, не думал и не думаю.
Да, но, вынужден повторить снова - ГДЕ ВЫ ЭТО ВЗЯЛИ, чтобы так ошибиться? - вот в чем первый вопрос. И как это обстоятельство там, где Вы это взяли, комментируется в связи с несоответствием Правилам? - вот в чем второй, ГЛАВНЫЙ вопрос.
Можете не думать о реабилитации, зато теперь стал хорошо известен Ваш вариант с буйным надругательством над разрешенным основанием.
AVP писал(а): - если Вы желаете поупражняться в остроумии и красноречии, то это Ваше право и возможность у вас есть, в случае, если не будут нарушены элементарные правила вежливости и этикета, существующие на этом форуме. иначе работа лишь для модераторов.
Я давно в этом не упражняюсь и спасибо за напоминание, что у модераторов существует работа, а Вам в свою очередь напоминаю - срочно ищите откуда Вы взяли про два слоя и что там в связи с этим по поводу, что "ОН НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ТРЕБОВАНИЯМ ITTF".
Поймите, Вам это придется доказывать на турнире и необходима разумная схема доказательства. Вы же, кроме базара, который предлагаете устроить на соревнования - ничего вразумительного не предложили и на этот случай на хороших турнирах присутствуют санитары.
Или Вы про ситуацию на "пляже под пиво"?.. :lol:

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Re: Аналог кафельной плитки, надо.

Сообщение Hoz » Пт апр 01 2011 06:05

а я думаю, че меня обыгрывают те, у кого доски с прокладками? А у них оказывается, запрещенные доски. А у моей вьетнамки что то ни карбона, ни акрила, ни хренона, вот я и пролетаю. Хоть знак иттф не стоит, но правилам соответствую, честно борюсь.
зато если накладка на 0,000001 мм толще, визгу на соревнованиях стоит!!!
блин

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Аналог кафельной плитки, надо.

Сообщение AVP » Пт апр 01 2011 11:02

мдаааа... продолжение, что называется, следует, точнее, последовало.

Хорошо, найдите мне на Трикабоне ШТАМП ITTF или JTTAA - вопрос снимется можно или нет. Ибо штамп есть - МОЖНО. Я беру все слова обратно и иду к психотерапевту, даже платному :) ШТАМПА НЕТ - БОГ ЕГО ЗНАЕТ. ЛИЧНО Я КРОМЕ ЗНАЧКОВ БАТА В ВИДЕ БАБОЧКИ НА НЕМ СИМВОЛИКИ НЕ ВИЖУ. Фотки привести моего варианта Трикарбона ? ДокАжите, что ITTF разрешило ? И ссылочки, плиз, на разрешающие документы и иллюстрации. А то один базар получится :) "разрешено, потому что дядя Миша сказал". Аз есьм царь, да ? :) Я же Вам привел откуда у меня инфа, которую трактовать можно в силу своей позиции и мироощущения, образа мыслей. Вот и вы извольте потрудиться. А иначе я смею утверждать обратное и попробуйте возразить КОНКРЕТНО И БУКВОЙ ЗАКОНА, а не вашими голословными утверджденями, что де разрешено, можно :) ибо иначе Вы абсурдны и тд. - вашими же словами Вам и отвечу :)

по поводу разрешенного Трикарбона - мне, собссно, пох, ибо я им не играю, а на моих досках нынешних значок JTTAA стоит и хрен кто докажет обратное. так что и вопросов таких не возникает ни у кого, к счастью :) .

Вы называете мои мысли абсудрными, но, признаться, Клиппера с Армирующим слоем не встречал за свои почти 20 лет в НТ. Да, был ЦР,лично играл им, но только армирующего слоя и в нем нет. Приведете ссылочку на Клиппер армированный? А то ж скажу, что вы, простите, "ламмер" и "лох" распоследний, думающий, что клиппер - композитное основание и не знающий такой классики. И тяжело уже Вам будет реабилитироваться :) Или же это абсудрный пример, ничем не лучше моего ? :)

Кому обо мне заботиться и как - слава богу, есть люди добрые и они свое дело знают, видимо, лучше вас, ибо проходил недавно мед.комиссию, так вот не поверите, но к психотерапевту не отправляли... вот нехорошие люди ведь, врачи то наши, проглядели, а некий дядя Миша по двум постам так хорошо все рассудил и понял, что сразу определил - пора мне к психотерапевтам, чтобы они обо мне позаботились. Спасибо за внимание и заботу о моей скромной персоне. Польщен, не ожидал :)

Буйное надругательство, конечно, забавно звучит, вот только перечитал тему и пытаюсь найти надругательство.. ХЗ, но вот почему-то не нашел. а вы что имеет ввиду под этим термином ? в чем надругательство то ?

По поводу того, что мне искать, а что нет - как нибудь разберемся с божьей помощью :) . Понадобится Ваш совет - спрошу. а так... моя позиция по поводу основ и пр. докапываний до таких вот мелочей вполне однозначная и даже примитивная, её я изложил несколько постами ранее, а именно (цитирую) "могу честно сказать, что НИКОГДА не докапывался до этого и сам даже ракетку соперника никогда не смотрю. если ты играешь сильнее - докажешь это и так, безо всяких просмотров.
что касается же офиц. соревнований и пр. - участвовал и в областных, и в зонах, но никогда нигде не видел особо, чтобы кто-то до этого докапывался. поэтому мое предупреждение носит чисто информационный характер. "
Мой же пример по поводу подобных докапываний был приведен ИМЕННО КАК ПОТЕНЦИАЛЬНО ВОЗМОЖНЫЙ ПРИМЕР ПОВЕДЕНИЯ ГЛУПОГО СОПЕРНИКА, именно в ключе разведения базара и с целью на нервы подействовать, позлить противоположную сторону. Но САМ ЛИЧНО такими методами не пользуюсь и не собираюсь, не по мне. Хотя таких, простите, идиотов встречал и пытались как то давно мне доказать, что Стига Супер Карбон - не разрешено основание, нельзя им играть. И был это чел из града стольного Ульяновска. Спорили долго, в итоге доспорились до того, что защитали ему техническое поражение и штрафное очко команде выдали :) Так что и такое возможно, дури человеческой границ нет. Однако, видимо, читать мы пока умеем лишь выборочно и местами, да ? поэтому кому из нас к психотерапевту, а кому к окулисту - ну как сказать... :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Аналог кафельной плитки, надо.

Сообщение DieselEK » Пт апр 01 2011 11:25

побежал за попкорном...

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Аналог кафельной плитки, надо.

Сообщение AVP » Пт апр 01 2011 11:30

не-не-не :) "ВСЕ, кина не будет, электричество кончилось" :) каждый останется, чую, при своем, да и потом спорить ради спора... :) был бы предмет :) а дурака учить - что мертвого лечить :) отношу и к дяде Мише, и к себе, так что можно не обижаться :) всяк судит по своему и у каждого свое мнение :) так что дискусс завершаем :) или продолжаем, но без моего участия :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Аналог кафельной плитки, надо.

Сообщение DieselEK » Пт апр 01 2011 11:34

ну блин я только с банкой попкорна пришел...придется всем офисом есть...

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Аналог кафельной плитки, надо.

Сообщение AVP » Пт апр 01 2011 11:37

бедные девушки в офисе, бедные их фигуры :) от попкорна то ... :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

михаил кио
Заслуженный мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вс сен 02 2007 19:26

Re: Аналог кафельной плитки, надо.

Сообщение михаил РєРёРѕ » Пт апр 01 2011 13:56

AVP писал(а):мдаааа... продолжение, что называется, следует, точнее, последовало.
А я не мдакаю, мне нравятся Ваши забавные ответы. Зачем делать себе плохо - не составляйте своих продолжений и будет Вам хорошо :) .
AVP писал(а):Хорошо, найдите мне на Трикабоне ШТАМП ITTF или JTTAA - вопрос снимется можно или нет. Ибо штамп есть - МОЖНО. Я беру все слова обратно и иду к психотерапевту, даже платному :) ШТАМПА НЕТ - БОГ ЕГО ЗНАЕТ. ЛИЧНО Я КРОМЕ ЗНАЧКОВ БАТА В ВИДЕ БАБОЧКИ НА НЕМ СИМВОЛИКИ НЕ ВИЖУ. Фотки привести моего варианта Трикарбона ?
Я Вам верю, что там нет штампа, мне не надо его искать, этот вопрос уже поднимался, Вы повторяетесь.
AVP писал(а): ДокАжите, что ITTF разрешило ? И ссылочки, плиз, на разрешающие документы и иллюстрации. А то один базар получится :) "разрешено, потому что дядя Миша сказал". Аз есьм царь, да ? :)
"Не запрещено - разрешено" - не слышали? Запрещающих документов нет, поэтому не нужны никакие "ссылочки, документы и иллюстрации". Считайте, что я, "дядя Миша-царь" разрешил Трикарбон, да.
AVP писал(а): Я же Вам привел откуда у меня инфа, которую трактовать можно в силу своей позиции и мироощущения, образа мыслей. Вот и вы извольте потрудиться. А иначе я смею утверждать обратное и попробуйте возразить КОНКРЕТНО И БУКВОЙ ЗАКОНА, а не вашими голословными утверджденями, что де разрешено, можно :) ибо иначе Вы абсурдны и тд. - вашими же словами Вам и отвечу :)
Трактуйте, Вы уже достаточно натрактовали в силу своих драгоценных "позиции, мироощущения и образа мыслей", рот Вам никто не закроет. А ТЕПЕРЬ постарайтесь защитить честь и достоинство всего этого Вашего хозяйства одним маленьким своим поступком - не допустить(посредством Вашего хозяйства, приведенного выше) Трикарбон к какому-нибудь мало-мальскому турниру. Смейте "утверждать обратное", "пробуйте возражать", но Трикарбоном играли, играют и играть будут на самых высоких уровнях.
И ссылку на Ваш этот поступок в студию, хорошо? Вот это будет всем ссылкам ссылка, а не зачуханные, НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАЩИЕ иностранные цитаты, которые Вы приводите.
AVP писал(а): по поводу разрешенного Трикарбона - мне, собссно, пох, ибо я им не играю, а на моих досках нынешних значок JTTAA стоит и хрен кто докажет обратное. так что и вопросов таких не возникает ни у кого, к счастью :) .
А мне пох про другие палки, эта тема трансформировалась с Вашей любезной помощью в "Как я(Вы, т,е.) запрещал Трикарбон и сколько вывалил при этом мусора" :lol: .
AVP писал(а): Вы называете мои мысли абсудрными, но, признаться, Клиппера с Армирующим слоем не встречал за свои почти 20 лет в НТ. Да, был ЦР,лично играл им, но только армирующего слоя и в нем нет. Приведете ссылочку на Клиппер армированный? А то ж скажу, что вы, простите, "ламмер" и "лох" распоследний, думающий, что клиппер - композитное основание и не знающий такой классики. И тяжело уже Вам будет реабилитироваться :) Или же это абсудрный пример, ничем не лучше моего ? :)
А что Вам достоверно известно про слои клиппера, кроме как сочетания limba-ayous? Нифига более неизвестно, если только свечку не держали при изготовлении. Утверждаю, согласно Вашему проникновенному подходу, что внедрено армирование прессованной бумагой(согласно описанию Правил) типа офсетной а-4 "Снежинка" - айда теперь к судье за вердиктом :lol: .
AVP писал(а):Кому обо мне заботиться и как - слава богу, есть люди добрые и они свое дело знают, видимо, лучше вас, ибо проходил недавно мед.комиссию, так вот не поверите, но к психотерапевту не отправляли... вот нехорошие люди ведь, врачи то наши, проглядели, а некий дядя Миша по двум постам так хорошо все рассудил и понял, что сразу определил - пора мне к психотерапевтам, чтобы они обо мне позаботились. Спасибо за внимание и заботу о моей скромной персоне. Польщен, не ожидал :)
Я все таки буду последователен и обращаться к Вам на Вы, а у Вас с этим чехарда - не волнуйтесь так. Понимаете, есть тихое помешательство, оно выявляется не сразу, не в любой обстановке, здесь располагающая и Вы плавно раскрываетесь. На приеме у психотерапевта Вы же не заговариваете про сечение основания, там другая атмосфера: палец-нос, коленка-молоток. Могут попросить отличить круглое от квадратного, холодное от короткого, в крайнем случае спросить играл ли Наполеон в наст. теннис - вы конечно же предположите, что а почему бы нет? - и это будет дополнительным поводом к соответствующему медицинскому показанию.
AVP писал(а):Буйное надругательство, конечно, забавно звучит, вот только перечитал тему и пытаюсь найти надругательство.. ХЗ, но вот почему-то не нашел. а вы что имеет ввиду под этим термином ? в чем надругательство то ?
Так классифицируется Ваша потенциальная методика отстранения Трикарбон от соревнований.
AVP писал(а):По поводу того, что мне искать, а что нет - как нибудь разберемся с божьей помощью :) . Понадобится Ваш совет - спрошу. а так... моя позиция по поводу основ и пр. докапываний до таких вот мелочей вполне однозначная и даже примитивная, её я изложил несколько постами ранее, а именно (цитирую) "могу честно сказать, что НИКОГДА не докапывался до этого и сам даже ракетку соперника никогда не смотрю. если ты играешь сильнее - докажешь это и так, безо всяких просмотров.
Дело в том, что у Вас две позиции. Вы подняли первую, которая и обсуждается: "Трикарбон не соответствует и способы ее реализации". Эта позиция нереальна, нежизнеспособна, неприменима на практике - тогда нах нужна такая позиция? - надо другую, которая внедряется. И тут следом всплывает Ваша вторая позиция: "а нах мне эта все нада, научусь для начала мяч перекидывать". Вот эту позицию поддерживаю, возражений не имеется :D .
AVP писал(а):что касается же офиц. соревнований и пр. - участвовал и в областных, и в зонах, но никогда нигде не видел особо, чтобы кто-то до этого докапывался. поэтому мое предупреждение носит чисто информационный характер. "
Чтобы такого предупреждения не существовало, чтобы убить его в зародыше, чтобы показать, что настольный теннис спорт не для полных кретинов - для этого я здесь, пользуйтесь.
AVP писал(а):Мой же пример по поводу подобных докапываний был приведен ИМЕННО КАК ПОТЕНЦИАЛЬНО ВОЗМОЖНЫЙ ПРИМЕР ПОВЕДЕНИЯ ГЛУПОГО СОПЕРНИКА, именно в ключе разведения базара и с целью на нервы подействовать, позлить противоположную сторону. Но САМ ЛИЧНО такими методами не пользуюсь и не собираюсь, не по мне. Хотя таких, простите, идиотов встречал и пытались как то давно мне доказать, что Стига Супер Карбон - не разрешено основание, нельзя им играть. И был это чел из града стольного Ульяновска. Спорили долго, в итоге доспорились до того, что защитали ему техническое поражение и штрафное очко команде выдали :) Так что и такое возможно, дури человеческой границ нет. Однако, видимо, читать мы пока умеем лишь выборочно и местами, да ? поэтому кому из нас к психотерапевту, а кому к окулисту - ну как сказать... :)
Ваш пример для полного кретина типа ульяновского. Я же показываю, что на эти выходки кретинов надо забивать и даю методику претворения. И от кретинов надо держаться подальше, максимум на расстоянии длины стола, а в случае припадка посылать молча плавным жестом к судье, но можно, по усмотрению еще и на три буквы, как пожелаете. Ведь ВАШ ЖЕ пример показывает, чем это все заканчивается и Трикарбон здесь не исключение.
Последний раз редактировалось михаил РєРёРѕ Пт апр 01 2011 14:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Аналог кафельной плитки, надо.

Сообщение Шурик 79 » Пт апр 01 2011 14:00

Да ,есть же мастаки из мухи слона дуть. :)
Антон Вам лучше думаю отойти от бесполезного ......., ибо нервы крепче будут. :)

Ответить

Вернуться в «Общение»