Re: Список сокращений

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение iceman081189 » Вс янв 23 2011 13:24

При всем уважении к девочке, игра на прямых ногах ни к чему хорошему не приведет. 1-2 боковых топса и можно только взглядом мячик проводить. Тут не выпад нужен, а передвижение.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение nik9217 » Вс янв 23 2011 13:32

Когда я был в Китае там вобще за прямые ноги в тебя мячами со всей силы кидают,если не помогает,то тогда насильно наклоняют к столу,даже если вчера были 2 часа офп и один час бега и ноги просто никакие и очень болят.
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

Аватара пользователя
sir_taki
Заслуженный мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 23:08

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение sir_taki » Вс янв 23 2011 22:19

DieselEK писал(а):
1) соглашусь что если стоять в середине стола, то можно дотянутся рукой и вправо и влево...но...все зависит от скорости...
2) согласитесь что можно просто не успеть среагировать...
3) да и вообще вы хоть одного игрока уровня от 1 разряда видели с такой манерой игры...думаю что нет...
4) такой стиль игры изначально обречен на провал...в ракетку девочке на соревнованиях, так как на данном видео, играть ни кто не будет...
1) Согласитесь, что дотянуться до правого угла, а потом до левого быстрее, переместиться туда и обратно :)
2) Вероятно, можно и не успеть, но в последнее время с нами такого почти не случается... ;)
3) По Вашему такая манера игры только у игроков до 1-го разряда? По-моему такой манеры Вы до сих пор вообще не видели :(
4) О результатах соревнований сообщу обязательно! :P

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение DieselEK » Вс янв 23 2011 22:24

sir_taki писал(а):
DieselEK писал(а):
1) соглашусь что если стоять в середине стола, то можно дотянутся рукой и вправо и влево...но...все зависит от скорости...
2) согласитесь что можно просто не успеть среагировать...
3) да и вообще вы хоть одного игрока уровня от 1 разряда видели с такой манерой игры...думаю что нет...
4) такой стиль игры изначально обречен на провал...в ракетку девочке на соревнованиях, так как на данном видео, играть ни кто не будет...
1) Согласитесь, что дотянуться до правого угла, а потом до левого быстрее, переместиться туда и обратно :)
2) Вероятно, можно и не успеть, но в последнее время с нами такого почти не случается... ;)
3) По Вашему такая манера игры только у игроков до 1-го разряда? По-моему такой манеры Вы до сих пор вообще не видели :(
4) О результатах соревнований сообщу обязательно! :P
С вами то это с кем??? Вы тренер этой девочки???
если так думаю, что постоянный долбеж на одной скорости, в одни и теже точки не чего хорошего не даст...ребенок привыкнет к накидыванию на ракетку, и на всех соревнованиях, будет гореть, так как другой модели игры она не знает...думаю дальше беседовать бессмысленно, ибо все затянется в бессистемный спор, кто прав, а кто нет...

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение AVP » Вс янв 23 2011 22:30

мда... наверное, на любительском уровне и для здоровья - и такой н/т благо и хорошо, ибо движение и старания есть жизнь и здоровье. а что касается же мест ,разрядов, выступлений и тд - бесперспективняк, однако, такая вот модель игры и техника.
про дотянуться до любой точке стола - чушь полнейшая, чуть чуть попадающий в стол чел разведет такого соперника на раз два на скорости чуть выше средней и с несильным вращением, но по месту, реакции никакой тут не хватит, все ж таки есть границы у чел. возможностей.
Словом, если для себя и дл здоровья так играть - дело доброе и хорошее, все лучше, чем в клубах в сигаретном дыму или под драм колбаситься, а если для спорта... бесперспективняк однако ж ...
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
sir_taki
Заслуженный мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 23:08

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение sir_taki » Вс янв 23 2011 22:43

AVP писал(а):1) наверное, на любительском уровне и для здоровья - и такой н/т благо и хорошо
2) такая вот модель игры и техника.
про дотянуться до любой точке стола - чушь полнейшая
3) чуть чуть попадающий в стол чел разведет такого соперника на раз два на скорости чуть выше средней и с несильным вращением, но по месту, реакции никакой тут не хватит, все ж таки есть границы у чел. возможностей.
1) Ну. конечно же, это не прифи :D
2) Простите, а как же играют "колясочники"? А лучшие из них играют на уровне МС :D
3) Вот, уж, "развести" "выходящих на мяч" гораздо легче, очевидно, Вы из их числа? А вот мне с "девочкой" приходится большей частью уступать (моя школа :D )

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение AVP » Вс янв 23 2011 22:52

простите, но инвалиды-колясочники это совершенно другая область и я лично перклоняюсь перед ними, воля к жизни и целеустремелнность такая достойны восхваления, уважения и восхищения, однако ж до уровня МС как то не видел... ну да может и не попадались просто.
что касается же развести выходящих на мяч... знаете, вы правильно написали, что это "В ДАЛЕКОЙ ПРОВИНЦИИ" и "конечно же, это не прифи "/ я же играю если не профессионально (ибо не этим деньги зарабатываю), но стабильно по 5-6 раз в неделю по 2,5-3 часа и вполне ответственно говорю, что и Вы, и Ваша внучка бы ходили тока за мячом, выйди мы к столу играть на счет :) и если Вы не можете с девочкой немного подумать и попросту сыграть грамотно, то это вовсе не означает, что этого не смогут сделать другие :)
постарайтесь подумать строго и холодно, почему "великие" ТОПы НЕ ИГРАЮТ ТАК ? :) неужто они не знают как делать лучше и эффективнее ? только однако ж Ма Лонг или Су Синь и иже с ними не у стола по центру стоят, а несколько иначе и двигаются, и играют... так что ... :):):) этот вопрос уже давно решен и очевидень - какой должна быть манера игры хотя бы по перемещениями и движениям.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Jonny_Jedai
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср ноя 17 2010 13:59

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Jonny_Jedai » Вс янв 23 2011 22:57

DieselEK писал(а):...думаю дальше беседовать бессмысленно, ибо все затянется в бессистемный спор, кто прав, а кто нет...
Совершенно верно, Немченко В.(sir_taki) уже сто раз это всё писали и пытались доказать, про прямые ноги и про то чтобы отдать его внучку в руки нормальному тренеру и т.д. и т.п.
Это вы ещё не видели мегатехники :
Обкатка методом "инерционной ракетки".
Зависающие мячи
Лопатка - одно из звеньев "ударной системы"
...
Ну и т.д.

К чему я это всё, потому что обидно что товарисч Немченко не прислушивается к советам и критике а продолжает гнуть свою псевдотеорию и разводить бессмысленный трёп ни о чём
Blade - TimoBoll ALC
FH/BH Hexer+/Hexer PS 1.9

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение AVP » Вс янв 23 2011 22:59

мда... кто во что горазд. тут уж вряд ли советом делу помочь,если так все запущено...
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
sir_taki
Заслуженный мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 23:08

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение sir_taki » Вс янв 23 2011 23:23

Jonny_Jedai писал(а): обидно что товарисч Немченко не прислушивается к советам и критике а продолжает гнуть свою псевдотеорию
Очень обидно, что пока никому не удалось ДОКАЗАТЬ, что демонстрируемого метода не существует...
Вот он перед вами, даже на "прямых ногах" сравнения почему-то с ТОПАМИ, но это не игра - это демонстрация метода

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение DieselEK » Вс янв 23 2011 23:26

sir_taki писал(а):
Jonny_Jedai писал(а): обидно что товарисч Немченко не прислушивается к советам и критике а продолжает гнуть свою псевдотеорию
Очень обидно, что пока никому не удалось ДОКАЗАТЬ, что демонстрируемого метода не существует...
Вот он перед вами, даже на "прямых ногах" сравнения почему-то с ТОПАМИ, но это не игра - это демонстрация метода
когда будет результат от этого метода, тогда и можно о чем то разговаривать...а так, разговор не о чем...жаль только девочку, на соревнованиях за мячиками бегать будет...

Аватара пользователя
sir_taki
Заслуженный мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 23:08

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение sir_taki » Вс янв 23 2011 23:50

AVP писал(а):1) я же играю если не профессионально (ибо не этим деньги зарабатываю), но стабильно по 5-6 раз в неделю по 2,5-3 часа и вполне ответственно говорю, что и Вы, и Ваша внучка бы ходили тока за мячом, выйди мы к столу играть на счет
2) почему "великие" ТОПы НЕ ИГРАЮТ ТАК ?
3) Ма Лонг или Су Синь и иже с ними не у стола по центру стоят, а несколько иначе и двигаются, и играют
4) вопрос уже давно решен и очевидень - какой должна быть манера игры хотя бы по перемещениями и движениям.
1) Замечательно, что Вы увлечены Н/Т, но Вы не первый, кто выигрывал БЫ у внучки, ну, а приехать поиграть? Слабо?
2) Потому что это всего лишь демонстрация метода.
3) Очень приятно, что начались опять сравнения с ТОПАМИ :D
4) Тем не менее каждый волен играть, как он желает в той или иной ситуации в соответствии со своими возможностями.

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Шурик 79 » Пн янв 24 2011 05:38

sir_taki писал(а):
AVP писал(а):1) я же играю если не профессионально (ибо не этим деньги зарабатываю), но стабильно по 5-6 раз в неделю по 2,5-3 часа и вполне ответственно говорю, что и Вы, и Ваша внучка бы ходили тока за мячом, выйди мы к столу играть на счет
2) почему "великие" ТОПы НЕ ИГРАЮТ ТАК ?
3) Ма Лонг или Су Синь и иже с ними не у стола по центру стоят, а несколько иначе и двигаются, и играют
4) вопрос уже давно решен и очевидень - какой должна быть манера игры хотя бы по перемещениями и движениям.
1) Замечательно, что Вы увлечены Н/Т, но Вы не первый, кто выигрывал БЫ у внучки, ну, а приехать поиграть? Слабо?
2) Потому что это всего лишь демонстрация метода.
3) Очень приятно, что начались опять сравнения с ТОПАМИ :D
4) Тем не менее каждый волен играть, как он желает в той или иной ситуации в соответствии со своими возможностями.
](*,) Не убейтесь :sharm: .

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22310
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Чт янв 27 2011 11:17

Doktor писал(а):надо себя заставлять пахать у стола, отрабатывая элементы, а не выкладывать в инет каждый день свои "треньки".
мммм, еще один....

Уважаемый Доктор, вот Вы пашете у стола, а где результат?
А результат таков - Вы обыгрываете только меня.
Да и то - это временно.
И почему бы и Вам не отработать топс хотя бы из второй зоны? Сложности с передвижением?
Увы Ваш плоский удар по мячу над столом не позволяет Вам обыгрывать спортсменов.
Над чем пашете?

спасибо всем кто дал советы по видео, ибо тренера у меня нет.
больше не буду загружать тему своими победами :unibrow:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Doktor
МСМК
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср окт 24 2007 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Doktor » Чт янв 27 2011 11:34

"Своими победами", сильно сказано. А мои результаты можно посмотреть в городском рейтинге, хотя он тоже особо не высок, я не так часто участвую в рейтинговых соревнованиях, к сожалению вас там нет, да и не появитесь я думаю ближайшее время. На счет топса из второй зоны, он мне не нужен. у меня другая концепция игры.
Stiga Clipper CR WRB ST
FH:H3 national blue sponge+бустер
BH:SpinLord Dornenglanz OX

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22310
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Пт янв 28 2011 01:36

Doktor писал(а):к сожалению вас там нет, да и не появитесь я думаю ближайшее время.
да уж куда мне до Вашего первого юношеского :nod:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Osyris
Заслуженный мастер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт окт 21 2004 20:18

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Osyris » Пт янв 28 2011 15:58

DieselEK писал(а):
A.Chirkov писал(а):
peredsnom писал(а):а что, даже топсы на видео были?? Какая еще боковая подкрутка?
а где написано что топсы были?
Ваше счастье что Вы не сталкивались с боковыми вращениями!
:nod:
A.Chirkov Вы начинаете в стиле Осириса зажигать...
Делаю китайское предупреждение.... Чтоб потом сказки мне о добрых форумчанинах не рассказывал. Так что против твоей фамилии стоит уже птица :-) И придется тебе потом призывать всех жить дружно.
Успех находится на другой стороне реки отчаяния
Blade: Andro Fibercomp Def
Forehand:Butterfly Tackiness Chop II 1.5 (Black)
Backhand: Tibhar Grass D.Tecs Ox (Red)

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение DieselEK » Пт янв 28 2011 18:16

Osyris писал(а):Делаю китайское предупреждение.... Чтоб потом сказки мне о добрых форумчанинах не рассказывал. Так что против твоей фамилии стоит уже птица :-) И придется тебе потом призывать всех жить дружно.
Уважаемый, Вы к шуткам относитесь, как к шуткам...
и уточнете пожалуйста когда же мы с Вами перешли на "ты"...

Аватара пользователя
Osyris
Заслуженный мастер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт окт 21 2004 20:18

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Osyris » Пт янв 28 2011 19:09

DieselEK писал(а):
Osyris писал(а):Делаю китайское предупреждение.... Чтоб потом сказки мне о добрых форумчанинах не рассказывал. Так что против твоей фамилии стоит уже птица :-) И придется тебе потом призывать всех жить дружно.
Уважаемый, Вы к шуткам относитесь, как к шуткам...
и уточнете пожалуйста когда же мы с Вами перешли на "ты"...
Обьясняю популярно.
Во первых-мой сын старше тебя.
Во вторых-конечно это не шутка.Мы с тобой не друзья.Да и не вижу оснований для таких шуток, ну как бы еще зеленый и не можешь реально оценить ситуацию. Даже в том плане,что два раза на грабли не стоит наступать.
В третьих-вот с этого момента как раз и перешли на ты. Ты мне говоришь-вы, а я тебе ты.
Что здесь не правильно?
Шутка есть шуткой,когда ее понимают и принимают. Если ты смеешься с такими же как и ты молодыми дарованиями и просто школьниками, то это по другому называется.
Мне не нравится твое ерничание и сравнение относительно,например, меня.Все доступно обьяснил?
Успех находится на другой стороне реки отчаяния
Blade: Andro Fibercomp Def
Forehand:Butterfly Tackiness Chop II 1.5 (Black)
Backhand: Tibhar Grass D.Tecs Ox (Red)

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение DieselEK » Пт янв 28 2011 19:11

Osyris писал(а):
DieselEK писал(а):
Osyris писал(а):Делаю китайское предупреждение.... Чтоб потом сказки мне о добрых форумчанинах не рассказывал. Так что против твоей фамилии стоит уже птица :-) И придется тебе потом призывать всех жить дружно.
Уважаемый, Вы к шуткам относитесь, как к шуткам...
и уточнете пожалуйста когда же мы с Вами перешли на "ты"...
Обьясняю популярно.
Во первых-мой сын старше тебя.
Во вторых-конечно это не шутка.Мы с тобой не друзья.Да и не вижу оснований для таких шуток, ну как бы еще зеленый и не можешь реально оценить ситуацию. Даже в том плане,что два раза на грабли не стоит наступать.
В третьих-вот с этого момента как раз и перешли на ты. Ты мне говоришь-вы, а я тебе ты.
Что здесь не правильно?
Шутка есть шуткой,когда ее понимают и принимают. Если ты смеешься с такими же как и ты молодыми дарованиями и просто школьниками, то это по другому называется.
Мне не нравится твое ерничание и сравнение относительно,например, меня.Все доступно обьяснил?
нет не понятно, многое...дабы не засорять ветку воздержусь от комментариев...
да и не знать ТЕБЕ, сколько мне лет...

Ответить

Вернуться в «Общение»