Как я попал в настольный теннис...

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Как я попал в настольный теннис...

Сообщение DieselEK » Сб фев 13 2010 23:57

Для меня настольный теннис начался в пионер лагере летом...уже осенью начал заниматься у тренера от ДЮСШ нашего района...это был класс 6...у тренера нас было 4, через год осталось 3...ездили в Ебург на зону Урала по своему году, хоть я 82 года (2-ая половина), но тренеру удалось затолкать меня по 83 году (1-ая половина), занял тогда я 60-какое-то место, из 80 участвующих, зато сколько было эмоций...настольный теннис в детстве, и настольный теннис сейчас это разные вещи...тогда все было по другому, и топс, падающий в сетку, когда мячик даже не думал в ней крутится...и короткие, чаще всего случайные скидки под сетку, когда вот он мячик, и скачет высоко, только забивай, но физиологически до него не дотянешься, руки короткие...и обида от проигрышей, до слез, когда вроде и ведешь игру, а противник твоими ошибками, от твоего большого желания, тебя побеждает...доиграл до 9 класса, вроде уже и второй разряд был, но как то надоело...бросил...только позже понял что зря...
затем был универ, поступил на высшее образование, и чтобы не ходить на физру пошел на теннис...а там как оказалось все теже лица...и закрутилось снова на 5 лет, тренировки, соревнования...съездил на тур Чампа России по студентам в Москву, и на кубок по студентам в Пензу, там заработал 1-ый разряд...на 5 курсе, когда начал писать диплом, теннис снова забросил...2-ой раз наступил на теже грабли...
в 2009 женился, и понял что работа дом работа дом, абсолютно не интересно, что делать...футбола раз в неделю с друзьями мало...вот и вспомнил что где то лежит чехол с ракеткой...сначала сходил в универ, на пару тренировок...ну и понеслась душа в рай...решил заказать ракетку, попал на этот форум, заодно затащил товарища))))...щас с ним, он тоже бросил где то в 9 классе, начали усиленно заниматься...вот такая история...

Аватара пользователя
Kon-inNeb-in
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт сен 01 2009 08:56
Контактная информация:

Re: Как я попал в настольный теннис...

Сообщение Kon-inNeb-in » Вс фев 14 2010 00:31

настольный теннис в детстве, и настольный теннис сейчас это разные вещи...тогда все было по другому
тогда небыло Keyshot Light Off и Almana Sound Max

я вспоминаю изначально познакомился с н.т в подвале своего дома, затем продолжил знакомство в Речном техникуме по вечерам после занятий. Так вот, что хотел сказать, играл там ракеткой которая известна на данный момент одному Господу Богу, очень тонкая лопасть по толщине, черная в волдырях а красная с оборванным топшитом от щечек до практически центра лопасти. Так самое интересное не только для меня и для тренера было на удивление стабильная игра именно этой ракеткой, другими играть не мог, стольких ребят старших по спорту на соревнованиях ею удавалось обыграть..просто удовольствие вспомнить как они плевались когда не могли попасть в стол . Жаль не оставил ее себе на память.
Petr Korbel Narva
FH: Накладка NITTAKU Fastarc P-1 2.0
BH: DONIC Baracuda 2.0

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Как я попал в настольный теннис...

Сообщение Сталкер » Вс фев 14 2010 08:22

Я очень поздно пришёл в настольный теннис - в 9 классе. Мы дружили вчетвером с одноклассниками крепко, один из нас первый записался, ну и остальные за ним туда же. У нас в городе (я до ВУЗа жил не в Новосибирске) было две секции - одна платная, куда ходили в основном разрядники и ветераны (куда мы и попали впервые), вторая - бесплатная ДЮСШ для детей. С полгода я ходил в первую секцию, играл кое-как, поскольку тренер не особо верил, что из нас, уже "стариков" что-то получится. Где-то через полгода нас увидел тренер из второй секции и пригласил меня и одного из моих друзей к себе. Сказал, что про возраст - это ерунда и из нас ещё получатся теннисисты хорошего уровня. Начали ходить, тренироваться по системе 4 раза в неделю и надо же - начали "расти". В нищие 90-е он достал мне два поношенных Sriver'а, родители профинансировали покупку такого же б/у BUTTERFLY A.Mazunov. Друг потом забросил серъёзные тренировки, а я остался.
А на следующий год в декабре я выиграл финальный турнир "Чемпион года" среди молодёжи. :smile:
Ну и дальше - молодёжная сборная города (я - капитан), чемпионы района по всяческим командным турнирам, зональные и почти "международные" (к нам часто Казахстан и Узбекистан ездили) соревнования, ВУЗ в Новосибирске, сборная ВУЗа (играл вместе с серебряным призёром Зоны Сибири, понабрался от него много полезного), третье место в Чемпионате ВУЗов (это стало просто мега-сенсацией, до этого наш ВУЗ плёлся в районе 9-10 места).
Потом, когда заканчивал ВУЗ, проходил специализацию и начинал работать, лет на пять выпал из процесса. ДВа года как "вернулся", наверстал упущенное и, как мне кажется, уже немного перерос себя прошлого.

Скажу так - меня как успешного спортсмена "сделал" мой тренер, Юрий Сергеев. Если бы он однажды не сказал мне: "Потей, ... твою мать - ты станешь Чемпионом!", вряд ли я чего достиг бы. Когда в тебя верят - ты и сам веришь, что можешь всё.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Fleg
Заслуженный кандидат
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн фев 08 2010 20:37
Откуда: Октябрьский РБ

Re: Как я попал в настольный теннис...

Сообщение Fleg » Чт фев 18 2010 21:28

Старшие братья дома научили играть, на свою голову - через некоторое время стал их обыгрывать.... Играли на раздвижном столе прямо в квартире. Так что был чемпионом семьи.

Так теннис попал в меня.... :D
Blade: Andro Supreme off-
FH: Andro Revo fire
BH: Joola Energy x-soft

Аватара пользователя
Tim
Мастер спорта
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт фев 19 2010 20:23
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Как я попал в настольный теннис...

Сообщение Tim » Пт фев 26 2010 20:16

У меня отец был тренером по настольному теннису в Петрозаводске. Тимин Геннадий Николаевич, последние года жизни был инструктором спортклуба "Локомотив" (ОктЖД). В детстве часто был у него на тренировках. В юношестве теннис забросил полностью. Отца три года как нет, но остались ракетки и прочее оборудование - вот и начал играть. До 5 тренировок в неделю.
Если интересно, могу в архиве поглядеть старые советские фотки с разных соревнований....

PS: Вот нашел ссылку, даже оказывается соревнования проводятся... http://www.petrozavodsk.ru/business/com ... 93689.html

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Как я попал в настольный теннис...

Сообщение TTSPORT » Сб фев 27 2010 12:59

Tim писал(а): Если интересно, могу в архиве поглядеть старые советские фотки с разных соревнований....
конечно интересно, выкладывайте :!:
"Лучший выбор для каждого"

Ответить

Вернуться в «Общение»