Кто какими ракетками начинал играть...

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Кто какими ракетками начинал играть...

Сообщение DieselEK » Чт май 27 2010 22:08

прочитал рассказ -----
и тоже вспомнилось, чем начинал играть...самая первая ракетка, наверно как у многих Ленинградка...потом Стига 2, кстати сам покупал...потом, когда уже занимался год теннисом, родители купили ракетку, которую так и не могу найти в инете все еще...тяжелая цельнодеревянная, два стеклышка в ручке с одной стороны написано Vasilassa, с другой Hanza (если кто знает, что за основание расскажите), помоему в детстве самое главное было в ракетке наличие стеклышек в ручке))))...потом уже не помню...но фирменной ракеткой не играл не в школе, не в универе...только щас вот Butterfly...

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Кто какими ракетками начинал играть...

Сообщение iceman081189 » Пт май 28 2010 07:24

эээ.... Основание TSP REFLEX-FITTER COMBI ALL
FH: TSP 730-21
BH: TSP BAMBOO Curl p1
комплект защитника :nod: таким комплектом играл первые 3 года.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Кто какими ракетками начинал играть...

Сообщение Сталкер » Пт май 28 2010 09:44

Самая первая - из инвентаря спортсекции Ленинградская "Наджеда", тяжеленная с квадратной ручкой.
Потом купил ATEMI "Training" и накатывать учился на ней. :lol:
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Кто какими ракетками начинал играть...

Сообщение Шурик 79 » Пт май 28 2010 12:06

Старенькой тяжёлой и мягкой Вьетнамкой начинал,одноцветной( красной) с обеих сторон. :D

Аватара пользователя
capitan
Заслуженный кандидат
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт фев 02 2010 22:23
Откуда: Краснодарский край

Re: Кто какими ракетками начинал играть...

Сообщение capitan » Пт май 28 2010 15:57

Самая первая ракетка шипами вверх такая желтая Советская, затем Вьетнам (Красная) :smile:
Blade: Butterfly Primorac-FL
Bh- Donic Baracuda max
Fh- Tibhar Evo. EL-P 2.0

Аватара пользователя
joolaman
Заслуженный мастер
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт окт 23 2009 08:47
Откуда: Краснодар

Re: Кто какими ракетками начинал играть...

Сообщение joolaman » Пт май 28 2010 16:44

:app:
Последний раз редактировалось joolaman Пт май 28 2010 16:45, всего редактировалось 1 раз.
[size=50][/size]BTY VISCARIA.Japan
FH: BTY T19 max
BH: DHS H3 37

Аватара пользователя
joolaman
Заслуженный мастер
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт окт 23 2009 08:47
Откуда: Краснодар

Re: Кто какими ракетками начинал играть...

Сообщение joolaman » Пт май 28 2010 16:44

Первая Stiga Narova (если ничего не путаю), ещё крутая отцовская ракетка Friendship с лакированной ручкой. А потом Atemi ***** :heart: на ней и научился вращать.
[size=50][/size]BTY VISCARIA.Japan
FH: BTY T19 max
BH: DHS H3 37

Аватара пользователя
helmsman
Мастер спорта
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн ноя 22 2004 20:18
Откуда: Опять на другом берегу пруда
Контактная информация:

Re: Кто какими ракетками начинал играть...

Сообщение helmsman » Вс май 30 2010 13:45

DieselEK писал(а):...потом, когда уже занимался год теннисом, родители купили ракетку, которую так и не могу найти в инете все еще...тяжелая цельнодеревянная, два стеклышка в ручке с одной стороны написано Vasilassa, с другой Hanza (если кто знает, что за основание расскажите), помоему в детстве самое главное было в ракетке наличие стеклышек в ручке))))...
Hanza - это мастер Ермаков из Питера насколько я помню.

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Кто какими ракетками начинал играть...

Сообщение Altonic » Пн июн 07 2010 09:12

Stiga Triumph ***, затем на нее наклеил свой первый Марк V и Сривер ФХ- это был незабываемый день откровений настольного тенниса :D

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: Кто какими ракетками начинал играть...

Сообщение Kolyan » Пн июн 07 2010 12:08

Ленинградка №3 первые 2 года играл.
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

Аватара пользователя
Fleg
Заслуженный кандидат
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн фев 08 2010 20:37
Откуда: Октябрьский РБ

Re: Кто какими ракетками начинал играть...

Сообщение Fleg » Вт июн 08 2010 14:14

книга -"сухарь" - "бутерброд" - "вьетнамка" - ... :D
Blade: Andro Supreme off-
FH: Andro Revo fire
BH: Joola Energy x-soft

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Кто какими ракетками начинал играть...

Сообщение TTSPORT » Ср июн 09 2010 12:28

вьетнамка зеленая, с круглой ручкой, в дальнейшем ручка была обточена под фирму)))
"Лучший выбор для каждого"

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Кто какими ракетками начинал играть...

Сообщение Связной » Пт июн 25 2010 22:08

Первая ракетка была какая-то советская шипами наружу, кажется за 1р20к, хотя могу ошибаться, а потом конечно всеми любимая ракетка "Hanoi" производства Вьетнама, по цене 3 рубля! :) Также помню, как на советских ракетках мы снимали накладки и переклеивали шипами внутрь! Типа делали под "вьетнамку"! :)
Вложения
hanoi.jpg
hanoi.jpg (18.88 КБ) 21720 просмотров
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

Аватара пользователя
stingray
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 30 2010 23:45

Re: Кто какими ракетками начинал играть...

Сообщение stingray » Сб июл 31 2010 00:01

Привет товарищи, как раз хотел немного пообщаться на тему кто чем играет, начинал с чего и т.д., и вот наткнулся на эту темку, прочитав первый улыбнулся от души... :app: ленинградка - потом стига 2.. как в зеркало, это реально стандарт :)
Облазил хорошенько инет по теннису, мало нашел за стигу вторую, я ней и сейчас играю, тоесть начал играть, купил то в детстве но она очень прилично и сейчас выглядит и играть ею в принципе нормально. Вот ее фото.
DSC00151.JPG
DSC00151.JPG (28.53 КБ) 21546 просмотров
Не нашел о ней по сути нифига, если не тяжело отпишитесь какие впечатления и вообще о ней что кто думает, и чем мне можно играть сейчас ( о себе в кратце.. опыта маловато, руки прямые, и крутить немного могу и на скорости не плохой уже с друзьями мажемся, считаю особо быстрой не стоит - техники понятно что по ходу 0, в защите сидеть не могу долго), что примерно представляю - собрать самому что-то на подобии средних параметров основку и резину взять правую процентов 40-50 скорости а защитную сторону как защитную. Как вы считаете, правильно ли я мыслю?

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Кто какими ракетками начинал играть...

Сообщение DieselEK » Сб июл 31 2010 00:07

stingray писал(а):Привет товарищи, как раз хотел немного пообщаться на тему кто чем играет, начинал с чего и т.д., и вот наткнулся на эту темку, прочитав первый улыбнулся от души... :app: ленинградка - потом стига 2.. как в зеркало, это реально стандарт :)
Облазил хорошенько инет по теннису, мало нашел за стигу вторую, я ней и сейчас играю, тоесть начал играть, купил то в детстве но она очень прилично и сейчас выглядит и играть ею в принципе нормально. Вот ее фото.
DSC00151.JPG
Не нашел о ней по сути нифига, если не тяжело отпишитесь какие впечатления и вообще о ней что кто думает, и чем мне можно играть сейчас ( о себе в кратце.. опыта маловато, руки прямые, и крутить немного могу и на скорости не плохой уже с друзьями мажемся, считаю особо быстрой не стоит - техники понятно что по ходу 0, в защите сидеть не могу долго), что примерно представляю - собрать самому что-то на подобии средних параметров основку и резину взять правую процентов 40-50 скорости а защитную сторону как защитную. Как вы считаете, правильно ли я мыслю?
я играл такой ракеткой лет 15 назад...когда только открывал для себя настольный теннис...щас такие уже не продают, у вас можно сказать раритетная ракетка, берегите...такие ракетки как стига 2, только для любителей...если хотите что то более серьезное, то нужно собирать сборную ракетку...основания и накладки подбирать индивидуально...тем таких на форуме "море"...ищите...

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Кто какими ракетками начинал играть...

Сообщение Сталкер » Сб июл 31 2010 06:12

Вообще-то, производила эту серию прибалтийская (но тогда ещё советская) контора "Narova" по лицензии компании Stiga.
Было в серии три ракетки, которые по непонятным мне тогда причинам то подписывали на резине, то просто ставили цифры на ручках.
Стига 1 - никак не называлась
Стига 2 - Whisp
Стига 3 - Taiphoon
Первая была вроде как дворовая, вторая - для любителей, третья - для профессионалов.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
stingray
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 30 2010 23:45

Re: Кто какими ракетками начинал играть...

Сообщение stingray » Сб июл 31 2010 17:07

Прикольно, владелец раритетной ракетки :) В принципе я с ней бережно обращался и сохранилась она хорошо.
Хочу попробовать новенького чего-то, реально моей уже )))) брал ее лет в 12-15 а уже 24 ) сколько ш она пролежала пока в теннис захотелось играть обратно :)
Да, буду читать темы о выборе ракеток, в основном не хотел бы взять ракетку неоправданно дорого либо просто профессиональную типа и чтобы мне она была не по уровню игры и мне было с ней тяжело справляться.

LLIYMAXEP
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июл 03 2010 17:43
Откуда: Норильск
Контактная информация:

Re: Кто какими ракетками начинал играть...

Сообщение LLIYMAXEP » Вс авг 01 2010 20:31

1. 93 г. - "Нарова", школа 9 класс, спортзал по вечерам, о существовании техники не подозревал, поиграл с пол-года, бросил.
2. 97-99 г. Стига Тайфун. Орел, 2-4 курс универа, из-за отсутствия в городе, где учился, моего вида спорта (водное поло, с 1-го по 11 класс) подсел на теннис, так же по вечерам, в спортзале универа. Там же тренировался парень, который входил в 3-ю сотню мирового рейтинга. То ли Воронин, то ли Воронцов, не помню уже. Так я узнал, что есть такое понятие как техника:)
3. 2006-2008 Тимо Болл Спирит офф, справа Sriver FX max, слева Sriver FX 2,1 . На этом монстре (после тайфуна-то) шлифовал базовую технику.
4. 2008-2010 Primorak Carbon off+, справа TSP Brio max, слева Sriver FX 2,1. Убойная ракетка, но пропала стабильность, видимо, резкий скачек в скорости при недостаточной технической подготовке.
5. Март 2010 и по сей день: Андро кинетик суприм офф, накладки обе плазма 430 макс. Вернулась стабильность, легкий недостаток в скорости атаки справа, правлю технику, менять ракетку не собираюсь, вроде, нашел свое.
Так же недавно нашел пакет шариков 38 мм со знаком качества и логотипом СССР:) Было приятно вспомнить детство.
Blade: Andro Kinetic Supreme Off
FH: Andro Plasma 430 max
BH: Andro Plasma 430 max

Аватара пользователя
DimoS
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт дек 02 2008 15:25
Откуда: Saint-Petersburg [Pskov]
Контактная информация:

Re: Кто какими ракетками начинал играть...

Сообщение DimoS » Пн авг 02 2010 01:43

:app: Улыбнула тема ))
Ну вьетнамкой понятно, когда уже стал ходить на тренировки, помнится было у меня основание не помню какое, но тоже что-то из самодельного, а вот накладки Vortex и Globa (та ещё, 95-96 гг.) - она была б/у около года, но шарик помню держался "прилипшим" секунд 30 точно)) Потом уже доска Мазунов офф+ ну и пошло-поехало ))
Aleksandrov Dmitrii

Hexx
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 13 2011 22:33

Re: Кто какими ракетками начинал играть...

Сообщение Hexx » Вс ноя 13 2011 22:47

Я, видимо, злостный некропостер, да и несколько не по теме, но очень уж охота похвастаться) Подарили сегодня стигу тайфун, неиграную, в упаковке, чувствую себя почти обладателем оригинала "Моны Лизы":)

Ответить

Вернуться в «Общение»