Re: Цены на Butterfly

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Цены на Butterfly

Сообщение DieselEK » Сб дек 04 2010 19:25

Сталкер писал(а):
Altonic писал(а):тренировка по защите никакая, должен быть серийный топс, а идет скидка
техника удара слева вообще никуда...ноги стоят, вверх не работают.
можно смотреть пост - как не надо делать
Может, выложите Ваше видео, где правильно показан элемент?
Альтоник, а как Вы играте на счет, если противник защитник???? Безостановочно "долбите" все запилы топсами????

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Цены на Butterfly

Сообщение Шурик 79 » Пн дек 06 2010 14:35

DieselEK писал(а):
Сталкер писал(а):
Altonic писал(а):тренировка по защите никакая, должен быть серийный топс, а идет скидка
техника удара слева вообще никуда...ноги стоят, вверх не работают.
можно смотреть пост - как не надо делать
Может, выложите Ваше видео, где правильно показан элемент?
Альтоник, а как Вы играте на счет, если противник защитник???? Безостановочно "долбите" все запилы топсами????
Да примерно в стиле Ма Лонга,и всё в столе :shock: :D

Аватара пользователя
Sean O'Hobbit
Заслуженный кандидат
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс июн 27 2010 11:26
Откуда: Мелитополь

Re: Цены на Butterfly

Сообщение Sean O'Hobbit » Пн дек 06 2010 21:45

Шурик 79 писал(а):
DieselEK писал(а):

Альтоник, а как Вы играте на счет, если противник защитник???? Безостановочно "долбите" все запилы топсами????
Да примерно в стиле Ма Лонга,и всё в столе :shock: :D
Ма Лонг тоже скидывает иногда, если запил оооочень сильный
Blade - Xiom Fuga FL
FH - DHS Hurricane 3 Neo 2.2
BH - Donic Coppa JO Gold 2.0

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Цены на Butterfly

Сообщение Altonic » Вт дек 07 2010 01:17

меня тренер учит (да и практически везде, я думаю, так учат острых нападающих) - если мяч выходит за пределы стола и ты готов технически и физически и можешь дойти до мяча и сделать активный элемент, например топспин по месту - его нужно делать всегда. Нужно стараться играть первым номером, если ты конечно нападающий, иначе противник, если он не спит, "засадит" тебе топс так, что только за шаром будешь ходить.

Если ты достаточно удобный мяч сбрасываешь - то ты ленишься и грошь цена тогда всем тренировкам и твоему стилю, тогда выбрось ОФФ деревяшку - возьми 1,9 накладки и "пили" играйся в промежуточную игру.

Понятно, что с защитниками можно где-то сбросить мяч, если необходимо. В остальных случаях до мяча доходим ногами и применяются остроатакующие удары - топспины, топсудары и завершающие удары.

Мое мнение, пример нужно брать с ведущих игроков первой десятки мировой, а там как все наверно заметили, остроатакующие игроки, кроме Джу Се Хьюка, который тоже, кстати удобные мячи активно играет.

А насчет, игры остро атакующих, там практически нет промежуточной игры - инвентарь и техника с "физикой" позволяет так делать.
Играть в таком стиле стремимся, может не на таких скоростях, но по общей тактике так и надо делать.

Все это каждый, я думаю, знает и учитывает в своих тренировках, кому нужно. :!:

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Цены на Butterfly

Сообщение Сталкер » Вт дек 07 2010 11:45

Altonic писал(а):если мяч выходит за пределы стола и ты готов технически и физически и можешь дойти до мяча и сделать активный элемент, например топспин по месту - его нужно делать всегда
Очень верно сказано.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Цены на Butterfly

Сообщение AVP » Вт дек 07 2010 17:16

Altonic писал(а):меня тренер учит (да и практически везде, я думаю, так учат острых нападающих) - если мяч выходит за пределы стола и ты готов технически и физически и можешь дойти до мяча и сделать активный элемент, например топспин по месту - его нужно делать всегда. Нужно стараться играть первым номером, если ты конечно нападающий, иначе противник, если он не спит, "засадит" тебе топс так, что только за шаром будешь ходить.

Если ты достаточно удобный мяч сбрасываешь - то ты ленишься и грошь цена тогда всем тренировкам и твоему стилю, тогда выбрось ОФФ деревяшку - возьми 1,9 накладки и "пили" играйся в промежуточную игру.

Понятно, что с защитниками можно где-то сбросить мяч, если необходимо. В остальных случаях до мяча доходим ногами и применяются остроатакующие удары - топспины, топсудары и завершающие удары.

Мое мнение, пример нужно брать с ведущих игроков первой десятки мировой, а там как все наверно заметили, остроатакующие игроки, кроме Джу Се Хьюка, который тоже, кстати удобные мячи активно играет.

А насчет, игры остро атакующих, там практически нет промежуточной игры - инвентарь и техника с "физикой" позволяет так делать.
Играть в таком стиле стремимся, может не на таких скоростях, но по общей тактике так и надо делать.

Все это каждый, я думаю, знает и учитывает в своих тренировках, кому нужно. :!:
в теории все верно и правильно. по крайней мере для тех, кто играет в активно-нападающей манере. однако, как бы это ни грустно не было, все мы не Ма Лонги и не Ли Чини к сожалению, поэтому приходится мириться с реалиями совремпенной жизни и своего уровня :) а это значит и иной раз пропустить ход, где то чуть чуть недоработать, где то ошибиться и тд и тп. Ибо если бы мы этого не делали, то были бы МЫ все на первых строчках Мирового Топ рейтинга :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Цены на Butterfly

Сообщение Altonic » Ср дек 08 2010 06:15

соглашусь, что мы не те кто ТАМ на СТРОЧКАХ...
не соглашусь, что надо филонить и лениться, хотя бы потому, что нужно ценить драгоценные потраченные минуты тренировок.
и еще ради тех кто приходит посмотреть, и может даже вперывые, особенно молодые совсем юные люди, своими неправильными действиями мы можем неосознанно порочить этот удивительный и красивый вид спорта НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС.
УРА ТОВАРИЩИ ФОРУМЧАНЕ, НЕ БУДЕМ БОЯТЬСЯ ПРОМАЗАТЬ!
А БУДЕМ СТАРАТЬСЯ ДЕЛАТЬ ВСЕ ПРАВИЛЬНО В МЕРУ СВОИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ И СВОИМ ПРИМЕРОМ ПОКАЖЕМ ЭТО!

Hitlerkaput
Мастер спорта
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт май 21 2010 15:47

Re: Цены на Butterfly

Сообщение Hitlerkaput » Ср дек 08 2010 12:43

Altonic писал(а): и еще ради тех кто приходит посмотреть, и может даже вперывые, особенно молодые совсем юные люди, своими неправильными действиями мы можем неосознанно порочить этот удивительный и красивый вид спорта НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС.
УРА ТОВАРИЩИ ФОРУМЧАНЕ, НЕ БУДЕМ БОЯТЬСЯ ПРОМАЗАТЬ!
А БУДЕМ СТАРАТЬСЯ ДЕЛАТЬ ВСЕ ПРАВИЛЬНО В МЕРУ СВОИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ И СВОИМ ПРИМЕРОМ ПОКАЖЕМ ЭТО!
Вот, блин, комсомолец со взором горящим... Ув. Altonic, уверяю Вас, что даже если Вы будете скакать голым с банкой пива в одной руке и ракеткой в другой и постоянно промахиваться мимо мяча, Вы никак не сможете опорочить "этот удивительный и красивый вид спорта НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС." :D Только, разве что, свое честное имя...

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Цены на Butterfly

Сообщение Altonic » Ср дек 08 2010 15:24

:D есть альтруистические такие настроения...люблю я просто эту игру сильно очень :oops:

Аватара пользователя
peredsnom
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 09:39
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Цены на Butterfly

Сообщение peredsnom » Пт дек 24 2010 13:19

Hitlerkaput писал(а):
Altonic писал(а): Ув. Altonic, уверяю Вас, что даже если Вы будете скакать голым с банкой пива в одной руке и ракеткой в другой и постоянно промахиваться мимо мяча, Вы никак не сможете опорочить "этот удивительный и красивый вид спорта НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС." :D Только, разве что, свое честное имя...
Сидел я грустный.. Бесцельно ходил по форуму, читал все подряд и.. посмеялся от души, тупо представляя всю эту описанную картину! )) класс.
Дерево: Butterfly T.Boll ZLC
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Yasaka MarkV HPS 2,1

Дерево: Donic Waldner Carbon Senso V1
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Acuda S2 2,0

Ответить

Вернуться в «Общение»