Запрет "быстрого" клея. Итоги.

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Запрет "быстрого" клея. Итоги.

Сообщение Сталкер » Пн ноя 08 2010 18:55

Собственно, хочу подискутировать - сейчас, спустя уже больше года после полного запрета переклейки, кто как оценивает этот шаг товарища Шарары? К чему это привело - к хорошему или плохому? Как на Вас лично сказался запрет?

Моё мнение (сугубо субъективное) - положительного в запрете больше, чем отрицательного. Рискну даже сказать, что значительно больше.

Первое - это, что бы не говорили, здоровье наше с Вами. Поверьте квалифицированному врачу-неврологу, вреда от вдыхания органических растворителей действительно ОЧЕНЬ много. Если, к примеру, алкоголь и никотин повреждают в первую очередь сосуды мозга, а его вещество - вторично, то вся "органика" отравляет напрямую неврные клетки - нейроны. Разрушается баланс нейромедиаторов, помимо прямой токсичности, эти растворители могут провоцировать "самоубийство" нейронов - апоптоз. Не буду дальше углубляться в предмет - просто поверьте на слово.

Второе - запрет очень сильно подтолкнул развитие производства новых накладок всеми производителями. Вспомните - сколько лет "прожили" Сривер и Марк V? Десятилетия! И ничего особо не стимулировало придумывать что-то новое. Брайсы появились только в конце 90-х и тоже жили бы не меньше, если бы не случился запрет. Теперь же у нас есть целая россыпь очень качественных и очень разных накладок: Тенерджи, Веги, Хексеры, Гениусы, Коппы и т.д. на самом деле очень разные накладки и выбор для каждого конкретного спортсмена куда как больше.

Третье - очень важное для меня и мне подобных, находящихся в жёстком цейтноте времени, остающегося после работы, семьи и дома, которого всегда категорически не хватает. Те 10-15 минут, которые раньше тратились на переклейку, теперь я могу использовать по назначению - для тренировки. Это вроде бы и не много, но за месц 9-10 тренировок дают уже до 100-150 дополнительных минут!

Предлагаю всем продолжать.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
joolaman
Заслуженный мастер
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт окт 23 2009 08:47
Откуда: Краснодар

Re: Запрет "быстрого" клея. Итоги.

Сообщение joolaman » Пн ноя 08 2010 19:18

Подпишусь под каждым твоим словом дружище!!!
+ намного больше чем - !!!!

Огромный выбор накладок и оснований позволит надолго забыть про мега чпоньк моей любимой Mambo!!!!!!!

И самое главное, что каждый раз берёш в руки абсолютно одинаковую ракетку, с одинаковым контролем и скоростью. А не как раньше - перед важными соревнованиями так переклеишь, что можно сразу сниматься с соревнований, так в моей карьере было 5 раз.

Или когда закончился вдруг твой клей и в поисках хоть какого-нибудь резинового и в итоге находишь самый стрёмный, который с твоим клеем ну ни как не соответствует...результат ещё хуже чем от сверх переклейки.

Или ты вдруг решил снять клей - пипец, хана мягким накладкам, поверхность Луны просто отдыхает!!!!!!!

Как это не печально, мне, как большому поклоннику чпонька - всё-таки я за постоянство и ассортимент!!!
[size=50][/size]BTY VISCARIA.Japan
FH: BTY T19 max
BH: DHS H3 37

Rafael_H
Мастер спорта
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 07 2004 10:53

Re: Запрет "быстрого" клея. Итоги.

Сообщение Rafael_H » Пн ноя 08 2010 20:22

Тоже радуюсь в том плане, что свойства ракетки не меняются и она всегда одинаковая по ощущениям. Ато раньше, если турнир длится полдня и больше, начинаешь играть с одной ракеткой, заканчиваешь с другой (имею ввиду по ощущениям) что очень влияло на стабильность и игровые ощущения - а переклеиваться каждые 2 часа (после чего свойства начинали меняться) это такой геморрой честно говоря.........

Аватара пользователя
Y.Trusov
Мастер спорта
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн авг 02 2010 16:19
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Запрет "быстрого" клея. Итоги.

Сообщение Y.Trusov » Пн ноя 08 2010 20:27

Хотя я еще только собираюсь пользоваться новым клеем, но все равно поддерживаю все сказанное.
Во первых мы избавились от "болезни" переклейки! Я так вообще чуть ли не каждую тренировку переклеивался.
Во вторых срок службы накладки увеличился...
вообщем не буду повторяться, только ЗА :app:
Blade: BTY Petr Korbel FL OFF (Made in Japan, specially selected 87.7 gr.)
FH: BTY TENERGY 05 2.1 mm. red
BH: BTY TENERGY 05 2.1 mm. black

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Запрет "быстрого" клея. Итоги.

Сообщение DieselEK » Вт ноя 09 2010 14:16

Запрет быстрого клея, дал новый толчок развития инвентаря...накладки, основания, клеи...но...все это только на уровне "спорта высоких достижений"...все ограничивается чемпионатами стран...а на турнирах внутри страны, в частности нашей, как клеились, так и клеятся...и новые накладки под "водный клей" на быстрый клей, и старые тоже...и на "ниппель"...
плюсы без условно есть...и их нааааамного больше чем минусов...но полного запрета "быстрого" клея НЕТ!!!

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: Запрет "быстрого" клея. Итоги.

Сообщение Kolyan » Вт ноя 09 2010 14:47

Так такового запрета нет...
Попробуй без прибора докажи чем приклеил.
У нас кто хочет тот и клеит, из других областей приезжают за день соревнований по 4-5 раз переклеивает(один товарищ, рейтинг Российский за 700) на несколько слоев быстрого клея накладки под водный клей.
Плюсы это ушел запах клея из раздевалки и зала...честно говоря не очень приятно дышать разбодяженным бензином с каким то клеем.
И нет больше заморочек с переклейкой.
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: Запрет "быстрого" клея. Итоги.

Сообщение вольдемар » Вт ноя 09 2010 15:38

клей никуда не делся , изменились растворители -насыщенные жиры гидроксильной группы (животный жир , )и другие растительные . , появились неберушиеся бустеры , китай как клеился так и клеится . водный клей на аммиаке, он вреден и его надо запретить :) , плюс один огромный- появились новые губки которым переклейки хватает на несколько дней ,. по долговечности В отличии японогермании которой хватает только на месяц за большую цену(и это огромный минус ) ,китай по прежнему долговечен и спрогрессировал в развитии инвентаря , брайс был выпущен в 1990 г . все разговоры о вреде клея смешны , с начала надо запретить автомобили если вы так заботитесь о своем здоровье :unibrow:

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Запрет "быстрого" клея. Итоги.

Сообщение Сталкер » Вт ноя 09 2010 15:47

Автомобили никуда не денутся, сами понимаете. Но одно дело - только автомобили, а другое - автомобили + растворитель.

Насчёт "клеился, клеюсь и клеится буду" или "придумаю неуловимый бустер" - про таких товарищей разговор не идёт. Я имею в виду как запрет отразился ЛИЧНО на каждом из нас, а не на мировом сообществе в целом.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: Запрет "быстрого" клея. Итоги.

Сообщение вольдемар » Вт ноя 09 2010 15:59

удобство и развитие новых технологий ,безвредными бустерами качают прямо на заводе !! безусловно огромный плюс , но водный клей вреден ! его надо запретить :evil:

medic 83
Кандидат в мастера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср сен 01 2010 18:56

Re: Запрет "быстрого" клея. Итоги.

Сообщение medic 83 » Вт ноя 09 2010 19:08

Если бы все клеялись на фирменный обычный клей.. Про вонь и токсичность преувеличено...И уж точно дело не в вонючести и борьбе за окружающую среду ,здоровый спорт..-ДЕЛО в созданных условиях , либо ты покупаешь накладку за 2000-2800. либо ты играешь у себя в загажниках чем хочешь.. Отсюда вытекают те цены на тензорные накладки и в догонку на основания ( а цены дикие!!).Нас доят и будут доить !!!
Завтра вам скажут все целнодеревянные основания запрещены(вследствие сохранения запасов леса), играть нужно будет чисто композитами с пластмассой.. И я уверен ,что придумают тысяч этак за 10 (может даже лучше нынешних), и кто-то напишит снова о как хорошо,как много плюсов и пойдет отслюнивать "пятоки".
Сривера с банкой клея могли все себе позволить (кстате из-за нашей нищеты многие и бодяжели бензин с магазинным втюб.клей)! А Тенерджи могут но в разы меньше... :twisted:

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Запрет "быстрого" клея. Итоги.

Сообщение Сталкер » Вт ноя 09 2010 20:11

Ещё была такая замечательная вещь как "обрезки". Правда, переклеивать их было проблематично...
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

medic 83
Кандидат в мастера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср сен 01 2010 18:56

Re: Запрет "быстрого" клея. Итоги.

Сообщение medic 83 » Вт ноя 09 2010 20:30

Почему нельзя сделать - кто хочет играет тензорами ... а кому надо клеется ... ДШ тянущие и , не тянущие... Эт ведь все когда-то не противоречило правилам..
:mad: Могут столы на 10 см длиньше сделать (и цены на них в два раза поднимут)- -нам придется со временем и их покупать... МАРКЕТИНГ..ОБДИРАЛОВО.. :mad:
Обидно и то,что.. кто-то на верху решил в свое время с клеем ..и не один ..топ игрок даже не вступился за эт направление..(я любитель в принципе и с запретом- клеюсь, финансы не выдержали Тенерджи ..)

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Запрет "быстрого" клея. Итоги.

Сообщение Сталкер » Вт ноя 09 2010 20:57

Насчёт двух вариантов турниров - идея очень стОящая. Я тоже как-то её уже высказывал. Действительно, сделать турнры "правильные" и "безконтрольные". И пусть стекольщики и иже с ними с последних наслаждаются друг другом. :vom:
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

medic 83
Кандидат в мастера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср сен 01 2010 18:56

Re: Запрет "быстрого" клея. Итоги.

Сообщение medic 83 » Вт ноя 09 2010 22:11

+1 :mrgreen:

vittiv
Мастер спорта
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт фев 16 2010 16:19

Re: Запрет "быстрого" клея. Итоги.

Сообщение vittiv » Ср ноя 10 2010 00:34

марк5 и сривер десятилетиями стоили в районе 25 баков
сравните это с ценами на тензорные резины
переходя на водный клей бизнесмены меньше всего беспокоились о нашем здоровье,просто им захотелось перетряхуть рынок и получить суперприбыль
Victas Koki Niwa Fl, FH Gewo Nexus Pro EL 50 max, BH Gewo Nexus Pro EL 50 2.1

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Запрет "быстрого" клея. Итоги.

Сообщение Сталкер » Ср ноя 10 2010 05:53

Тут не спорю. Прчём, инициатива исходила от BUTTERFLY, которые первые начали мутить с топшитами системой High Tension, а когда додумались до Spring Sponge, пролоббировали запрет окончательно.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Tamara
Заслуженный кандидат
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт сен 28 2010 19:33
Откуда: Сарапул
Контактная информация:

Re: Запрет "быстрого" клея. Итоги.

Сообщение Tamara » Ср ноя 10 2010 16:07

В погоне за большой прибылью никакой альтернативы, только запрет! Куда катиться этот мир...
XIOM MICHELANGELO, AN
Xiom OMEGA IV ELITE, max
DONIC AKKADI L2, 0.6

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Re: Запрет "быстрого" клея. Итоги.

Сообщение Hoz » Чт ноя 11 2010 07:13

из-за снижения продаж клея марки а на грани банкротства Синегужинский завод хим реактивов. Сваливают на кризис, но маркетологи там дубовые, в теннисе не волокут. А я то причину их разорения им заранее предсказал
блин

Аватара пользователя
vanikus
Заслуженный кандидат
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср ноя 17 2010 19:03
Откуда: Петрозаводск

Re: Запрет "быстрого" клея. Итоги.

Сообщение vanikus » Пн ноя 29 2010 20:43

вот если бы ещё перестали продовать старый клей было бы вообще замечательно)

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Запрет "быстрого" клея. Итоги.

Сообщение nik9217 » Пн ноя 29 2010 22:01

vanikus писал(а):вот если бы ещё перестали продовать старый клей было бы вообще замечательно)
чем замечательно???людям некоторым вообще переклейка удовольствие доставляет
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

Ответить

Вернуться в «Общение»