Мэрия Москвы хочет отслеживать москвичей!

интересное и забавное, смешное и курьезное и многое многое другое..

Модератор: Сталкер

underfire
Заслуженный кандидат
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср мар 21 2012 20:58

Мэрия Москвы хочет отслеживать москвичей!

Сообщение underfire » Пт авг 17 2012 11:58

http://www.infox.ru/hi-tech/communicati ... rint.phtml

Как оно??? Я уже лично убедился что так называемые "межведомственные договорённости" (скорее всего устные за рюмкой чая" имеют силу выше федерального закона, а федеральный закон может противоречить основам Конституции но и тут Верховный суд только будет кивать головой.
Правда здорово??? Мэрия не просит добра Думы, Прокуратуры, Конституционного суда... она просто по свойски в обход федеральных законов и Конституции - надо мол и всё... при советах люди шли в поле и просчитывали напряженность маршрутов и число пассажиров и время интенсивности лично и на месте или исходили из графиков работы предприятий и мест жительства работников... а теперь всё проще... я балдею дорогая редакция... меня всё чаще подмывает разбить мобилу... правда я и так почти всех отучил на неё звонить... но эти поползновения всё больше настораживают...
TTSPORT OFF LKT Rapid Speed max LKT Pro XP max
TTSPORT T-34 LKT Pro XP max

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Мэрия Москвы хочет отслеживать москвичей!

Сообщение Timofeyka » Пт авг 17 2012 15:25

Москвичам надо договориться и свести все сотовые телефоны глубоко в лес :)
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Мэрия Москвы хочет отслеживать москвичей!

Сообщение fedx » Пт авг 17 2012 15:27

Полная фигня. Для того чтобы избавить столицу от приличного кол-ва пробок, надо не этим заниматься, а скорее выдворять иностранцев (в основном жителей СНГ) из Москвы. Хотели развалить СССР - развалили. Вот и будьте здоровы, живите у себя.
А то в Москве на Комсомольской или Таганской - такие шалманы, как будто в Ереване живёшь...
Ну и от собственных граждан из других регионов и областей хорошо бы отгородиться, а то понаехали со всей России, днём в метро народу - не протолкнуться. Откуда эти люди, почему они не на работе? Думаю вопрос риторический...
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

underfire
Заслуженный кандидат
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср мар 21 2012 20:58

Re: Мэрия Москвы хочет отслеживать москвичей!

Сообщение underfire » Пт авг 17 2012 15:55

Кроме верхушки никто не хотел около 50% на референдуме только зажравшиеся прибалты выдали, в союзе катались как сыр в масле а там им вообще небо в алмазах предлагали - только оно уже боком вышло... вступали куда ни попадя а теперь воют что уже фактически полностью утратили суверенитет...
Таджиков и узбеков завозят направленно и с позволения свыше. Вы давно видели чтоб их полиция тормозила??? Я давно не видел...а 5-7 лет назад патрульные могли и за зарплатой не ходить...

А в Москву люди за работой едут а не от хорошей жизни, москвичи скупают бизнес в регионах сокращают сотрудников или просто вместо местного товара свой начинают продавать - рублёвку шалманы не волнуют, а Вы простые москвичи давитесь с ними в метро, мне понятны и позиции местных и приезжих, но когда мой сосед получает как разнорабочий и работает как разнорабочий а гастарбайтеры сидят на должностях куда раньше без образования не брали - мне это не понятно... я молчу про их дипломы за 2 барана...

но тема не о пробках... цель - установка технодиктатуры - это пробные шары...
Последний раз редактировалось underfire Пт авг 17 2012 15:57, всего редактировалось 1 раз.
TTSPORT OFF LKT Rapid Speed max LKT Pro XP max
TTSPORT T-34 LKT Pro XP max

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Мэрия Москвы хочет отслеживать москвичей!

Сообщение Torazin » Пт авг 17 2012 15:56

fedx писал(а): Ну и от собственных граждан из других регионов и областей хорошо бы отгородиться, а то понаехали со всей России
Я надеюсь это Вы так шутите? А то запашок от этих слов какой-то нехороший исходит.
С уважением. Андрей Васильевич. Сибиряк.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Мэрия Москвы хочет отслеживать москвичей!

Сообщение fedx » Пт авг 17 2012 16:17

Не шучу. Уж слишком много стало приезжих из других регионов. Мне это (как и другим людям) сильно не нравится.
Полно работы в Питере, Самаре, Новосибирске и прочих городах. А уж сколько в Европе! Но всех в Москву тянет...
underfire писал(а):....Вы простые москвичи давитесь с ними в метро, мне понятны и позиции местных и приезжих, но когда мой сосед получает как разнорабочий и работает как разнорабочий а гастарбайтеры сидят на должностях куда раньше без образования не брали - мне это не понятно... я молчу про их дипломы за 2 барана...
Это опять к теме того что слишком много приезжих.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

underfire
Заслуженный кандидат
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср мар 21 2012 20:58

Re: Мэрия Москвы хочет отслеживать москвичей!

Сообщение underfire » Пт авг 17 2012 16:18

и на счёт гастарбайтеров - я с удивлением узнал что диаспора получила землю в ленинградской и новгородской областях....а я всё голову ломал откуда они там берутся... типа будут овощи выращивать - чё-то сомневаюсь....
недавно в одном бывшем городке - ныне посёлке еду за продуктами - стоит семёра и тётка из средней азии шмотками торгует, но торгует не абы где а рядом с памятником воинам погибшим за освобождение этого самого посёлка и не просто памятник а братская могила и ладно бы она просто торговала... но когда я шмотьё на ограде увидел я просто обалдел, я её всё высказал - не знаю на счёт поняла - но пока больше её там не видел, но больше всего меня задело то, что местные - ей слова не сказали...

На счёт работы в Москве... извините Вы не сравнивайте зарплату в Москве и в Самаре а цены на привозные продукты везде примерно одинаковые а это 50-60% потребительской корзины, а почему люди теряют места я Вам сказал - так что все претензии на рублёвку, я лично не сторонник поиска удачи в мегаполисе - но реклама работает и её заказывали не Вы и не я...
TTSPORT OFF LKT Rapid Speed max LKT Pro XP max
TTSPORT T-34 LKT Pro XP max

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Мэрия Москвы хочет отслеживать москвичей!

Сообщение Torazin » Пт авг 17 2012 16:49

fedx писал(а):Не шучу. Уж слишком много стало приезжих из других регионов. Мне это (как и другим людям) сильно не нравится.
Полно работы в Питере, Самаре, Новосибирске и прочих городах. А уж сколько в Европе! Но всех в Москву тянет...
Мда, много раз слышал, но не думал, что сам столкнусь с этим...
Снобизм ма-а-а-сковский не знает ни стыда, ни совести.
Уважаемый fedx, а Вы никогда не задумывались почему так много людей едут на зароботки именно в Нерезиновую? Может дело в просто недостижимых для провинциала зарплатах, когда дворник в Дефолт-сити зарабатывает в 3 раза больше, чем квалифицированный рабочий в Вологде? А может в том, что таксисты за дорогу из аэропорта в центр берут столько же, сколько стоит билет на поезде от Новосибирска до Иркутска (посмотрите по глобусу сколько это)?
Если Вам так тесно в городе-герое Москва, то приезжайте на ПМЖ в Чукотский автономный округ. Там средняя плотность населения 0,1 человека на квадратный километр. И в метро никто не толкается, потому что никакого метро нет! Только олени и вертолёты. В вертолёте, правда, потолкаться придётся.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Мэрия Москвы хочет отслеживать москвичей!

Сообщение AVP » Пт авг 17 2012 16:53

Уважаемый господин Torazin, вы сильно заблуждаетесь или питаетесь иллюзиями. Живя от МСК и в 1000 км, и в 2000 км., и в 4000 , в пресловутой провинции можно и вполне реально зарабатывать и 40 , и 50-60-70-100 т.р. в месяц, что многим кажется пределом мечтаний. Не говоря сейчас про условия для жизни, блага цивилизации и пр., но как житель провинции, могу заверить Вас, что и в провинции квалифицированный рабочий или ИТР может зарабатывать не меньше, а то и больше, чем аналогичный в МСК, т.к. сам являюсь таковым, работал в МСК и нынче отнюдь не близко к ней, но живу даже лучше, чем когда жил и работал в МСК и пр. Поэтому Вы неправы

что касается же замечаний Ильи, то они во многом справедливы - слишком много приезжих, слишком много не пойми кого, некоренных жителей и пр и пр идет МСК не на пользу, а во вред, откуда и множество проблем, как национальных, так и логистических или инфраструктурных. И как их решать - бог весть, но точно вот не методом слежения по мобильникам населения.
Последний раз редактировалось AVP Пт авг 17 2012 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

underfire
Заслуженный кандидат
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср мар 21 2012 20:58

Re: Мэрия Москвы хочет отслеживать москвичей!

Сообщение underfire » Пт авг 17 2012 17:01

Андрей Васильевич - Вы на свой счёт не принимайте - Вы если в Москву или Питер приедете - пару деньков походите -сами поймёте откуда такое неприятие... вот у меня напротив магазин... хозяин сменился продавцов уволили (русских) теперь там 90% персонала гастарбайтеры ... а зёмы мои куда делись??? рядом магазин не открылся... а может они жили в соседних домах??? И потом хозяин магазина будет выступать за квоты - завозить ещё...

я считаю что это выдавливание коренных жителей, это уже не трудовая миграция, в магазине было кому работать - конечно простые таджики просто хотят лучшей жизни, в личностном плане мне их позиция также понятна - но в геополитическом - такие действия можно считать разжиганием вражды на национальной почве - потому что они всё равно не желают обрусевать - они тихие - пока, а завтра разговор будет другой (да и сейчас уже часть из них живёт чисто криминалом) - эй ты иди сюда!
Короче всё плохо... но будет ещё хуже...

Уважаемый AVP - Вы привели пример для высококвалифицированного специалиста, в сельской же местности люди потеряли работу - и устроиться для них очень большая проблема и зарплата 10т для них не кажется слишком маленькой, примеров у меня масса перед глазами - люди ездят в Питер за 200 км на работу на перекладных, это не нормально. Но при этом массово завозят мигрантов и уже не по подвалм их прячут - бараки под них строят и т.д.
Последний раз редактировалось underfire Пт авг 17 2012 17:20, всего редактировалось 2 раза.
TTSPORT OFF LKT Rapid Speed max LKT Pro XP max
TTSPORT T-34 LKT Pro XP max

Apic
Мастер спорта
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вт янв 25 2011 21:39
Откуда: Ставрополь

Re: Мэрия Москвы хочет отслеживать москвичей!

Сообщение Apic » Пт авг 17 2012 17:14

Torazin, никуда некоторые из москвичей не поедут... :)
Таким вполне достаточно небольшого дохода от сдаваемых тем же приезжим квартир. Куда-то идти работать? Да ну, что вы.... Это же надо что-то руками делать или головой думать. Говорю со знанием дела, ибо сам больше пяти лет проработал в Москве и таких людей встречал, как минимум троих.
Заработал прилично, ибо не бездельник :). Можно было даже там картиру купить и остаться, но эти сутолока и безразличие на улице ко всем убивало.
Кстати, на моем последнем месте работы в крупной организации в нашем отделе программистов из шести человек не было ни одного москвича :).

Антон, может-то он может, но шансов на это у него у меньше :). Ибо количество прилично оплачиваемых рабочих мест в регионах с московским все-таки не сравнить. Я тоже сейчас зарабатываю не меньше чем в Москве. Восемь-девять лет назад ни такого опыта, ни такой возможности не было. На приличные места пробиться нелегко. А то, что в регионе приличное место, в Москве - обыденность (я о зарплате).
Blade: Nittaku Meister Inner
FH: Spinlord Marder 2.0
BH: Tenergy 05-FX 1.9

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Мэрия Москвы хочет отслеживать москвичей!

Сообщение Torazin » Пт авг 17 2012 17:18

Уважаемый Антон Полунин (не знаю Вашего отчества), очень рад за Вас. Но я говорю не о Вашем счастливом житье-бытье, а о ситуации в целом. То, что средние доходы москвичей сильно выше, чем жителей провинции - факт, отрицать который глупо. И большой наплыв приезжих в Москву это лишний раз подтверждает. Что-то В Кострому или в Читу народ не ломится гурьбой.И виноваты в этом не приезжие, которых москвичи хают почём зря. Они (приезжие) просто пользуются сложившейся ситуацией. Виной небывалого наплыва является концентрация финансов в столице, на фоне обнищания глубинки. Москва в этом не одинока. Подобная ситуация характерна для всех крупных городов, хотя и значительно в меньшей степени (Новосибирск, например).
А закрывать столицу (как и любой населённый пункт) от приезда СВОИХ!!! граждан можно только если она находится на военном положении или в случае карантина (особо опасная инфекция, бубонная чума, например).
Не хотелось бы скатываться в срач, но эта точка зрения москвичей популярность за пределом МКАД не пользуется. ИМХО
Последний раз редактировалось Torazin Пт авг 17 2012 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Мэрия Москвы хочет отслеживать москвичей!

Сообщение fedx » Пт авг 17 2012 17:22

Torazin
Снобизма тут нет, есть простое понимание. Задумывался, почему едут и еще больше теперь приезжих не люблю (кстати, по этому поводу Антон-AVP Вам всё ответил, лихие 90е, когда профессора торговали в переходах, а накачанные ребята ездили в Мерсах - уже прошли, даже в провинции). Те кто действительно умеет зарабатывать - работают в своих городах и прилично там получают, квалифицированный специалист без дела не останется.
Опять-таки - если в Москве всё так дорого, то зачем сюда ехать?
Мне в Москве не тесно, наоборот, очень нравится. А не нравится в общем-то засилие нерусских и огромное кол-во лимиты.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Мэрия Москвы хочет отслеживать москвичей!

Сообщение fedx » Пт авг 17 2012 17:27

Torazin писал(а):Что-то В Кострому или в Читу народ не ломится гурьбой.И виноваты в этом не приезжие, которых москвичи хают почём зря. Они (приезжие) просто пользуются сложившейся ситуацией. Виной небывалого наплыва является концентрация финансов в столице, на фоне обнищания глубинки. Москва в этом не одинока. Подобная ситуация характерна для всех крупных городов, хотя и значительно в меньшей степени (Новосибирск, например).
А закрывать столицу (как и любой населённый пункт) от приезда СВОИХ!!! граждан можно только если она находится на военном положении или в случае карантина (особо опасная инфекция, бубунная чума, например).
Не хотелось бы скатываться в срач, но эта точка зрения москвичей популярность за пределом МКАД не пользуется. ИМХО
Прямо в точку. Пользуются ситуацией! Русский народ терпелив, но до определённого предела, дождутся инородцы и лимита - что "почистят" Москву, только уже в экстренном режиме.
А эта точка зрения популярностью пользоваться и не будет, поскольку Москва остальной России. Но в первую очередь, я уверен - нужен контроль за жителями бывшего СНГ (ныне иностранцами), а потом уже контроль за своими гражданами из регионов.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Мэрия Москвы хочет отслеживать москвичей!

Сообщение AVP » Пт авг 17 2012 17:32

Apic писал(а):
Антон, может-то он может, но шансов на это у него у меньше :). Ибо количество прилично оплачиваемых рабочих мест в регионах с московским все-таки не сравнить. Я тоже сейчас зарабатываю не меньше чем в Москве. Восемь-девять лет назад ни такого опыта, ни такой возможности не было. На приличные места пробиться нелегко. А то, что в регионе приличное место, в Москве - обыденность (я о зарплате).

Согласен, Игорь, что в среднем вероятность так жить в МСК выше. НО! и в Штатах ПО СТАТИСТИКЕ на каждого приходится по полкурицы в день. Только у кого то весь холодильник забит, а кто то неделю может не есть ничего. Поэтому тут среднестатистические данные и законы применимы , но весьма поверхностны. А кто ищет - тот всегда найдет. И в МСК, и в провинции, что наши примеры и подтверждают, пусть и после московской школы. НО возможности в ЮФО, ПФО, ЗСФО или ДВФО хоть и по статистике уступают МСК, но тоже огромны ИМХО. И для хороших людей и грамотных спецов - там тоже работы немеряно.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

underfire
Заслуженный кандидат
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср мар 21 2012 20:58

Re: Мэрия Москвы хочет отслеживать москвичей!

Сообщение underfire » Пт авг 17 2012 17:36

Господа в каких городах-то??? В провинции только в райцентрах что-то живое - в волостях всё пусто - работа или в госслужбе или воровать что плохо лежит -лес к примеру - или браконьерить - содержать скот и то не рентабельно - да и в райцентрах денег сильно не платят??? Вы забыли в Лен области на заводе форд творилось??? когда профсоюзы бастовали а руководство заявило что для региона 17т и так шоколадно (цены Всеволожска от Питера ничем не отличаются). Для высококвалифицированных специалистов - может и здорово и без разницы где, остальным что делать??? Вымереть??? Одних совхозов десятки разорили - там тоже спецы работали - но Питеру и Москве не нужны зоотехники и трактористы, у нас фермеры дороги роют вместо производства с\х продукции .
И не все семи пядей во лбу - но это наши земляки - может он и не умеет кулаком стучать по столу и доказывать какой он хороший, но человек может и хочет честно трудится - да не у всех получается - но здесь очень много факторов - я лично не видел чтоб кто-то из моих однокашников без родительских связей с места чего-то добился...
TTSPORT OFF LKT Rapid Speed max LKT Pro XP max
TTSPORT T-34 LKT Pro XP max

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Мэрия Москвы хочет отслеживать москвичей!

Сообщение AVP » Пт авг 17 2012 17:39

Torazin писал(а):Уважаемый Антон Полунин (не знаю Вашего отчества), очень рад за Вас. Но я говорю не о Вашем счастливом житье-бытье, а о ситуации в целом. То, что средние доходы москвичей сильно выше, чем жителей провинции - факт, отрицать который глупо. И большой наплыв приезжих в Москву это лишний раз подтверждает. Что-то В Кострому или в Читу народ не ломится гурьбой.И виноваты в этом не приезжие, которых москвичи хают почём зря. Они (приезжие) просто пользуются сложившейся ситуацией. Виной небывалого наплыва является концентрация финансов в столице, на фоне обнищания глубинки. Москва в этом не одинока. Подобная ситуация характерна для всех крупных городов, хотя и значительно в меньшей степени (Новосибирск, например).
А закрывать столицу (как и любой населённый пункт) от приезда СВОИХ!!! граждан можно только если она находится на военном положении или в случае карантина (особо опасная инфекция, бубонная чума, например).
Не хотелось бы скатываться в срач, но эта точка зрения москвичей популярность за пределом МКАД не пользуется. ИМХО
Андрей Васильевич,
Я не говорю о Вашем или своем житие-бытие как о неком эталоне или мере сравнения, но говорю о том, что было бы желание учиться и работать, голова на плечах и энергии - можно и в провинции жить так, как иной раз и в МСК не каждый заживет. Все в наших руках и в пределах наших возможностей, если не просиживать з..цу в креслах, мечтая о лучшей жизни, а делать, реализовывать и работать над нашими планами, мечтами, стремлениями.
Да, в среднем в МСК доходы выше. На одного чела. Только это ничуть не мешает Вам, мне, Васе, Пете, Саше и тд и в провинции делать все, чтобы иметь доход выше, чем среднестатистический в МСК. И это реально. Было бы желание и силы, повторюсь. И если люди, не видя это, или надеясь на легкие деньги и пр. едут в МСК , где , к слову, коренным жителям на аналогичной должности могут и , вероятнее всего, будут платить на 20-30% больше з/п только за то, что он коренные, чем приезжим - тоже факт (имеется довольно много знакомых среди московских топ-менеджеров крупных компаний, чуть чуть знаю ситуацию, отчасти почему и не рвусь в МСК). А в той ж Костроме или Чите при определенных усилиях и энергии вполне можно жить не хуже, чем в МСК. Может не так прямо таки сладко, нося Омегу или Патек Филип, но уже точно не менее сытно и вкусно кушая и тоже рассекая на Мерине последней модели.

По поводу же закрытия столицы - речь не идет об этом, но об ограничении приезжих в МСК вопрсо весьма актуальный. Если не от русских, то хотя бы от кавкказцев, дагестанцев, азиатов и пр. лиц, которые едут в МСК и оседают там, нередко просто паразитируя или занимаясь очень сомнительными делами
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Мэрия Москвы хочет отслеживать москвичей!

Сообщение Torazin » Пт авг 17 2012 17:50

fedx писал(а):Torazin
Снобизма тут нет, есть простое понимание. Задумывался, почему едут и еще больше теперь приезжих не люблю (кстати, по этому поводу Антон-AVP Вам всё ответил, лихие 90е, когда профессора торговали в переходах, а накачанные ребята ездили в Мерсах - уже прошли, даже в провинции). Те кто действительно умеет зарабатывать - работают в своих городах и прилично там получают, квалифицированный специалист без дела не останется.
Говорим как на разных языках. Ещё раз: причина большого количества приезжих в Москве не в том, что злая "лимита" хочет потолкать добрых "коренных" в метро. А в том, что за одну и ту же работу (квалифицированную или нет, неважно) в Москве и в провинции платят очень по разному. И пока это не изменится в Москве всегда будет полно "лимиты".
fedx писал(а):Torazin

Мне в Москве не тесно, наоборот, очень нравится. А не нравится в общем-то засилие нерусских и огромное кол-во лимиты.
Эта лимита, которую Вы так презираете, ещё с советских времён приезжала в Москву работать там, откуда коренные воротили свои благородные носы. И вообще, что это за деление людей на москвичей и "лимиту". Геббельса начитались?

Apic
Мастер спорта
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вт янв 25 2011 21:39
Откуда: Ставрополь

Re: Мэрия Москвы хочет отслеживать москвичей!

Сообщение Apic » Пт авг 17 2012 18:02

Антон, ты не понимаешь или не хочешь понять: речь моя идет не о вероятности жить лучше в среднем конкретному человеку. А дело в том, что в среднем зарплаты на аналогичных рабочих местах выше, чем в регионах. В регионах хорошо оплачиваемые рабочие места есть, но на них претендует слишком много людей. А в Москве такие же места уже хорошо оплачиваемыми (по-региональному) даже особо и не считаются.
Я на последнем месте работы до отъезда (лет 8-9 назад) в Первопрестольную на месте начальника отдела зарабатывал около 20 тысяч рублей. На совершенно аналогичном предприятии в Москве (с тем же количество людей на предприятии, с тем же штатом в отделе) в той же должности лет 5-6 назад - около 90 тысяч. И сейчас не понимаешь, о чем я? :)
"То, что русскому хорошо, немцу смерть" :).
Blade: Nittaku Meister Inner
FH: Spinlord Marder 2.0
BH: Tenergy 05-FX 1.9

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Мэрия Москвы хочет отслеживать москвичей!

Сообщение AVP » Пт авг 17 2012 18:21

Apic писал(а):Антон, ты не понимаешь или не хочешь понять: речь моя идет не о вероятности жить лучше в среднем конкретному человеку. А дело в том, что в среднем зарплаты на аналогичных рабочих местах выше, чем в регионах. В регионах хорошо оплачиваемые рабочие места есть, но на них претендует слишком много людей. А в Москве такие же места уже хорошо оплачиваемыми (по-региональному) даже особо и не считаются.
Я на последнем месте работы до отъезда (лет 8-9 назад) в Первопрестольную на месте начальника отдела зарабатывал около 20 тысяч рублей. На совершенно аналогичном предприятии в Москве (с тем же количество людей на предприятии, с тем же штатом в отделе) в той же должности лет 5-6 назад - около 90 тысяч. И сейчас не понимаешь, о чем я? :)
"То, что русскому хорошо, немцу смерть" :).
В такой трактовке и при таком подходе - согласен на все сто. Да, в МСК найти работу с зп куда более высокой, чем в регионе, значительно проще и вероятность выше. Это бесспорно. Плюс конкурс на региональных местах на хлебные и особо доходные должности может быть в разы выше, это аксиоматично, тут целиком и полностью с тобой согласен.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Ответить

Вернуться в «Про всё на свете, кроме пинг-понга»