Чемпионат мира по футболу в Бразилии

интересное и забавное, смешное и курьезное и многое многое другое..

Модератор: Сталкер

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Чемпионат мира по футболу в Бразилии

Сообщение blaumicke » Сб июн 14 2014 14:21

Вроде любителей футбола много,а темы нет.Как вы думаете кто станет чемпионом? Испанцы получили хороший урок,только одно но,Голандцы всегда хорошо начинали но в конце проигрывали.Бразилия посмотрим, сильно большое давление проиграть дома.Немцы много хороших игроков, зависит от их спортивной формы.Россия для меня тёмная лошадка,звёзд таковых неимеется но игру делают игроки не звёзды.Белгия молодая команда от неё можно всё ожидать.Португалия лично для меня с уходом Луиса Фиго не так сильна,Рональдо играет один и всё для него, ну посмотрим что покажут.Италия как говорят зашитники в Италии не становятся они рождаются, на чемпионатах они выкладываются 100% и забивать умеют.Может кто добавит?

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Чемпионат мира по футболу в Бразилии

Сообщение blaumicke » Вс июн 22 2014 10:58

Так прошли игры,теперь мы знаем что Испанцы, Англичане вылетели.Смотрел первый тайм Россия-Корея,так как утром на работу.Впечетление хорошее,Капело заставляет игроков двигатся приходить на выручку,как говорят режисёр хороший но труппа осталась прежней.Если другие игры посмотреть и сравнить, то техническая подготовка у России не на высшем уровне, но это не зависит от Капелы.Это видно по обработке мяча,слишком медленно всё происходит.Буду надеятся что это из-за первой игры и сегодня в игре с Бельгией они покажут другой футбол.Вчера была игра Аргентина-Иран, Иранцы не заслужили проигрыш они так хорошо играли,судья не дал 100% пенальти,моментов было много,но Месси есть Месси и в конце он забил свой второй мячь на чемпионате.Немцы сыграли ничейку,хотя по игре были намного хуже соперников,но сказалось индивидуальное мастерство игроков.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Чемпионат мира по футболу в Бразилии

Сообщение Kapitan Morgan » Вс июн 22 2014 14:25

blaumicke писал(а):Так прошли игры,теперь мы знаем что Испанцы, Англичане вылетели.
Ну, Англичане давно уже не могут сделать из относительно нормальных футболистов хорошую сборную. Их вылет даже не очень удивителен.

Испанцы постарели, но может не так как Греки (по возрасту), но степень "зажратости" выше. А линия их атаки испытывает наибольший спад относительно золотых лет. После первой игры вероятность их вылета уже была довольно большой. Выжатые они, а через не могу уже ни как!!!
blaumicke писал(а):Смотрел первый тайм Россия-Корея,так как утром на работу. Впечатление хорошее,Капело заставляет игроков двигаться приходить на выручку,как говорят режиссёр хороший но труппа осталась прежней.
Капелло строг. Не даром он в молодости (начало тренерской карьеры) просился пускать его на тренировки Лобановского (на сборах сборной СССР в Италии). Нам строгий тренер и нужен. Однако наша сборная сплав старости и мандража (судя по Акинфееву). Боюсь что Бельгийцы нас просто перебегают. Единственное, что радует, что они фавориты а не мы, как в 1982 и 1986 году. Может это их расслабит.
blaumicke писал(а):Вчера была игра Аргентина-Иран, Иранцы не заслужили проигрыш они так хорошо играли,судья не дал 100% пенальти,моментов было много,но Месси есть Месси и в конце он забил свой второй мячь на чемпионате. Немцы сыграли ничейку,хотя по игре были намного хуже соперников,но сказалось индивидуальное мастерство игроков.
Африканские сборные и раньше уже демонстрировали, что по уровню они подтягиваются к европейцам и южноамериканцам. Правда у них часто слабоват позиционный футбол. А Иран, как раз удивил своей грамотностью. С другой стороны, может просто европейцы сдают? Ведь положение и Италии с Португалией далеко не безоблачное?

По поводу пенальти? Нет, там его не могло быть. Защитник сначала коснулся мяча, а потом этим же движением рубанул нападающего. А по правилам - это игра в мяч. Другое дело, что у Ирана были моменты куда более близкие к голу, чем у Аргентинцев. Бело-голубым не хватало скорости, которая также нужна и при позиционной атаке, а также количества и точности дальних ударов. Ну, это азбука игры против полностью закрытой команды. А в добавленные минуты, свой мандраж они смогли перевести в небольшое поднятие скорости, ну и дальний удар сделал свое дело.

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Чемпионат мира по футболу в Бразилии

Сообщение василич » Вс июн 22 2014 15:34

Буду рад ошибиться,по поводу нашей сборной,по такой игре,из группы нам не выйти... :(

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Чемпионат мира по футболу в Бразилии

Сообщение Sever8 » Пн июн 23 2014 01:04

На ЧМ видно разделение на команды и " набор игроков". Те времена, когда набор классных игроков - этого было достаточно для побед над командами, составленными из игроков послабее - прошли. В футбол научились играть везде. Вопрос единого, заряженного на борьбу, коллектива - решающий.
Есть впрочем отдельные команды, застрявшие в прошлом столетии - ни игроков классных, ни заряженности на борьбу. Похоже, российская сборная из этих, отдельных. Не понятно, кто скучает больше - они сами или болелы. Это вам не великая футбольная Коста-Рика! Не супер Колумбия!

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Чемпионат мира по футболу в Бразилии

Сообщение василич » Пн июн 23 2014 08:11

Чуда не жду,будет давлеть результат,в последней игре,с Алжиром...можно паковать чемоданы,начинать. :smile: Желание то и заряженность была у России,да умения то нету,а без него никуда.Виден был класс бельгийцев..забили сколько хотели..а мы ни чего не смогли.. :smile: Зато у нас самый высокооплачиваемый тренер,"великий" стратег и тактик,выпускающий Кержакова на последней минуте.. :)

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Чемпионат мира по футболу в Бразилии

Сообщение Altonic » Пн июн 23 2014 08:44

я вспоминаю наш школьный футбол, бей беги, плюс по флангу тащим тащим, а потом если силы есть то пинаем к воротам и там "до верного" запинываем....
так выглядит игра наших на фоне остальных, тошно :retard: :oops:

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Чемпионат мира по футболу в Бразилии

Сообщение Kapitan Morgan » Пн июн 23 2014 12:11

Sever8 писал(а):Есть впрочем отдельные команды, застрявшие в прошлом столетии - ни игроков классных, ни заряженности на борьбу.
Не в прошлом веке, а фиг знает где!!! Ведь именно в конце восьмидесятых, тот же Липи, да и другие, смотрели на наш футбол (правильнее сказать Украинский) и говорили, что это футбол 21 века.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Чемпионат мира по футболу в Бразилии

Сообщение Sever8 » Пн июн 23 2014 14:53

Липпи так сказал после встречи сборных СССР и Италии в полуфинале ЧЕ. То была команда Лобановского.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Чемпионат мира по футболу в Бразилии

Сообщение blaumicke » Пн июн 23 2014 18:00

Против Капело команды всегда было тяжело играть,хоть клубные или национальные.Там нет красивого футбола там есть работа.Как коментатор сказал,это был немецкий коментатор и у них много статистики, российская сборная больше всех бегает на поле, по статистике.Они учитывают сколько км. каждый игрок пробегает за 90 мин.Бегают хорошо,а вот играть забывают.Как я первый раз писал про режисёра и актёров так и получается.Техническая подготовка игроков слабая,они затрачивают сильно много времени на обработку мяча.Да и все тренера знают,что команда владеет инициативой если без мяча хорошо работают,открываются создают пространство для нападения.Это всё изучают с детских лет в спортивных школах.Видно прогуливали эти занятия поэтому и не согласованность.Я вот посмотрел Алжир Африканская страна,не такая богатая но игроки все рослые, скоростные и сравнил с нашими так они все маленькие для футбола.Я одно не понимаю стоило ли квалифицироватся на чемпионат мира если так играть,ведь каждая игра это реклама русского футбола, для мальчишек которые мечтают стать футболистами.Да раньше хотели быть похожими на Дасаева,на Черенкова, помню ещё с динамо тбилиси Шенгелия,Гуцаев так-же Блохин,Заваров и много других, а теперь страшно подумать, быть похожим на одного из игроков сборной? Это будет считатся оскорблением,а не восхишением.Я как то был на игре Манчестера,так что меня поразило игроки знают своё место,они посылают мячь и там стоит ихний игрок, им не нужно смотреть они всё это отрабатывали на тренировках,правда было это ещё при Alex Ferguson.Сейчас то-же выглядит иначе.Ну ладно посмотрим что они в четверг покажут хотя ничего хорошего я не жду,да и посмотреть не смогу ночная смена.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Чемпионат мира по футболу в Бразилии

Сообщение Kapitan Morgan » Вт июн 24 2014 11:30

blaumicke писал(а):Это всё изучают с детских лет в спортивных школах.
Такое ощущение, что сейчас у нас в детских школах просто гоняют в футбол. Поэтому просто выращивают дуболомов. Правда, этого достаточно, чтобы выделяться на дворовом уровне. У кого есть природная смекалка, те претендуют на звездность. А других тренер даже в тридцатилетнем возрасте водит за руку по полю, показывая его место.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Чемпионат мира по футболу в Бразилии

Сообщение Sever8 » Вт июн 24 2014 13:29

Работта над техникой - не на первом месте ( мягко говоря). И наибольшую ценность представляют те ребята, кто выделяется силовыми качествами и. жестокостью. Технарей " выдавливают", ломают. Многие потенциальные Месси и Иньесты бросают спорт школы.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Чемпионат мира по футболу в Бразилии

Сообщение fedx » Ср июн 25 2014 16:27

Kapitan Morgan писал(а):
blaumicke писал(а):Это всё изучают с детских лет в спортивных школах.
Такое ощущение, что сейчас у нас в детских школах просто гоняют в футбол. Поэтому просто выращивают дуболомов. Правда, этого достаточно, чтобы выделяться на дворовом уровне. У кого есть природная смекалка, те претендуют на звездность. А других тренер даже в тридцатилетнем возрасте водит за руку по полю, показывая его место.
Ну как человек в детстве и юности серьезно связанный с проф. футболом, могу сказать, что blaumicke почти угадал. Берут менее техничных, но зато более габаритных и выносливых игроков. Т.е. даже там задачи начаются не с "переиграть", а "перебегать". Собственно теперь мы это видим.
Sever8 писал(а):Работта над техникой - не на первом месте ( мягко говоря). И наибольшую ценность представляют те ребята, кто выделяется силовыми качествами и. жестокостью. Технарей " выдавливают", ломают. Многие потенциальные Месси и Иньесты бросают спорт школы.
Точнее и не скажу, браво.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Чемпионат мира по футболу в Бразилии

Сообщение Kapitan Morgan » Пт июн 27 2014 10:20

Да, после жеребьевки казалось, что повезло с группой. Перед ЧМ, по последним товарищеским играм стало понятно, что проблемы будут и в этой группе. На ЧМ подозрения усилились. А вот теперь можно выдохнуть, успокоится и забыть. Одно дело когда футболисты не стараются - это лечится, а другое дело когда НЕ МОГУТ - это уже надолго (что и печалит). Наш уровень это Алжир и Южная Корея.

Итоги по команде:
Вратарь - играл не надежно.
Защита - проигрывают в стандартах, а на флангах позволяют обыгрывать один в один.
Полузащита - центр просто никакой, "движуха" только на флангах и то с маленьким КПД
Нападение - медленное и безыдейное, стандарты снова в заднице

P.S. Однако реализовали большинство (один алжирец был у медиков) хорошо. Первый гол был красивым.

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Чемпионат мира по футболу в Бразилии

Сообщение василич » Пт июн 27 2014 11:22

Все тоже,все также... :( Все уже знаешь заранее..что так все и закончиться,а все равно сидишь,смотришь... :smile: а вдруг,а вдруг..да не вдруг...все как всегда... :crybaby:
А гол Кокорина,да единственное светлое пятно... :) красавец,гол конечно.. :) Но болельщикам не легче..полстраны сегодня не работало,после такого... [-X

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Чемпионат мира по футболу в Бразилии

Сообщение blaumicke » Чт июл 03 2014 10:11

Так господа принимаем ставки.Первые стартуют Германия-Франция,посмотрел последнюю игру против Алжира,немцам повезло их в первом тайме возили как хотели, вот только забить не удалось.У Алжирцов французская школа игры так что игра будет интересная.Нам даже смену на работе отменили из-за футбола.Бразилия-Колумбия, про Бразилию писать не буду они сильно боятся проиграть поэтому играют эмоцианально и иногда забывая про футбол и как они могут играть.Колумбия очень сильная команда всё гармонирует,выиграть у бразильцев будет делом чести для колумбийцев.Голандцы-Коста-Рика, голанндцы всегда сильно начинали но в важных играх нервы сдавали,или просто не хватало сил, незнаю как будет сейчас.Коста-Рика,тёмная лошадка никто не ожидал,а они играют и выигрывают.Аргентина-Белгия,эти две команды ещё полностью не раскрылись так что от них можно всё ожидать.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Чемпионат мира по футболу в Бразилии

Сообщение Kapitan Morgan » Пт июл 04 2014 15:39

blaumicke писал(а):Первые стартуют Германия-Франция,посмотрел последнюю игру против Алжира,немцам повезло их в первом тайме возили как хотели, вот только забить не удалось.У Алжирцов французская школа игры так что игра будет интересная.Нам даже смену на работе отменили из-за футбола.
Немецкая машина в этот раз не столь безошибочна (в атаке часто не везет, да и оборона не на все 100% пока работает). Однако можно сказать сплав опыта и молодости. Гану и Алжир по физике они перебегали. Значит физика в порядке, а на волевом они всегда могут добавить. Франция более молода, чем опытна. Желание порвать есть, но смогут ли это сделать с немцами, а то с Эквадором не вышло. Ставлю на Германию.
blaumicke писал(а):Бразилия-Колумбия, про Бразилию писать не буду они сильно боятся проиграть поэтому играют эмоцианально и иногда забывая про футбол и как они могут играть.Колумбия очень сильная команда всё гармонирует,выиграть у бразильцев будет делом чести для колумбийцев.
Бразильцы хороши, но не великолепны. Самая дорогая защита тоже дает сбои. При полном отличии от немецкого футбола, могу повторить - в атаке часто не везет, да и оборона не на все 100% пока работает. Был бы в Колумбии Фалькао, то ставил бы точно на Колумбию. А так просто хочу чтобы выиграла Колумбия, но подозреваю, что это не удастся. Посмотрим против таких соперников проявится ли Джеймс Родригес?
blaumicke писал(а):Голандцы-Коста-Рика, голанндцы всегда сильно начинали но в важных играх нервы сдавали,или просто не хватало сил, незнаю как будет сейчас.Коста-Рика,тёмная лошадка никто не ожидал,а они играют и выигрывают.
У голландцев почти все держится на Роббене. От него многое все зависит. А уйдет от него фарт, и пиши пропало, особенно если играть будут на встречных курсах. Утрирую, там еще Ван Перси может сказать слово. Однако им обоим по тридцать - это уже переваливает за оптимальную границу. Еще на мой взгляд защита у них сейчас слабая. Буду болеть за голландцев, так как люблю их школу тотального футбола (одну из самых близких к школе Лобановского).
blaumicke писал(а):Аргентина-Бельгия,эти две команды ещё полностью не раскрылись так что от них можно всё ожидать.
У Аргентины как всегда дырка в защите, но в этот раз это вообще дырища. Плюс к этому, Бельгия быстро выходит в контратаку. Да и с физикой у Бельгии все хорошо. Ставлю, на Бельгию, хоть Месси будет жалко.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Чемпионат мира по футболу в Бразилии

Сообщение Kapitan Morgan » Ср июл 09 2014 10:47

Три из четурех четверть финалов примерно прошли как я думал. Французы не были достаточно голодны, чтобы запеть марсельезу и порвать немцев. Джеймс Родригес был задавлен в середине поля, а острия в атаке и Колумбии не хватало. Правда звоночек в адрес Бразилии уже звучал. Голы ведь во встречи все были со стандартов. Да и Тьягу Силва желтую схлопотал по дурости, мешая выбить с рук вратарю. Голландцы удивили заменой вратаря, но я ожидал победы в основное время.

А вот что удивило, так это сборная Аргентины. Я не видел такой обороны у аргентинцев ни на этом чемпионате, да и вообще никогда. Да им повезло с рикошетом на Игуаина и они смогли закрыться. Показалось, что Бельгийцу вымотались в предыдущей игре. Они не смогли включить "коллективную" скорость - единственный их шанс. Было ощущение, что они недооценили себя и переоценили нападение Аргентины, оставляя в защите больше игроков, чем требовалось. А концовка, перешла в дебильный навал, кстати по "требованию" (подсказке) нашего комментатора.

Вчерашняя Бразилия удивила. Это был не футбол, а цирк. Хотя, давно известно, что если у Бразилии не получается, то команда ломается на глазах. Но не до такой же степени!!! Да и за такие деньги перед своей публикой!!! Правда надо отдать должное, что немцы снова прибавили и похожи больше на себя в начале чемпионата. Хотя тоже ясно, что немцы сейчас это далеко не та "машина", которая бывала раньше.

P.S. Чемпионат радует. Веселенький такой. А вот уровень комментаторов удручает.

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Чемпионат мира по футболу в Бразилии

Сообщение Altonic » Ср июл 09 2014 11:05

Немчики - красавцы, катали Бразилию как хотели.
А Бразильцы, на мой взгляд, просто были неорганизованы в первом тайме, иногда было впечатление, что не знали что делать с мячом...да и физически уступали Германии.

надеюсь Голландцы сегодня причешут Аргентину, 2-0...и финал будет что надо, хотя Аргентина тоже может выстрелить, но Месси и ДиМария это не вся команда... 8)

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Чемпионат мира по футболу в Бразилии

Сообщение blaumicke » Ср июл 09 2014 12:08

Тренера немцев критиковали потому что он в начале турнира систему изменил,поставил Филип Ламм в полузашиту,от этого и весь почерк команды изменился.Последние две игры они играют в старой системе более наигранной.Ламм опять правого защитника играет,полузашита больше раскованна,да и если такие игроки как Кросс, кстати подписал контракт с реалом,Озил если честно то он для меня не блещет в последнее время,Швайнштайгер этот может команду завести,Мюллер и сидящие на замене Шурле и Гётце то выбор есть, а забивать они все умеют особенно Мюллер и Шурле.Да ещё такой вратарь как Нойер, это его самый лучший турнир и зашитник Хуммельс за которым Барселона охотится так что много молодых но уже опытных игроков, исключение Ламм и Швайнштайгер.А Бразилия я уже писал,они боялись проиграть вот и проиграли. Они с начала чемпионата по лезвию ножа ходили вот и соскользнулись да ещё как.Разрыв между защитой и полузащитой в первом тайме виден был очевидно и сразу счёт на табло после 29 минут 5-0 тут все поняли поезд ушёл, да и как не понять с 23 по 29 минуты 4 мяча получить да ещё у себя дома.Тут будут спрашивать, если бы Неймар играл было бы по другому,недумаю так как играет команда,а не один игрок, у немцев играет команда у Бразилии за счёт индивидуального мастерства,может быть получили бы меньше и всё.Вторая пара Голандия-Аргентина,я поставлю на Голандцев,у Аргентины Де Мария травмирован ведь он делал всю погоду в команде,да и Голандцы лучше играли чем Аргентина.

Ответить

Вернуться в «Про всё на свете, кроме пинг-понга»