Немецкие СМИ о ситуации на Украине.

интересное и забавное, смешное и курьезное и многое многое другое..

Модератор: Сталкер

Закрыто
Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Немецкие СМИ о ситуации на Украине.

Сообщение Kapitan Morgan » Чт сен 18 2014 15:02

tvbox писал(а):Она всю жизнь посвятила борьбе с совком, а потом и с этим государственным безобразием, которое теперь называется РФ, и этот контекст я прекрасно знаю, потому что, практически, со всем согласен.
Если посмотреть на стиль выражения мысли и на смысл, то это удивительно напоминает Ленина. Ведь по сути дела надо резко переделать всех совков или уничтожить их. Знаете, примеры резкого перевоспитания у нас перед глазами, 20е годы в России, да и Украина после 2004 г. А болезнь эта называется вечный революционер, я бы назвал комплексом Ленина. Демократию еще никто с помощью революции не построил!

А вот это видео это настоящее глумление, недостойное звания интеллигента. Можно сказать "хороший" финал ее борьбы, достойный только презрения.




Если вы поддерживаете ее взгляды, то вы более революционер чем демократ, а я более демократ чем вы.
tvbox писал(а):Только, вот не понятно становиться, за что тогда "за" голосуют наши избиратели, учитывая такие издержки. А их, издержек, у нас, не мне Вам рассказывать, начиная с ЖКХ и заканчивая экологической обстановкой.
Страх 90х.
tvbox писал(а):
А то, многие чисто в ленинской манере работают, чем хуже России, тем лучше демократам.
Если учесть тот факт, что у руля далеко не те люди о которых идет речь, то кто, тогда работает в ленинской манере?
Я имел ввиду оппозицию. У нас вообще нет патриотической и демократической оппозиции. Есть только коричневые и оранжевые, которые не гнушаются общаться друг с другом.

Как говорил Немцов про всяких там примкнувших к нему Акуниных во время Болотной. Они все хотят только сместить Путина, но чтобы осталось все по старому. И это называется борьбой за демократию?

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Немецкие СМИ о ситуации на Украине.

Сообщение tvbox » Чт сен 18 2014 15:22

gleb22rus писал(а):Причём тут Фёдоров?
Вы, как-то упомянули об этом, недалеком челе, как об одном из лучших умов современности, Шерлока Холмса 21 века.))
Про оккупацию РФ мне стало понятно давно.Меня удивило, что три года назад он об этом сказал откровенно в СМИ

И что, именно, привело Вас к столь печальным выводам? Думал, что Федоров был открывателем, Вам, глаз на происходящее, но, все оказалось, вижу, намного хуже.)
Путин об этом часто говорит в конце концов прямо по ТВ.
Признаюсь, в последние несколько лет, совсем перестал его слушать. Если слова расходятся с делами, какова цена этому, уже тогда, словоблудию, зачем тратить на это время? Особо продвинутые слушатели, наверно, могут уловить какой-то смысл в фразе, "Да подождите, я только что заступил на этот пост", я, увы, нет.
Для любителей либерастов
И это тот человек, который призывает не оскорблять друг друга, прозвищами, ну, ну..)
Еще один Шерлок, который по необъяснимым признакам рисует нам, из своего воспаленного мозга, всамделишную картину мира.
Ну да, смешно..))
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Немецкие СМИ о ситуации на Украине.

Сообщение Kapitan Morgan » Чт сен 18 2014 15:35

tvbox писал(а):Мне кажется, Вы, малость, ошибаетесь, когда даете такую оценку тем или иным событиям в истории нашей, и не только, страны. Вы все время пытаетесь сравнить несравнимое, подвести все под общий знаменатель. Но, упускаете тот факт, что СССР это совсем не тоже самое, что и любая другая западная страна, даже если это и Германия после 33 года.
Только давайте не делать из СССР ужастик. Также на критику страны, надо смотреть с позиций того времени, учитывая мировую обстановку. Ну, не критикуете же вы нравы средневековья конкретной страны с точки зрения современного развития общества другой страны.

СССР хотел заключить договор о помощи Чехословакии совместно с Францией и т.д, но ему не дали. А именно, поляки.
СССР хотел заключить договор с Польшей, но полякам не захотелось.
СССР пытался заключить договор с Англией, и что из этого вышло?
Рвать Европу по частям начал СССР? Англия разве скрывает, что хотела стравить СССР с Германией?
tvbox писал(а):"СССР вооружался, подумаешь"
А кто не вооружался??? Интересно, какие бы были ваши действия на месте Сталина в 1939 г?
tvbox писал(а):мы совсем другие, настолько, что нормальной жизни нам никогда не видать, язык не тот, видите ли.
Наверное, вас не удивляет, что в Афганистане и в Ираке не работает демократическая американская модель общества. Не удивляет, так как разница в культурах на лицо. А здесь вы вдруг этого не понимаете! Это даже если учесть, что “уровень демократии” даже в разных штатах разный. Повторю, тупое копирование не проходит. А тем более революционным путем.

Кстати, многие дедушки и бабушки наших диссидентов и демократов именно и делали НАМ революцию. А теперь эти внучки, обвиняют народ, который их бабушки и дедушки ломали через колено. “Попадание” в СССР – это не эволюционный путь развития нашего народа.
Последний раз редактировалось Kapitan Morgan Чт сен 18 2014 16:12, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Немецкие СМИ о ситуации на Украине.

Сообщение tvbox » Чт сен 18 2014 16:04

Kapitan Morgan писал(а):
Если посмотреть на стиль выражения мысли и на смысл, то это удивительно напоминает Ленина. Ведь по сути дела надо резко переделать всех совков или уничтожить их. Знаете, примеры резкого перевоспитания у нас перед глазами, 20е годы в России, да и Украина после 2004 г. А болезнь эта называется вечный революционер, я бы назвал комплексом Ленина. Демократию еще никто с помощью революции не построил!
Это все красивые слова, не имеющие ничего общего с В.И., (забавно, инициалы совпадают)). Понятно, что речь идет о наиболее "активных" совках, которые и сами по-человечески жить не хотят, и другим не дают. Мы же сажаем людей за решетку, если они нарушают законы?
А вечного революционера из нее сделала советская и постсоветская действительность, к сожалению.
С помощью революции можно сменить строй. Это достаточное условие, больше от нее ничего не требуется. Революция это инструмент, которым сносят, а не которым строят. Для построения надо использовать другие.
Если вы поддерживаете ее взгляды, то вы более революционер чем демократ, а я более демократ чем вы.
Да, вроде никогда себя революционером не представлял, баррикады это не мое и насилие не люблю. А вот то что Вы демократ, забавно. Как Вы уживаетесь с нашим авторитарным режимом не любя, но поддерживая? Для более демократа это должно быть, более неприятно?
Страх 90х.
Ага, и, я бы добавил, невежество..
Я имел ввиду оппозицию. У нас вообще нет патриотической и демократической оппозиции. Есть только коричневые и оранжевые, которые не гнушаются общаться друг с другом.
Да понял, но причина не в том, что её нет, а в том, кто сделал так, что её нет. У нас, же, там где должна была быть оппозиция-выжженное поле, напрочь, напалмом, с углублением на на несколько дюймов. И мы все так или иначе помогали это делать, кто своим бездействием, а кто и действием. А когда нет конкуренции, то жрите что дают, другого не дано.
Как говорил Немцов про всяких там примкнувших к нему Акуниных во время Болотной. Они все хотят только сместить Путина, но чтобы осталось все по старому. И это называется борьбой за демократию?
Ну, Вы сами подумайте, могли бы они такое говорить, даже если бы у них были такие планы?
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Немецкие СМИ о ситуации на Украине.

Сообщение Kapitan Morgan » Чт сен 18 2014 16:07

tvbox писал(а):Оно и понятно, люди-то остались те же и 70 лет сов.власти не прошли даром, гомосоветикус, таки, селекционировали. Сейчас пожинаем плоды и все дальше уходим не в ту сторону.
Повторю, гомосоветикус не по своей воле. Ну, и что надо было заниматься новой селекцией душ революционными темпами? Даже если то, что делалось, должно было привести к демократии, то оно не могло этого достичь по определению. В худшем случае, как вы понимаете, уровень демократии в колониях всегда ниже, чем в метрополии (это Глебу воду на мельницу).

Политический строй должен быть для народа, если это демократия, а у вас получается народ должен подходить под демократию, а другими словами под правила другого народа.

Да и Чубайс открыто признает, что главное было разрушить экономическую базу старого строя, а не сильно думать, что получится. Ну, что поделать, если страной начали рулить теоретики, прочитавшие несколько зарубежных книжек для студентов типа Экономикс?!
tvbox писал(а):А что Вас в этом удивляет, у нас примеров пол-мира с по-настоящему свободным рынком.
О свободе рынка это вообще отдельный разговор. Особенно с учетом квот, дотаций и к примеру, государственного сектора в бизнесе в той же Германии.
tvbox писал(а):Тут с Вами согласен полностью. Только надо бы уточнить, кто создал и продолжает создавать? Не, горячо ли вами любимый правитель всех народов, укротитель леопардов и грифов, ВВП, не, он не при чем, совершенно?
Я где-то писал, что обожаю ВВП? Я не уверен, что ВВП царь. В крайнем случае, первый среди равных. И вы сами знаете, что создал элиту не ВВП.

Кстати, мое мнение, что появлением ВВП мы обязаны вояжу выгнанного Собчака по зарубежным странам. Другими словами, ВВП на момент своего прихода, это консенсус элиты (и не только нашей). Вы же любите искать причины? Что же вы сейчас про это забыли. Хотя, конечно, экспоненциальный закон развития обогащения элиты и всему что этому способствует, затмевает своим “размахом” причину.

Другими словами, часть элиты, которая победила, могла бы выдвинуть и другого человека, но результат был бы очень похожим.
tvbox писал(а):Пример извращенного, российской действительностью, представления о демократиях.)) Поймите, не в названии дело, называйтесь как хотите, только соблюдайте, вами же написанные законы, не разворовывайте страну, наказывайте виновных, чтобы другим не повадно было, развивайте производство, занимайтесь, действительным, соцобеспечением своих граждан и будьте хоть 10м интернационалом, я буду голосовать за это двумя руками. Но, просто, в мире приняты условные обозначения того или иного действия, чтобы было понятно, сразу, и не надо было долго объяснять, что имеется ввиду. Так вот понятие "демократия" у нас извращено до неузнаваемости. У нас, под это определение попадает все плохое и только плохое, что происходило в нашей стране. Единственный вопрос, при чем здесь само понятие, каким боком, так сказать?
Повторю, капитализм или демократия (как хотите) – это власть элиты. У нас изначально делали так, чтобы элита была ориентирована на запад. В 90х если ваши активы не выведены на Запад, то кредитов было не получить. И что вы хотите от временщиков. Все о чем вы пишите, не будет, если элита не хочет вкладываться в свою страну.

А слово демократ запятнали те, кто к себе его лепит (к сожалению).

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Немецкие СМИ о ситуации на Украине.

Сообщение Kapitan Morgan » Чт сен 18 2014 16:29

tvbox писал(а):Разве такое "тупые" могут себе "нажить"?
Не помню чьи это дачи. Но их хозяева ни чем не хуже, тех кто приватизировал страну в 90х.
Кстати, вы должны радоваться тому, что они в своей стране строят! Демократия в стране возможна, только когда элите есть что терять в своей стране. Это обязательное условие, но правда не однозначное.
tvbox писал(а): Вот, тоже, история СССР, одна из многих:
http://aldevot.livejournal.com/223590.html
Можно найти много историй и про 90е годы. К примеру, одна моя знакомая, рассказывала, что в детстве ела конфеты только по некоторым цирковным праздникам (троица и т.д.). Причина проста, только в эти дни вечером на кладбище можно было найти много конфет и не драться за них с мальчишками.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Немецкие СМИ о ситуации на Украине.

Сообщение gleb22rus » Чт сен 18 2014 17:57

tvbox, кто Фёдоров и кто вы? :-) моська лает на слона... (с)
смысла с вами нет дальше говорить, пока вы хотя бы не начнёте сомневаться и задавать вопросы. я смотрю никто не отрицает, что был проигрыш ссср в холодной войне сша? если да, то будем дальше говорить.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Немецкие СМИ о ситуации на Украине.

Сообщение Kapitan Morgan » Чт сен 18 2014 19:06

Почитайте или вспомните Ленина, как он глумился над оппонентами. Стиль и методы этих двух революционеров с инициалами В.И. совпадает почти с той же точностью, как и инициалы. Единственное, что одному довелось опробовать методы, а другой нет. А что вы хотите от революционера взращенного в России?
tvbox писал(а):Это все красивые слова, не имеющие ничего общего с В.И., (забавно, инициалы совпадают)).
Почитайте или вспомните Ленина, как он глумился над оппонентами. Стиль и методы этих двух революционеров с инициалами В.И. совпадает почти с той же точностью, как и инициалы. Единственное, что одному довелось опробовать методы, а другой нет. А что вы хотите от революционера взращенного в России?
tvbox писал(а):Понятно, что речь идет о наиболее "активных" совках, которые и сами по-человечески жить не хотят, и другим не дают. Мы же сажаем людей за решетку, если они нарушают законы?
Сколько там за компартию голосует? И если представить, что каждый 10 это активный, то немного ли будет? Нет, вы все-таки революционер! :unibrow:
tvbox писал(а):С помощью революции можно сменить строй. Это достаточное условие, больше от нее ничего не требуется. Революция это инструмент, которым сносят, а не которым строят. Для построения надо использовать другие.
Да, только для революции в современных условиях нужна поддержка некоторой части элиты. Которая потом приберет власть в свои руки. Смотрите на Украину! Как правило, за революцией последует реакция, и только потом, если повезет, может начаться эволюционный виток. Однако во время революции на нестабильный рынок нахлынут ястребы (ваша не любимая геополитика; см. на Украину). И не факт, что-то, что задумала мятежная элита будет завершено. Однако в меньшей степени будет совершенно, то ради чего умирали на баррикадах простые боевики.
tvbox писал(а):Да, вроде никогда себя революционером не представлял, баррикады это не мое и насилие не люблю
Значит революционер-теоретик!!! Шутка!!!
tvbox писал(а):
Страх 90х.
Ага, и, я бы добавил, невежество..
Определенная безысходность. Как Украина “проскакала” свою страну сейчас (повторно), так по сути дела сделали и мы в начале 90х. Поскакали, а теперь наслаждаемся. А на Украине сейчас повторят 90е.
tvbox писал(а):Да понял, но причина не в том, что её нет, а в том, кто сделал так, что её нет.

Не в меньшей степени она сама!!! Там хоть один нормальный лидер намечался? Я что-то не помню. В любом случае оппозиция может быть, только если этого захочет часть элиты (нашей или не нашей).
tvbox писал(а):
Как говорил Немцов про всяких там примкнувших к нему Акуниных во время Болотной. Они все хотят только сместить Путина, но чтобы осталось все по старому. И это называется борьбой за демократию?
Ну, Вы сами подумайте, могли бы они такое говорить, даже если бы у них были такие планы?
Я не помню, чтобы он отказывался от “прослушки” разговора с Каспаровым.

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Немецкие СМИ о ситуации на Украине.

Сообщение tvbox » Чт сен 18 2014 21:31

Kapitan Morgan писал(а):
Kapitan Morgan писал(а):
Только давайте не делать из СССР ужастик. Также на критику страны, надо смотреть с позиций того времени, учитывая мировую обстановку. Ну, не критикуете же вы нравы средневековья конкретной страны с точки зрения современного развития общества другой страны.
Исходя из каких соображений? Из того, что миллионы граждан страны были уничтожены, потому-что не вписались в концепцию нового советского человека-раба? Под определение ужастик, конечно, не подходит, потому что было намного хуже и по-настоящему. Такое нельзя оправдывать временами и обстановками, такого не было в других странах, той эпохи. Так что, категорически нет. Убийства людей, а тем более массовые, по политическим причинам оправданию подлежать не могут, никаким образом.
СССР хотел заключить договор о помощи Чехословакии совместно с Францией и т.д, но ему не дали. А именно, поляки.
СССР хотел заключить договор с Польшей, но полякам не захотелось.
Доверчивая наивность. СССР, смотрю, хотел всем помочь, бескорыстно, всему миру, правда, почему-то, попутно ушатывая своих граждан тысячами. И где здесь логика? Вы думаете, что все вокруг были настолько тупы, что не понимали что происходит? Это, по-ходу, только у нас верят словам, не обращая внимание на действия. Национальная черта?
СССР пытался заключить договор с Англией, и что из этого вышло?
Английская делегация была послана, после заключения пакта МР?
Англия разве скрывает, что хотела стравить СССР с Германией?
И, что Вас так удивляет в позиции Англии относительно нас и Германии? Только Ваш зашоренный взгляд. Посмотрите на эту ситуацию с точки зрения нормального демократического государства и все действия англичан станут совершенно понятны и логичны. Вплоть до того, что Вы бы сами так поступили, будь на их месте.
А кто не вооружался??? Интересно, какие бы были ваши действия на месте Сталина в 1939 г?
О, хороший вопрос. Тут, конечно, надо бы цифры. Но, если по-быстрому. То я бы эту ситуацию определил так, Вы вооруженный пистолетом и я на танке. В общем, вооружение, вооружению-рознь. Помните слова Гитлера, как он окуел, когда понял во что вляпался, о том что вся страна работала на военку, не взирая на условия и быт, он, конечно, не мог себе такое позволить.
Наверное, вас не удивляет, что в Афганистане и в Ираке не работает демократическая американская модель общества. Не удивляет, так как разница в культурах на лицо. А здесь вы вдруг этого не понимаете! Это даже если учесть, что “уровень демократии” даже в разных штатах разный. Повторю, тупое копирование не проходит. А тем более революционным путем.
Что-то "тупое", оно всегда плохо и звучит и выглядит. Я, все-таки, надеюсь, что мы ближе к европейцам, чем к мусульманам, а значит это сравнение не очень корректно.
“Попадание” в СССР – это не эволюционный путь развития нашего народа.
Agree. Кто-то спорит?
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Немецкие СМИ о ситуации на Украине.

Сообщение gleb22rus » Пт сен 19 2014 15:13

смотрим период холодной войны 1946—1991
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%B5%C2%BB
миша
http://cs618018.vk.me/v618018341/a44f/GgenLUg-I8c.jpg
пример того что бывает когда кто-то в гос думе говорит то, что не положено
http://www.youtube.com/watch?v=X42hCWzj5Bc
много раз ходили и вот разок показали
http://www.youtube.com/watch?v=sRHqKyIWXzQ#t=90

SEG
МСМК
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 10:25

Re: Немецкие СМИ о ситуации на Украине.

Сообщение SEG » Пт сен 19 2014 18:05

:supz:
Вложения
10687181_315938675252508_2531132979316495076_n.jpg
Доска:Stiga Offensive Classic
FH : DHS Hurricane 3 provincial
BH : Donic Baracuda max

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Немецкие СМИ о ситуации на Украине.

Сообщение gleb22rus » Пт сен 19 2014 20:31

http://www.constitution.ru/10003000/10003000-3.htm
4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.
Вдумайтесь. Первое предложение не смотрим. Получается нет у нас своих законов. Разве может быть государство независимым с такой конституцией?
примерно на 50 минуте в действии ст.15 п.4 конституции РФ.
http://www.youtube.com/watch?v=HyRKTRQFHNY#t=3422

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Немецкие СМИ о ситуации на Украине.

Сообщение Kapitan Morgan » Сб сен 20 2014 00:50

tvbox писал(а):Исходя из каких соображений? Из того, что миллионы граждан страны были уничтожены, потому-что не вписались в концепцию нового советского человека-раба? Под определение ужастик, конечно, не подходит, потому что было намного хуже и по-настоящему. Такое нельзя оправдывать временами и обстановками, такого не было в других странах, той эпохи.
По поводу миллионов, предпочтительнее когда оперируют точными цифрами. Далее, вы путаете “ужастик” внутренний, с “ужастиком” внешним.

По поводу коллективизации. В других странах той эпохи, было угнетение колоний (Великобритания, Франция, Бельгия и т.д.) или полу-рабов (США) и не менее, а даже более жесткое. Иначе не установить для избранных демократию. Как вы понимаете, коммунисты за неимением колоний, начали это делать в своей стране. А оправдывали они себя, так же как и вы сейчас, когда говорите что демократии мешают невежды и неисправимые. С другой стороны, они руководствовались мыслями, которые были выпестованы на берегах Альбиона и в горах Швейцарии.
tvbox писал(а):Убийства людей, а тем более массовые, по политическим причинам оправданию подлежать не могут, никаким образом.
Ну, хоть убивать нельзя, а то я помню, что вы предлагаете сажать по политическим причинам.

Если бы первоначально в ЧК набирали бы не латышей, поляков и евреев, а к примеру, мусульман, то жертв было бы больше. К чему я это? Чекистский террор, это внутреннее продолжение гражданской войны. Первоначально это семитский террор (инородный для большинства страны), потом реакция и как говорится, революция пожирает своих героев, в том числе уже и антисемитский террор и создание довольно таки антисемитской страны. А вы что думали, что на гражданской войне все должно было закончиться? Историю глупо изучать по краткому курсу ВКПб, но также глупо по краткому курсу Сванидзе. Вы сами ратуете за поиск причин. Ну, неужели вы верите, что эта системная проблема упирается в кровожадного Сталина. Я ничего не оправдываю, просто это классика: революция – террор – реакция – террор – и может быть эволюция.

Но как вы это все связываете с нападением СССР на Европу? Если даже Испанию не смогли отбить! Или вы знаете страну в которой пролетариат в тот момент готов нам был помочь? Максимум это чехи (после мюнхенского сговора), но если вспомнить ВОВ, то Чехия бралась не так уж и легко.
tvbox писал(а):
СССР хотел заключить договор о помощи Чехословакии совместно с Францией и т.д, но ему не дали. А именно, поляки. СССР хотел заключить договор с Польшей, но полякам не захотелось.
Доверчивая наивность. СССР, смотрю, хотел всем помочь, бескорыстно, всему миру, правда, почему-то, попутно ушатывая своих граждан тысячами.
Иметь буферные государства перед предполагаемым агрессором – это помочь себе. Эта логика не понятна? А вот отдавать промышленность Чехии в руки потенциально врага (что сделали остальные, в том числе и Поляки с Англичанами), это тупость.

“Ушатывание” это другие процессы и уж тем более не способствующие нападению на всю Европу.
tvbox писал(а):
СССР пытался заключить договор с Англией, и что из этого вышло?
Английская делегация была послана, после заключения пакта МР?
Протоколы переговоров опубликованы, и вы можете с ними ознакомится.

Или поправьте википедию, если считаете что в этих статьях ошибки
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%EE%F1 ... %FB_(1939)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0 ... %8B_(1939)
tvbox писал(а):И, что Вас так удивляет в позиции Англии относительно нас и Германии? Только Ваш зашоренный взгляд. Посмотрите на эту ситуацию с точки зрения нормального демократического государства и все действия англичан станут совершенно понятны и логичны.
Извините, я не обладаю таким демократическим взглядом как вы. Другими словами, прикармливать Гитлера, отдать ему не менее демократическую Чехославакию, это совершенно понятно и логично?

Кстати, напомню вам, что Англия того времени это очень кастовое общество (как и сейчас впрочем). И вообще являлось империей, поддерживая видимость демократии на Альбионе путем жестокой эксплуатации колоний.
tvbox писал(а):О, хороший вопрос. Тут, конечно, надо бы цифры. Но, если по-быстрому. То я бы эту ситуацию определил так, Вы вооруженный пистолетом и я на танке.

Вы хоть кроме Резуна что-то про танки читали? И вы определитесь, когда СССР должен был напасть в 1940 г. или в 1943 г.? Если в 1940 г., то все ваши любимые авто-танки идеально уничтожались 37мм пушкой (и даже крупнокалиберным пулеметом).
«Мощность и скорострельность современных противотанковых 37-мм пушек является достаточной, чтобы сделать безуспешной атаку роты тонкобронных танков, производящуюся в строю повзводно, при условии наличия 1—2 противотанковых пушек на 200—400 м обороны фронта…»
Война в Испании тому свидетельство. Кстати, это даже были не очень то и оригинальные (танки) разработки СССР, а содранные с американской фирмы Кристи. Наши танкисты увлекались ими, потому что в молодости были кавалеристами.

А вот к 1940 г. реальные танки прорыва КВ-1 и Т34 еще не были готовы в массовых количествах. Поэтому историк-любитель Солонин, в отличие от Резуна и пишет про 1943 г.

Однако тут тоже была бы проблема, так как у немцев на рубеже 1942/43 годов появились Пантеры и Тигры. Кстати, заказ на Тигр у немцев был в 1937 г., а СССР заказало КВ-1 только в 1938 г (Т34 тоже не раньше). И уж тут не проблема СССР, что немцы так долго ковырялись, а потом доводили свои монстры.
tvbox писал(а):Что-то "тупое", оно всегда плохо и звучит и выглядит. Я, все-таки, надеюсь, что мы ближе к европейцам, чем к мусульманам, а значит это сравнение не очень корректно.
Такой грубый пример специально выбран, чтобы показать наличие проблемы. Хотя я не уверен, что у нас планировался нужный вам уровень демократии. В лучшем случае уровень Болгарии (которая покупает сейчас болгарский перец в Голландии).

daddy
МСМК
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: Немецкие СМИ о ситуации на Украине.

Сообщение daddy » Сб сен 20 2014 04:59

Янукович преступный трусливый президент..
Надо было решительно спалить мусор на майдане огнеметами, 500 обкуренных визгливых алкашей мусор.
и 10,000 молодых хлопцив были теперь бы живые, детей рожали.
Теперь эти алкаши лежат на диване и кайфуют, а молодежь гниЁт в холодной чужой земле на данбасе.
Путин молодец что сброд на болотной разогнал дубинками., страна должна защищать своих граждан от провокаторов и экстремистов.

SEG
МСМК
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 10:25

Re: Немецкие СМИ о ситуации на Украине.

Сообщение SEG » Сб сен 20 2014 15:55

Доска:Stiga Offensive Classic
FH : DHS Hurricane 3 provincial
BH : Donic Baracuda max

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Немецкие СМИ о ситуации на Украине.

Сообщение gleb22rus » Сб сен 20 2014 16:09

не заходит по ссылке

SEG
МСМК
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 10:25

Re: Немецкие СМИ о ситуации на Украине.

Сообщение SEG » Сб сен 20 2014 22:42

СРОЧНО!!! ШОК!! РЕПОСТ!!!
бойцы батальона айдар готовят борщ из русскоязычных жителей юго-востока
Вложения
10612822_978746098818496_319168168196848808_n.jpg
10612822_978746098818496_319168168196848808_n.jpg (38.53 КБ) 7823 просмотра
Доска:Stiga Offensive Classic
FH : DHS Hurricane 3 provincial
BH : Donic Baracuda max

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Немецкие СМИ о ситуации на Украине.

Сообщение gleb22rus » Вс сен 21 2014 07:57

По себе не судите. Ваши хунтята всё не унимаются. Воюют с Россией в виртуальной ядерной войне. :app:
http://news.mail.ru/politics/19591238/?frommail=1

SEG
МСМК
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 10:25

Re: Немецкие СМИ о ситуации на Украине.

Сообщение SEG » Вс сен 21 2014 08:01

мы тоже знаем что наш министр обороны долбоеб и нам очень стыдно, но его назначает президент, хотя то что он пиздит хуйню, это не так страшно как то что из-за его некомпетентности гибнут люди, вот что по настоящему страшно
p.s но у вас то ситуация не лучше :) , судя по ссылке которую я приводил выше
Доска:Stiga Offensive Classic
FH : DHS Hurricane 3 provincial
BH : Donic Baracuda max

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Немецкие СМИ о ситуации на Украине.

Сообщение gleb22rus » Вс сен 21 2014 08:48


Закрыто

Вернуться в «Про всё на свете, кроме пинг-понга»