Немецкие СМИ о ситуации на Украине.

интересное и забавное, смешное и курьезное и многое многое другое..

Модератор: Сталкер

Закрыто
Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Немецкие СМИ о ситуации на Украине.

Сообщение tvbox » Вт сен 16 2014 15:37

Kapitan Morgan писал(а):
С чего вы, уважаемый tvbox, даете диагнозы?
Я что-то про врагов писал? Или вы сделали такой вывод по статьям из иностранных СМИ, на которые я дал ссылки? Так в этих статьях о врагах пишу не я, а представители американской демократии.
Исходя из ваших высказываний, уважаемый Kapitan, только из них.
Про врагов не помню, может быть это, уже, касалось только Деда, просто, он приплел и вас к себе за одно, так и получилось. сорри, конечно)
Не хорошо переходить на личности и давать свои диагнозы. Мы же тоже можем предположить что у вас разрыв шаблона (шутка)!
Да я, как бы, тоже шутил, немного. И, я не виноват, он первый начал))
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Немецкие СМИ о ситуации на Украине.

Сообщение gleb22rus » Вт сен 16 2014 15:55

tvbox, любите вы цитировать либерастов.
Считаем «груз 200» после уже озвученных 2000 погибших: 300 убитых в Победе, 47 расстрелянных при выходе из Иловайска, 120 погибших из сводной колоны бойцов в Снежном, 70 погибших псковских десантников (10 остались живы), 230 погибших в колонне на марше под артобстрелом, 60 вырезал батальон «Кавказ» — полностью артдивизион, 59 тел в могиле под Новоазовском, примерно 40 тел сбросили в шахту. Всего 926 погибших… В шахту у Краснокаменска сбросили почти 600 тел», — с горечью отмечает она.
Что за Краснокаменск? Не этот случаем?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1 ... 1%81%D0%BA
:app:

Либерастка репостит это из укросми.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Немецкие СМИ о ситуации на Украине.

Сообщение Kapitan Morgan » Вт сен 16 2014 16:24

tvbox писал(а):
Kapitan Morgan писал(а):
tvbox писал(а):такими патриотами им ни зарплат ни пенсий с хорошей медициной не видать как своих ушей
Почему многие думают, что "демократия" нам даст хороший уровень медицины?
Хотя бы потому что, то что есть у нас сейчас - не дает.
"Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат"
А.Энштейн
Придется повторить, что ближайшие "демакратические" страны стремяться вот к такой медицине: "Эвтаназия может быть хорошим выбором для бедных людей, которые в силу бедности не имеют доступа к медицинской помощи".

Кстати, этот афоризм показывает, что Энштейн был слаб в квантовой механике (см. основные выводы из нее).
Если нас воспринимают как туземцев, то вряд ли нас ждет что-то лучшее.
Опять же, "Если что-то выглядит как утка, ходит как утка и крякает как утка, то скорее всего это утка".
Т.е. не видите себя как туземцы, никто и не будет вас воспринимать таковыми.[/quote]
Вообще-то немцы с высшим образованием, считают, что американцы их воспринимают "туземцами". А так, читайте Бжезинского «Великая шахматная доска: главенство Америки и её геостратегические императивы» (The Grand Chessboard: American Primacy and Its Geostrategic Imperatives). Из нее вы поймете, что как бы вы себя не вели, вы будите туземцем.

Наши демократы не любят говорить о геополитике, но вот не наши просто обожают. Из этого следует, что имея внешнее воздействие на систему, мы не можем применить афоризм Энштейна. Можете поискать другой, в книгах или на сайтах.

Кроме того унификация полный бред. Так как менталитет человека складывается из наследственности (гены), врожденных способностей (темперамент), приобретенных (характер, знания, традиции - культура). На приобретенные очень сильно влияет язык общения. Хотите порядок как в Германии, провидите реформу по тотальному переходу на немецкий язык. Порядок уже будет в следующем поколении (правда в массе своей женщины тоже будут страшные как в Германии :unibrow: ). Вывод простой. Хотите демократию - делайте, но копия не выйдет. Социальная модель общества настолько сложна, что афоризмом ее не описать.
Исходя из ваших высказываний, уважаемый Kapitan, только из них.
Давать диагнозы - это дурной тон при общении в сети.
Последний раз редактировалось Kapitan Morgan Ср сен 17 2014 12:21, всего редактировалось 2 раза.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Немецкие СМИ о ситуации на Украине.

Сообщение Kapitan Morgan » Вт сен 16 2014 16:39

tvbox писал(а):
Кроме официально озвученных 2 тысяч российских военнослужащих, погибших в ходе военных действий на востоке Украины, на территории Донбасса закончили свои жизни еще около 1530 солдат.

Об этом сообщила российский политик и эксперт-эколог, основательница сообщества «Груз-200» Елена Васильева на своей странице в Фейсбуке.
http://inforesist.org/gruppa-gruz-200-o ... v-ukraine/
Так это больше официальной цифры потерь украинских армии !!! Кстати, там анонсируется штурм Мариуполя 15-16 сентября. Ждем!!!

Ну, если мы стали цитировать больных на голову, то для пущей картины.
«Вице-спикер Верховной рады Руслан Кошулинский в эфире украинского телевидения заявил, что Украина уже на протяжении 360 лет «перманентно-постоянно» воюет с Россией и будет дальше воевать, отметив, что сегодня российские солдаты в своей подготовке сильно уступают украинским и «не могут ничего сделать в физическом контакте» с украинцами, однако РФ располагает более совершенной техникой».
Теперь ясно, почему у украинской армии потерь меньше, чем у армады Путина?

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Немецкие СМИ о ситуации на Украине.

Сообщение Kapitan Morgan » Вт сен 16 2014 16:59

Власть народа.









Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Немецкие СМИ о ситуации на Украине.

Сообщение ded.59 » Вт сен 16 2014 17:54

tvbox писал(а):Про врагов не помню, может быть это, уже, касалось только Деда, просто, он приплел и вас к себе за одно, так и получилось.
Я приплёл Капитана к себе за одно? Каким же это боком?
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Немецкие СМИ о ситуации на Украине.

Сообщение gleb22rus » Ср сен 17 2014 02:18

Вот про челюсти снова не надо. Большинство украинцев говорят по-русски:
http://beriozka-rus.livejournal.com/367680.html

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Немецкие СМИ о ситуации на Украине.

Сообщение tvbox » Ср сен 17 2014 13:32

Kapitan Morgan писал(а):
...
Со смаком разбивается история начала войны, написанная под дудочку Хрущева. Но это и бех этой статьи известно.

Как великое открытие преподносится, что СССР вооружался.

P.S. Такое ощущение, что люди, которые читают такие статьи воспринимают Европу по современной карте. Советую купить простой атлас и зашриховать коричневым страны гитлеровской коалиции летом 41. И хотя бы прикинуть их промышленный потенциал.

P.P.S. Наши разведчики знали, что нападение будет 22 июня 1941 года, английские и американские разведчики знали, что будет нападение на Перл-Харбор. А вот у немцев было так туго с разведкой, что мы не знаем ни одного имени героя, сообщившего о планах Сталина?
Мне кажется, Вы, малость, ошибаетесь, когда даете такую оценку тем или иным событиям в истории нашей, и не только, страны. Вы все время пытаетесь сравнить несравнимое, подвести все под общий знаменатель. Но, упускаете тот факт, что СССР это совсем не тоже самое, что и любая другая западная страна, даже если это и Германия после 33 года. Это, кстати, касается и сегодняшнего дня. Отсюда все эти "идеальная страна", "посмотрите кто пришел", "СССР вооружался, подумаешь", "все разведки знали" и т.д.
Или, Вы это делаете, только когда Вам выгодно, а когда не выгодно, то да, мы совсем другие, настолько, что нормальной жизни нам никогда не видать, язык не тот, видите ли.
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Немецкие СМИ о ситуации на Украине.

Сообщение tvbox » Ср сен 17 2014 14:37

Kapitan Morgan писал(а):
Придется повторить, что ближайшие "демакратические" страны стремяться вот к такой медицине: "Эвтаназия может быть хорошим выбором для бедных людей, которые в силу бедности не имеют доступа к медицинской помощи".
?? "стремятся"!? Никак не могу понять, как Вы делаете такие выводы, где Вы находите эти, их, проекты постановлений или даже сами законы? Вы, правду не знаете как устроенна у них медицина или, просто, так выгодно ее представить на данный момент?
Кстати, этот афоризм показывает, что Энштейн был слаб в квантовой механике (см. основные выводы из нее).
Хороший прием, перевести стрелки на квантовую механику, как основополагающий закон развития общества. Где-то я уже встречал такое, у Вас.
Вообще-то немцы с высшим образованием, считают, что американцы их воспринимают "туземцами".
Эта пять, конечно.)
А так, читайте Бжезинского «Великая шахматная доска: главенство Америки и её геостратегические императивы» (The Grand Chessboard: American Primacy and Its Geostrategic Imperatives). Из нее вы поймете, что как бы вы себя не вели, вы будите туземцем.
Боюсь, что у меня будут совсем другие выводы, так как, вижу, на этот мир мы смотрим совершено разными глазами.
Наши демократы не любят говорить о геополитике, но вот не наши просто обожают. Из этого следует, что имея внешнее воздействие на систему, мы не можем применить афоризм Энштейна. Можете поискать другой, в книгах или на сайтах.
Ага, понятно, как всегда, во всем виноваты американцы, что б их..)
Вы бы сначала попробовали, что-ли, прежде чем отказываться, хуже, все равно не будет.
Кроме того унификация полный бред. Так как менталитет человека складывается из наследственности (гены), врожденных способностей (темперамент), приобретенных (характер, знания, традиции - культура). На приобретенные очень сильно влияет язык общения. Хотите порядок как в Германии, провидите реформу по тотальному переходу на немецкий язык. Порядок уже будет в следующем поколении (правда в массе своей женщины тоже будут страшные как в Германии :unibrow: ). Вывод простой. Хотите демократию - делайте, но копия не выйдет. Социальная модель общества настолько сложна, что афоризмом ее не описать.
О да, да. Сов. власть это нам прекрасно продемонстрировала.)
Афоризм и не обязан все описывать, он, как правило, выхватывает суть. А суть у нас такова, что куда не глянь развития ни в чем нет, кроме как "трубной промышленности", да и то на импортном оборудовании.
Давать диагнозы - это дурной тон при общении в сети.
Извиняюсь, конечно, но давайте, тогда, и Вы не будете додумывать за меня то чего я не говорил и не имел ввиду.
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Немецкие СМИ о ситуации на Украине.

Сообщение Kapitan Morgan » Ср сен 17 2014 21:39

tvbox писал(а):Никак не могу понять, как Вы делаете такие выводы, где Вы находите эти, их, проекты постановлений или даже сами законы? Вы, правду не знаете как устроенна у них медицина или, просто, так выгодно ее представить на данный момент?
Где я нахожу? Так на статьи я давал ссылки. А разве на Эхо Москвы этого нет? А когда пошла информация о таком видении медицины в Литве, то поинтересовался у литовской диаспоры. Они подтверждают, что слова министра переведены правильно.

А вы знаток медицины в демократическом обществе? Тогда я вас поздравляю, что вы много знаете. Так как, к примеру, в США в разных штатах уровень социальной медицины очень отличается. И где-то я уже писал, что моя теща (стамотолог) работала за бугром. И не так там все хорошо, если к ней потом в Россию приезжали лечиться (как понимаете с учетом поездки это не дешево).

В США, если вы сами не рубите в азах, то вас по полной программе пролечат для перестраховки. В лучшем случае попадете на деньги. Притом врач в США, чтобы его не засадили (а часто есть за что) должен 70% своего рабочего времени сидеть и оформлять бумаги.
tvbox писал(а):
Кстати, этот афоризм показывает, что Энштейн был слаб в квантовой механике (см. основные выводы из нее).
Хороший прием, перевести стрелки на квантовую механику, как основополагающий закон развития общества. Где-то я уже встречал такое, у Вас.
Странное замечание от человека, который "основополагающий закон развития общества" иллюстрирует афоризмами (даже не зная по какому поводу они сказаны). Не пишите отписки (афоризмы) и не будет вам на них замечаний.
tvbox писал(а):
Вообще-то немцы с высшим образованием, считают, что американцы их воспринимают "туземцами".
Эта пять, конечно.)
А вы поговорите, к примеру, с немецкой профессурой хотя бы о золотом запасе Германии.
tvbox писал(а):
А так, читайте Бжезинского «Великая шахматная доска: главенство Америки и её геостратегические императивы» (The Grand Chessboard: American Primacy and Its Geostrategic Imperatives). Из нее вы поймете, что как бы вы себя не вели, вы будите туземцем.
Боюсь, что у меня будут совсем другие выводы, так как, вижу, на этот мир мы смотрим совершено разными глазами.
Так и хорошо, что у вас другие выводы. Еще бы не хватало всех под одну гребенку. Однако, есть выводы, которые от вас не зависят – это выводы Бжезинского и то, как они реализуются на практике. Не замечать это – надо быть слепым.
tvbox писал(а):
Наши демократы не любят говорить о геополитике, но вот не наши просто обожают. Из этого следует, что имея внешнее воздействие на систему, мы не можем применить афоризм Энштейна. Можете поискать другой, в книгах или на сайтах.
Ага, понятно, как всегда, во всем виноваты американцы, что б их..)
Вы бы сначала попробовали, что-ли, прежде чем отказываться, хуже, все равно не будет.
Нет, они вмешиваются, но не виноваты! Они написали нам основные законы, они заставили нас провести ваучерную приватизацию, но ни в чем не виноваты! Они создали у нас компрадорскую элиту и вы думаете, что с ней (элитой временщиков) можно построить демократию. Или вы считаете, что демократия это буквально народовластие? Глупо заниматься поиском виноватых. Сами виноваты, что поверили, что Запад нам поможет. Однако, отрицать внешнее влияние (достаточно сильное, во многих случаях деструктивное) и не только от Америки это глупо.
tvbox писал(а):
Кроме того унификация полный бред. Так как менталитет человека складывается из наследственности (гены), врожденных способностей (темперамент), приобретенных (характер, знания, традиции - культура). На приобретенные очень сильно влияет язык общения. Хотите порядок как в Германии, провидите реформу по тотальному переходу на немецкий язык. Порядок уже будет в следующем поколении (правда в массе своей женщины тоже будут страшные как в Германии :unibrow: ). Вывод простой. Хотите демократию - делайте, но копия не выйдет. Социальная модель общества настолько сложна, что афоризмом ее не описать.
О да, да. Сов. власть это нам прекрасно продемонстрировала.).
Вы это о чем? Социальная это не социалистическая! Даже из контекста ясно.
tvbox писал(а):Афоризм и не обязан все описывать, он, как правило, выхватывает суть. А суть у нас такова, что куда не глянь развития ни в чем нет, кроме как "трубной промышленности", да и то на импортном оборудовании.
Афоризм это как пословицы. На каждый найдется два опровергающих. Часто они “созданы” под воздействием психологических комплексов автора.

А вы задумывались, почему нет? Завод не внедряет новое оборудование из-за нехватки демократии?

Я скажу, так, мы просрали свою страну, пойдя революционным путем развития в начале 90х. Китай же пошел эволюционным путем. Первый их шаг 1978 году разрешить излишки сельхозпродукции продавать по свободной цене. Наш шанс вылезти из говна, это эволюция. Как запустить ее? Не знаю. Нужна кому-то наша эволюция? К примеру, рынку ЕС? Подозреваю, что нет.

А по поводу демократов, так вот слова выдающегося представителя:
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы, и ЦРУ, и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое, и хватит врать про права человека и про правозащитников. А то как бы не срубить сук, на котором мы все сидим….
Я всегда знала, что приличные люди должны иметь права, а неприличные — не должны. Право — понятие элитарное. Так что или ты тварь дрожащая, или ты право имеешь. Одно из двух.

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Немецкие СМИ о ситуации на Украине.

Сообщение tvbox » Ср сен 17 2014 23:05

Да, только она имела ввиду немного другое чуть выше:
Так что апартеид - это правда, а какие-то всеобщие права человека - ложь. Русские в Эстонии и Латвии доказали своим нытьем, своей лингвистической бездарностью, своей тягой назад в СССР, своим пристрастием к красным флагам, что их нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию. Их положили у параши и правильно сделали. А когда Нарва требует себе автономии, для меня это равносильно требованию лагерных "петухов" дать им самоуправление. Представляете, что сказали бы воры в законе? Сейм Латвии и парламент Эстонии ответят то же самое. Только мягче, как полагается в Европе.
Ну и дальше:
Капитализм дает права с большим разбором, и далеко не все. Права на социализм в продаже нет. После своего опыта по защите прав коммунистов и гэкачепистов, которые благополучно сели нам на голову, я ничего не имею против запрета коммунистической пропаганды и комиссий по расследованию советской деятельности. Коммунизм лечится как рак. Хирургически, лучевой терапией, химиотерапией. А поскольку, в отличие от рака, этот недуг не приобретаешь без злой воли, анестезия не обязательна. Мы на острове доктора Мора из Уэллса. Мы были зверями, а сейчас жизнь путем вивисекции вырабатывает из нас людей. Жизни плевать на наши крики и стоны. И на ваши права встать на четвереньки. Кто там шагает левой? Правой! Правой! Правой!
И ничего, что партия организованная ею и Боровым называется "Западный выбор"?
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Немецкие СМИ о ситуации на Украине.

Сообщение tvbox » Ср сен 17 2014 23:59

Kapitan Morgan писал(а):
А вы задумывались, почему нет? Завод не внедряет новое оборудование из-за нехватки демократии?
Ха, уле, тут задумываться, Kapitan, я тут давно живу и как устроена у нас жисть знаю. Только полный недоумок может считать, что у нас рыночная экономика. Откаты и на***во наше фсе. Привет полиции и судам. Все везде схвачено, везде свои люди, все поделено и распределено между своими.
И завод не внедряет новое оборудование, потому что, да, именно, потому что нет этих самых демократических институтов, без которых невозможен свободный рынок. Полиция, суды, разделение властей, свободная пресса.
Даже странно, что мне приходится об этом писать. Вы бы спустились на нашу грешную да осмотрелись бы вокруг, что в стране твориться. Смею заметить, у нас и без геополитики, тут, есть с чем разбираться и с кем тоже.
К концу года было официально признано: стагнация вызвана не только внешними факторами. Ускорение экономик развитых стран во втором полугодии никак не повлияло на динамику российской экономики, отмечает в "Ведомостях" Наталия Орлова из "Альфа-банка"
директор Института экономики РАН Руслан Гринберг: "Наше правительство все время ждет от частного сектора рывка. На самом же деле мы наблюдаем тотальный бюрократический гнет над бизнесом. Приходят и говорят: "Ваш бизнес стал настолько успешен, что начинает соответствовать нашим интересам" - у нас не Doing Business, а "доинг бизнес", от слова "доить".
Этот доинг тоже американцы нам устроили? Только у них, он, все же, doing, почему-то. Или мы херово скопировали, а потом рассказываем, что нам их демократия не подходит, совсем. Вот видите, не работает, сцуко. А не воровать не пробовали?
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Немецкие СМИ о ситуации на Украине.

Сообщение Kapitan Morgan » Чт сен 18 2014 00:40

tvbox писал(а):Да, только она имела ввиду немного другое чуть выше
Вы думаете, что полный контекст улучшает впечатление от ее слов?
tvbox писал(а):И ничего, что партия организованная ею и Боровым называется "Западный выбор"?
Не совсем понял идею. Если вы считаете, что демократ может быть патриотом, а не идти по пути, указанным в западных грантах, то об этом никто не спорит. Только я что-то плохо припоминаю, есть ли у нас такие. А то, многие чисто в ленинской манере работают, чем хуже России, тем лучше демократам.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Немецкие СМИ о ситуации на Украине.

Сообщение Kapitan Morgan » Чт сен 18 2014 01:23

tvbox писал(а):Ха, уле, тут задумываться, Kapitan, я тут давно живу и как устроена у нас жисть знаю. Только полный недоумок может считать, что у нас рыночная экономика. Откаты и на***во наше фсе. Привет полиции и судам. Все везде схвачено, везде свои люди, все поделено и распределено между своими.
А вы наивно верили в то, что в 90х строили рыночную экономику? Интересно кто? И какие методы должны были привести к рыночной экономике? Не путайте построение рыночной экономики с мероприятиями по формированию "элиты".

Тут вопрос в другом, ухудшили мы свою стартовую точку для развития в сравнении с 91 годом или нет?
tvbox писал(а):И завод не внедряет новое оборудование, потому что, да, именно, потому что нет этих самых демократических институтов, без которых невозможен свободный рынок.
Вы это серьезно? Могу перечислить кучу заводов (уровня НЛМК), у которых проблемы с качеством продукции. Решается модернизацией, соизмеримой с ценой валового продукта за несколько часов работы. Нанятым эффективным менеджерам насрать (временщики), а хозяин может вообще на заводе годами не появляться. Создали “элиту” из проходимцев - наслаждайтесь!
tvbox писал(а):Этот доинг тоже американцы нам устроили? Только у них, он, все же, doing, почему-то. Или мы херово скопировали, а потом рассказываем, что нам их демократия не подходит, совсем. Вот видите, не работает, сцуко. А не воровать не пробовали?
К примеру, в России как правило, хочешь воруешь, не хочешь не воруешь. А в той же Украине, часто не воровать просто невозможно. Иначе умрешь с голоду. Кстати, у нас в 90х было похоже.

В 90х мы ускоренно начали строить общество потребления. Другими словами общество, которое провоцирует на преступления. Даже правовая система США с этим побочным эффектом рынка с трудом справляется.

И надо понимать, что чиновник в первый раз берет взятку от крупного бизнеса, после этого ему ничего “не страшно”. Все равно уже на крючке и “не девочка”.

Не с того конца ищете. Демократия это власть элиты. Какова элита, такова и демократия, а состояние народа – побочный эффект. А революции при демократии это смена элиты.

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Немецкие СМИ о ситуации на Украине.

Сообщение tvbox » Чт сен 18 2014 09:34

Kapitan Morgan писал(а):
Вы думаете, что полный контекст улучшает впечатление от ее слов?
Она всю жизнь посвятила борьбе с совком, а потом и с этим государственным безобразием, которое теперь называется РФ, и этот контекст я прекрасно знаю, потому что, практически, со всем согласен. Потому что, сейчас, во многом мы и видим этот же самый совок в демократически-либеральных обличиях.
А, впечатлительные, конечно, могут приходить в ужас при ее словах выхватывая их из контекста, но в том то и дело, что он у нее большой, длинною в жизнь.
Не совсем понял идею. Если вы считаете, что демократ может быть патриотом, а не идти по пути, указанным в западных грантах, то об этом никто не спорит. Только я что-то плохо припоминаю, есть ли у нас такие.
)) Не доверяете никому? Понятно, научила жизнь в нашей стране, что никому верить нельзя, и в первую очередь дорогому, в прямом смысле этого слова, государству. Я, вот, тоже деньги с депозита снял, как и многие граждане, невзирая на страховку. Знаем мы и те кто за и те кто против, что в этой игре всегда один и тот же проигравший. Только, вот не понятно становиться, за что тогда "за" голосуют наши избиратели, учитывая такие издержки. А их, издержек, у нас, не мне Вам рассказывать, начиная с ЖКХ и заканчивая экологической обстановкой.
А то, многие чисто в ленинской манере работают, чем хуже России, тем лучше демократам.
Если учесть тот факт, что у руля далеко не те люди о которых идет речь, то кто, тогда работает в ленинской манере? Ведь это не загадка уровня бермудского треугольника, все же на поверхности лежит. Надо, просто, не только слушать, что говорят наши правители или правитель, так как вертикаль никто не отменял, значит он за все в ответе, надо полагать. Не даром телемосты проводит, чтобы разрулить некоторые ситуации в стране, ну там, ноутбук подарить, платье, детскую площадку построить, больше ж некому. Только почему раз в год, у народа проблемы чаще случаются. Так вот, не только слушать, но и смотреть за действиями. Язык же без костей, говорить и обещать, все умеют, а вот делать не у всех получается и судя по работе нашего правительства, совсем не получается, хотя на словах, да, все хорошо и атлична.
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Немецкие СМИ о ситуации на Украине.

Сообщение gleb22rus » Чт сен 18 2014 10:16

чего вы спорите? посмотрите на проблему с другой стороны. проиграли холодную войну в конце 80-х получили оккупацию. сша создали марионеточное правительство. написали нам конституцию. создали олигархическую систему. назначили олигархами своих агентов, которые в свою очередь просто окошко выдачи денег на запад. дальше началась шоковая экономика, а другими словами экономическое уничтожение, пошли наркотики, война в чечне... у нас колониальное компрадорское государство.
вы же ребята законов не читаете. как работает система власти не в курсе. обязанностей президента не знаете. не знаете что ЦБ подчиняется МВФ. рассуждаете о следствиях, а не о причинах.
считаете тупыми чиновников?
и что за оскорбительный ярлык - совок? давайте с уважением к истории СССР относится.

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Немецкие СМИ о ситуации на Украине.

Сообщение tvbox » Чт сен 18 2014 10:37

Kapitan Morgan писал(а):
А вы наивно верили в то, что в 90х строили рыночную экономику? Интересно кто? И какие методы должны были привести к рыночной экономике? Не путайте построение рыночной экономики с мероприятиями по формированию "элиты".
Ну да, я наивно полагал, что после кончины совка это и произойдет. Но, мы, как-то, сразу пошли не в ту сторону, надежда теплилась еще какое-то время, но с каждым голосованием на выборах президента, все больше и больше угасала. Оно и понятно, люди-то остались те же и 70 лет сов.власти не прошли даром, гомосоветикус, таки, селекционировали. Сейчас пожинаем плоды и все дальше уходим не в ту сторону.
Тут вопрос в другом, ухудшили мы свою стартовую точку для развития в сравнении с 91 годом или нет?
Думаю нет, в 91м приходилось начинать с нуля, а сейчас большая часть производства не зависит от государства, даже, наоборот, ему станет легче, если наладить все гос институты, как они и должны работать при строгом соблюдении законов. Только кто это будет делать, верхам и так зашибись, ничего делать не надо, ответственности никакой нет, только перед вышестоящими, а тех, также мало волнует, что ты делаешь, только бы им тоже было хорошо и чтобы народ их не беспокоил. А народ и не беспокоит, одни дрожат и раболепят, другие трясутся, чтобы хуже не было, третьи, просто, идиоты. А та, небольшая кучка которая возмущается, на нее внимание можно и не обращать, "закрывая" по одному и скопом по надуманным обвинениям, суды ж "ручные". Как же хорошо этим сукам живется у нас, аж злость берет. А вы, мне тут, геополитикой тычите, честно говоря, подзае**, уже все, с этим.
tvbox писал(а):И завод не внедряет новое оборудование, потому что, да, именно, потому что нет этих самых демократических институтов, без которых невозможен свободный рынок.
Вы это серьезно?

А что Вас в этом удивляет, у нас примеров пол-мира с по-настоящему свободным рынком.
Создали “элиту” из проходимцев - наслаждайтесь!
Тут с Вами согласен полностью. Только надо бы уточнить, кто создал и продолжает создавать? Не, горячо ли вами любимый правитель всех народов, укротитель леопардов и грифов, ВВП, не, он не при чем, совершенно?
К примеру, в России как правило, хочешь воруешь, не хочешь не воруешь. А в той же Украине, часто не воровать просто невозможно. Иначе умрешь с голоду. Кстати, у нас в 90х было похоже.
))
В 90х мы ускоренно начали строить общество потребления. Другими словами общество, которое провоцирует на преступления. Даже правовая система США с этим побочным эффектом рынка с трудом справляется.
Они же неумехи, мы бы лучше справились, мы же лучшие, народ-богоносец и т.д. и т.п.

Не с того конца ищете. Демократия это власть элиты. Какова элита, такова и демократия, а состояние народа – побочный эффект. А революции при демократии это смена элиты.
Пример извращенного, российской действительностью, представления о демократиях.))
Поймите, не в названии дело, называйтесь как хотите, только соблюдайте, вами же написанные законы, не разворовывайте страну, наказывайте виновных, чтобы другим не повадно было, развивайте производство, занимайтесь, действительным, соцобеспечением своих граждан и будьте хоть 10м интернационалом, я буду голосовать за это двумя руками.
Но, просто, в мире приняты условные обозначения того или иного действия, чтобы было понятно, сразу, и не надо было долго объяснять, что имеется ввиду. Так вот понятие "демократия" у нас извращено до неузнаваемости. У нас, под это определение попадает все плохое и только плохое, что происходило в нашей стране. Единственный вопрос, при чем здесь само понятие, каким боком, так сказать?
Последний раз редактировалось tvbox Чт сен 18 2014 12:59, всего редактировалось 1 раз.
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Немецкие СМИ о ситуации на Украине.

Сообщение tvbox » Чт сен 18 2014 12:57

gleb22rus писал(а):чего вы спорите? посмотрите на проблему с другой стороны.
Со стороны упоротых депутатов уровня Федорова? Давайте не будем опускаться во мрак. )
назначили олигархами своих агентов, которые в свою очередь просто окошко выдачи денег на запад.
Таких?



Шлейф который за ним тянется все ж знают?
вы же ребята законов не читаете. как работает система власти не в курсе. обязанностей президента не знаете. не знаете что ЦБ подчиняется МВФ. рассуждаете о следствиях, а не о причинах.


Блин, кто-нибудь объяснит мне что значит "ЦБ подчиняется МВФ" и почему он снял предыдущего председателя и назначил Набибулину, ведь, это он сделал МВФ?
Совет директоров
В соответствии со статьёй 15 Федерального закона «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» в Совет директоров Центрального банка Российской Федерации входят Председатель Банка России и 14 членов Совета директоров. Члены Совета директоров работают на постоянной основе в Банке России и назначаются Государственной Думой на должность сроком на пять лет по представлению Председателя Банка России, согласованному с Президентом Российской Федерации
А ГД РФ один из органов МВФ, тогда?
Национальный финансовый совет
Национальный финансовый совет — коллегиальный орган Банка России. Национальный финансовый совет состоит из двенадцати человек, из которых двое направляются Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации из числа членов Совета Федерации, трое — Государственной Думой из числа депутатов Государственной Думы, трое — Президентом Российской Федерации, трое — Правительством Российской Федерации. Кроме того, в состав Национального финансового совета входит Председатель Банка России
И, эти все, тоже?
считаете тупыми чиновников?
Да нет, что Вы?
Разве такое "тупые" могут себе "нажить"?
Изображение
Изображение
и что за оскорбительный ярлык - совок?
давайте с уважением к истории СССР относится.
А кто на него оскорбляется и, причем здесь история?

Вот, тоже, история СССР, одна из многих:
http://aldevot.livejournal.com/223590.html
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Немецкие СМИ о ситуации на Украине.

Сообщение tvbox » Чт сен 18 2014 13:20

Вот один из образчиков стандартного поведения правоохранительных органов
Изображение
А вы продолжайте геополитикой заниматься, да за бугор смотреть, не обижают ли кого, не балуются ли, правильно ли себя ведут, согласно высоким стандартам. Страну, все равно, уже просрали.
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Немецкие СМИ о ситуации на Украине.

Сообщение gleb22rus » Чт сен 18 2014 14:53

Причём тут Фёдоров? Про оккупацию РФ мне стало понятно давно. Меня удивило, что три года назад он об этом сказал откровенно в СМИ. Путин об этом часто говорит в конце концов прямо по ТВ.
Для любителей либерастов
http://zimured.livejournal.com/47500.html

Закрыто

Вернуться в «Про всё на свете, кроме пинг-понга»