Абромавичус

интересное и забавное, смешное и курьезное и многое многое другое..

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7537
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Абромавичус

Сообщение gleb22rus » Сб апр 11 2015 17:23

Что же такого умеет Абромавичус, чего не могут местные украинские экономисты?
http://ruposters.ru/news/10-04-2015/zhit_po_novomu

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Абромавичус

Сообщение Kapitan Morgan » Вт фев 16 2016 02:36

Ну что Глеб, сдулся Абромавичус, а ты о нем целую тему открыл. Поднял он тему приватизации, но протащить не смог. Дело в том, что гос. предприятия, которых в Украине только около 7% (меньше чем в европейских странах) все под колпаком у национального бизнеса (олигархов). Ну, к примеру, все эти скандалы с гос. собственностью и Коломойским из этой серии. Т.е. как бы государственные, но прибыль в частный карман. Поэтому приватизацию и не протащить столько времени. Кстати, в России заговрили снова о новой волне о приватизации, значит снова обдурят народ.

А так вот видео по поводу Абромавичуса, одной говорящей украинской головы, который стал очень популярен в этот кризис.
https://www.youtube.com/watch?v=apezmYfE1y8

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7537
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Абромавичус

Сообщение gleb22rus » Вт фев 16 2016 07:56

Kapitan Morgan, да понятно что "запад" поставил своих людей. Кто-то захотел через Абромавичуса видимо оттяпать кусочек.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Абромавичус

Сообщение Sever8 » Вт фев 16 2016 09:11

Снова органчики зазвучали? Команда коричневых пикейных жилетов на марше... А в Ольгино за этот троллесрач ещё и заплатят. На пару китайских накладок точно хватит. А может, уже и нет.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Абромавичус

Сообщение Kapitan Morgan » Вт фев 16 2016 11:17

Sever8 писал(а):Снова органчики зазвучали? Команда коричневых пикейных жилетов на марше... А в Ольгино за этот троллесрач ещё и заплатят. На пару китайских накладок точно хватит. А может, уже и нет.
Когда был настоящий коричневый срач на этом форуме со словами в духе "всех выселить надо" или "что где-то живут компактно одни дебилы" или "что на огромной территории никого не жалко" я не видел ваших комментариев на эту тему. А это типичная ультра-правая терминология, до которой ни я, ни Глеб (может не видел) не опускались. И в отличии от вашего комментария, в этой теме, никто никого не оскорблял.

А по поводу Абромавичуса высказали бы свое мнение? Нам из далека не все понятно. Свое мнение я привел на основе украинских СМИ, а в дополнение теорию заговора от Арестовича. А на кого он работает? С ваших слов на коричневых из России?

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Абромавичус

Сообщение Sever8 » Вт фев 16 2016 12:15

Вся проблема в том, что " издалека" Вам и нет необходимости что-то " понимать". Это и есть логика" пикейных жилетов" по Ильфу-Петрову. Тем более, что ничего и не сможете понять. Я тоже " из близка" - не смогу. Потому как " свечку не держал".
Но это ещё пол беды. Главная беда, что вместо того, чтобы под ноги смотреть, вы смотрите куда-то" за горизонт".А этого и добивается ваша пропаганда, ваши ТВ и прочие СМИ.
В нормальном социуме народ интересуют те проблемы, которые НАПРЯМУЮ ВЛИЯЮТ НА ИХ СУЩЕСТВОВАНИЕ.
Жителю альпийского или канзасского, или каталонского городка - совершенно пофиг, что там случилось с Абрамовичем, Касьяновым или Милошевичем. Но их волнует, почему мэрия не выполнила какой- нить их " наказ", как избирателей и налогоплательщиков.
Под ноги глядите, под ноги...

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Абромавичус

Сообщение Kapitan Morgan » Вт фев 16 2016 13:08

Sever8 писал(а):Вся проблема в том, что "издалека" Вам и нет необходимости что-то " понимать". Это и есть логика" пикейных жилетов" по Ильфу-Петрову. Тем более, что ничего и не сможете понять. Я тоже " из близка" - не смогу. Потому как " свечку не держал".
Я ездил на Украину летом и осенью продавать отчий дом в Запорожской области (соседи мародерствовали, а потом без меня отсудить пытались). Около четверти вырученных денег оставил своим родным, чтобы могли выжить в ближайшее время. По линии жены, тоже наверное надо будет помочь продать дом в Херсонской области. Поэтому "издалека" тут понятие относительное.
Sever8 писал(а):Но это ещё пол беды. Главная беда, что вместо того, чтобы под ноги смотреть, вы смотрите куда-то" за горизонт".А этого и добивается ваша пропаганда, ваши ТВ и прочие СМИ.
Такое ощущение, что Российскую пропаганду смотрят больше на Украине. Для нас достаточно вашего ТВ и СМИ. Поэтому и ссылка была на украинского аналитика, яростного борца (ну уж не знаю) с Россией
Sever8 писал(а): В нормальном социуме народ интересуют те проблемы, которые НАПРЯМУЮ ВЛИЯЮТ НА ИХ СУЩЕСТВОВАНИЕ.
Жителю альпийского или канзасского, или каталонского городка - совершенно пофиг, что там случилось с Абрамовичем, Касьяновым или Милошевичем. Но их волнует, почему мэрия не выполнила какой- нить их " наказ", как избирателей и налогоплательщиков. Под ноги глядите, под ноги...
То что под ногами у вас, может с большой вероятностью стать под ногами у нас. Поэтому в моем ответе Глебу я и указываю, на грядущую приватизацию у нас в России. Наши олигархи не верили, что можно так поднимать тарифы, теперь знают. Значит и здесь будут проблемы у Россиян. У вас что-то там протащили гнобительное по поводу изменения новым летом в сфере ЖКХ (забыл как у вас называется), значит и у нас будет этот тренд, его сейчас сдерживает только ржавая вертикаль.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Абромавичус

Сообщение Sever8 » Вт фев 16 2016 13:52

Как протащили, так и их " протащат". Опыт уже имеется. А вы продолжайте кланяться богоравным.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Абромавичус

Сообщение A.Chirkov » Вт фев 16 2016 14:01

а Вы?
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7537
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Абромавичус

Сообщение gleb22rus » Вт фев 16 2016 14:35

Бабло кончается - надо приватизацию.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Абромавичус

Сообщение Kapitan Morgan » Вт фев 16 2016 14:48

Sever8 писал(а):Как протащили, так и их " протащат". Опыт уже имеется.
А вы продолжайте кланяться богоравным.[/quote]
Ну, я не верю, что вы со своим большим жизненным опытом верите в народные революции. А если нет смены форм собственности, то и революцией это называется с натяжкой. Если СМИ во всю кричит, что это революція гідності, то 100% значит, что это не революция и уж точно в ней достоинства. Я не знаю, как вы относились к оранжевым в 2004 году, или в конце их первого правления, но менять их демократически на Януковича было так же глупо, как и Януковича снова на них. Я не помню, чтобы в истории реваншизм приводил к чему-то хорошему.
Sever8 писал(а):А вы продолжайте кланяться богоравным.
А к кому это относиться? Для вас может Путин это царь, а для меня все-лишь вершина олигархического айсберга. Ельцин "устал" - это для народа. "Ушли его" сделав государственный переворот договорившись "национальная" и "наднациональная" элиты (условные названия). Последние для противостояния протащили на пост премьера Касьянова, но потом сдулись. Однако вся экономика в России в руках "детей" Гайдара - Греф, Небиулина, Уликаев, Силуанов, Дворкович. Последний к примеру, вообще открыто заявляет, что россияне должны пожертвовать собой для стабилизации благосостояния американцев.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Абромавичус

Сообщение Kapitan Morgan » Вт фев 16 2016 14:54

gleb22rus писал(а):Бабло кончается - надо приватизацию.
Примерно как на Украине - сдулись финансовые потоки на которых сидели. Смешно, что патриотические говорящие головы обвиняют либералов Грефа в том, что они готовы распилить все в эту приватизацию, а либеральные говорящие головы, обвиняют Путинских олигархов в предстоящем распиле. Дело запутанное. Но приватизацию можно протащить только через людей Грефа в экономическом блоке правительства, поэтому думаю, что как всегда за спиной народа договорятся. Короче, работающие на крупных государственных предприятиях в зоне риска.

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Абромавичус

Сообщение василич » Вт фев 16 2016 15:43

Sever8 писал(а):Вся проблема в том, что " издалека" Вам и нет необходимости что-то " понимать". Это и есть логика" пикейных жилетов" по Ильфу-Петрову. Тем более, что ничего и не сможете понять. Я тоже " из близка" - не смогу. Потому как " свечку не держал".
Но это ещё пол беды. Главная беда, что вместо того, чтобы под ноги смотреть, вы смотрите куда-то" за горизонт".А этого и добивается ваша пропаганда, ваши ТВ и прочие СМИ.
В нормальном социуме народ интересуют те проблемы, которые НАПРЯМУЮ ВЛИЯЮТ НА ИХ СУЩЕСТВОВАНИЕ.
Жителю альпийского или канзасского, или каталонского городка - совершенно пофиг, что там случилось с Абрамовичем, Касьяновым или Милошевичем. Но их волнует, почему мэрия не выполнила какой- нить их " наказ", как избирателей и налогоплательщиков.
Под ноги глядите, под ноги...

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Абромавичус

Сообщение Sever8 » Вт фев 16 2016 17:01

Чирков конечно придурок конченый. Вот эта фраза про " скакать" выдаёт с головой и голой жопой. Немудрено, что с такими мозгами за пять лет кроме бадминтона и срезок из-под стола ничему не может научиться. Уровень мышления по качеству игры сразу виден.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Абромавичус

Сообщение A.Chirkov » Вт фев 16 2016 17:09

весомым аргументом в споре служит переход на личности, я усек

вот эта фраза которая вызвала мою фразу полностью также выдала уровень интеллектуального развития тренера с незалежной, и что?

ты там скачешь, я тут поклоняюсь, и что?

что касается тенниса - так бухти что угодно, это не проверить, кто тебя видел?
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Абромавичус

Сообщение Kapitan Morgan » Вт фев 16 2016 17:53

василич писал(а):Согласен с забугорным тёзкой..Украина и её проблемы,это все..показать,что хоть где то живут хуже..это для наших СМИ... Ну,а там,что Россия во всем виновата,так нет? Нет возможности видеть,что говорят там...
Василич, а при чем тут наши СМИ? Я ответил Глебу на основе информации полученной из украинских СМИ, плюс добавил еще украинскую конспирологическую версию. И Абромавичус нафиг мне сдался. Речь же не о том, что там хуже. Речь о том, что схемы распилов, апробированные на Украине, как пить дать потом заработают у нас, ну может быть немного под другой вывеской.

Кстати, многие вещи их 90-х про Россию можно понять из истории Украины. К примеру, первую волну приватизации проводили в другой форме, чем в ГДР. На Украине в свое время засветилась телеграмма от нового старшего брата из океана, где запрещается проводить ее по другому. Скорей всего так же дело обстояло и в России с приказом от этого же брата, но просто телеграмма не сохранилась. А первая волна приватизации как раз и породила олигархию.

А почему про "поклонение" пошла речь, я вообще не понял?

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Абромавичус

Сообщение A.Chirkov » Вт фев 16 2016 18:00

Северу моча в голову ударила и выплеснулась на форум - я так понял его выход из тени
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Абромавичус

Сообщение Kapitan Morgan » Вт фев 16 2016 18:18

A.Chirkov писал(а):Северу моча в голову ударила и выплеснулась на форум - я так понял его выход из тени
Я тут думал выложит еще нелицеприятные для России ролики про Иловайск (время прошло, можно попробовать трезво взглянуть) и про то как коричневые в России встрепенулись. Однако, там и Украину не гладят по шерстке, но смотрю на реакцию и что-то раздумал.

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Абромавичус

Сообщение василич » Вт фев 16 2016 19:45

Kapitan Morgan писал(а):
василич писал(а):Согласен с забугорным тёзкой..Украина и её проблемы,это все..показать,что хоть где то живут хуже..это для наших СМИ... Ну,а там,что Россия во всем виновата,так нет? Нет возможности видеть,что говорят там...

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Абромавичус

Сообщение Kapitan Morgan » Вт фев 16 2016 20:56

василич писал(а):Включаешь ТВ,любая аналитическая передача,обсуждают как там в Сирии или на Украине дела..лишь бы не своё обсуждать...Тут,Кэп,тебе видиться это заботой о нашем будущем,не повторить чужих ошибок..?
Знаешь, Василич, то что Путин полезет в Сирию, я примерно понимал в середине лета. Может и раньше, но просто помню, свой летний разговор на эту тему с одним военным (он не верил). Поэтому аналитика нашего ТВ, меня мало интересует (ну не тот уровень), ну только если посмотреть как они искажают какой-нибудь известный ролик из инета. Даже если пробиваются интересные мысли, то с запаздыванием как минимум две недели. Что еще про Сирию? Ну, было очень хорошо видно как наши военкоры резко перебрались в Сирию из Донбасса.

Телевидение и забота о нашем будущем? Ну, ты рассмешил!!! По поводу обсуждать не свое. Так это классика!!! И на Украине у них то же самое, знают все до монгольской границы. Одинаковая болезнь пропагандистов. Тут надо сбавить или свои аппетиты, или народ сильнее обобрать, власть же может только последнее. Ведь наши элиты строились по либеральной (американской схеме), а не по социал-демократической (европейской).
василич писал(а):Путину у меня тоже много вопросов,хотя ещё год назад тоже одобрямс говорил...В своё время,Ельцин,мой земеля,на заре своей карьеры вызывал симпатию,дальше стало стыдно..Один срок,не больше..на президентство..
Нужно просто уметь признавать ошибки..а не быть псевдопатриотом..
Нужно быть патриотом страны, а государство в некоторой степени, это оккупант над страной. Путин в начале срока обещал хотя бы одноразово подоить приватизаторов, вместо этого все наоборот выходит, доить снова будут нас. А так часть элиты хочет прогнуться под Запад, а часть нет, вот и мечутся, но все равно за нашей спиной и за наш счет сговорятся. Я не писал о учебе на чужих ошибках. Я писал, что нас отымеют не менее, если не сильнее чем простой народ на Украине. Сценарии уже написаны, хочешь можешь ознакомиться, не хочешь - не надо (в таком состоянии может и легче). Вот такие дела, Василич.

Закрыто

Вернуться в «Про всё на свете, кроме пинг-понга»