Вопрос к жителям Германии

интересное и забавное, смешное и курьезное и многое многое другое..

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Блинников Алексей
Мастер спорта
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср янв 25 2012 08:55
Откуда: Рі. Р?ркутск

Re: Вопрос к жителям Германии

Сообщение Блинников Алексей » Ср окт 07 2015 18:01

piligrim писал(а):
tvbox.17865 писал(а):
blaumicke писал(а): Про Россию в Германии так же пишут, всё плохо экономика в упадке и так далее.
Блаумике, у нас на новом космодроме ракета в ангар не помещается, фондовый рынок упал на 45%, зарплаты упали в двое относительно доллара, евро, в санкциях по уши и ведем две войны.
Если это не упадок, то что тогда, упадок? Это когда не 25 миллионов за чертой бедности, а все 140?
пр этом у всех шестые айфоны и машины и красная икорка в холодильниках :mrgreen:
канадский доллар недавно упал на 25%. и ничего. про упадок никто не говорит.
кстати какие 2 войны вы ведете? на Россию кто-то напал?
Это ежедневная гуманитарная помощь юго-востоку Украины. А сейчас и помощь Сирии в ежедневных бомбежках Игил....
А так хочется, ну просто очень, чтобы и на свой народ внимание обратили (обнищание большей части населения, ежедневный рост цен на основные виды товаров и т.д и т.п.).

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Вопрос к жителям Германии

Сообщение Dmitriy.Korol » Ср окт 07 2015 18:05

piligrim писал(а):
tvbox.17865 писал(а):Т.е. житель не России пытается объяснить жителю Ростовской области, как не воюет Россия против Украины?
ну вот видите. бывает что житель не России больший патриот России чем житель Ростовской области
между патриотизмом и верой в СМИ есть разница..как говорится "азбука учит нас, что среди согласных много глухих"
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Аватара пользователя
tvbox.17865
МСМК
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 09:50
Контактная информация:

Re: Вопрос к жителям Германии

Сообщение tvbox.17865 » Ср окт 07 2015 21:35

piligrim писал(а):вы как бы намекаете что я что-то украл???
Даже и мысли такой не было. Я так и написал же, объяснил, предостерег.)
на каком основании вы вообще решаете кто является патриотом а кто нет? вас на это уполномочил российский народ?
Я, вообще-то, и есть российский народ, если что, меня не надо уполномочивать.
И, опять же, не забываем классиков, в частности
Салтыкова-Щедрина "Когда начинают часто говорить о патриотизме, значит - опять что-то украли!"
К сожалению, ни хрена в России не меняется, блин.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Вопрос к жителям Германии

Сообщение blaumicke » Чт окт 08 2015 10:44

tvbox.17865 писал(а):
blaumicke писал(а): Про церковь, если не хочешь крестится то тебя никто не заставит это твоё дело, в православной церкви то же, так же.
Ага, только сначала в нее(православную) надо еще попасть.)
Случай в Ницце, лично. Известная православная церковь, там умер в молодом возрасте наследник престола, кажется Александр. Мы, туристы, хоть и октябрь, но тепло, берег Средиземного моря, же. Естественно, мы в бриджах, так вот, хоть мы и православные, в церковь нас не пустили. Более того, поп стоящий на входе, принимал экзамен на знание отче наш и разворачивал не знавших. И наоборот, в любую католическую церковь можно было войти в любой одежде, никакого фэйсконтроля и экзамена на входе нет.
Во Флоренции, если идти на смотровую площадку Микеланджело, заходили церковь, никого, места куда нельзя заходить огорожены, всё.
Гуляли по Риму, часов 11 вечера, очередная католическая церковь, двери открыты, горит свет, внутри на лавках примостились пару бомжей, больше никого.
В общем, что-то с русским православием не так, как-то все, не по-людски, что-ли.
Для меня это не удивительно.Русско-греческая церковь не зависит от государства поэтому и веры больше,так-же как и у мусульман.У них наплыв граждан поэтому.Я одно могу сказать приняв закон о однополых браках и разрешив им в церкви венчатся уже отпугнуло многих граждан от церкви.Ведь для многих граждан как и везде семья привыше всего,а этим законом они ломают традиции семьи.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Вопрос к жителям Германии

Сообщение blaumicke » Чт окт 08 2015 11:02

Насчёт беженцев.На работе я разговаривал с немцем колегой,он живёт недалеко от лагеря беженцев.Я одно могу сказать что многие немцы недовольны такой политикой.То что они из магазинов воруют, пол беды но они приехав и здесь не стреляют, не убивают,так они между собой потосовки устраивают и не одиночные, а массовые.На той неделе почти 60 полицаев разнимали драку между группами.Вчера в газете писали про массовую драку в лагере под Гамбургом.Когда мы уехали из советского союза в лагере где мы временно находились,произошёл один инцидент то-же двое поддали хорошо и подрались между собой,так на следующий день их отправили обратно.А здесь закрывают глаза и простые житили это видят, так что на выборах будет трудно бундесканцлеру победить слишком много ошибок она делает в последнее время.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Вопрос к жителям Германии

Сообщение Kapitan Morgan » Ср окт 14 2015 18:07

tvbox.17865 писал(а):Случай в Ницце, лично. Известная православная церковь, там умер в молодом возрасте наследник престола, кажется Александр. Мы, туристы, хоть и октябрь, но тепло, берег Средиземного моря, же. Естественно, мы в бриджах, так вот, хоть мы и православные, в церковь нас не пустили. Более того, поп стоящий на входе, принимал экзамен на знание отче наш и разворачивал не знавших. И наоборот, в любую католическую церковь можно было войти в любой одежде, никакого фэйсконтроля и экзамена на входе нет. Во Флоренции, если идти на смотровую площадку Микеланджело, заходили церковь, никого, места куда нельзя заходить огорожены, всё. Гуляли по Риму, часов 11 вечера, очередная католическая церковь, двери открыты, горит свет, внутри на лавках примостились пару бомжей, больше никого. В общем, что-то с русским православием не так, как-то все, не по-людски, что-ли.
Как я понимаю, не пустили бы даже не из-за бриджей, а из-за незнания "Отче наш". Совершенно согласен, что с нашими православными что-то не то.

С другой стороны, вы туда шли как турист? Это как в ваш теннисный клуб во время тренировки завести обезьян из местного зоопарка, чтобы они свой интеллект подняли.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Вопрос к жителям Германии

Сообщение Kapitan Morgan » Сб дек 05 2015 15:50

А так вот видео от одного богослова на эту тему



vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Вопрос к жителям Германии

Сообщение vadimvadim248 » Чт янв 21 2016 17:24

Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

akoozab
МСМК
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт дек 02 2011 11:51

Re: Вопрос к жителям Германии

Сообщение akoozab » Пт янв 22 2016 10:26

Kapitan Morgan писал(а):А так вот видео от одного богослова на эту тему


очень понравилось видео!
Неприличнодорогая 90gr
Omеga 7 Pro in max
Rozena 2.1

Ответить

Вернуться в «Про всё на свете, кроме пинг-понга»