Футбол Евро-2016

интересное и забавное, смешное и курьезное и многое многое другое..

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
bjcbastalin
МСМК
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср июн 22 2016 08:03
Контактная информация:

Re: Футбол Евро-2016

Сообщение bjcbastalin » Ср июн 29 2016 08:10

Изображение
:smile: :smile: :smile:


с такой игрой вообще не надо было на чемпионат ехать.
JOOLA TPE Nature
TIBHAR EVOLUTION MX-P
TIBHAR EVOLUTION MX-P

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Футбол Евро-2016

Сообщение Sever8 » Ср июн 29 2016 08:34

Вы не поняли, футболеры решили организовать ударный отряд на главном направлении.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Футбол Евро-2016

Сообщение Kapitan Morgan » Ср июн 29 2016 12:08

bjcbastalin писал(а):с такой игрой вообще не надо было на чемпионат ехать.
Это второй гол от Уэльса, ситуация после паса Широкова игроку противника. Смотрите видео Бубнова с замедляшками, там видно кто чего стоил в этой ситуации, все-таки футбол это не статика. И как раз статика всей их тупизны и не показывает.

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Футбол Евро-2016

Сообщение tortoed » Сб июл 02 2016 14:25

Это флешмоб. Наша сборная решила своими телами показать Уэльсу то о чём кричал ещё Вадим Евсеев. )
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Футбол Евро-2016

Сообщение Sever8 » Сб июл 02 2016 15:40

Теряюсь в догадках. Неужто сперматозоид?

Аватара пользователя
Djoker7
Мастер спорта
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт июн 13 2013 14:26

Re: Футбол Евро-2016

Сообщение Djoker7 » Сб июл 02 2016 16:34

То что сборная Уэльса обыграла Бельгию (3:1) и прошла в полуфинал говорит о неслучайности и еще раз подтверждает что уровень нашего соперника был значительно выше и ругать наших дурачков нет смысла. А то что не смогли достойно проиграть и показать хороший футбол, еще раз приведу пример: каким образом в н.т. можно показать хорошую игру с МС? (Если только он сам не захочет вам дать поиграть и дать форы от скуки))).
Photino
FH: Xiom Vega Pro
BH: Xiom Vega Pro

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Футбол Евро-2016

Сообщение tortoed » Вс июл 03 2016 11:28

Sever8 писал(а):Теряюсь в догадках. Неужто сперматозоид?


Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Футбол Евро-2016

Сообщение Kapitan Morgan » Вс июл 03 2016 12:58

Djoker7 писал(а):То что сборная Уэльса обыграла Бельгию (3:1) и прошла в полуфинал говорит о неслучайности и еще раз подтверждает что уровень нашего соперника был значительно выше и ругать наших дурачков нет смысла.
Поэтому ребята и продолжают играть в неадекватный футбол, получать неадекватные деньги, доставлять нам неадекватное удовольствие и делают это фактически за наш счет.

По поводу Уэльса и Бельгии. Никто не говорил, что Уэльс мальчики для битья. Однако даже до этого матча, многие говорили, что тренер у Бельгии чудит. Кстати, как и наш, пытавшейся играть с Уэльсом в три нападающих, да еще центральных, а также с другими игроками не на своих позициях (с учетом их малой приспособленности к тотальному футболу). Поэтому из-за ошибок тренера Бельгийцы не смогли показать все на что они способны. Ну, так они и играли матч от матча, то хорошо, то плохо. Другие команды из нашей подгруппы вы стыдливо умолчали? А то из хорошего игрока Гамшика наши СМИ успели сделать уже супер звезду.
Djoker7 писал(а):А то что не смогли достойно проиграть и показать хороший футбол, еще раз приведу пример: каким образом в н.т. можно показать хорошую игру с МС? (Если только он сам не захочет вам дать поиграть и дать форы от скуки))).
Достойный и хороший это несколько разные понятия. На понятие "хороший" влияет противник, а на понятие "достойный" только сама команда. Проиграть МС можно на глупых мячах, но достойно своего уровня.

P.S. Большинство смотрит футбол по ТВ. В этом есть сои плюсы, к примеру, разъяснения комментаторов (правда они ниже плинтуса сейчас), повторы (увы, тоже оставляют желать лучшего) и плюс разные ракурсы. Однако, маленький кусок поля в ТВ, плохо позволяет оценивать тактическое построение команды и то как она перестраивается во время игры. Это легче видеть на стадионе. Однако на стадионы сейчас тоже ходят не за этим. Как результат проявляется тенденция восприятия футбола только через счет, что как минимум, примитивно. С другой стороны, не каждый может попасть во Францию на чемпионат, поэтому остается только ТВ. Ну, тогда остается пользоваться только замедляшками (желательно с адекватными комментариями). Поэтому я и привел их в этой теме. Еще до игры с Уэльсом, мне было интересно как будут рвать нашу возрастную защиту. Я был готов к проигрышу, но когда эта сама защита неумением позиционно играть (где опыт возраста) сама еще и способствовала голам, то это уже перебор. Я уже писал, это если бы вы вышли против МС, и понимая, что кранты, начали специально пулять в потолок.

Аватара пользователя
Djoker7
Мастер спорта
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт июн 13 2013 14:26

Re: Футбол Евро-2016

Сообщение Djoker7 » Вс июл 03 2016 15:43

Kapitan Morgan писал(а): Я уже писал, это если бы вы вышли против МС, и понимая, что кранты, начали специально пулять в потолок.
Вы думаете наша сборная "специально пуляла в потолок"? Не думаю что специально, просто соперник не давал играть и пулять туда куда нужно.
Photino
FH: Xiom Vega Pro
BH: Xiom Vega Pro

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Футбол Евро-2016

Сообщение Kapitan Morgan » Вс июл 03 2016 17:42

Djoker7 писал(а):
Kapitan Morgan писал(а): Я уже писал, это если бы вы вышли против МС, и понимая, что кранты, начали специально пулять в потолок.
Вы думаете наша сборная "специально пуляла в потолок"? Не думаю что специально, просто соперник не давал играть и пулять туда куда нужно.
В первой лиги часто бывает такая ситуация. "Хозяин" хочет выйти в высшую, а игроки не хотят. Да, будет больше зарплата, могут позвать в более интересный клуб, но и пахать надо больше. Вначале больше, чтобы выйти в следующую лигу, а дальше больше, потому, что там соперники сильнее. Если вам достаточно денег заплатили за чемпионат, то вам может и не захотеться пахать из-за надбавки, которую обещают за выход из группы. А вылетели и отпуск начался раньше. Все-равно никто из них продаваться на запад не планировал.

Соперник не давал пулять и играть куда надо? Это вы про Уэльс? Посмотрите сами, Уэльс сделал нам голевые моменты или мы сделали голевые моменты для Уэльса (где-то благодаря детским позиционным ошибкам, а где-то просто включив скорость). Назовите мне хоть еще одну команду, которая так бездарно проиграла на этом Чемпионате?

А с другой стороны, если вспомнить ЧЕ92? Что Дания была сильнейшей? Нет, просто они достойно бились! Да, в чем-то повезло! Но хорошим парням и должно везти! А ЧЕ04, что Греция была сильнейшей? Нет, там просто тренер фигней не страдал и игроки играли на своем пределе, хотя предел у них был далеко не выдающийся.

Вы что и вправду не видите разницы, когда команды проигрывают, но бьются до последнего, и как сыграли мы?

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Футбол Евро-2016

Сообщение A.Chirkov » Вс июл 03 2016 18:19

согласен 100%
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Djoker7
Мастер спорта
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт июн 13 2013 14:26

Re: Футбол Евро-2016

Сообщение Djoker7 » Вс июл 03 2016 21:34

Kapitan Morgan писал(а):
Djoker7 писал(а):
Kapitan Morgan писал(а): Я уже писал, это если бы вы вышли против МС, и понимая, что кранты, начали специально пулять в потолок.
Вы думаете наша сборная "специально пуляла в потолок"? Не думаю что специально, просто соперник не давал играть и пулять туда куда нужно.
В первой лиги часто бывает такая ситуация. "Хозяин" хочет выйти в высшую, а игроки не хотят. Да, будет больше зарплата, могут позвать в более интересный клуб, но и пахать надо больше. Вначале больше, чтобы выйти в следующую лигу, а дальше больше, потому, что там соперники сильнее. Если вам достаточно денег заплатили за чемпионат, то вам может и не захотеться пахать из-за надбавки, которую обещают за выход из группы. А вылетели и отпуск начался раньше. Все-равно никто из них продаваться на запад не планировал.

Соперник не давал пулять и играть куда надо? Это вы про Уэльс? Посмотрите сами, Уэльс сделал нам голевые моменты или мы сделали голевые моменты для Уэльса (где-то благодаря детским позиционным ошибкам, а где-то просто включив скорость). Назовите мне хоть еще одну команду, которая так бездарно проиграла на этом Чемпионате?

А с другой стороны, если вспомнить ЧЕ92? Что Дания была сильнейшей? Нет, просто они достойно бились! Да, в чем-то повезло! Но хорошим парням и должно везти! А ЧЕ04, что Греция была сильнейшей? Нет, там просто тренер фигней не страдал и игроки играли на своем пределе, хотя предел у них был далеко не выдающийся.

Вы что и вправду не видите разницы, когда команды проигрывают, но бьются до последнего, и как сыграли мы?
По поводу рассуждений о нежелании игроков проходить дальше, большей пахоте и раннем отпуске - это только ваши догадки и честно говоря звучит это немного абсурдно (скорей всего от обиды и ожидании большего от нашей сборной).
Насчет того кто делал голевые моменты - уместны оба варианта. В какой то степени и они сами делали свои моменты за счет своего класса, так и мы делали голевые моменты для них, потому как грамотно не умеем стоять в защите (нет навыков или просто тупят), тут наверное даже больше вина тренера, человека ответственного за состав сборной и тренировки отработки навыков в защите.
Насчет всего остального опять же вина тренера. В приведенных ваших видео Бубнов подтверждает мои слова - нет навыков, плохо отлажена и натренирована игра в защите, куча позиционных ошибок. Игроки может и готовы и хотят биться до последнего на пределе своих возможностей, вроде бегают, пытаются что то сделать, но для этого игроки должны уметь, знать и позиционно четко перестраиваться когда этого требует ситуация. Убежден что все таки тренер ответственен и за результат и за игру.
Кто еще так же бездарно сыграл? Вы считаете Швеция и Украина сыграли лучше? Или видимо они тоже захотели пораньше уйти в отпуск?
Photino
FH: Xiom Vega Pro
BH: Xiom Vega Pro

Аватара пользователя
bjcbastalin
МСМК
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср июн 22 2016 08:03
Контактная информация:

Re: Футбол Евро-2016

Сообщение bjcbastalin » Пн июл 04 2016 07:14

а если совсем не брать в сборную ,
тех кто играет по контракту в зарубежных клубах ?
JOOLA TPE Nature
TIBHAR EVOLUTION MX-P
TIBHAR EVOLUTION MX-P

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Футбол Евро-2016

Сообщение Sever8 » Пн июл 04 2016 09:00

Притча Крылова про квартет универсальна. Как и анекдот про девиц в борделе и кровати. Не стоит обсуждать, когда есть БАЗОВОЕ объяснение. Вчера игра загорелых французов с викингами это подтвердила.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Футбол Евро-2016

Сообщение Kapitan Morgan » Пн июл 04 2016 13:13

Djoker7 писал(а):По поводу рассуждений о нежелании игроков проходить дальше, большей пахоте и раннем отпуске - это только ваши догадки и честно говоря звучит это немного абсурдно (скорей всего от обиды и ожидании большего от нашей сборной).
Бог послал родственника футболиста (не топового), поэтому про выкрутасы в низших дивизионах это не мои предположения. К примеру, когда "хозяин" для выхода в следующую лигу стимулирует деньгами за победу, ребята выигрываю до тех пор пока не появляется опасность перейти в дивизион выше, а потом специально сливают, также используя тотализатор. Вы думаете, что в высшей лиге психология совсем другая? Большинство из них это люди с довольно низким IQ, им сами-то тоже хочется только "хлеба и зрелищ" (другими словами выпивки и баб), а для этого денег у них и так достаточно. Поэтому и не рвутся в зарубежные клубы. При такой игре они там будут получать меньше, а чтобы получать больше надо и пахать будет больше, чего они не хотят.

От нашей сборной я уже ничего не ожидаю с ЧМ90. С тех пор не изменились системные предпосылки выхода футбола из кризиса. ЧЕ08, был по сути большой удачей, но и там было видно, что кризис не преодолен. Поэтому мои догадки основываются только на том, что я вижу что сборная "не бежит".
Djoker7 писал(а):Насчет того кто делал голевые моменты - уместны оба варианта. В какой то степени и они сами делали свои моменты за счет своего класса, так и мы делали голевые моменты для них, потому как грамотно не умеем стоять в защите (нет навыков или просто тупят),
Там на видео все разобрано, кто делал ошибки, а кто просто не бежал. Бубнов пытается даже объяснить больше чем просто прокомментировать голы. По поводу нет навыков и просто тупят это конечно умиляет, особенно если оценить сколько большинству из них лет. Но коробит, то что иногда просто не бегут.
Djoker7 писал(а):тут наверное даже больше вина тренера, человека ответственного за состав сборной и тренировки отработки навыков в защите.Насчет всего остального опять же вина тренера.

Я не фанат Капелло. Он может работать только с топовыми командами (мы или Англия это не для него). Однако Слуцкий сумел развалить то, что делал Капелло в обороне, не добавив ничего другого. А если вспомнить прошлый ЧЕ, то Адвокату заплатили столько, что он потерял мотивацию. И притом уже не мог вогнать в стойло дисциплины своих бывших зенитовцев.
Djoker7 писал(а):В приведенных ваших видео Бубнов подтверждает мои слова - нет навыков, плохо отлажена и натренирована игра в защите, куча позиционных ошибок. Игроки может и готовы и хотят биться до последнего на пределе своих возможностей, вроде бегают, пытаются что то сделать, но для этого игроки должны уметь, знать и позиционно четко перестраиваться когда этого требует ситуация. Убежден что все таки тренер ответственен и за результат и за игру.
Бегают? Гол Англии - удачно навалились. Да, гол Словакии - 15 минут побегали. А Бубнов это конечно не истина в последней инстанции, он немного одиозен, но здесь по его моментальному разбору трудно с ним поспорить. Все-таки человек поиграл в команде с такими людьми как Гаврилов, Черенков и регулярно, довольно успешно играл против одного из сильнейших клубов мира середины 80x - Динамо Киев.

С учетом того, что для команды натурализовали двух игроков в срочном порядке, то ясно, что все под контролем всевидящего. Однако контролировать или решать системную проблему - это разные вещи. Когда люди заканчивают карьеру, но не умеют позиционно играть это тактические проблемы нашего футбола. Однако у нас есть еще стратегическая! Кто будет играть через 2 года на ЧМ? Березуцкие, Игнашевич и Широков? Они уже 8 лет все подряд проваливают. Надо было жертвовать этим ЧЕ (после того как отобрались) и обкатывать молодых. Иначе через два года будет сборная без международного опыта. Только с опытом товарищеских встреч.
Djoker7 писал(а):Кто еще так же бездарно сыграл? Вы считаете Швеция и Украина сыграли лучше? Или видимо они тоже захотели пораньше уйти в отпуск?
По поводу сборной Швеции. Я приведу аналогию, со сборной Румынии (забыл на каком чемпионате). Так вот удалили старичка Хаджи и команда в меньшинстве заиграла лучше, так как заиграла быстрее. В игре до чемпионата против России с уходом Златана из-за травмы, мы видели, что Шведы заиграли лучше. Нет уже Ларссона и считайте, что не было на ЧЕ и Ибрагимовича, но тогда надо было играть в другой футбол - в командный, а не в "звездный".

По поводу Украины. Если не ошибаюсь, там уже к ЧЕ12 не хватало на все позиции игроков более менее одного уровня (слабый чемпионат + легче купить легионера, чем вырастить на позицию игрока). Мы идем тем же путем. Однако после Олимпиады мы научились натурализовывать спортсменов!

Но если разбирать все голы, кто-нибудь притащил сам себе столько голов, как мы? Да, у приведенных вами сборных тоже системные проблемы, но группы у них были чуть посильнее (надо понимать, что у Англии уже давно только имя).

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Футбол Евро-2016

Сообщение Kapitan Morgan » Пн июл 04 2016 13:30

bjcbastalin писал(а):а если совсем не брать в сборную ,
тех кто играет по контракту в зарубежных клубах ?
Вы затронули очень сложную проблему, правда ту, которая больше касается хоккея. Проблема в том, что относительный уровень футбольного чемпионата в стране ниже уровня чемпионата по хоккею.

Коллективный менталитет социализма разрушен (а он позволял играть в хорошем командном стиле), а вот менталитет дикого капитализма привился с какими-то изъянами. Внутренний чемпионат по футболу слабый, а многим игрокам после игры за бугром - срывает крышу. Хороший пример, Аршавин. После ухода из Арсенала некоторых звезд, ему Венгер предлагал собраться и стать лидером команды. А он пользовался удачно подписанным контрактом и на все забивал. Венгер решили подстегнуть его мужское достоинство, то на скамейку, а то еще в дубль. Однако, парню за ничего неделание капали деньги и он продолжал валять х....

Поэтому тупик, который преодолеть можно только системной работой с молодежью. Создание сейчас настоящих футбольных академий (по существу, а не по названию) может изменить что-то и то, лет через 20.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7537
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Футбол Евро-2016

Сообщение gleb22rus » Вт июл 05 2016 05:37

Так вот не надо футболистам особо много платить. Почитаешь порой про их зарплаты и думаешь: "ну за что?" Я то не фанат и не увлекаюсь футболом. Хотя в живую мне нравится смотреть, а по телику вообще не воспринимаю.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Футбол Евро-2016

Сообщение Kapitan Morgan » Вт июл 05 2016 15:07

gleb22rus писал(а):Так вот не надо футболистам особо много платить. Почитаешь порой про их зарплаты и думаешь: "ну за что?" Я то не фанат и не увлекаюсь футболом. Хотя в живую мне нравится смотреть, а по телику вообще не воспринимаю.
Так мы живем в капитализме, то встает вопрос окупаются эти зарплаты или нет? Я имею ввиду основные зарплаты именно наших футболистов от внутреннего чемпионата. Если да, то значит, что "пипл хавает" такой футбол и работодателю нет смысла урезать зарплаты (только если оптимизировать расходы). Другими словами, значит они приносят больше денег, чем получают.

В другом случае они все на дотации. Вопрос у нас так много меценатов? Или это политика государства - скрытые дотации. Если взять Зенит, то допустим дотации от Газпрома. Но это на самом деле из кармана потребителей продукции Газпрома. Другими словами "пипл снова хавает", самое смешное, что "хавает" даже если не смотрит.

Напомнить схему из музыкального бизнеса во времена расцвета корпоративов? В качестве условия схемы, имеем музыканта и продюсера. Продюсер идет на радиостанции и ТВ, и платит за ротации (кол-во прослушиваний и показов). Чем больше таких ротаций, тем сильнее взлетает ценник на корпоративное выступление, ведь "пипл хавает" не качество музыки, узнаваемость. Далее имеем фирму по производству, допустим, йогурта. Им хочется поколбаситься на корпоративе. Они накидывают некоторую маржу на йогурт и собирают себе на праздник, на который пригласят кого-нибудь из артистов (музыканта, чей продюсер грамотно потратился на ротации). Вот и все, праздник удался, только за счет тех кто покупал йогурт, и за счет тех кто слушал по ТВ и радио эту фигню. Вы удивитесь, они же на корпоративе тоже слушают эту фигню (музыканта). Ну, во-первых они это делают за чужие деньги, а во-вторых они будут в жопу пьяные и им насрать на его музыку. Мызыкант же споет под фанеру, отобьет и приумножит деньги продюсера. Так вот, в нашем спорте что-то подобное.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7537
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Футбол Евро-2016

Сообщение gleb22rus » Вт июл 05 2016 19:28

Общество наше идёт не по той дороге одним словом. Хотя кстати что касается музыки, то деятели в поп музыке как я понял просто перекрыли дорогу более менее хорошей музыке и талантливым артистам. Тем же рокерам из ДДТ, Алиса, Чайф и "молодёжь". По убирали с экранов конкурентов, чтобы не отнимали внимание от деланных проектов. Остались только западные клипы и попса. Хотя может всё дело в бабках. Или плати или ничего.

Аватара пользователя
bjcbastalin
МСМК
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср июн 22 2016 08:03
Контактная информация:

Re: Футбол Евро-2016

Сообщение bjcbastalin » Чт июл 07 2016 07:46





немного в сторону от грустного футбола Евро 2016
JOOLA TPE Nature
TIBHAR EVOLUTION MX-P
TIBHAR EVOLUTION MX-P

Ответить

Вернуться в «Про всё на свете, кроме пинг-понга»