НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС & СВОЙ БИЗНЕС

интересное и забавное, смешное и курьезное и многое многое другое..

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
ALEX271279
Мастер спорта
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пн авг 28 2017 18:58

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС & СВОЙ БИЗНЕС

Сообщение ALEX271279 » Вт окт 24 2017 08:58

Добрый день. Планирую переехать в следующем году в небольшой город с населением примерно около 40 тыс.человек. Причём город динамично развивается, население постоянно растёт. Давно думаю над идеей открытия клуба НТ. В населённом пункте где я сейчас живу население всего до 1000 ч. Поэтому организовывать его здесь смысла нет. А вот в более крупном городке, как дополнительный вид заработка, можно попробовать. Заранее "пробивал почву", таких заведений в этом городе нет, есть отдельные секции для детей в школах и пару столов в спортивном комплексе. Несколько раз ездил в СК поиграть, места мало, проблемы с вентиляцией (зимой и летом душно). Единственный плюс: большие раздевалки и душевые. Но это потому что рядом бассейн и за отдельные деньги.
Так как народу на форуме сидит много, хотелось бы узнать, есть ли у кого опыт работы в данном направлении (как положительный, так и отрицательный)? И какие "подводные камни" могут встретиться?
Начал изучать гос.программы по поддержке малого бизнеса. Плюс лежит сертификат после курсов финансовой грамотности на 300 т.р. на открытие своего дела. Но сначала нужен грамотный бизнес план. В принципе, и свои деньги будут (на столы, на инвентарь и т.п.). Кредит, думаю, брать не придётся.
Готов услышать любые мнения.
* DHS H301 FH/BH: Nittaku Hurricane 3 Neo

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС & СВОЙ БИЗНЕС

Сообщение василич » Вт окт 24 2017 09:49

Опыта нет..надо сначала изучить спрос и готовы ли люди платить завышенные цены в этом клубе,а они будут..В областных центрах многие позакрывались,а тут небольшой городок.То,что на этом сильно не наживетесь,это точно.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС & СВОЙ БИЗНЕС

Сообщение Sever8 » Вт окт 24 2017 10:20

Занесть "сертификат" главному местному начальнику от спорта и он объяснит что, где, когда. А также кому и сколько. Тоже мне, бином Ньютона...

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС & СВОЙ БИЗНЕС

Сообщение A.Chirkov » Вт окт 24 2017 10:43

и просчитать стоимость аренды стола - 100р/час
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
ALEX271279
Мастер спорта
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пн авг 28 2017 18:58

Re: НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС & СВОЙ БИЗНЕС

Сообщение ALEX271279 » Вт окт 24 2017 19:32

василич писал(а):Опыта нет..надо сначала изучить спрос и готовы ли люди платить завышенные цены в этом клубе,а они будут..В областных центрах многие позакрывались,а тут небольшой городок.То,что на этом сильно не наживетесь,это точно.
То, что надо изучить спрос - это понятно. Для привлечения потенциальных клиентов и цены можно (и нужно) не завышать. Вполне понимаю, что заработать на этом миллионы не получится. И вложения, даже при нормальном раскладе, окупятся не за один год.
Sever8 писал(а):Занесть "сертификат" главному местному начальнику от спорта и он объяснит что, где, когда. А также кому и сколько. Тоже мне, бином Ньютона...
Если было бы в нашей стране всё так просто... "Занесть" кому-то, что-то видимо всё равно придётся)
A.Chirkov писал(а):и просчитать стоимость аренды стола - 100р/час
Просчитать стоимость аренды стола, я думаю, будет не самое сложное. Найти подходящее помещение с приемлемой арендой - вот будет интересная задача. Смотрел ком.недвижимость - цены прыгают до 350 р. за кв.метр.
* DHS H301 FH/BH: Nittaku Hurricane 3 Neo

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14637
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС & СВОЙ БИЗНЕС

Сообщение Павел Владимирович » Ср окт 25 2017 23:41

Никогда на настольном теннисе нормально не заработаешь )))

К этому надо относиться следующим образом: организовал уже хорошо, а если еще и сумел собрать денег на содержание и вышел в ноль - задача выполнена! )))
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12609
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС & СВОЙ БИЗНЕС

Сообщение pitoshaman » Чт окт 26 2017 07:45

Я 3 года назад прикидывал у себя в городе)
Всю идею убила аренда помещения, которое должно быть:
1) немаленьким;
2) ремонт под зал;
3) в месте с хорошей проходимостью.
Стоимость такого помещения вышла такой, что убила всю бизнес-идею))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14637
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС & СВОЙ БИЗНЕС

Сообщение Павел Владимирович » Чт окт 26 2017 11:14

У меня и сейчас есть такая мысль, но я понимаю что это будет только хобби, но никак не бизнес )))
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС & СВОЙ БИЗНЕС

Сообщение олег саныч » Пт окт 27 2017 19:32

Тоже кагда то носещяли подобные мысли но сейчас подумал развивается не много в ином ключе. Найти недорогое помещение на 1-3 стола для собственных тренеровок. А дальше привлекать любителей, с последующим возможным развитием. Проблема только в том что у нас на тысяч 200 населения человек 50 любителей и профессионалов вместе взятых)))
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16291
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС & СВОЙ БИЗНЕС

Сообщение piligrim » Пт окт 27 2017 19:46

Просто клубом много денег не заработаешь. Мне кажется нужно сосредоточиться больше на уроках. Лучше когда сам можешь давать уроки чтобы не тратиться на зарплату трекеру. Уроки стоят намного больше чем просто прийти поиграть и соответсвенно заработаешь больше денег. Организовать для детей после школы типа продлёнки. Делать из них группы и учить. Плюс индивидуальные уроки
Harimoto ALC

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14637
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС & СВОЙ БИЗНЕС

Сообщение Павел Владимирович » Пт окт 27 2017 19:59

У нас к примеру почти нереально. Тренировки от ДЮСШ в каждой школе и бесплатно. Сразу после уроков идешь в спортзал и все. Мы так посещаем 3 школы, включая свою. Какой смысл тратить людям на тренера в отдельном клубе, в который еще и ехать надо. Всем родителям лишь бы время детей занять, и чтоб не ездить никуда. А на единицах вряд ли заработаешь.

Поэтому НТ это спорт для "нищих" ))) Просто его никто не воспринимает серьезно, кроме тех кто в теме.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16291
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС & СВОЙ БИЗНЕС

Сообщение piligrim » Пт окт 27 2017 20:56

Если есть бесплатно это прекрасно. Тогда конечно никто не будет платить. У нас ничего бесплатного нету :(
Harimoto ALC

Аватара пользователя
ALEX271279
Мастер спорта
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пн авг 28 2017 18:58

Re: НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС & СВОЙ БИЗНЕС

Сообщение ALEX271279 » Сб окт 28 2017 18:48

Чем больше читаю комментарии, тем больше убеждаюсь в том, что надо будет тысячу сто раз подумать и посчитать прежде чем что начинать.
* DHS H301 FH/BH: Nittaku Hurricane 3 Neo

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС & СВОЙ БИЗНЕС

Сообщение tortoed » Вт янв 30 2018 15:24

С точки зрения бизнеса зал для настольного тенниса абсолютная дичь. На площадь занимаемую двумя столами и приносящую условно 2*250=500р/час, можно пустить групповое занятие по фитнесу/йоге где будет минимум человек 20 которые принесут 20*500р/час.
Разница в 20 раз.
Можно добавить, что столы тоже денег стоят, равно как и бортики, мячи итп, а для фитнеса не надо особого оборудования (ну коврики мб и прочая х).
К тому же присовокупите то, что этих фитнесистов ещё и собрать проще в разы чем теннисистов. Утром ходят офисные работники перед работой, днем домохозяйки, вечером все кто после работы. С теннисистами такое невозможно в принципе.
А так да...дело хорошее - в добрый путь!) Если слишком много денег заработаете - дайте знать, пришлю специалистов, помогут)
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16291
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС & СВОЙ БИЗНЕС

Сообщение piligrim » Вт янв 30 2018 15:28

tortoed писал(а):С точки зрения бизнеса зал для настольного тенниса абсолютная дичь. На площадь занимаемую двумя столами и приносящую условно 2*250=500р/час, можно пустить групповое занятие по фитнесу/йоге где будет минимум человек 20 которые принесут 20*500р/час.
Разница в 20 раз.

для бадминтона или большого тенниса всё намного хуже :smile:
Harimoto ALC

daddy
МСМК
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС & СВОЙ БИЗНЕС

Сообщение daddy » Вт янв 30 2018 23:37

Комиссии всякие типа школьная инспекция, пожарники и тп. они вас разорят под нуль.

город Вологда недавно открыли свой теннисный зал, напиши туда и они могут поделитса опытом. Умный учитса на чужих ошибках, неумный --на своих.

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС & СВОЙ БИЗНЕС

Сообщение Связной » Ср янв 31 2018 00:28

фигня. 25 лет своим бизнесом занимаюсь и никакие инспекции мне не никогда не появлялись
а появились бы пошли бы далеко и надолго
а со всеми инспекциями просто разговариваю
иногда матом потому что мне посрать на них
они служащие живущие на мои деньги
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС & СВОЙ БИЗНЕС

Сообщение Sever8 » Ср янв 31 2018 23:19

Спаль ный район Киева ( около 300 тыс. Жителей). 4 года назад было 4 теннисных зала. Остался один. Прочие не вынесли цену аренды.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС & СВОЙ БИЗНЕС

Сообщение Kapitan Morgan » Пн фев 12 2018 19:10

Sever8 писал(а):Спаль ный район Киева ( около 300 тыс. Жителей). 4 года назад было 4 теннисных зала. Остался один. Прочие не вынесли цену аренды.
Как один из выходов в данной ситуации для залов viewtopic.php?p=171315#p171315

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14637
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС & СВОЙ БИЗНЕС

Сообщение Павел Владимирович » Ср мар 21 2018 00:04

Вопрос к Питерской тусовке, а на каких условиях вы посещаете клубы НТ? Это разовые платежи за час игры, или какие-то абонементы на более долгий срок?
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Про всё на свете, кроме пинг-понга»