Посоветуйте тренера-профессионала

Вся жизнь Питерского настольного тенниса

Модератор: Сталкер

coach
Заслуженный мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт дек 16 2010 14:52

Re: Посоветуйте тренера-профессионала

Сообщение coach » Вт янв 24 2012 22:33

Ничегонеделанье????Сильно сказано!Находясь на сборах и соревнованиях два месяца из трех,человек с золотой медалью школу закончил,поступил на один из самым сложных факультетов политеха,первую сессию уже сдал без "3",чтобы на чемпионат СЗФО успеть-конечно бездельник!А бабки,которые получает,как спортсмен-инструктор,полностью вбабахивает в сборы и соревнования,так как половина выездов за свой счет.Интересно,Вы сами пробовали после трех тренировок на сборе,садиться за учебники и самостоятельно осваивать школьную программу?

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Посоветуйте тренера-профессионала

Сообщение ded.59 » Вт янв 24 2012 22:40

coach писал(а):Ничегонеделанье????Сильно сказано!Находясь на сборах и соревнованиях два месяца из трех,человек с золотой медалью школу закончил,поступил на один из самым сложных факультетов политеха,первую сессию уже сдал без "3",чтобы на чемпионат СЗФО успеть-конечно бездельник!А бабки,которые получает,как спортсмен-инструктор,полностью вбабахивает в сборы и соревнования,так как половина выездов за свой счет.Интересно,Вы сами пробовали после трех тренировок на сборе,садиться за учебники и самостоятельно осваивать школьную программу?
Здесь сработали стереотипы... Ведь так не всегда, даже довольно редко бывает... Согласитесь, Лидия! :D
... Я имею ввиду спорт и золотую медаль.
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

coach
Заслуженный мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт дек 16 2010 14:52

Re: Посоветуйте тренера-профессионала

Сообщение coach » Вт янв 24 2012 22:43

Шамин-победитель первенства России среди юниоров и серебрянный призер первенства Европы.Сильные,видать любители его к таким результатам подготовили.Причем,заиграл он на таком уровне в прошлом году(когда год в Москве отренировался).А до этого был просто хороший способный мальчик,имеющий пару медалек в парах с детских первенств.
Куда деваются чемпионы среди кадетов и юниоров-это вечный вопрос.В нашей системе до взрослого уровня доживают единицы,и о причинах уже не раз писалось.Во-первых,это форсирование результатов в детском возрасте,так как зарплата тренера на прямую зависит от разрядов и достижений детей в спортшколе.Во-вторых,наши дети не имеют права на ошибку.Проиграв один раз,их тут же скидывают со счетов,не включают в команды и соответственно,перестают финанисровать.В-третьих,на жизнь настольным теннисом зарабатывают единицы,так как клубная система у нас не развита.Поэтому многие способные юниоры идут получать образование,которое будет их дальше кормить и вынуждены уделять образованию больше времени,чем профессиональному спорту(и мои ученики-не исключение)И в -четвертых,спортивная медицина существует,но она не доступна большинству спортсменов.Отсюда ранние серьезные травмы без правильного лечения и восстановления,не дающие раскрыться способным юниорам во взрослом спорте.

coach
Заслуженный мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт дек 16 2010 14:52

Re: Посоветуйте тренера-профессионала

Сообщение coach » Вт янв 24 2012 22:48

ded.59 писал(а):
coach писал(а):Ничегонеделанье????Сильно сказано!Находясь на сборах и соревнованиях два месяца из трех,человек с золотой медалью школу закончил,поступил на один из самым сложных факультетов политеха,первую сессию уже сдал без "3",чтобы на чемпионат СЗФО успеть-конечно бездельник!А бабки,которые получает,как спортсмен-инструктор,полностью вбабахивает в сборы и соревнования,так как половина выездов за свой счет.Интересно,Вы сами пробовали после трех тренировок на сборе,садиться за учебники и самостоятельно осваивать школьную программу?
Здесь сработали стереотипы... Ведь так не всегда, даже довольно редко бывает... Согласитесь, Лидия! :D
... Я имею ввиду спорт и золотую медаль.
В настольном теннисе знаю очень много прилично играющих и умных людей.Своих учеников заставляю учиться всегда,так как не могу дать им гарантий,что если бросят учебу,то будут успешны в жизни.За последние 10 лет у меня только двое ушли в техникум,остальные в вузы.И то,один уже после техникума,работая,поступил на заочное в университет.И сейчас собирается мастера выполнить.Будет с Григорьевым пару играть на чемпионате.
Вообще,у меня за последнее время двое ребят закончили с золотой медалью,двое с серебрянной.Один из них мастер спорта,остальные КМС.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Посоветуйте тренера-профессионала

Сообщение ded.59 » Вт янв 24 2012 23:03

coach писал(а):Вообще,у меня за последнее время двое ребят закончили с золотой медалью,двое с серебрянной.Один из них мастер спорта,остальные КМС.
Завидки берут... И почему мне в жизни не попался такой тренер!!! :D :D :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

coach
Заслуженный мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт дек 16 2010 14:52

Re: Посоветуйте тренера-профессионала

Сообщение coach » Вт янв 24 2012 23:05

ded.59 писал(а):
coach писал(а):Вообще,у меня за последнее время двое ребят закончили с золотой медалью,двое с серебрянной.Один из них мастер спорта,остальные КМС.
Завидки берут... И почему мне в жизни не попался такой тренер!!! :D :D :D
Мы сами не попадаемся,нас находят))))Смотрите,перехвалите,упаду на диван и буду почивать на лаврах)))

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Посоветуйте тренера-профессионала

Сообщение ded.59 » Вт янв 24 2012 23:08

coach писал(а):упаду на диван и буду почивать на лаврах)))
Прямая трансляция будет? :D :D :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

coach
Заслуженный мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт дек 16 2010 14:52

Re: Посоветуйте тренера-профессионала

Сообщение coach » Вт янв 24 2012 23:13

ded.59 писал(а):
coach писал(а):упаду на диван и буду почивать на лаврах)))
Прямая трансляция будет? :D :D :D
Сегодня к нам в зал приходили ставить видеокамеры,сказали,что у нас в зале будет избирательный участок на выборах!Вот там и упаду на диван)))

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Посоветуйте тренера-профессионала

Сообщение ded.59 » Вт янв 24 2012 23:16

coach писал(а): у нас в зале будет избирательный участок на выборах!Вот там и упаду на диван)))
Не боитесь, что выборы могут не состояться... Все будут наровить к вам на диван примоститься... По крайней мере мужчины... :D :D :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

coach
Заслуженный мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт дек 16 2010 14:52

Re: Посоветуйте тренера-профессионала

Сообщение coach » Вт янв 24 2012 23:26

[-X
ded.59 писал(а):
coach писал(а): у нас в зале будет избирательный участок на выборах!Вот там и упаду на диван)))
Не боитесь, что выборы могут не состояться... Все будут наровить к вам на диван примоститься... По крайней мере мужчины... :D :D :D

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Посоветуйте тренера-профессионала

Сообщение ded.59 » Вт янв 24 2012 23:42

coach писал(а):[-X
ded.59 писал(а):
coach писал(а): у нас в зале будет избирательный участок на выборах!Вот там и упаду на диван)))
Не боитесь, что выборы могут не состояться... Все будут наровить к вам на диван примоститься... По крайней мере мужчины... :D :D :D
:D :D :D Да они на лавры претендовать не будут.... :sad:
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Посоветуйте тренера-профессионала

Сообщение fedx » Ср янв 25 2012 01:02

coach писал(а):Ничегонеделанье????Сильно сказано!Находясь на сборах и соревнованиях два месяца из трех,человек с золотой медалью школу закончил,поступил на один из самым сложных факультетов политеха,первую сессию уже сдал без "3",чтобы на чемпионат СЗФО успеть-конечно бездельник!А бабки,которые получает,как спортсмен-инструктор,полностью вбабахивает в сборы и соревнования,так как половина выездов за свой счет.Интересно,Вы сами пробовали после трех тренировок на сборе,садиться за учебники и самостоятельно осваивать школьную программу?
Не бездельник, надо же.
А зачем при такой учебе спорт? Может тогда коли он такой умный - в науку идти?
Пробовал. Получалось вполне, но считаю, заниматься нужно чем-то одним. Либо учёбой, либо тренировками.
При нашей системе образования в школе и ВУЗах любой усидчивый дундук может учиться на шестёрки.
ЗЫ
Моя позиция простая - дети, идите в футбол, там бабок платят больше :D
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Александр Андреев
МСМК
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Ср ноя 18 2009 13:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Посоветуйте тренера-профессионала

Сообщение Александр Андреев » Ср янв 25 2012 11:55

Цитата -Моя позиция простая - дети, идите в футбол, там бабок платят больше

А как же любовь,к н.теннису.;)

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Посоветуйте тренера-профессионала

Сообщение ded.59 » Ср янв 25 2012 18:29

Александр Андреев писал(а): А как же любовь,к н.теннису.;)
... Извечная проблема выбора: любовь или деньги. :D :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
sir_taki
Заслуженный мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 23:08

Re: Посоветуйте тренера-профессионала

Сообщение sir_taki » Ср янв 25 2012 20:24

fedx писал(а):
При нашей системе образования в школе и ВУЗах любой усидчивый дундук может учиться на шестёрки.
Ты уже проверил?! :P

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Посоветуйте тренера-профессионала

Сообщение fedx » Ср янв 25 2012 22:28

Конечно. Обладая достаточно хорошими способностями - учился на 5, когда чуть-чуть занимался. Бросил заниматься - и всё равно ниже 4ки не учился.
А в моем классе была куча девок и пара пацанов - которые всё тупо заучивали не фига не понимая и всё равно учились на 5.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
sir_taki
Заслуженный мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 23:08

Re: Посоветуйте тренера-профессионала

Сообщение sir_taki » Ср янв 25 2012 22:40

fedx писал(а): Обладая достаточно хорошими способностями - учился на 5, когда чуть-чуть занимался. Бросил заниматься - и всё равно ниже 4ки не учился.
Ну кто же поставит тройку будущему мастеру?! Сознательные педагоги у вас в школе...
В Нее, кто не учился, всех отправили в ПТУ - работать.

coach
Заслуженный мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт дек 16 2010 14:52

Re: Посоветуйте тренера-профессионала

Сообщение coach » Ср янв 25 2012 23:33

fedx писал(а):Конечно. Обладая достаточно хорошими способностями - учился на 5, когда чуть-чуть занимался. Бросил заниматься - и всё равно ниже 4ки не учился.
А в моем классе была куча девок и пара пацанов - которые всё тупо заучивали не фига не понимая и всё равно учились на 5.
Ну с ЕГЭ сейчас такой номер не пройдет.Желубенков математику на 100 баллов написал.Моя Гарифуллина русский на 100,Груздов физику на 92.На сайте ЕГЭ есть пробные варианты.Попробуйте прорешайте и посмотрите,сколько наберете.Я со своей 5 по русскому в школе и на вступительном сочинение тоже на 5 написала.Помогая готовиться сыну,пробовала ЕГЭ по русскому.Психовать начала на десятом задании.
Может,правы Вы только в одном,что обладая хорошими способностями,можно закончить школу и даже удачно поступить.Вот только учиться не сможете.Спросите у Саши Желубенкова,как даются ему сессии на в МГУ.Кстати,у него еще музыкалка по классу фоно окончена и в этом году медаль на Европе.А если знаете такого очень сильного украинского игрока Дворака(он давно в Испании и дочь его первый номер сборной).Так он школу и институт экстерном окончил,совмещая учебу с играми за сборную СССР.Вова Самсонов умнейший и интеллигентнейший человек в школе учился очень хорошо.Миша Пайков школу закончил с золотой медалью.Дальше продолжать?

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Посоветуйте тренера-профессионала

Сообщение Sever8 » Чт янв 26 2012 01:49

Продолжайте. Н., чемпион СССР - щас академик, доктор физико-математических наук. В. - вице-чемпион Европы - владеет крупнейшей ИТ-компанией, миллионер. Л. - мастер спорта международного класса - представитель дипломатической миссии в ООН. Дальше продолжать?

coach
Заслуженный мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт дек 16 2010 14:52

Re: Посоветуйте тренера-профессионала

Сообщение coach » Чт янв 26 2012 11:46

Sever8 писал(а):Продолжайте. Н., чемпион СССР - щас академик, доктор физико-математических наук. В. - вице-чемпион Европы - владеет крупнейшей ИТ-компанией, миллионер. Л. - мастер спорта международного класса - представитель дипломатической миссии в ООН. Дальше продолжать?
А А зачем?Да,профессиональные занятия спортом очень сложно совмещать с качественным образованием.Каждый делает свой выбор.Мой выбор-не спортом единым жив человек.Так как на моем веку есть профи с 3 классами образования,у которых в один прекрасный день мениск полетел или спина крякнула.Большинство спилось,кто-то выгреб в силу спортивного характера,но вынужден либо учиться(что крайне тяжело,так как привычки к этому нет) либо влачить жалкое существование.
Тем более в нашей стране надеяться на то,что всю жизнь тебя будет теннис кормить-по меньшей мере-наивно.

Ответить

Вернуться в «Настольный теннис в Питере»