Личный чемпионат Санкт-Петербурга

Вся жизнь Питерского настольного тенниса

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
sir_taki
Заслуженный мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 23:08

Re: Личный чемпионат Санкт-Петербурга

Сообщение sir_taki » Вс фев 12 2012 19:38

Jorgen Persson писал(а):Для меня лично в любых женских соревнованиях эстетическая составляющая отнюдь не на последнем месте. А если играют незнакомые участницы так и вовсе на первом
Да вы, оказывается, Дон Жуан! [-X

Аватара пользователя
Jorgen Persson
Мастер спорта
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср окт 12 2011 09:06

Re: Личный чемпионат Санкт-Петербурга

Сообщение Jorgen Persson » Вс фев 12 2012 20:01

sir_taki писал(а):
Jorgen Persson писал(а):Для меня лично в любых женских соревнованиях эстетическая составляющая отнюдь не на последнем месте. А если играют незнакомые участницы так и вовсе на первом
Да вы, оказывается, Дон Жуан! [-X
Просто мне как любому нормальному мужчине приятно смотреть на симпатичных девушек.Это же так ЕСТЕСТВЕННО))).

coach
Заслуженный мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт дек 16 2010 14:52

Re: Личный чемпионат Санкт-Петербурга

Сообщение coach » Вс фев 12 2012 22:15

Kirill Mazaev писал(а):Давайте не будем здесь обсуждать внешность Вики, Задорожной, Кожемякиной, уподобляясь парикмахершам в салоне красоты.
Кирилл,внешность никто и не обсуждал.Разговор был о физических данных.А многие рассуждения на форуме вообще далеки от беседы философствующих интеллектуалов.Ваш сарказм,кстати,тоже не все воспринимают адекватно.Но,как профессионального рефери,Вас уважают все.Соответственно,и я отдав настольному теннису много лет и проработав не в пустую,тоже вправе рассчитывать на уважение.Если бы мне была безразлична ситуация с нашим любимым видом спорта,меня бы здесь не было.А в спорах рождается истина.

coach
Заслуженный мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт дек 16 2010 14:52

Re: Личный чемпионат Санкт-Петербурга

Сообщение coach » Вс фев 12 2012 22:24

Jorgen Persson писал(а):
sir_taki писал(а):
Jorgen Persson писал(а):Для меня лично в любых женских соревнованиях эстетическая составляющая отнюдь не на последнем месте. А если играют незнакомые участницы так и вовсе на первом
Да вы, оказывается, Дон Жуан! [-X
Просто мне как любому нормальному мужчине приятно смотреть на симпатичных девушек.Это же так ЕСТЕСТВЕННО))).
Слава богу,что есть еще нормальные мужчины!А то как-то в последнее время все больше сталкиваешься с тем,что женщины берут на себя мужские функции,а мужчины их с радостью перекладывают на наши плечи.
Спорт,в первую очередь,это часть общей культуры человечества.Спорт-уникальный вид деятельности гомо сапиенса,совмещающий в с себе красоту движений и возможностей человеческого тела,разума и воли!Настольный теннис-сложнокоординационный вид спорта и несет в себе красоту тогда,когда движения естественны!!!!!А если спортсмен рвет себя противоестественными для человека телодвижениями,то это вряд ли может вызывать положительные эмоции у нормальных людей.

Kirill Mazaev
МСМК
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вт фев 28 2006 16:28

Re: Личный чемпионат Санкт-Петербурга

Сообщение Kirill Mazaev » Пн фев 13 2012 11:06

>Кирилл,внешность никто и не обсуждал.

Значит, одному мне показалось, что вот это
"Хотя,вообщем-то,что плохого,что у бедной девочки есть поклонники.(правда,на девочку не очень похожа)Но кому-то нравятся мальчики)))" - чисто женская "шпилька".

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: Личный чемпионат Санкт-Петербурга

Сообщение вольдемар » Пн фев 13 2012 11:29

А как называется то хамство которое полетело в ее сторону ? от форумчанина ...

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Личный чемпионат Санкт-Петербурга

Сообщение ded.59 » Пн фев 13 2012 11:33

Но такая проблема в спорте существует. Речь идет о анализе на гормоны, гены и хромосомы. В общем - половая пренадлежность.
Ведь проверяют уже на Олимпиадах, по крайней мере. И находят... :retard:
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Личный чемпионат Санкт-Петербурга

Сообщение Sever8 » Пн фев 13 2012 11:43

coach писал(а): в спорах рождается истина.
Не согласен. ИМХО, в спорах рождается мордобой (то есть взаимная неприязнь). До споров в поисках истины надо еще ментально дорасти. Не всем это дано. Как правило, любой форумный спор завершается переходом на личности. В этом виде спор(т)а тоже есть свои таланты. И их поклонники.

Аватара пользователя
Александр Андреев
МСМК
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Ср ноя 18 2009 13:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Личный чемпионат Санкт-Петербурга

Сообщение Александр Андреев » Пн фев 13 2012 13:25

ded.59 писал(а):Но такая проблема в спорте существует. Речь идет о анализе на гормоны, гены и хромосомы. В общем - половая принадлежность.
Ведь проверяют уже на Олимпиадах, по крайней мере. И находят... :retard:
Ну это смотря в каких видах спорта ,а вообще многие спортсменки мужеподобны,мощная силовая игра нуждается в таких спортсменках,хотя не обязательно это ведет к победе,например в большом теннисе есть и сестры Вильямс и Шарапова,первое что пришло на ум.

aaa21
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 12 2012 14:09

Re: Личный чемпионат Санкт-Петербурга

Сообщение aaa21 » Пн фев 13 2012 14:43

Здесь отличное шоу!!!!!...смотри !!!!
http://www.holidays-in-mexico.net/conte ... -v-meksike

Аватара пользователя
Artem
Заслуженный разрядник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт ноя 10 2009 16:55
Откуда: СПб

Re: Личный чемпионат Санкт-Петербурга

Сообщение Artem » Пн фев 13 2012 14:55

Всем спасибо за 10 экранов флуда. Отписываюсь.
Nittaku Violoncello / BTY T80 2.1 / Stiga Radical + Giant Dragon dampening sponge 2.0 / Rating SPb ~710

Аватара пользователя
арзам
Кандидат в мастера
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс июл 17 2011 23:48

Re: Личный чемпионат Санкт-Петербурга

Сообщение арзам » Пн фев 13 2012 18:51

вольдемар писал(а):А как называется то хамство которое полетело в ее сторону ? от форумчанина ...
А в чем собственно хамство? Почитайте внимательно! Я просто в такой-же грубой форме(не сдержался) как и coach ,спросил что Она будет делать? Учить трубача играть на скрипке? А смысл? Может оставим все как есть? Время все раставит по своим местам. Уверен, что один профессионал всегда возьмет у другого на вооружение самое лучшее,или уловив идею трансформирует ее под свое видение техники и тренировочного процесса!
А выражения типа "любительская шелуха" в адрес человека, который почти 60 лет занимается настольным теннисом,не хамство ?
Последний раз редактировалось арзам Вт фев 14 2012 06:48, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
sir_taki
Заслуженный мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 23:08

Re: Личный чемпионат Санкт-Петербурга

Сообщение sir_taki » Пн фев 13 2012 19:39

coach писал(а):Представьте теперь себе Сашу Софронову,делающую топс,,как Вика.Думаю,что Софье Дмитриевне и маме пришлось бы собирать Сашеньку по кусочкам))
Представить можно обех девочек, к примеру, на гимнастических снарядах или марафонской дистанции :shock: , но Н/Т тем и хорош, что тут нет "весовых категорий"

Аватара пользователя
арзам
Кандидат в мастера
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс июл 17 2011 23:48

Re: Личный чемпионат Санкт-Петербурга

Сообщение арзам » Пн фев 13 2012 19:41

Александр Андреев писал(а):
ded.59 писал(а):Но такая проблема в спорте существует. Речь идет о анализе на гормоны, гены и хромосомы. В общем - половая принадлежность.
Ведь проверяют уже на Олимпиадах, по крайней мере. И находят... :retard:
Ну это смотря в каких видах спорта ,а вообще многие спортсменки мужеподобны,мощная силовая игра нуждается в таких спортсменках,хотя не обязательно это ведет к победе,например в большом теннисе есть и сестры Вильямс и Шарапова,первое что пришло на ум.
Вас куда-то понесло в сторону! Или Вы специально уводите ? Саша Софронова, Маша Быкова, Виктория Ли ,GUO Yan, сестры Вильямс :- все они разные,учитывая их физичиские данные и РАССОВУЮ принадлежность.И каждая по своему хороша и у КАЖДОЙ есть поклонники!
Я думаю,что Маша Быкова или Саша Софронова тоже непривычно смотрелись ,ну например на лч по нт в Сеуле или Найроби. Но уверен - не один местный тренер не станет сводить личные счеты и неприязнь к другому , оскорбляя его учеников ,а тем более публично! Может некоторых из Вас и coach сближает корпоративная этика или личные отношения,но всему есть предел!
Последний раз редактировалось арзам Вт фев 14 2012 06:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
sir_taki
Заслуженный мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 23:08

Re: Личный чемпионат Санкт-Петербурга

Сообщение sir_taki » Пн фев 13 2012 19:59

coach писал(а): в последнее время все больше сталкиваешься с тем,что женщины берут на себя мужские функции
Ох, эти муже-женщины! :shock:
coach писал(а):
если спортсмен рвет себя противоестественными для человека телодвижениями,то это вряд ли может вызывать положительные эмоции у нормальных людей.
Если вы имеете в виду Вику, то, простите, на мой взгляд, с координацией у неё всё в порядке и движения не вступают в противоречие с законами биомеханики. Другое дело, что, конечно, играть можно и более рационально.
А "порвать себя" можно и самыми естественными движениями, если делать их слишком много (нерегулярно, не размявшись и т.п.)

Аватара пользователя
арзам
Кандидат в мастера
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс июл 17 2011 23:48

Re: Личный чемпионат Санкт-Петербурга

Сообщение арзам » Вт фев 14 2012 08:18

coach писал(а):
если спортсмен рвет себя противоестественными для человека телодвижениями,то это вряд ли может вызывать положительные эмоции у нормальных людей.
sir_taki писал(а):
Если вы имеете в виду Вику, то, простите, на мой взгляд, с координацией у неё всё в порядке и движения не вступают в противоречие с законами биомеханики. Другое дело, что, конечно, играть можно и более рационально.
А "порвать себя" можно и самыми естественными движениями, если делать их слишком много (нерегулярно, не размявшись и т.п.)[/quote]

Спасибо sir_taki !На мой взгляд у Вики все нормально и с координацией и с внешностью! Скромная,хрупкая ,симпатичная девочка!

"coach"! У Вики с подвижностью суставов и эластичностью связок все в норме !Соотношение красных и белых мышечных волокон замечательное(красные как и положено отвечают за выностивость,белые-за быстроту)!И никакого противоречия с законами биомеханики! Желаю Вам побольше положительных эмоций!

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Личный чемпионат Санкт-Петербурга

Сообщение Sever8 » Вт фев 14 2012 11:16

Корейские гены, сдается мне, обеспечивают координационную предрасположенность к НТ.

Аватара пользователя
QQQ
Заслуженный кандидат
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт дек 10 2009 21:49
Откуда: Питер

Re: Личный чемпионат Санкт-Петербурга

Сообщение QQQ » Вт фев 14 2012 11:38

Вам не надоело спорить?
Изображение

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Личный чемпионат Санкт-Петербурга

Сообщение Sever8 » Вт фев 14 2012 11:50

Я вот не пойму. Неужто некоторые еще не поняли, что принцип и смысл и привлекательность форумов именно в возможности пообщаться. посудачить, а иногда - и поспорить?

Аватара пользователя
QQQ
Заслуженный кандидат
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт дек 10 2009 21:49
Откуда: Питер

Re: Личный чемпионат Санкт-Петербурга

Сообщение QQQ » Вт фев 14 2012 13:43

Sever8 писал(а):Я вот не пойму. Неужто некоторые еще не поняли, что принцип и смысл и привлекательность форумов именно в возможности пообщаться. посудачить, а иногда - и поспорить?
Ваши сообщения всегда прЭлЭстны.....можете продолжать,

но вот напрягают оскорбительные и не тактичные посты.....вот это и не очень нра.....я уже даже готова встать на защиту Вики..ну играет и играет девочка, ну тренирует ее Геннадий, и пусть дальше работают...... Главное чтобы у Геннадия хватило запала, сил и терпения продолжать в том же духе, все таки человек глубоко на пенсии.....а о здоровье, корсетах и лечении пусть думают и заботятся родители Вики, наверное уж они знали, куда отдавали свое чадо....

но вот правда, обсуждать внешность не очень красиво...тем более на теннисном форуме, где "мир тесен".....
Изображение

Ответить

Вернуться в «Настольный теннис в Питере»