Любительские турниры в TTCLUB

Вся жизнь Питерского настольного тенниса

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Любительские турниры в TTCLUB

Сообщение TTSPORT » Пн мар 25 2013 13:02

сайт клуба http://club.ttsport.ru/




запись на форуме, а также - по телефону +7 921 327 9929 Александр
Вложения
play__bruno.gif
play__bruno.gif (27.74 КБ) 678176 просмотров
"Лучший выбор для каждого"

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Любительские турниры выходного дня в TTCLUB на Заозерной, 1

Сообщение DragonOwen » Пн дек 26 2016 09:57

василич писал(а):Видео конечно не снимал,которое потом будет греть душу,при просмотре.((
Гурихин перестал играть после тебя,все силы отдал..?)
Моя камера вчера осталась в Комете, т.к. турнир там ещё доигрывали, я оставил снимать её и поехал в ТТКЛУБ... Саша собирался её с собой привезти в ТТКЛУБ, когда в Комете всё кончится, но дело там затянулось и Саша до ТТКЛУБа не доехал вчера в итоге...

Гурихин был больной весь (простуда вроде), со мной решил таки сыграть последний матч... после матча он сказал мне "я не понял кто из нас больной", вот настолько я беспомощно сыграл...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Любительские турниры выходного дня в TTCLUB на Заозерной, 1

Сообщение василич » Пн дек 26 2016 10:16

Ну,понятно..табличка будет только греть..Ну и по Александру..пускай выздоравливает,этот громадный человек..

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Любительские турниры выходного дня в TTCLUB на Заозерной, 1

Сообщение DragonOwen » Пн дек 26 2016 10:57

василич писал(а):Ну,понятно..табличка будет только греть..Ну и по Александру..пускай выздоравливает,этот громадный человек..
Да ну, видео со мной корявым ничего бы не согрело :mrgreen: Щас вот залил на ютюб видео с Комплита субботнего, вот там должны быть неплохие матчи, но не мои естественно, вроде Федотов с Рементовым знатно бились, я когда видео резал, так получилось что их матч 43 минуты длился, и это без разминки, которую я отрезал... Надо правда ещё это видео поназывать корректно, пока что тупо названия выданные камерой, но если вдруг кому то хочется посмотреть уже сейчас, то на моём канале всё в доступе, просто 38 надо искать интересное в 38 последних видео, которых я ещё не переназвал...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Любительские турниры выходного дня в TTCLUB на Заозерной, 1

Сообщение PaGe » Пн дек 26 2016 11:15

Такое большое количество турниров + усталость мешают трезвому анализу - почему выиграл, почему проиграл.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Любительские турниры выходного дня в TTCLUB на Заозерной, 1

Сообщение Cardinalus » Пн дек 26 2016 11:20

PaGe писал(а):Такое большое количество турниров + усталость мешают трезвому анализу - почему выиграл, почему проиграл.
видна тренерская рука: меньше тренировок - больше игры на счет
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Любительские турниры выходного дня в TTCLUB на Заозерной, 1

Сообщение A.Chirkov » Пн дек 26 2016 11:22

Мне нравится система анализа Олега Соловьева, кратко это выглядит так

- ну и прёт же ему!!
Или

Вот мне попёрло!!

:))

Это объясняет и победы и обидные поражения :)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Любительские турниры выходного дня в TTCLUB на Заозерной, 1

Сообщение DragonOwen » Пн дек 26 2016 11:35

PaGe писал(а):Такое большое количество турниров + усталость мешают трезвому анализу - почему выиграл, почему проиграл.
Да не, я знаю почему проиграл Гурихину, там всё очевидно было, но заставить себя исправиться не получалось, возможно из-за усталости... как выиграл у Виктора я тоже знаю, собственно почуев что вариант проходит я на него и давил, а вариант таков, херачить шипами по всему мало-мальски подходящему, если свободный угол, то туда, если нет, то стабильно по блоку Виктора работать, который я частенько "пробивал", либо Виктор ошибался...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Любительские турниры выходного дня в TTCLUB на Заозерной, 1

Сообщение PaGe » Пн дек 26 2016 20:36

DragonOwen писал(а): а вариант таков, херачить шипами по всему мало-мальски подходящему
Может надо использовать этот вариант при игре со всеми соперниками?

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Любительские турниры выходного дня в TTCLUB на Заозерной, 1

Сообщение DragonOwen » Пн дек 26 2016 20:50

PaGe писал(а):
DragonOwen писал(а): а вариант таков, херачить шипами по всему мало-мальски подходящему
Может надо использовать этот вариант при игре со всеми соперниками?
Не, в данном случае сработало прежде всего потому что мне достаточно удобный прилетал мяч от шипов Виктора это во первых, во вторых его манера игры в тот вечер (довольно пассивно играл Виктор, в основном блочил, практически без атаки, давал мне играть что называется, чем я и старался пользоваться) позволяла мне так играть, ну и тупо в этом матче много везло и много чего на кураже пожалуй вышло, ну и то я впритык выиграл довольно таки, хотя и без балансов в решающем сете, толи на 6, толи на 7 выиграл, не помню... Но зерно истины в ваших словах есть, моим нынешнем инвентарём пассивно играть нельзя, нужно каждый мяч активно и внимательно обрабатывать, даже если защищаешься, тупо подставить шипы не прокатывает, мяч улетит за стол или в сетку или сопернику под убой, во многом потому что не смог заставить себя активно играть я и продул Гурихину, я всё мазал или меня убивали, каждая партия начиналась со счёта 0-6, не в мою пользу естественно...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Любительские турниры выходного дня в TTCLUB на Заозерной, 1

Сообщение PaGe » Пн дек 26 2016 21:00

DragonOwen писал(а):моим нынешнем инвентарём пассивно играть нельзя...
не смог заставить себя активно играть
Какие-то противоречащие друг другу моменты. :shock:
Может инвентарь быстрый для вас и приходится себя заставлять?

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Любительские турниры выходного дня в TTCLUB на Заозерной, 1

Сообщение DragonOwen » Пн дек 26 2016 21:50

PaGe писал(а):
DragonOwen писал(а):моим нынешнем инвентарём пассивно играть нельзя...
не смог заставить себя активно играть
Какие-то противоречащие друг другу моменты. :shock:
Может инвентарь быстрый для вас и приходится себя заставлять?
Не вижу противоречий, играл пассивно, слил в одну калитку... Если инвентарь для меня быстрый, то заставляю я себя или нет, он всё равно будет для меня быстрый, с нынешним же инвентарём если я нормально, внимательно и более-менее активно играю, то всё в норме (ну, для меня самого, нету тупейших ошибок в безобидных ситуациях... ну т.е. например с Родиным мне ничего не помогает, я тупо не успеваю реагировать даже, так что лечу в одну калитку, но меня не так чтобы это сильно расстраивало...)...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

итоги турнира 15.01.17

Сообщение A.Chirkov » Пн янв 16 2017 01:44

Изображение
Изображение
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Любительские турниры выходного дня в TTCLUB на Заозерной, 1

Сообщение DragonOwen » Пн янв 16 2017 10:07

Я вчера на турнире фигнёй страдал, после недели без норм игры (4 дня не играл вообще, в пятницу и субботу по часику не особо серьёзно постучал с коллегой с работы (она играет не очень), в основном вообще ракеткой с гладкими с двух сторон баловался), поняв в первом же матче что временной основной ракеткой (Nittaku Aoustic / Yasaka Rising Dragon [2.0] / TSP Millitall II [1.0-1.3]) толком всё равно ничего не получается (шипом то в сетку, то за стол постоянно, атака шипом вообще вся в молоко...), то решил уж совсем не серьёзно играть, поэтому остальной турнир играл ракеткой с двумя гладкими (Butterfly HADRAW VK / Andro Rasant Grip [1.9] / Butterfly Tackiness Chop [1.5]), естественно всем сливая в одну кассу (хотя на удивление даже сет у Постникова удалось зацепить, а мог и больше, там балансы были мной проигранные)... Пока ваще не готов на счёт играть, сегодня может вот получу Иннерфорс Лэйер АЛЦ, воссоздам разбитую неделю назад ракетку основную и начиная с завтра начну вспоминать как играть серьёзно, а не фигнёй страдать у стола :mrgreen:
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Любительские турниры выходного дня в TTCLUB на Заозерной, 1

Сообщение Sever8 » Пн янв 16 2017 10:43

Никак до тебя не дойдёт. Что "фигня" не связана с инвентарём. Она в жизненной установке и психотипе. Игра на счёт: это бой. А ты по природе не воин. Скажем так: низкая стрессоустойчивость ( в биохимическом пояснении: низкий адреналиновый порог). Ничем это не изменить. Таким индивидам для удовольствия лучше играть просто так, безо всяких турниров. Турниры для тебя: саморазрушение психики.

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Любительские турниры выходного дня в TTCLUB на Заозерной, 1

Сообщение DragonOwen » Пн янв 16 2017 11:11

Sever8 писал(а):Никак до тебя не дойдёт. Что "фигня" не связана с инвентарём. Она в жизненной установке и психотипе. Игра на счёт: это бой. А ты по природе не воин. Скажем так: низкая стрессоустойчивость ( в биохимическом пояснении: низкий адреналиновый порог). Ничем это не изменить. Таким индивидам для удовольствия лучше играть просто так, безо всяких турниров. Турниры для тебя: саморазрушение психики.
В смысле "не дойдёт"? Я вроде специально ей вчера занимался, с инвентарём это действительно не связано, в первом матче немного старался, но понял что без разминки толковой терпимо-стабильно мне не сыграть, а народу 20 человек на 3 стола, да и в целом я не собирался играть сурьёзно пока новую основу не получу, писал уже...

Насчёт "низкой стрессоустойчивости" я бы не сказал... не, не то чтобы она у меня очень высокая, но при нормальных теннисных нагрузках я особо не психую, проигрываю с язвительной усмешкой (в свой адрес), но и частенько вытаскиваю матчи с 0-2, на 3-2, психство у меня обычно начинается когда я играю каждый день по 4-10 часов дней 4-10 подряд, собственно яркий пример последняя сломанная ракетка неделю назад...

Да, наверное не воин, вообще конфликты не люблю, ни разу в жизни не дрался... насчёт "саморазрушения психики" тоже вопрос, у любого человека стрессы в жизни бывают, кто как их выпускает (ругань, выпивка, драки, в интернете вон многие холиварят и троллят, ...), но я лично человек закрытый и поэтому через психство в теннисе я бывает неплохо так стресс жизненный снимаю, т.о. не "гавкая" без повода на родных и близких мне людей, так что цена за снятие стресса в виде разбитого инвентаря по мне не слишком высока ;) Но тем не менее, хоть и не воин, но, как уже упомянул, для меня с 0-2 вытащить матч на 3-2 вполне реально возможная вещь и уже много раз так было...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Любительские турниры выходного дня в TTCLUB на Заозерной, 1

Сообщение Sever8 » Пн янв 16 2017 12:39

Стас: я не собираюсь обсуждать твои сомнения. Не хочешь принимать правду: твои проблемы. В облачный день никто не сомневается, что солнце на небе все равно есть. Хотя его и не видать.
Так и с биохимией и нейрофизиологией. Они все равно есть.
Исход игры на счёт на уровне сугубых любителей: лотерея. Ни ты, ни твой соперник не имеют ни плана на игру, ни возможностей для Ее реализации. Кто меньше ошибётся : тот и победитель.
Попробуй одну встречу сыграть без невынужденных ошибок. После такой попытки тебе более играть в этот день не захочется. Потому что не выдержишь необходимости концентрации на каждый мяч.
А так как ты с партнёрами играешь. По принципу удобный мяч сыграю, неудобный - ну и хрен с ним: это просто организм постоянно посылает сигналы, чтобы снизить выброс адреналина и прочих гормонов.
А если бы дуэль шла не на ракетках, а скажем на мечах? Тут " ну и хрен с ним" окажется последним для тебя сигналом в жизни.

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Любительские турниры выходного дня в TTCLUB на Заозерной, 1

Сообщение DragonOwen » Пн янв 16 2017 13:34

Sever8 писал(а):Стас: я не собираюсь обсуждать твои сомнения. Не хочешь принимать правду: твои проблемы.
Что обсуждать то, какие сомненья!? Я всегда писал что я бесталанная коряжная недвижимость, настольный теннис для меня хобби, никаких амбиций, единственная глобальная цель это собственно сам процесс игры (на самом деле не только, ещё и покупка и проба инвентаря, общение и т.п. сопутствующие вещи, для меня это тоже часть данного хобби...), поэтому я глубоко недоумеваю о какой такой "правде" речь идёт, что я играть не умею, что я не вхожу в состояние предельной концентрации, я в курсе и вроде никогда сего не отрицал, так что мне реально смешно читать подобные посты :lol: И ИМХО я волен воспринимать игру на счёт как мне угодно, это моё право, а не проблема, тоже касается настольного тенниса в целом ;)
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Любительские турниры выходного дня в TTCLUB на Заозерной, 1

Сообщение A.Chirkov » Пн янв 16 2017 13:47

ну вот
тренер8 хотел сделать из тебя человека, а ты...
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Любительские турниры выходного дня в TTCLUB на Заозерной, 1

Сообщение Cardinalus » Пн янв 16 2017 14:02

DragonOwen писал(а):
Sever8 писал(а):Стас: я не собираюсь обсуждать твои сомнения. Не хочешь принимать правду: твои проблемы.
Что обсуждать то, какие сомненья!? Я всегда писал что я бесталанная коряжная недвижимость, настольный теннис для меня хобби, никаких амбиций, единственная глобальная цель это собственно сам процесс игры (на самом деле не только, ещё и покупка и проба инвентаря, общение и т.п. сопутствующие вещи, для меня это тоже часть данного хобби...), поэтому я глубоко недоумеваю о какой такой "правде" речь идёт, что я играть не умею, что я не вхожу в состояние предельной концентрации, я в курсе и вроде никогда сего не отрицал, так что мне реально смешно читать подобные посты :lol: И ИМХО я волен воспринимать игру на счёт как мне угодно, это моё право, а не проблема, тоже касается настольного тенниса в целом ;)
Стас, забей!
сократи число тренировочных часов, увеличив качество и соперников и самих тренировок, бери выходные от тенниса вообще и уже твои соперники будут ломать ракетки
примерно вот так...


Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Любительские турниры выходного дня в TTCLUB на Заозерной, 1

Сообщение DragonOwen » Пн янв 16 2017 14:43

A.Chirkov писал(а):ну вот
тренер8 хотел сделать из тебя человека, а ты...
Я и так человек, но как мне кажется меня попрекают постоянно тем, что я не спортсмен и не отношусь к настольному теннису к серьёзному виду спорта (в смысле меня в нём)... такое впечатление что моё отношение это что то постыдное, чего нужно стесняться, ну мне так просто напросто не кажется, вот и всё, всё просто жеж :D
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Ответить

Вернуться в «Настольный теннис в Питере»