Скончался Игорь Исаакович Воротилов

Вся жизнь Питерского настольного тенниса

Модератор: Сталкер

Ответить
Kirill Mazaev
МСМК
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вт фев 28 2006 16:28

Скончался Игорь Исаакович Воротилов

Сообщение Kirill Mazaev » Чт авг 27 2015 11:22

Vorotilov_I_I.jpg
Комитет судей и рефери ФНТР и Санкт-Петербургская федерация настольного тенниса с глубоким прискорбием извещают, что 24 августа 2015 года в Санкт-Петербурге на восемьдесят четвертом году жизни скончался международный арбитр Игорь Исаакович Воротилов.

Опытный и авторитетный судья, Игорь Исаакович прошел последовательно весь путь от судьи по спорту до судьи сначала всесоюзной, а затем и международной категорий. На его счету работа в главных судейских коллегиях многочисленных международных турниров, чемпионатов и Спартакиад СССР и России, множество иных соревнований. Несмотря на это, Игорь Исаакович продолжал работать и у стола как ведущий судья до самого преклонного возраста, а также с удовольствием работал на местных турнирах, к которым относился столь же ответственно, как и к крупнейшим состязаниям. Яркий представитель уходящей ленинградской интеллигенции, Игорь Исаакович обладал всеми необходимыми качествами руководителя и педагога, который дал путевку в жизнь ряду ленинградских, а позже петербургских, судей.

Неоспоримой заслугой Игоря Исааковича является участие в организации и проведения первых клубных чемпионатов России. Сейчас невозможно себе представить российский календарь соревнований по настольному теннису без туров клубного чемпионата, и именно этому важнейшему делу Игорь Исаакович отдал немало сил и энергии. Он же в течение ряда лет был главным судьей и клубного чемпионата Санкт-Петербурга, в который постепенно вовлекалось все больше и больше спортсменов.

Умение выстроить работу судейской коллегии соревнований и системный подход в организации являлись визитной карточкой Игоря Исааковича. Дело, которому он отдал много лет, продолжает развиваться и теперь, во многом – благодаря Игорю Исааковичу. Тренеры и спортсмены, коллеги, любители настольного тенниса запомнили его приятным в общении, интеллигентным, требовательным как к себе, так и к другим.

Мы выражаем глубокие соболезнования родным и близким Игоря Исааковича. Светлая память о нем навсегда сохранится в наших сердцах.

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Скончался Игорь Исаакович Воротилов

Сообщение PaGe » Чт авг 27 2015 12:35

Светлая память... Очень жаль.
Помню еще судили турнир на приз "Культуры". Столько лет посвятил настольному теннису.

Ответить

Вернуться в «Настольный теннис в Питере»