Chirkov vs Colin01

Вся жизнь Питерского настольного тенниса

Модератор: Сталкер

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Chirkov vs Colin01

Сообщение Colin01 » Вт июл 10 2018 20:22

Тогда я МСа выполнил ещё прошлым летом!
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Chirkov vs Colin01

Сообщение smalos » Вт июл 10 2018 21:18

Colin01 писал(а):
Вт июл 10 2018 20:22
Тогда я МСа выполнил ещё прошлым летом!
а Чирокв тоже МС выполнил год назад
вообщем ждем батл :nod: :)
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Chirkov vs Colin01

Сообщение Dmitriy.Korol » Ср июл 11 2018 13:57

Valik писал(а):
Пн июл 09 2018 21:14
Посев посевом...у нас походу по очкам в нац.рейтинге определяется "звание"---1разряд, КМС,МС....если я ничего не путаю.
Дима поправь, если не так?. и если знаешь, сколько там надо на 1разряд/КМС/МС? чисто из любопытства.
по очкам дают КМС и МС, КМС - 50 очков, МС - 61 или 62 не помню точно, но рейтинг МС типа надо подтвердить..т.е. набрал, и если после следующего турнира не упал ниже, то тебе присваивается МС)но ты прав, звание КМС у нас уже ничего не стоит) учитывая, что в январе 2017-го у меня было 32 очка, теперь 47 из них 10 подарены федерацией)))еще один такой подарок и я типа КМС по рейтингу) а по игре 2-разрядник))
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Chirkov vs Colin01

Сообщение Dmitriy.Korol » Ср июл 11 2018 14:02

все же 62 очка на МС) подтверждение видимо негласное правило))
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Chirkov vs Colin01

Сообщение Valik » Ср июл 11 2018 14:19

Дима, Вад сказал что 60 очков на МС. и по рейтингу я посмотрел наш Политаев МС как раз последним в кондицию попадает) получается все у кого ниже...уже и не мс, а бывшие мс))))лол

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Chirkov vs Colin01

Сообщение Dmitriy.Korol » Ср июл 11 2018 14:38

Valik писал(а):
Ср июл 11 2018 14:19
Дима, Вад сказал что 60 очков на МС. и по рейтингу я посмотрел наш Политаев МС как раз последним в кондицию попадает) получается все у кого ниже...уже и не мс, а бывшие мс))))лол
не могу найти классификацию на 2018 год, но на 2016 МС=62 очка, но не думаю что, что=то поменялось, так что те кто ниже 21 места,уже не действующие МС)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Chirkov vs Colin01

Сообщение vl93 » Вс июл 15 2018 21:20

smalos писал(а):
Вт июл 10 2018 21:18
Colin01 писал(а):
Вт июл 10 2018 20:22
Тогда я МСа выполнил ещё прошлым летом!
а Чирокв тоже МС выполнил год назад
вообщем ждем батл :nod: :)
До батла остаётся месяц, или даже меньше. Интересно будет посмотреть как тактически соперники выстроят игру. :smile:
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Chirkov vs Colin01

Сообщение smalos » Вс июл 15 2018 21:45

vl93 писал(а):
Вс июл 15 2018 21:20
smalos писал(а):
Вт июл 10 2018 21:18
Colin01 писал(а):
Вт июл 10 2018 20:22
Тогда я МСа выполнил ещё прошлым летом!
а Чирокв тоже МС выполнил год назад
вообщем ждем батл :nod: :)
До батла остаётся месяц, или даже меньше. Интересно будет посмотреть как тактически соперники выстроят игру. :smile:
да собственно уже понятно
А - будет играть в то что умеет, а К будет стараться выйграть по тем мячам, которые А умеючи подбросит
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Chirkov vs Colin01

Сообщение vl93 » Вс июл 15 2018 22:20

smalos писал(а): А - будет играть в то что умеет, а К будет стараться выйграть по тем мячам, которые А умеючи подбросит
"А" начнёт с традиционной разведки. Судя по многочисленным видео он не изменяет себе и начало так или иначе повторяется в 95-ти %-х. Длинная подача маятником с врашением. Соперник отбивает, если справляется с вращением. Затем навесной в целях ухода от игры на столе. Соперник перебивает навесной, если умеет - что достаточно редкое явление. Если перебитие получается - "А" отходит и старается его отбить. Как правило перебитие навесного всегда летит в правый угол ближе к границе стола под FH Александру. Если не перебивает, то мяч от соперника либо за стол, либо завышен. Если мяч завышен на столько, что по нему можно топсить, "А" бьёт как ему удобно. Если не удобно, накатывает или скидывает вращая. Дальше кто либо из соперников ошибается в попытке забить. Тактический рисунок "А" заканчивается. После разведки "А" либо продолжает играть наработанным и испытанным сценарием, либо начинает моделировать новые рисунки подачами. У "А" в запасе много подачь. В игре с мастером "ключ"к нему "А" подбирал две партии. В третьей таки подобрал и инициативу перехватил. Почти победил. Но дожать не получилось. В итоге и третью проиграл. Чего то не хватило. Свежий пример. www.youtube.com/watch?v=7eWcfm8ox1M
"К" скорее всего с тренером подготовит варианта три ухода от навязанного "А" сценария. И ещё три своего. Сработает ли.... ? Вопрос пока открытый. В этом и интрига.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Chirkov vs Colin01

Сообщение smalos » Вс июл 15 2018 23:22

vl93 писал(а):
Вс июл 15 2018 22:20
smalos писал(а): А - будет играть в то что умеет, а К будет стараться выйграть по тем мячам, которые А умеючи подбросит
В игре с мастером "ключ"к нему "А" подбирал две партиге и ти. В третьей таки подобрал и инициативу перехватил. Почти победил. Но дожать не получилось. В иторетью проиграл. Чего то не хватило. Свежий пример. www.youtube.com/watch?v=7eWcfm8ox1M
"К" скорее всего с тренером подготовит варианта три ухода от навязанного "А" сценария. И ещё три своего. Сработает ли.... ? Вопрос пока открытый. В этом и интрига.
ну не знаю какой мастер, по видео это 300рттф по московским меркам, от силы 1разрядкник, может он когда и был мастером
ну а что касается предстоящей игры для меня все очевидно и весьма просто, если К не сможет выйграть, то дело не в А, а просто К тупо надо менять основание
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Chirkov vs Colin01

Сообщение Павел Владимирович » Вс июл 15 2018 23:33

smalos писал(а):
Вс июл 15 2018 23:22
если К не сможет выйграть, то дело не в А, а просто К тупо надо менять основание
А на что менять то? На тухлую деревяшку со звуком как у пустой шахматной коробки? )))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Chirkov vs Colin01

Сообщение Colin01 » Вс июл 15 2018 23:54

Smalos мне дельные вещи советует с инвентарем, но я пока упрямлюсь с основанием. Упрямлюсь, ибо жду иннерфорс SZLC, а его все нет и нет (
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Chirkov vs Colin01

Сообщение Valik » Пн июл 16 2018 00:53

Колину однозначно основание менять не нужно. и короткая игра хорошая и удары все получаются по сути. комплект играет как говорится. плюс постоянные тренировки позволят ему им овладеть в полной мере...если как раз его не менять!)
Про МС и А, надо понимать что и МСы разные бывают, плюс возрастные МС, то бишь ветераны-- это уже немного не МСы. Плюс человек играл не своей ракеткой....,плюс опять же --"ковыряясь в носу" по сути.
Я думаю у колина все получается...топсы идут...скрутки, слева справа..все гуд. единственное над чем нужно поработать для верности это над стабильностью в исполнении по 3-5 топсов подряд...причем в перемещении..,т.к. будут откидывать безбожно и тут не двигаясь и не пробивая стабильно просто загнешься)

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Chirkov vs Colin01

Сообщение Павел Владимирович » Пн июл 16 2018 01:07

Valik писал(а):
Пн июл 16 2018 00:53
Я думаю у колина все получается...топсы идут...скрутки, слева справа..все гуд. единственное над чем нужно поработать для верности это над стабильностью в исполнении по 3-5 топсов подряд...причем в перемещении..
Все это идет, можно сказать, в идеальных тепличных условиях, где тебе подносят удобный мячик, как маленькому ребенку прямо в ручки ))).

В реальной игре, да еще с такими монстрами самобытного Питера, глупо было бы ждать подарков, в виде поднесенных на блюдечке мячей, под серию из 3-5 топсов ))).
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Chirkov vs Colin01

Сообщение Павел Владимирович » Пн июл 16 2018 01:15

Мы тоже в своей секции, среди досконально изученных соперников, и их тактических приемов - последнее время играли классные розыгрыши. Пока не попали на еженедельный турнир к ветеранам. Первые месяцы нас там дрючили в одну калитку, 3 очка в сете набрать - было радостью. Турнирная практика с разными неизвестными тебе противниками и психологическая подготовка - без того "тепличная техника" нет ничто.

Простой пример, наши топы до 18 лет отобрались на игры ПФО. Здесь они играют так, что смотреть одно загляденье, думаешь - вот он предел мечтаний. А в Казани на ПФО они играли в СЕДЬМОМ ФИНАЛЕ !!! )))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Chirkov vs Colin01

Сообщение Valik » Пн июл 16 2018 01:39

ПВ, все это понятно. Но есть но. первое но, это александр дает играть. второе, мячики никто никому прямо в ручки не дает. Есть начало, начало либо ваше либо вашего соперника. У колина вроде бы получается начинать что по подрезкам...что со стола, по вылетащим тем более. Мы же тут не каких-то абстрактных сложных противников обсуждаем, а конкретного. Конкретно против александра можно играть вообще в лайтовом режиме, имхо. точно так же подрезать и атаковать по удобным мячам, с продолжением либо без. вобщем практика покажет. в любом случае в игре определяющее значение имеют подачи, пара ходов, и адаптация. насколько с этим хорошо у Колина, выяснится.

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Chirkov vs Colin01

Сообщение smalos » Пн июл 16 2018 09:41

Павел Владимирович писал(а):
Вс июл 15 2018 23:33
smalos писал(а):
Вс июл 15 2018 23:22
если К не сможет выйграть, то дело не в А, а просто К тупо надо менять основание
А на что менять то? На тухлую деревяшку со звуком как у пустой шахматной коробки? )))
Оо поверьте там есть на что менять
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Chirkov vs Colin01

Сообщение smalos » Пн июл 16 2018 09:49

Colin01 писал(а):
Вс июл 15 2018 23:54
Smalos мне дельные вещи советует с инвентарем, но я пока упрямлюсь с основанием. Упрямлюсь, ибо жду иннерфорс SZLC, а его все нет и нет (
апалония хорошая доска если ей играть каждый день
если ей играть раз в неделю, то как правило вся первая тренировка идет на привыкание заново, и только на следующий день можно претендовать на что-то
т.е. из-за своего поведения от нее очень быстро отвыкаешь она ни фига ничего не простит, вот такая хорошая и беспощадная апалония, при чем беспощадная и к сопернику и к владельцу
а СЗЛС :) врядли эту проблему решит, если учитывать разницу между Мизутани ЗЛС и СЗЛС
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Chirkov vs Colin01

Сообщение Colin01 » Пн июл 16 2018 09:59

Так я играю 6 дней в неделю из них минимум 1 день по 2 тренировки.
Так послушаешь, аполония агрессивнее вискарии выходит.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Коряга
Заслуженный мастер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб сен 16 2017 06:15

Re: Chirkov vs Colin01

Сообщение Коряга » Пн июл 16 2018 10:24

smalos писал(а):
Пн июл 16 2018 09:41
Павел Владимирович писал(а):
Вс июл 15 2018 23:33
А на что менять то? На тухлую деревяшку со звуком как у пустой шахматной коробки? )))
Оо поверьте там есть на что менять
Прям интрига..
На что менять?)

Ответить

Вернуться в «Настольный теннис в Питере»