Поиск партнёра

Вся жизнь Питерского настольного тенниса

Модератор: Сталкер

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Поиск партнёра

Сообщение Kapitan Morgan » Ср дек 04 2013 15:03

TPEX4JIEH писал(а):P.S. Кстати, опробовал вариант возвратной доски (фото выше выкладывал). На доску тупо наклеил кусок линолиума и даже это безумное сочетание играло! :roll: Сейчас делаю чистовой вариант. Купил 6 накладок "GALAXY Mercury II" (самые дешевые) и деревянный щит из сосны. В выходные сделаю.
Очень интересно, что у вас выйдет!!! GALAXY Mercury II вроде бы должны иметь некоторую липкость?! Может лучше было взять 729 FX SUPER SOFT?

А кстати, на возвратных досках какого типа резина, если есть губка, то какая и какой толщины?
TPEX4JIEH писал(а):P.S.1 Весь форум превращается в форум обсуждения Чиркова! Чирков молодец! Он шоумэн и добивается своего. Чирков браво и мое вам уважение! Остальные только болтают! Снимайте свое видео, выкладывайте, что-нибудь делайте и тогда будет, что обсуждать, а пока ...
Это любвеобилие в нынешнем состоянии форума (ушло много активных пользователей, продолжают уходить постоянные пользователи) выглядит как провокация. О своих чувствах к Чиркову лучше писать ему в личку, тем более, для общего обозрения, вы уже написали о них в посте выше.

Аватара пользователя
XTaurus
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт мар 22 2013 12:33
Откуда: СПб

Re: Поиск партнёра

Сообщение XTaurus » Ср дек 04 2013 15:31

TPEX4JIEH писал(а):Всем привет! =;

По прежнему, неспешно, ищу партнера.

Печаль! Зал на Авангардной не работает! :crybaby:
Как вариант: предлагаю изучить вариант фитнес-клубов, где есть зал НТ. Чтобы не было рекламой - пишите в личку, отвечу где есть точно. Знаю по опыту - там всегда есть с кем поиграть, частенько даже - желающих больше, чем столов*2

Аватара пользователя
TPEX4JIEH
МСМК
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн окт 07 2013 00:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Поиск партнёра

Сообщение TPEX4JIEH » Чт дек 05 2013 09:56

XTaurus писал(а):
TPEX4JIEH писал(а):Всем привет! =;

По прежнему, неспешно, ищу партнера.

Печаль! Зал на Авангардной не работает! :crybaby:
Как вариант: предлагаю изучить вариант фитнес-клубов, где есть зал НТ. Чтобы не было рекламой - пишите в личку, отвечу где есть точно. Знаю по опыту - там всегда есть с кем поиграть, частенько даже - желающих больше, чем столов*2
С сегодняшнего дня Авангардная снова открылась! Ура!
Kapitan Morgan писал(а):
А кстати, на возвратных досках какого типа резина, если есть губка, то какая и какой толщины?
Я не в курсе. Попробую свою, отпишусь. Ни разу возвратной доской не пользовался, пока вообще не понятна ее эффективность и даже нужность. Пока сам не попробуешь ...

Поиск партнера продолжается. Теперь конкретней: воскресенье на Авангардной в 18:00, т.к. вторник и четверг (остальные дни работы Авангардной) я играю у себя.
Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

Аватара пользователя
TPEX4JIEH
МСМК
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн окт 07 2013 00:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Поиск партнёра

Сообщение TPEX4JIEH » Чт дек 05 2013 14:09

Поиск партнера продолжается! =;
Kapitan Morgan писал(а): Очень интересно, что у вас выйдет!!! GALAXY Mercury II вроде бы должны иметь некоторую липкость?! Может лучше было взять 729 FX SUPER SOFT?

А кстати, на возвратных досках какого типа резина, если есть губка, то какая и какой толщины?
Вышло вот что (липкость резины не мешает, да и не большая она, толщина губки максимальная. Опробовал на кухонном столе :D , отскок от доски отличный):
Изображение

Будет возможность, опробую на теннисном столе.

P.S. А с липкостью я, вчера вечерком, поборолся слегка, ее более практически нет.

P.S.1 Доска опробована на теннисном столе. Великолепно!
Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Поиск партнёра

Сообщение Kapitan Morgan » Чт дек 05 2013 23:36

TPEX4JIEH писал(а):Вышло вот что (липкость резины не мешает, да и не большая она, толщина губки максимальная.
Я так и не понял, что у вас за резина? В одном месте вы писали Марс, в другом Меркури!?
TPEX4JIEH писал(а):Доска опробована на теннисном столе. Великолепно!
Что конкретно пробовали? Сколько ударов держите?

Как я понимаю, некоторые используют сразу две доски, выставленные на разный отскок. Вторую не планируете делать?

Аватара пользователя
TPEX4JIEH
МСМК
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн окт 07 2013 00:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Поиск партнёра

Сообщение TPEX4JIEH » Пт дек 06 2013 00:55

Kapitan Morgan писал(а):
TPEX4JIEH писал(а):Вышло вот что (липкость резины не мешает, да и не большая она, толщина губки максимальная.
Я так и не понял, что у вас за резина? В одном месте вы писали Марс, в другом Меркури!?
TPEX4JIEH писал(а):Доска опробована на теннисном столе. Великолепно!
Что конкретно пробовали? Сколько ударов держите?

Как я понимаю, некоторые используют сразу две доски, выставленные на разный отскок. Вторую не планируете делать?
Нет, нет, ошибочка вышла, купил "GALAXY Mars II" max. Попробовать удалось совсем немного, минут 5 уговорил мужиков покурить. Попробовал не сильный накат при небольшом наклоне доски, четко откидывает в стол, немного усилил, полетело за стол, порулил углом наклона и усилением, все работает как надо. Пока были сомнения, не зря ли трудился. Привыкания "девайс" требует, но главное выяснил, работает и польза от него будет.

Чтоб не оффтоп: По прежнему ищу партнера! Один, вроде, нашелся, но на предложение поиграть в выходные (благо Авангардная открылась), сказал, что работает. Надеюсь не вахтовым методом по полгода? :shock:
Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поиск партнёра

Сообщение A.Chirkov » Пт дек 06 2013 01:05

нет конечно каждому свои увлечения но игра по возвратной доске это жесть
так на счет играть ни когда не научишься, научишься зато бить с такой силой чтобы от доски удобно на повтор отскакивало, это да
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
TPEX4JIEH
МСМК
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн окт 07 2013 00:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Поиск партнёра

Сообщение TPEX4JIEH » Пт дек 06 2013 10:34

A.Chirkov писал(а):нет конечно каждому свои увлечения но игра по возвратной доске это жесть
так на счет играть ни когда не научишься, научишься зато бить с такой силой чтобы от доски удобно на повтор отскакивало, это да
Что-то у вас, Александр (если не ошибаюсь), туго, то ли с памятью, то ли с пониманием прочитанного. :?: Вы, вроде, бывший футболист? Может слишком часто били головой? Шучу ..., в вашем стиле. =;
Попробую память вам освежить или прочтите раза 3 (если понималка), цитату из моего сообщения вам, чуть раньше в этой теме (Особо нужное вам, чтобы понять смысл написанного, я выделил шрифтом в вашем и моем тексте):
TPEX4JIEH писал(а):[И кто вам сказал, что я не играю?
Был приличный перерыв, хочется восстановиться. Время и силы, вроде, есть.
Вторник, четверг и , не всегда, пятница, я играю. Мне не хватает, т.к. партнеры не прерывались и игра идет на счет. Мне, игра на счет, сейчас, мало что дает, вот и ищу партнера для, скорей тренировки, отработки и проч.
P.S. На этом тему с доской закрываю, т.к. она готова и работает. Далее, по возможности, буду ее использовать.
Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Поиск партнёра

Сообщение Kapitan Morgan » Пт дек 06 2013 20:13

A.Chirkov писал(а):так на счет играть ни когда не научишься, научишься зато бить с такой силой чтобы от доски удобно на повтор отскакивало, это да
Скорей всего Александр, вы не совсем правы. Один энтузиаст занимавшейся с доской, где-то писал, что именно она помогла ему включить свой BH в игре на счет, а другая доска с резиной ДШ помогла улучшить игру против шипов.

А так все зависит от того насколько хватит фантазии в применении доски (лучше двух досок). Посты TPEX4JIEH подтолкнули меня поискать в инете видео с использованием доски. Путного почти не нашел. Вот что-то такое средненькое.




Мне понравился предпоследний сюжет с тренеровкой скидки.

P.S. Остается пожелать TPEX4JIEH найти партнера, ну или "измотать" доску до предела. :lol:

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поиск партнёра

Сообщение A.Chirkov » Пт дек 06 2013 20:55

прикольно :)
что-то получается

но останусь при мнении что возвратная доска это если СОВСЕМ НИКОГО НЕТ, это интереснее безусловно чем набивать о стену
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
TPEX4JIEH
МСМК
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн окт 07 2013 00:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Поиск партнёра

Сообщение TPEX4JIEH » Пт дек 06 2013 20:56

Kapitan Morgan писал(а):
Скорей всего Александр, вы не совсем правы.
А так все зависит от того насколько хватит фантазии в применении доски (лучше двух досок). Посты TPEX4JIEH подтолкнули меня поискать в инете видео с использованием доски.
P.S. Остается пожелать TPEX4JIEH найти партнера, ну или "измотать" доску до предела. :lol:
Не хотел ведь более тут про доску писать! Вынудили. :D

Прежде, чем начать ее делать я просмотрел достаточно видео про нее (см. часть его ниже). Только после этого решил сделать ее. 2 варианта ее использования сами собой "родились" у меня за 5 минут пробы доски.
1 - накат справа с небольшой подкруткой для перевода налево, накат слева, обратно под fh и так до посинения ... доски.
2 - тоже самое, но с передвижением влево, снова под накат справа и обратно. Должно помочь научиться правильно подходить к мячу.

http://www.youtube.com/watch?v=CQIfCEv-O3M
http://www.youtube.com/watch?v=Ixv_gP9Kilg
http://www.youtube.com/watch?v=5mec4J3lEzA
http://www.youtube.com/watch?v=Vq3wMEN-91k
A.Chirkov писал(а): ... но останусь при мнении что возвратная доска это если СОВСЕМ НИКОГО НЕТ, это интереснее безусловно чем набивать о стену
Ваше мнение, Александр, всем известно - только игра на счет поможет русскому НТ. :nod: Никого ни в чем убеждать/переубеждать не собираюсь. Практически, доску смогу начать использовать только когда станет тепло, т.е. на улице (рядом с домом стоят 2 стола) утром в качестве утренней зарядки. Тогда и станет все окончательно ясно.

P.S. Надо название темы подправить: "Поиск партнера или может ли возвратная доска заменить его." :D
Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поиск партнёра

Сообщение A.Chirkov » Пт дек 06 2013 21:11

:))
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Поиск партнёра

Сообщение Kapitan Morgan » Сб дек 07 2013 17:05

TPEX4JIEH писал(а):Практически, доску смогу начать использовать только когда станет тепло, т.е. на улице (рядом с домом стоят 2 стола) утром в качестве утренней зарядки. Тогда и станет все окончательно ясно.
Боюсь, что максимальный эффект от нее только в зале с применением БКМ. А на улице разбрасывать шарики не очень удобно.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поиск партнёра

Сообщение A.Chirkov » Пн дек 09 2013 17:03

TPEX4JIEH
вы там в порядке?!
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
TPEX4JIEH
МСМК
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн окт 07 2013 00:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Поиск партнёра

Сообщение TPEX4JIEH » Пн дек 09 2013 18:38

A.Chirkov писал(а):TPEX4JIEH
вы там в порядке?!
Я теперь двухчлен, один член отвалился. :D
Ответил в ЛС. =;

По прежнему ищу партнера. Теперь конкретно на 13:00-15:00 воскресенья, Перекоп. В ЛС.

P.S. Шучу, конечно. Все 6 членов на месте! :nod:
Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Поиск партнёра

Сообщение vimin » Вс дек 15 2013 10:27

Ищу спарринг партнёра для игры утром перед работой с 8:00 до ~9:30 в зале Метрострой (Левашовский пр, д.11/7)
Уровень игры спарринга желательно 400+
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Аватара пользователя
TPEX4JIEH
МСМК
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн окт 07 2013 00:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Поиск партнёра

Сообщение TPEX4JIEH » Пн дек 16 2013 16:07

По прежнему ищу партнера для игры в НТ. :mrgreen:
Зал, где я играл по вторникам и четвергам, временно, "приказал долго жить", закрылся т.е. :crybaby:
Так что могу играть в понедельник, вторник, среду, четверг и воскресенье с 13:00 до 15:00 на Перекопской. Правда, не знаю, во все ли эти дни зал работает, но это уточнить не проблема. Писать в ЛС.
Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

Аватара пользователя
TPEX4JIEH
МСМК
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн окт 07 2013 00:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Поиск партнёра

Сообщение TPEX4JIEH » Пн дек 23 2013 23:52

Привет! =;

Продолжаю делать замену партнеру по игре в НТ! :D
В дополнение к доске, начал делать робота.
Сделал на ~50% механизм выброса шаров: отладил мотор, насадку на ось, губку, трубу с поворотом вверх
и вокруг своей оси (для изменения стороны вращения) - готовы.
Осталось закрепить мотор с валиком на трубе и можно делать механизм подачи шаров.
Валик пока один, в перспективе, когда технологию отлажу, будет два, как, впрочем и 2 механизма выброса.

P.S. Что я говорю! Конечно выброса будет 3! Я же ТрехЧлен! :mrgreen:
Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поиск партнёра

Сообщение A.Chirkov » Вт дек 24 2013 00:26

Виталий, Вы всегда мастерите если чего-то нехватает .. ;) ??
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
TPEX4JIEH
МСМК
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн окт 07 2013 00:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Поиск партнёра

Сообщение TPEX4JIEH » Вт дек 24 2013 10:34

A.Chirkov писал(а):Виталий, Вы всегда мастерите если чего-то нехватает .. ;) ??
Александр! =;

Понял намек, но помочь ВАМ не смогу.
Просто наберите в любом поисковике "сексшоп". :mrgreen:

P.S. А проблема с живыми игроками решена. Авангардная открылась. Но ... надо творчески подходить к процессу. :idea:
Доска, робот, сетка и система собирания и подачи мячей - это перспектива.
Последний раз редактировалось TPEX4JIEH Вт дек 24 2013 10:42, всего редактировалось 4 раза.
Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

Ответить

Вернуться в «Настольный теннис в Питере»