Клуб БЫСТРЫЙ МЯЧ!!! ЗАКРЫТ с 1 июля 2011 года

Вся жизнь Питерского настольного тенниса

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Клуб БЫСТРЫЙ МЯЧ!!!

Сообщение PaGe » Пт ноя 18 2011 10:45

вика писал(а):Закрытие Н/Т в СКК -практически похороны Н/Т в СПБ. Разгромили центр
Друзья. А где Вы видели центр? По таким дебатам, любители н/тенниса в других городах могут подумать
что закрыли действительно какой-то профильный центр н.тенниса.
А все ведь не так. В этих коридорах, где столы стояли, ярмарка сначала была. И мы с друзьми
там шмотками торговали с начала 90-х. Потом за 10 лет настроили других торговых комплексов,
ярмарка угасла, сжалась. А освободившееся место сдали в аренду под столы. Я и сейчас на выложенных
видео узнаю знакомые батареи. Только руководство клуба видимо не знало, что руководство СКК
очень денежки любит и будет постоянно аренду повышать. Так что этот бизнес был обречен заранее.
А что касается центра - так есть ведь Комета.
Любителей же н.тенниса от любимого вида спорта отбивает не закрытие Скк, а высокая плата за тренировку и турниры.
И горевать надо не по СКК, а по другим местам, где собирались любители и которые видимо скоро по
тихому перепрофилируют.
Как пример - Метрострой. Была там Фарина Л.С. - и были турниры по 30-40 человек, были тренировки
для детей и взрослых.Но тоже не сошлись в вопросах аренды. И что. Человек ушел, ушли и все любители. На турниры приходят по 4 человека вместо 40. Чего добилась администрация?
А ведь этому уютному залу уже лет 30. Переделают его под тренажерку.

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Re: Клуб БЫСТРЫЙ МЯЧ!!!

Сообщение РІРёРєР° » Пт ноя 18 2011 11:17

Неправда ВАША! НЕПРАВДА! Комета -это зал для соревнований, не более того!!!!!!!!!!!!! А СКК -душа Н/Т.

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: Клуб БЫСТРЫЙ МЯЧ!!!

Сообщение вольдемар » Пт ноя 18 2011 11:45

PaGe писал(а):. Чего добилась администрация?
А ведь этому уютному залу уже лет 30. Переделают его под тренажерку.
я кстати ушел от туда 12 лет назад именно с тренажерки . не сошлись в цене , но Фарина продержалась дольше

Kirill Mazaev
МСМК
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вт фев 28 2006 16:28

Re: Клуб БЫСТРЫЙ МЯЧ!!!

Сообщение Kirill Mazaev » Пт ноя 18 2011 17:50

> Чего добилась администрация?

Здесь, возможно, непонимание.

Администрация хочет больше денег с помещения, что естественно.
В тренажерку, секцию карате или танцкласс можно банально больше народу загрузить, чем в теннисный зал (имею в виду одно и то же помещение).
Вот и весь бином Ньютона.

Аватара пользователя
Александр Андреев
МСМК
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Ср ноя 18 2009 13:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Клуб БЫСТРЫЙ МЯЧ!!!

Сообщение Александр Андреев » Пт ноя 18 2011 22:33

Кстати, может кто более сведущ в этом вопросе, расскажет как сейчас дела обстоят? Есть надежда что клуб возродится?

Не волнуйтесь ,как будет реальная информация все будет извесно.
Последний раз редактировалось Александр Андреев Чт май 31 2012 21:37, всего редактировалось 1 раз.

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Re: Клуб БЫСТРЫЙ МЯЧ!!!

Сообщение РІРёРєР° » Пт ноя 18 2011 22:39

Но это неординарный случай: подрубается последняя опора. В развитых странах Мира на сегодняшний день делается все для занятий спортом. И эти действия , естественно, материально убыточны, но выигрывает от этого социум. И не хватит текста, что бы перечислить плюсы от этого.
Я не хочу повторять то, что все и так знают о нашем положении. Хотелось бы услышать Ваше мнение! С уважением, Георгий.

умелый
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс янв 16 2011 16:16

Re: Клуб БЫСТРЫЙ МЯЧ!!!

Сообщение умелый » Сб ноя 19 2011 13:32

вика писал(а):Отвечаю. Для настоящих фанатов Н/Т-религия. Когда встречаешься с близкими по духу людьми, украшается серая жизнь. В СКК приходили любители Н/Т, как на праздник! Понимаете -это КЛУБ! Клуб по интересам!!! Там дышится по-иному!!!!!!!! В таком клубе настоящее общение с себе подобными. Дело ведь не только в игре и в цене.....
Есть маленькие зальчики, можно придти и поиграть , но нет духа общности, какой-то торжественности, что-ли...И я высказываю лично свое мнение: с потерей СКК мы потеряли ВСЕ....ВСЕ. Я не игрок, но приезжал СКК, отдыхал душою, глядя на проходившие соревнования, на азарт, стремление к победе.....И я получал свою"дозу адреналина! Наблюдал за остальными, все получали позитивное настроение.... У меня свой зал, прекрасные спортсмены занимаются, и все же они , как и я, приезжали в СКК. С уважением, Георгий.

Георгий, полностью с Вами согласен. Я сам долго не играл в теннис, зашёл в СКК и меня затянуло именно дух и теннисная атмосфера. После закрытия СКК пошёл в Комету, там отношение ко всем - что ВАМ всем здесь надо! Хотя и деньги платишь. Очень неприятно. Топспин тоже совсем не то. Поэтому ниточка связывающая меня с н. теннисом оборвалась. Буду искать другие увлечения. Например бадминтон.
Р.S. Мне кажется, что СКК был тем Клубом, который объединял ЛЮБИТЕЛЕЙ н.тенниса и хоть как то пытался развивать его в СПб.(мониторы, компьютары программы по проведению турниров) и поэтому у меня возникает вопрос - почему федерация не вмешается в этот вопрос. Как я понимаю, председателем федерации является Тюльпанов В.А. Думаю, в его силах решить вопрос.

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Re: Клуб БЫСТРЫЙ МЯЧ!!!

Сообщение РІРёРєР° » Сб ноя 19 2011 19:26

Но кто-то должен возглавить движение в защиту СКК, иначе ,как обычно, нас всех "кинут". Прошу всех, кто хоть какой-то вклад в это дело может привнести, включиться. Я уверен, что последствие этой гнусной акции (закрытие СКК) ЕЩЕ НЕ ВСЕМИ ДО КОНЦА ПОНЯТО!!!! Наверное, у некоторых есть еще что-то в жизни, но у большинства-то нет! Возможен вариант : Выйти на ТЮЛЬПАНОВА (сейчас идет компания по выборам), подключить его авторитет. что бы урегулировать этот вопрос в каком-то обоюдном согласии. Георгий.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Клуб БЫСТРЫЙ МЯЧ!!!

Сообщение fedx » Сб ноя 19 2011 20:29

Думаю, по поводу этого нужно писать в ФНТР лично Батову Виктору Васильевичу.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Re: Клуб БЫСТРЫЙ МЯЧ!!!

Сообщение РІРёРєР° » Сб ноя 19 2011 20:56

Да, вот это-прекрасный вариант. Но желательно сделать это быстрее.

Kirill Mazaev
МСМК
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вт фев 28 2006 16:28

Re: Клуб БЫСТРЫЙ МЯЧ!!!

Сообщение Kirill Mazaev » Сб ноя 19 2011 23:18

Дорогие незнакомые друзья. Попробуйте разобраться в вопросе хотя бы чуть-чуть, прежде чем высказывать гениальные идеи - кого, как и к чему подключить. СКК (сам СКК, а не клуб Speed-ball) - субъект федерального подчинения, городскому спорткомитету не подчиняется. Городским властям, соответственно, тоже. ФНТР - общественной организации - тем более. СКК имеет право сдавать площади в аренду или не сдавать, используя их как в Ледовом - для продажи пива и бутербродов посетителям. И чего вы хотите добиться сейчас, когда клуб закрыт уже несколько месяцев?

Непонятливым напоминаю: на сайте Speed-ball висело (м.б. и сейчас висит) примерно следующее сообщение: "Да. Мы обращались за помощью в различные структуры и организации". Есть ситуации, выход из которых не просматривается. Добро всегда побеждает зло исключительно в сказках для детей (на этом месте дети плачут и уходят на детские сайты).

Что касается претензий по поводу того, что в других местах атмосфера не та, то это, простите, смешно слышать. Такой душевный микроклимат, как в Speed-Ball-е складывается раз в сто лет, ожидать, что в любом месте тебя ждет теплый очаг и горячий обед в хорошей компании по меньшей мере наивно (на этом месте наиболее стойкие дети все-таки с плачем уходят на детские сайты). Пасьянс сложился идеально - и даже большегрузная фура известного любителя н/т :) у входа органично вписывалась в пейзаж, жаль, что сказка так быстро закончилась.

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Re: Клуб БЫСТРЫЙ МЯЧ!!!

Сообщение РІРёРєР° » Вс ноя 20 2011 22:43

Значит все!!!!

coach
Заслуженный мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт дек 16 2010 14:52

Re: Клуб БЫСТРЫЙ МЯЧ!!!

Сообщение coach » Вс ноя 27 2011 21:48

Надеемся,что не все)))Карелы тоже полюбили турниры в СКК и коллектив клуба.Помещение для возрождения клуба ищется.Главное,чтобы у вдохновителей и организаторов хватило сил,энтузиазма и денег)))Это,как решится на рождение второго ребенка)))Но мы с вами морально!!!

John
Мастер спорта
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Сб янв 29 2005 03:02
Откуда: Питер

Re: Клуб БЫСТРЫЙ МЯЧ!!!

Сообщение John » Чт дек 08 2011 07:45

:app: тоже пошел плакать на детские сайты:)
да, все остальные залы не то....

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7676
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Клуб БЫСТРЫЙ МЯЧ!!!

Сообщение TTSPORT » Вт май 29 2012 15:33

старенькое видео



"Лучший выбор для каждого"

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Клуб БЫСТРЫЙ МЯЧ!!!

Сообщение A.Chirkov » Вт май 29 2012 16:17

сча посмотрим :-)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
DenKor
Мастер спорта
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт окт 12 2010 22:34

Re: Клуб БЫСТРЫЙ МЯЧ!!!

Сообщение DenKor » Пн июн 11 2012 13:06

В красной майке с Савельевым С. кто играет ?
Основание: Batterfly Petr Korbel OFF
BH: BUTTERFLY Tenergy 05 2,1
FH: BUTTERFLY Tenergy 05 2,1

Аватара пользователя
Александр Андреев
МСМК
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Ср ноя 18 2009 13:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Клуб БЫСТРЫЙ МЯЧ!!!

Сообщение Александр Андреев » Пн июн 11 2012 15:30

DenKor писал(а):В красной майке с Савельевым С. кто играет ?
Александр Савельев.

HTS
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт фев 05 2010 09:02

Re: Клуб БЫСТРЫЙ МЯЧ!!!

Сообщение HTS » Сб июн 16 2012 13:31

Интерсно, кто этот КОЗЕЛ, что закрыл такой отличный клуб.

Аватара пользователя
Александр Андреев
МСМК
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Ср ноя 18 2009 13:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Клуб БЫСТРЫЙ МЯЧ!!!

Сообщение Александр Андреев » Сб июн 16 2012 14:35

HTS писал(а):Интерсно, кто этот КОЗЕЛ, что закрыл такой отличный клуб.
Пока думаю чью фамилию написать,а что с ним будет ?

Ответить

Вернуться в «Настольный теннис в Питере»