Судейство в клубе "Быстрый мяч"

Вся жизнь Питерского настольного тенниса

Модератор: Сталкер

Kirill Mazaev
МСМК
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вт фев 28 2006 16:28

Сообщение Kirill Mazaev » Пн июл 16 2007 13:06

2Boris:
>Если клуб не соответствует требованиям ФНТР (а это реальность)

Уважаемый Boris, спешу вас разочаровать. Никаких требований ФНТР к к л у б а м не существует. В принципе не существует.

И, пожалуйста. определитесь - Вы хотите, чтобы было "по закону"
(пишете: "Ваше право - обжаловать такие действия клуба и его работников в соответствующие инстанции. И требовать компенсации за причиненный ущерб") или "по понятиям" (пишете: "должны(как у вас тут принято?) отвечать за "базар"!"). Требования жаловаться в инстанции и "отвечать за базар" плохо сочетаются. Займите какую-нибудь одну из этих позиций, пожалуйста.

Александр Андреев
Кандидат в мастера
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс окт 08 2006 11:12
Откуда: СПб

Сообщение Александр Андреев » Пн июл 16 2007 14:03

Кирилл,вы являетесь грамотным специалистом в судействе.
Можите вы не переходя на личности и назв. клуба дать справку?
1)Где и в каких соревнованиях можно играть такой ракеткой?
2)Как и за что ,должно проходить снятие с соревнований участника
пусть даже на комерч. турнире не рейтинговом?
Мнений о том,как должно быть будет столько сколько участников,
для этого и существуют правила соревнований и судьи.

Kirill Mazaev
МСМК
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вт фев 28 2006 16:28

Сообщение Kirill Mazaev » Пн июл 16 2007 14:23

я могу сказать, где нельзя играть такой ракеткой: на официальных мероприятиях, включенных так или иначе в календарь ФНТР, СПб или любой другой федерации более низкого, чем ФНТР, уровня. Подразумевается, что на таких соревнованиях соблюдаются прваила, утвержденные ФНТР. Однако, даже на таких соревнованиях могут использоваться модификации правил (указанные в Положении).

Снятие или "недопуск" участника соревнований происходит либо в случаях, оговоренных в Положении (например, неуплата взноса вовремя и т.п.), либо в соответствии с Правилами - например, за неспортивное поведение, за отказ играть все оговоренные встречи и т.п.

Boris
Заслуженный кандидат
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс ноя 19 2006 02:55
Откуда: Saint-Petersburg

Сообщение Boris » Пн июл 16 2007 16:32

Kirill Mazaev писал(а):2Boris:
>Если клуб не соответствует требованиям ФНТР (а это реальность)

Уважаемый Boris, спешу вас разочаровать. Никаких требований ФНТР к к л у б а м не существует. В принципе не существует.

И, пожалуйста. определитесь - Вы хотите, чтобы было "по закону"
(пишете: "Ваше право - обжаловать такие действия клуба и его работников в соответствующие инстанции. И требовать компенсации за причиненный ущерб") или "по понятиям" (пишете: "должны(как у вас тут принято?) отвечать за "базар"!"). Требования жаловаться в инстанции и "отвечать за базар" плохо сочетаются. Займите какую-нибудь одну из этих позиций, пожалуйста.
Проще всего придираться к словам... ну только для в а с - "требования ФНТР к игровым площадкам"...Удовлетворились? Не надо кичиться своими якобы познаниями - всё очень относительно :evil:
По поводу определиться с позицией - пусть определятся все-таки в спидболе сначала - кто они? Тогда можно будет определяться - они клубешник с пивом и ракетками или спортивный клуб н/т? Тогда можно будет определиться с "базаром" и "законом"...

Kirill Mazaev
МСМК
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вт фев 28 2006 16:28

Сообщение Kirill Mazaev » Пн июл 16 2007 16:46

Уважаемый Boris,
с вами было очень приятно беседовать. Заходите еще, пишите.

John
Мастер спорта
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Сб янв 29 2005 03:02
Откуда: Питер

Сообщение John » Пн июл 16 2007 22:29

Кирилл, жжошь:))))))))))))))))))))
Милым людям мы всегда рады, верно?!:)))
главное человек четко и ясно дал понять, что его заботит, кто во всем виноват и кто умнее всех:))))))))

Boris
Заслуженный кандидат
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс ноя 19 2006 02:55
Откуда: Saint-Petersburg

Сообщение Boris » Пн июл 16 2007 23:14

John писал(а):Кирилл, жжошь:))))))))))))))))))))
Милым людям мы всегда рады, верно?!:)))
главное человек четко и ясно дал понять, что его заботит, кто во всем виноват и кто умнее всех:))))))))
Ну куда мне до вас... :roll: Осталось выяснить одно: кто из вас кукушка, а кто остальное по известной басне? :)

John
Мастер спорта
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Сб янв 29 2005 03:02
Откуда: Питер

Сообщение John » Вт июл 17 2007 15:13

ммммм....ну будет еще одна тема для ваших измышлений помимо того, чтобы думать какой же Спидбол плохой клуб и куда бы обратиться:))
вы простите сами сколько раз там были?

Tornado
Заслуженный кандидат
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн июл 09 2007 08:22

Сообщение Tornado » Вт июл 17 2007 22:59

[В настоящее время Вы вероятно боитесь мне проиграть?! И поэтому Вы нашли причину в не сетрифицированной ракетке.]

Петр, мы встречались с вами еще пару раз на пр. Космонавтов - где вы также проиграли оба раза. На последней встрече в г.Сосновый Бор я вас просто снял с турнира за использование этой же ракетки. Могу обьяснить вам еще раз свою позицию:
1. если мы пришли играть в клуб за деньги (350р.) и на деньги (призовой фонд), то такой турнир по определению не может являться дружеским.
"Как говорят в народе - дружба кончается там, где начинаются деньги". В такой ситуации все противники - просто заклятые враги, которых надо победить любой ценой (в пределах правил ФНТР)!
2. Если на вас не распространяются правили ФНТР, то тогда они не распространяются и на меня - я вам это повторил несколько раз.

Я в принципе ни с кем не боюсь играть в н/т (относительно вашего утверждения), а также прогрывать! Но играть против не сертифицированного инвентаря не буду из принципа никогда и ни с кем! Нет смысла понимать и разбираться с тем, что не имеет право на существование. Меня не интересует просто пограть у стола! Меня интересуют только деньги, которые можно выиграть - это для меня главный стимул в турнире. Здесь нет ничего личного! Пусть по всему такому тренируются такие как Johny, которые больше горазды языком махать чем руками.

John
Мастер спорта
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Сб янв 29 2005 03:02
Откуда: Питер

Сообщение John » Вт июл 17 2007 23:40

уау, как г-н Тиганов заговорил. Спасибо, я тренируюсь не по такому, на счет играть и тренироваться несколько разные вещи. По-моему не только у меня НЕ возникает проблем с Петиной ракеткой. Например у Дминива из тех кто здесь.
Вы проясните - руками это как по вашему? это в смысле тенниса или того, что надо подбегать и бить по морде?:))))))
Может для вас нужен еще и стимул ваш любимый - деньги, чтобы подтвердить, что я руками плохо махаю?:))) так милости просим, всегда рад вас видеть с противоположной стороны стола:)))) прадва что-то в прошлый раз, когда дискуссия дошла до подобного на другом хорошо известном вам теннисном сайте, от предложения сыграть на деньги с Димой вы уклонились..а жаль:)))

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Ср июл 18 2007 11:25

Уважаемые господа форумчане! мы закрываем данную тему 8)
Обсуждение конфликта двух спортсменов, считаем не допустимым и зашедшем слишком далеко за рамки приличии (форум посещает большое кол-во форумчан, которым не очень интересно следить за "перепалкой"...)
Форум предназначен для содействия и помощи в различных организационных, коммерческих и др. задачах.
"Лучший выбор для каждого"

Закрыто

Вернуться в «Настольный теннис в Питере»