ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

В этом форуме размещаем только ОБЗОРЫ инвентаря для настольного тенниса

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение вольдемар » Сб сен 17 2011 22:58

Фирма Yin HE основана в 1985 году

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение вольдемар » Сб сен 17 2011 23:02

Ну беспредметный спор, ни одной батовской доской играть не смог-а значит они голимое г-о... :) или как ?

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение JimT » Вс сен 18 2011 05:21

Я несколько удивлен какого рода логика используется ... например почему то тот факт, что фирма производит массовые ракетки для китайского потребителя означает нечто плохое.

Вот захожу я в местный американский спортмаг и вижу что продается там массовая цельно-паяная баттерфляйская ракетка - ну полное дерево с очень низкосортными простецкими резинами, которых баттерфляй навалял наверное сотни тысяч для продажи подвальным любителям. Стоит она при этом 50-60 долларов, за каковые деньги как мы знаем можно на Зеропонге заказать нечто играющее не просто на порядок лучше, но в совершенно другой по уровню настольный теннис. Ну стало быть, делаем отсюда вывод что Баттерфляй это полная баланда и доверять такой фирме нельзя.. так что ли.

Совершенно правильно, что народ конечно верит в традицию, старым заслуженным фирмам и брендам, и что за этим стоит некая вполне разумная логика. Но только какое это имеет отношение к качеству другого бренда?

И как правильно заметил Вольдемар, фирма-то совсем не вчера основана - ей пардон 25 лет только что исполнилось. Старше нее из китайских брендов - только ДХС и Френдшип.

А если по репутации и возрасту судить, так тогда сейчас никто бы Ксиомами не играл - ну что ж это за фирма такая, мало того что ей всего 4 года, так она еще и по высоким ценам торгует, и плюс к тому - вот она главная заподлянка! - Ксоим принадлежит корейской спортфирме Чемпион, которая наводнила рынок в тех краях простецкими дешевыми ракетками дворового уровня. Зачем, спрашивается, народ стал Ксиомом играть... ну просто непонятно...

Может все ж таки дело в том, что попробовали и понравилось?

Теперь насчет Мизутани. Это просто пример. Мне немножко странно от Антона слышать что у Гелакси ничего лучше чем она - нет. А вы играли той же К-4 про которую как минимум трое игроков очень пристойного уровня писали что они разницы с Мизутани не видят? А играли ли вы W-1 которая, как по мне, так лучше чем Мизутани играет? А цена почти в три раза выше у Батта.

А играл ли кто-то (как ваш покорный слуга) например и Корбелем и М-1? А я играл - и должен сказать что большой разницы тоже не вижу, при том что цена вдвое отличается.

Я бы за одну только бизнес-практику Баттерфляя - все эти игры с Тенержи, вынуждение дилеров на эксклюзимы и запрет продаж вне фиксированного рынка, запрет на скидки, и т.п. - как минимум спросил бы себя, а стоит ли овчинка выделки?

Ну да ладно, мы тут в конце концов о качестве основ говорим, а не о дурацких решениях менеджмента Баттерфляя.

А знаете ли вы, что из примерно сорока основ Баттерфляя (нынешний каталог) - все кроме примерно десяти продаются совершенно мизерными (в сравнении конечно) партиями? Это мне один из американских дилеров Батта по секрету (или по пьянке) шепнул... а может это и не секрет. А я скажу что это и не удивительно - сначала миллионы на рекламу какого-нибудь Амультарта тратят, а потом выясняется что им практически никто и не хочет играть. Кто-то играет конечно, но ракетка совершенно ненужная. В том смысле что и конкурентов такие есть (и лучше и дешевле) и среди собственных Баттовских основ она ничем особым не выделяется, а если чем-то и выделяется то не в лучшую сторону. И таких основ у Баттерфляя десятки и десятки. Впрочем и у остальных больших фирм таких ляпсусов хватает. Так что особой разницы не вижу, равно как и причин говорить фразы типа "с основами Гелакси я не очень знаком, но знаю что они хуже Баттерфляя" (это в стиле "Я Пастернака не читал, однако осуждаю" для тех кто помнит)
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение вольдемар » Вс сен 18 2011 09:12

ну наверно сравнивать К4 с Мизутани не корректно ,так как когда начали производить К4 мизутани ходил еще в ясли :)

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение AVP » Вс сен 18 2011 14:12

по порядку:

1) ув. Pawky, а, как пример, Слава Буров, игравший Мизутани не один день-месяц-год до нынешнего корбеля - тоже любитель ? или чисто так, меж делом прогуляться вышедший в НТ пацанчик ? а играл он ею не один день с 05ми.

T1 и Т2 в руках, как уже сказал, не держал, поэтому ничего не могу сказать, поверю на слово, что и Кири или что угодно другое.


2) Дима, ответ по поводу Мизутани: я не большой поклонник кит. досок, ибо перлы из разряда "table tinnes" , как в глазке у В6 (хотя основа очень и очень неплохая) меня как то немного коробят. да и не только эти. косяков у них хватает пока ещё ой как за глаза...

из досок галакси в той или иной степени мне попадались в руки на "постучать/пару раз ударить/в руках повертеть" след. модели: Т4, Т11, Т10, V14 и V15, MC-2, W4 и W6 и что-то другое, уже и не помню что. Поясню: большую часть этих досок я сам лично заказывал (с ТТНПП и Еченга) детишкам в нашей секции в возрасте 8-12 лет по просьбам их родителей, особенно детям 2-3его годов секции, сам собирал им вместе с тренером ракетки и, разумеется, не попробовать, что же вышло, было бы странно.
МОЕ СУГУБО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ПО ВСЕМ ВЫШЕНАЗВАННЫМ ОСНОВАМ - ничего выдающегося. Встречались и неприятные мелочи неоднократно, типа как остро обработанные крылышки , которые дети чувствовали тут же (в частности, на последней W6 еченговской и на Т11 с ТТНПП) - приходилось мне лично брать шкурочку и ... :) доводить до детского довольствия. Или криво и неровновставленные стеклышки...
Да, есть основы, та же W6 или Т4 вполне себе неплохие доски, Т7 (если не ошибаюсь, это АЛЦ-шка) лично мне более или менее пришлась по душе, НО НИ ОДНА ИЗ ЭТИХ ОСНОВ НЕ ВЫЗВАЛА ЖЕЛАНИЯ ИГРАТЬ ЕЮ, реально не запала в душу и каких-то неизгладимых впечатлений, яркого чего то не оставила.В отличие, допустим, от Акустика или Фотино, чисто ИМХО и как примеры.
По моему скромному суждению - эти основы хороши ИМЕННО ИХ СОЧЕТАНИЕМ ЦЕНЫ/ВОЗМОЖНОСТЕЙ, качество пока таки все ж немного хромаети чисто возможности этих досок тоже далеки от реально высочайших и лидеров типа Бата/Ниттаку и тд. Ну да это дело времени. Особенно они - доски Галакси - хороши для любителей и для детей, кто не решил ещё прочно и крепко связаться с НТ как со спортом на всю жизнь и / или не готов тратить реально значительные суммы на брендовый инвентарь. И/или если ты не знаешь, выйдет ли с твоего чада толк и будет или нет он вообще заниматься НТ - тут да, хороший выбор, хотя бы потому, что можно не корбеля за 2 килорубля брать, а ту же М1 за скромные 22 что ли или 25$. и для начала - пойдеееет, более чем достаточно, тут согласен на все сто с Вами.

Однако когда дело доходит до чуть более высокого уровня - увы, но галакси в сторонке. и если ВЫ или Я или масса других пользователей не видят разницы (хотя, к слову, Мизутани и V14 это две большие разницы даже на мой скромный взгляд, а я не МС- МСМК), то, надо полагать, что Шибаев Саша или Леша Смирнов разницу эту наверняка видит, иначе бы не играли они именно Батом/стигой (Леша Смирнов ДО СИХ ПОР!!!! играет клиппером, который ему достался благодаря отцеу - папе Грише в конце 80х, вроде в 89м году, хотя перепробовал уже кучу всего) и тд и тп. Это лишь как одни из малых примеров. Можно рассмотреть кучу других.

Поэтому для тех, у кого с кошельком не все хорошо, кто ПОКА ЕЩЁ!!! не дорос до реально мощного инвентаря или не вцепился - да, Галакси отличные доски делает. Однако даже для более или менее подвинутых перворазрядников-КМС и выше - увы, но НЕ ТО. как показывают наблюдения - НЕ ТО.

И ставить в один ряд Галакси и ту же Стигу, Доник, Кокутаку и ТСП - по меньшей мере смешно и некорректно на мой личный взгляд. и некорректно. Кривые корявые и/или неудачныые доски есть у всех. Однако даже посмотреть на самих китов - почему они не играют теми же галакси, а половина сборной сидят/сидели на бате и на стиге ? ещё чуть чуть ДХС. а отцего же не Галакси ? думаю, ответ на этот вопрос есть.


Вы действительно правы, я не наиграл десятки-сотни часов досками галакси, как, например, Ниттаковскими или батвоскими, стиговскими, но в руках их держал и неоднократно, к столу с ними выходил, поэтому какое никакое, но мнение имею. и оно такое.

ещё раз повторюсь: я не любитель, но и не противник досок глакси и/или ритца , дхс и тд, отнюдь. равно как и не фанат бата. но ставить в один ряд их - увы, но лично я пока считаю это нонсенсом. для определенной поры и этапа, до определенного уровня - хороши и галакси. а дальше.. недаром, ТБ АЛЦ расходится мегатиражами - не просто так же :) или Спириты и мейзы заслужили ТАКОЕ признание - просто так, за красивый дизайн ? или ... ? или взять музыклальную серию Ниттаку - полагаю, вряд ли кто возразит, что у Галакси есть альтернатива Акустику или Тенору. И при том реально равноценная замена и альтернатива без потерь.

Это спор на самом деле бесконечный :) Тут как и с тенерджи :) до определенного уровня в руках - скорее мешает. НО ПОСЛЕ ОПРЕДЕЛЕННОГО уровня - позволяет и дает то, что не даст НИКАКАЯ другая накладка. т.е. просто нужно дорости :)

P.S. Пастернака , к слову, я читал, Доктор Живаго таки обязателен к прочтению, но что-то не особо впечатлило и перечитывать не хоцца. впрочем, как и, например, Войну и Мир Толстого. :) а вот Два капитана Каверина или Плутония и Земля Санникова Обручева куда больше как-то запомнились и в память врезались, душу тронули :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение fedx » Вс сен 18 2011 14:36

Многабукв :app:
Буров играл Мицутани, только вот отчего-то ЧР Корбелем выиграл :mrgreen:
Насчёт Смирнова - спорный вопрос. Он играл в разное время - Фотино, Эбенхольцем, Клиппером (причём явно новым, щёчки неюзанные и сами края лопасти новые).
Про китов - их спонсирует Батт и Стига, ДХС. Гэлакси тут не причём ;)
AVP писал(а):недаром, ТБ АЛЦ расходится мегатиражами - не просто так же :) или Спириты и мейзы заслужили ТАКОЕ признание - просто так, за красивый дизайн ? или ... ? или взять музыклальную серию Ниттаку - полагаю, вряд ли кто возразит, что у Галакси есть альтернатива Акустику или Тенору.
Именно потому что ей играет Болл. Остальные основы серии ТБ гораздо менее продаваемы (и даже менее продаваемы, чем Спирит, которым Болл играл ранее).
Точно так же подпрыгнул спрос на МэйзОФФ, после победы датчанина на ЧЕ-2009. И так же возросли продажи Вискарии после победы Йикё на ЧМ-10.
Про музыкальную серию - её здорово раскрутил Ма Лонг. Один мой товарищ вообще взял Акустик только потому что им Ма Лонг играл.
AVP писал(а): Это спор на самом деле бесконечный :) Тут как и с тенерджи :) до определенного уровня в руках - скорее мешает. НО ПОСЛЕ ОПРЕДЕЛЕННОГО уровня - позволяет и дает то, что не даст НИКАКАЯ другая накладка. т.е. просто нужно дорости :)
Ну так о чём и речь, Антон. Если нужен уровень Ма Лонга и Юна Мицутани, чтобы справиться с АЛЦ/Акустиком/Мицутани, то большинству МС хватит и Гэлакси. И "расти" до этого можно всю жизнь, но так и не дорасти.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение AVP » Вс сен 18 2011 14:43

Илья, а если не секрет, много твоих знакомых МС играет галакси ??? :)

Срези моих знакомых - те же Мейзы, Спириты, ТБ АЛЦ, у одного МСМК знакомого Мейз Пассион Глассфибр с неклееными брайсами :) но галакси у руках ни у кого из них не видел. А , например, Каверин, Шушарин, Слепенков, Чимбарцев и тд - в основном батовские алц-доски. это вот у нас так. а у вас ?
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение AVP » Вс сен 18 2011 14:46

P.S. на счет Смирнова - его отец, папа Гриша, частый гость нашего тренера :) хороший мужик, реально хороший как человек и рассказывал много интересных вещей :) да и недавно Леша сам заглянул, посмеялся со старыми знакомыми ну и нам, зевакам на него глазеющим, рассказал много интересного о жизни ореньургско-тренировочной :) к чему я об этом - со слов ОБОИХ смирновых клиппер выбор Леши, ибо что бы он не пробовал, как раз упомянутые доски, но всегда возвращался только на клиппер. да и ты сам это видел... почему -ХЗ, Бог весть
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение fedx » Вс сен 18 2011 14:56

AVP писал(а):Илья, а если не секрет, много твоих знакомых МС играет галакси ??? :)

Срези моих знакомых - те же Мейзы, Спириты, ТБ АЛЦ, у одного МСМК знакомого Мейз Пассион Глассфибр с неклееными брайсами :) но галакси у руках ни у кого из них не видел. А , например, Каверин, Шушарин, Слепенков, Чимбарцев и тд - в основном батовские алц-доски. это вот у нас так. а у вас ?
У нас в Москве все Гэлакси играют. Рубцов, Лакеев, Куценко... Многие МС их юзают. Правда со щёчками от ТБС, АЛЦ и Мэйза, не палятся ;)
А если серьезно с Гэлакси Петрухин играл(и сейчас вроде играет), Панкратов. Вроде бы Григорьев пробовал Гэлакси...
По поводу Смирнова - с ним я не общался, но могу предположить, что Клипперов у него несколько. Во всяком случае те основы что я видел. На КМ-09 была Фотино, а на КЧМ-10 были 3 Клиппера, с разными глазками на ручке и разной степенью "побитости" ребра ракетки.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение AVP » Вс сен 18 2011 15:04

ну ты юморист :) а я тут было Игорю (Рубцову) писать собрался, правда али нет :)
Григорьев если Артур, то у него можно поинтересаоваться на прямую, он же в Виктори вроде сейчас . но вроде у него точно не галакси было, что конкретно - можно уточнить в теч. 10 мин. нужно ?

на счет смирнова ты кстати прав на все сто, у него был во время КМ 09ого Фотино с 05ми, во время Джапан Опен 10го вроде года был эбен (он боллу там проиграл), а вот что клипперов разных несколько - наверняка так и есть. правда мы все больше от его отца про старый клиппер слышали :) ибо в советсткое время же ещё доставался, когда купить что-то такое даже за бугром было... :) поще и едва ли не единственно возможным было тока что нить скомунистить :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение вольдемар » Вс сен 18 2011 15:31

не плохо бы посчитать количество китайцев играющих этой фирмой . у нас на рынке она появилась всего-лишь 10 лет назад , смотря по покупкам на китайском рынке процент примерно одинаков что бат что галактика ,потом стига дхс ясака сворд , ниттаку покупают мало потому что дорого, всякие кокутаку берут в основном детям в секции большим количеством , потому как есть модели по 3-4 доллара ,по популярности и и также продажам из моделей лидирует вискария за последний год с большим отрывом . по наворотам и качеству пока сворд впереди но эта фирма типа для богатых , и ее также почему-то не раскручивают на мировом рынке ...может им своего хватает ?

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение AVP » Вс сен 18 2011 15:42

учитывая почти бездонный рынок Китая - очень может быть... зачем лезть куда-то вовне, если внутри поле непаханое и ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНОЕ зарегистрированное население ок 1,4-1,5 млрд. человек :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение fedx » Вс сен 18 2011 16:42

вольдемар писал(а):не плохо бы посчитать количество китайцев играющих этой фирмой . у нас на рынке она появилась всего-лишь 10 лет назад , смотря по покупкам на китайском рынке процент примерно одинаков что бат что галактика ,потом стига дхс ясака сворд , ниттаку покупают мало потому что дорого, всякие кокутаку берут в основном детям в секции большим количеством , потому как есть модели по 3-4 доллара ,по популярности и и также продажам из моделей лидирует вискария за последний год с большим отрывом . по наворотам и качеству пока сворд впереди но эта фирма типа для богатых , и ее также почему-то не раскручивают на мировом рынке ...может им своего хватает ?
Фига. Я думал Сворд это средний ценовой сегмент. Палио заразы, дорогие стали...
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение вольдемар » Вс сен 18 2011 17:55

У сворда есть совсем низкобюджетные модели но и они дороже таких же галактик и палио в два раза. И выдумщики у них покруче андровских, типа потайных ходов в ручке наточить,или в лопасть штырей насовать для поперечной жесткости! (смайлик Шок)

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение ded.59 » Вс сен 18 2011 18:53

вольдемар писал(а): типа потайных ходов в ручке наточить,или в лопасть штырей насовать для поперечной жесткости! (смайлик Шок)
Ну и как, - помогают эти "навороты"?
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение вольдемар » Вс сен 18 2011 20:12

До конца не понял,

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение JimT » Пн сен 19 2011 04:38

Антон, доводы типа - мастера играют Баттерфляем и Стигой - увы абсолютно не означают ничего относительно качества основ и их игровых характеристик.

Вот например по статистике с недавних ЧМ - половина игроков играет Баттом, около 12 процентов - Стигой, потом идут Ниттаку, ДХС, разные еврофирмы типа Тибхара-Доника, Ясака и т.п. все в перемешку, и т.п.

Спрашивается. почему же это вдруг так? Почему тот же Ксиом или Андро у которых есть несколько великолепнейших основ, так обижены игроками высокого уровня? неужто они на самом деле полное барахло? той же Ясакой или Тибхаром играет буквально пара-тройка игроков первой сотни... Да и чем спрашивается таким супер-пупер выделяется Баттерфляй на фоне скажем японской же фирмы Ниттаку, у которой и имя есть и традиции и опыт и много очень качественных основ, ничем не хуже баттовских.

А ларчик просто открывается - Баттерфляй и Стига успели первыми на рынок, вот и все. Так уж исторически получилось. Кто-то же должен был быть первым. Плюс к этому, у каждой из них было несколько очень неплохих популярных продуктов. У Баттерфляя в первую очередь накладки - Срайверы - были классикой (помните те времена, когда гладкая некитайская профи накладка была практически почти всегда версией Срайвера?). У Стиги - серия отличных основ начиная с Альсера и кончая Клиппером.

Обе они продвинули на рынок идею о спонсировании игроков, которая была совсем не новой глобально, но более или менее новой в НТ. Таким образом они начали монополизировать рынок, захватывая игроков еще на подходе. Только молодой игрок чем-то себя проявит как появляется одна из двух основных НТ компаний и обещает ему бесплатный инвентарь и спонсирование, лишь бы он играл их инвентарем, выступал когда надо с рекламой их инвентаря, позволял использовать свое имя для рекламы. Это позволяет компании продавать инвентарь под его именем, а на вырученные денежки рекламировать свое старое и новое оборудование, в том числе и то, которое в общем-то никому и на хрен не надо. Я всегда удивлялся, кстати, кто покупает ракетки из так называемой Pro Line - это когда они берут скажем массового производства но вполне пристойную основу вроде Iolite, шлепают на нее пару нормальных накладок типа Брайс и Срайвер, все наклеивают, упаковывают в приятную коробку и продают готовый результат по цене совершенно равной сумме цен этих трех обьектов.

Короче, наличие сильно раскрученного бренда и кучи денег на рекламу гораздо важнее чем наличие действительно качественных продуктов - недаром народ приходя в магазин не спрашивает там аудиотехники Харман-Кардон или Маранц, а берет Айву или Сони.

Вот и все обьяснение - на грубом уровне конечно. Есть еще масса мелочей и деталей, но уверяю вас что в основном этим все и обьясняется. Говорить что у других фирм нет основ того же класса что Фотино или Клиппер это сейчас в 2011 году смешновато. У них просто нет такого количества денег и монополизированных игроков, именем которых все основы толкаются на рынок. Изо всех 10-12 основ выпущенных под именем Тимо Болла, можете назвать мне одну кроме Спирита, которая реально не имела бы аналогов (почти всегда более дешевых и играющих ничем не хуже) у других компаний, в том числе у тех же Ксиома, Андро, Стиги, Доника, Френдшипа, Гелакси... Вот то то же...

То что например никто из крутых мастеров в России или Испании или Японии не играет основами Гелакси - неужели не понятно почему? Потому что нужна гигантская машина, которая в этих странах имела бы представителей, которые бы брали подряд всех перспективных мальчиков и девочек начиная с 12-летнего возраста и постепенно предлагала бы им контракт, сначала небольшой, потом в зависимости от их успехов, побольше и т.п. А значит нужен бренднэйм, нужны очень приличные деньги (даже не на сами контракты, там расходы, особенно поначалу, совершенно мизерные, вы даже не поверите насколько дешево покупаются Баттом или другими фирмами отличные игроки), нужна налаженная схема. Такое есть только максимум у десятка фирм, причем у большинства их них только в некоторых регионах, а не по всему миру.

А потом когда мастер вырос уже до чемпиона и стал реальным клубным профессионалом - ему уже практически поздно менять основу, ибо это серьезный риск. Он ей себе на хлеб и масло и на жизнь зарабатывает (и не только себе), так что эксперименты с неизвестными брендами ему не нужны. Это только если он в первые 2-3 сотни не входит и никуда уже особенно не стремится, ну тогда может позволить попробовать то-другое-третье и то на это нужны силы и желание. Да и при большой фирме как-то спокойнее живется - платят они гроши конечно, так ведь и другие не больше, чего ж дергаться.

Жду аргументированных возражений.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение ded.59 » Пн сен 19 2011 06:43

Все логично... Но "эталон" - он существует... И как не крути, практически всЁ сравнивают с Батом: эта лучше, хуже, это такая же... Получается - все что не Бат, то подделка под Бат... А подделка, таково мнение большинства, она всегда хуже... :D
Насчет спонсорства... Не знаю "кухню", но думаю, что когда идет речь о Золотых Олимпийских Медалях, спонсора уже можно и выбирать... Позволительно...
Ну и кто же выберет худшего? :D
P.S. Для примера... Если есть возможность, выбирают все же "Мерседес", а не "Хундая" похожего на "Мерседес"... Да и назвать людей, что заработали на эту престижную машину ничего не понимающими в автомобилях - как то не хочется...
P.P.S. С другой стороны слышал, что не автомобиль (его марка) является признаком успеха в Америке... В отличие от той же России...
Может просто разный менталитет... :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение AVP » Пн сен 19 2011 10:23

на самом деле Дмитрий во многом прав и очень большая доля здравого смысла и правильных жизненных наблюдений в его словах, безусловно, есть.
Можно возвражать местами, что де а как же личинь, пробовал и пробует играть разным - то Спирит в его руках был, то Роузвуз, то Клиппер СС в его руках замечен был, а возвращается он все время к своему Харикейну, а ведь игрок не из первой сотни, а первой десятки и уж точно не из рядовых. ну да суть не в этом.

я думаю, что речь идет не о тенденциях в мире спорта вообще и НТ в частности, а в конкретном вопросе и ракурсе: хуже/лучше, качественнее/некачественнее и тд.

мое сугубо опять же личное мнение - да, очень неплохие дсоки стали делать в китае. это бесспорно и свершившийся факт. но по своим характеристикам, по своим свойствам до реальных лидеров рынка (международного, не внутрикитайского) китайцы пока не дотягивают.простейший пример - есть ли в китае аналог музыкальной серии Ниттаку ? или "смолистой" серии Эпокс ??? можно долго спорить хорошие это или плохие дсоки, но я лично аналогов не вижу/не знаю
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение fedx » Пн сен 19 2011 11:45

Дак чем-то же должен выделяться японский или немецкий производитель? Таких 3х-4х основ у китайцев нет, зато есть другие :)
Насчёт китайцев - они исключение, пожалуй. К тому же наверняка там целая лабораторная команда им подбирает инвентарь. Лициня с Клиппером СС не видал.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Ответить

Вернуться в «Обзоры инвентаря для настольного тенниса»