ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

В этом форуме размещаем только ОБЗОРЫ инвентаря для настольного тенниса

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение vmg » Вс фев 05 2012 15:38

Moonlight писал(а):Не понимаю , зачем на офф+ играть не максом .
Неприятно же , все до доски когда пробивается ?
Типа контроля и бла бла бла больше ?
Типа да :D На самом деле меня учили НТ во времена, когда играли больше 1.5 мм, а 2 мм считалось мах. Еще до эры переклейки. Поэтому у меня рефлексы заточены на чувстве доски. Кстати, Т4, когда пробивается до доски, очень приятно звучит ;)
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение гдемойчай » Ср фев 08 2012 16:00

по просьбе форумщика SelV решил написать мини обзор - сравнение Галактики М-1 и европейского Корбела.

Сначала про М-1 отдельно.

Внешний вид основы вызывает доверие. Сделана аккуратно. Я бы даже сказал очень аккуратно. Заказывал в ттспорте. Пришла она без коробки и даже без специальной плёнки. Просто в пакетике с пузырьками воздуха, которые классно лопать :D .
Вес оказался таким же, как у моего Корбела - 84 грамма, что меня очень порадовало. Но сразу оговорюсь, что в игре ракетка ощущается тяжелее. не знаю почему так. наверно дело в балансе. Баланс, кстати, в лопасть.
При простукивании без накладок сразу замечается звук, отличный от корбела. Звонкий, более высокий, что навело меня на мысль о большей скорости по сравнению с корбелом.
Отскок с наклеенными накладками, в принципе, весьма стандартен. Звук высокий. Чувствуется вибрация.

Игра.

Вот тут начинается самое интересное. Это точно не Корбел. Не знаю кто придумал их сравнивать, но человек явно погорячился. М-1 гораздо жёстче, быстрее, сильнее вибрирует. Ей сложно играть в аккуратную игру вторым номером. Нужно постоянно играть активно, топсить, работать ногами.
Корбелом же можно заподставлять соперника до посинения, а потом резко махнуть топсик по месту.
М-1 отлично подходит для откидок из 2-3 зон. Огромная мощь основания позволяет бросать просто шикарные топспины издали даже слева. Я был очень удивлён.
Основание довольно контрольное, но требует активной игры. Если всё время топсить, то контроль есть. Стоит взять передышку и начать подставлять, подрезать - очки проигрываются, хотя обычно я много очков беру именно засчёт неудобных подставок.

Я играл М-1 со своим стандартным набором - Тенержи 05 2.1 справа и Ёла Энержи 2.0 слева.
Также попробовал справа липучку Ясака Зап Биотех.
В принципе, тенержи и Ёла подошли под основу и, если задаться целью, можно отлично играть таким комплектом, кидая бешеные топсы с двух сторон и подавляя соперника мощью. Но это не моя игра.
Про липучку много сказать не могу, так как не играл ими раньше. Но не хуже, чем на Корбеле. Мощнее гораздо летит.

В общем, за 850 рублей - отличная основа для любителей, которые любят жёсткие основания и хотят играть первым номером.
Для тех же, кто хочет найти дешёвый аналог Корбела - М-1 не подходит из-за гораздо большей жёсткости и скорости.


Всё, написанное выше - мои ощущения и на истину не претендую.
Не знаю какие Корбелы делают сейчас, так как моему лет 8 уже. Может нынешние и похожи на М-1, но моя основа и Корбел одного товарища с секции (тоже старый) не похожи на М-1 совсем.


Хотя по качеству и игровым характеристикам основание ни чем не хуже многих оснований известных фирм. И им можно играть на уровне первого разряда вполне.
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение SelV » Ср фев 08 2012 17:07

Огромное спасибо! В очередной раз можно убедиться в правоте ув. Вольдемара: играет конструкция в целом, а не только слои дерева или что-то еще!
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение JimT » Чт фев 09 2012 19:12

Странно... а вот мой напарник купил полгода назад на Иченге себе новый М-1 вместо разбитого старого... тоже примерно 85 грамм, так я бы не сказал что она жестче и быстрее Корбеля. Очень спокойная контрольная ОФФ- основа (ну может самый низ интервала ОФФ) - мне вполне понравилось. Но конечно не такая мягкая как скажем 729 V-6, но и не такая жесткая как Спирит или другие ОФФ карбонки. Вибрации почти нет, а уж я-то к ней чувствителен ибо играю 8-мм основами вообще без вибрации.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение вольдемар » Чт фев 09 2012 19:34

Вот Т8 жесткая ! А Спирит мягкий :) , либо мы по разному понимаем эту характеристику

Аватара пользователя
Freq
Заслуженный кандидат
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт янв 06 2012 22:43

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение Freq » Чт фев 09 2012 19:57

А знаете ли вы, что из примерно сорока основ Баттерфляя (нынешний каталог) - все кроме примерно десяти продаются совершенно мизерными (в сравнении конечно) партиями? Это мне один из американских дилеров Батта по секрету (или по пьянке) шепнул... а может это и не секрет. А я скажу что это и не удивительно - сначала миллионы на рекламу какого-нибудь Амультарта тратят, а потом выясняется что им практически никто и не хочет играть. Кто-то играет конечно, но ракетка совершенно ненужная. В том смысле что и конкурентов такие есть (и лучше и дешевле) и среди собственных Баттовских основ она ничем особым не выделяется, а если чем-то и выделяется то не в лучшую сторону. И таких основ у Баттерфляя десятки и десятки. Впрочем и у остальных больших фирм таких ляпсусов хватает. Так что особой разницы не вижу, равно как и причин говорить фразы типа "с основами Гелакси я не очень знаком, но знаю что они хуже Баттерфляя" (это в стиле "Я Пастернака не читал, однако осуждаю" для тех кто помнит)

возможно немного не в тему, но Амультарт вполне хорошая доска=)
сам я до Амультарта играл W-6 около полу года, начинал с неё, ставил технику и т.д. вполне приятная доска, сейчас отдал её папке, тот играет и доволен как слон)
Blade: Xiom stradivarius
FH: Baracuda
BH: Baracuda

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение JimT » Ср фев 15 2012 23:31

Freq писал(а): возможно немного не в тему, но Амультарт вполне хорошая доска=)
сам я до Амультарта играл W-6 около полу года, начинал с неё, ставил технику и т.д. вполне приятная доска, сейчас отдал её папке, тот играет и доволен как слон)
А кто говорит, что плохая? я не говорю что плохая - я говорю, что ненужная. Играли бы спокойно Шлагер Карбоном или скажем TB ZLF безо всякого Амультарта. И у практически всех других фирм есть основы такого же типа, той же толщины, той же жесткости и скорости...

Ларчик просто открывается - любой большой инвентарной конторе нужно чем-то покупателей завлекать. Вот сейчас завлекают тем что появились новые типы синтетических волокон - зайлоны, титан-стекло и так далее... но по сути все эти основы практически один в один дублируют хорошо известные старые. Но старые покупать людям уже скучно, надо мозги прокомпостировать насчет "новых замечательных" основ.

Как я и сказал уже - чем платить 200 долларов за Амультарт, платите 25-30 за Т-8 и 99% игроков будут столь же довольны. Вот только надо убедить этих игроков, что красивая коробочка и крутая марка не означают что основа будет почему-то играть как-то круче. С этим проблема...
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Аватара пользователя
Freq
Заслуженный кандидат
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт янв 06 2012 22:43

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение Freq » Чт фев 16 2012 22:41

про Амультарт я писал так, к слову)
основной акцент был по теме, как бе, хороший отзыв именно про W-6)
Blade: Xiom stradivarius
FH: Baracuda
BH: Baracuda

Аватара пользователя
Леха 1984
Кандидат в мастера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср дек 07 2011 10:43
Откуда: Краснодарский край

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение Леха 1984 » Ср фев 22 2012 12:28

Сталкер писал(а):
Леха 1984 писал(а):Всем привет.

Нужна ли лакировка для основания Galaxy K4.
Скорее нет чем да. Внешний слой и без лакировки достаточно жёсткий и не имеет тенденции к расщеплению.

А это относится и к V-14? То есть если не покрывать лаком этот верхний слой у основания выдержит более сотни переклеек - ни при каких обстоятельствах?

Скорее нет чем да. А какое процентное соотношение между да и нет и сколько человек участвовало в опросе.
Кто нибудь имел дело с отслоением основ с верхим слоем кото без лакировки?

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение Сталкер » Ср фев 22 2012 12:56

Сами поняли, что спросили?
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Леха 1984
Кандидат в мастера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср дек 07 2011 10:43
Откуда: Краснодарский край

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение Леха 1984 » Ср фев 22 2012 13:08

Вопрос о тех кто лакировал (не лакировал) основание с верхим слоем кото и пожалел об этом. :crybaby:

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение Олег А » Ср фев 22 2012 13:13

У меня Ксиом Фуга была с кото, играл где-то год, переклеивал раз 15-20 на водный, не лакировал, не пожалел об этом - ничего с верхним шпоном не произошло :D

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение Сталкер » Ср фев 22 2012 13:45

Никогда не лакировал свой Boll Spirit, а также GALAXY K-4, E-1 и V-14 (все с кото) и ни одна из них не расщепилась. Хотя переклеивал довольно много накладок.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение fedx » Пт фев 24 2012 10:31

+1
Лимба бывает, расслаивается. У меня так было с Клиппером.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение JimT » Вт май 15 2012 20:08

Заглянул сейчас на сайт ТТСПОРТа - вот что у них есть из основ Гелакси

Основание GALAXY E-1 950.00
Основание GALAXY T-8 1200.00 руб.
Основание GALAXY M-1 850.00
Основание GALAXY V-14 1750.00 руб.
Основание GALAXY V-16 1850.00 руб.
Основание GALAXY N - 8 750.00 руб.
Основание GALAXY W - 6 1250.00 руб

В общем они покрыли наиболее популярные типы основ - не хватает пожалуй только W-1,2 и чего нибудь в стиле U-2,4, но сразу все не закупишь, особенно для малоизвестного производителя, которого может и не очень здорово будут раскупать.

Хотелось бы услышать от них - насколько прилично их покупают, есть ли отзывы. И может кто-то с форума уже что-то купил и хочет высказать свое мнение?
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение Сталкер » Вт май 15 2012 20:24

Хорошо покупают.
Это уже вторая поставка идёт в дело, а первую разобрали буквально за пару месяцев. Некоторые позиции (Т-8, например) вообще по сути в "открытую" продажу не попали - все разошлись по предзаказам. :)
V-14 тоже популярна весьма.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение JimT » Ср май 16 2012 23:55

Сталкер писал(а):Хорошо покупают.
Это уже вторая поставка идёт в дело, а первую разобрали буквально за пару месяцев. Некоторые позиции (Т-8, например) вообще по сути в "открытую" продажу не попали - все разошлись по предзаказам. :)
V-14 тоже популярна весьма.
Думаю что W-1,2 были бы тоже популярны - дело в том, что Т-8 все ж таки для среднего (даже продвинутого) любителя быстровата, а вот W-1,2 и контроль имеет получше и не ОФФ+, а обычный ОФФ, что для среднего любителя предпочтительнее. Правда подороже конечно, но я бы на вашем месте попробовал бы хотя бы десяток экземпляров взять... не знаю правда каких размеров партии вам приходится закупать у китайцев. Еще раз повторюсь, что на мой взгляд из не-экзотических (экзотические - это типа 200-летние Хиноки за 400 долларов) основы W-1,2 самые лучшие у Гелакси.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Аватара пользователя
Doktor
МСМК
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср окт 24 2007 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение Doktor » Чт май 17 2012 08:30

Дима, а что пишут на зарубежных форумах про Т-9?
Stiga Clipper CR WRB ST
FH:H3 national blue sponge+бустер
BH:SpinLord Dornenglanz OX

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение JimT » Чт май 17 2012 18:00

Doktor писал(а):Дима, а что пишут на зарубежных форумах про Т-9?
Негусто. Пишут что это Т-11 но с односторонним карбоном. Есть и Про версия, которая стоит в два раза дороже, видимо потому что дерево использовано более дорогое - там помимо бальзы задействован роузвуд.

Вот здесь кое-что про нее написано

http://ooakforum.com/viewtopic.php?f=43&t=5936

Судя по всему ей очень-очень мало кто играет.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Аватара пользователя
Doktor
МСМК
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср окт 24 2007 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение Doktor » Пт май 18 2012 09:33

Спасибо за ссылку.
Stiga Clipper CR WRB ST
FH:H3 national blue sponge+бустер
BH:SpinLord Dornenglanz OX

Ответить

Вернуться в «Обзоры инвентаря для настольного тенниса»