ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

В этом форуме размещаем только ОБЗОРЫ инвентаря для настольного тенниса

Модератор: Сталкер

Ответить
Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение Eduard » Сб сен 17 2011 00:15

pawky писал(а):
AVP писал(а):хм... странные тезис, если, например, вспомнить про ТСП или Кокутаку. и не только их.
Наверное после этих слов имеет смысл привести примеры хороших и популярных среди профи оснований ТСП и Кокутаку да и спортсменов их использующих не помешало бы осветить...
К популярности оснований профи имеют прямое отношение,но вот какое они имеют отношение к качеству?Уважаемый Pawky,вы видели,чтобы профессиональные спортсмены играли некачественным Butterfly,Joola,Nittaku и т.п.?Я это к тому,что вы просите привести примеры из профи...
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение pawky » Сб сен 17 2011 17:32

Eduard писал(а):
pawky писал(а):
AVP писал(а):хм... странные тезис, если, например, вспомнить про ТСП или Кокутаку. и не только их.
Наверное после этих слов имеет смысл привести примеры хороших и популярных среди профи оснований ТСП и Кокутаку да и спортсменов их использующих не помешало бы осветить...
К популярности оснований профи имеют прямое отношение,но вот какое они имеют отношение к качеству?
Сложный вопрос... такое же да ? :)
Eduard писал(а): Уважаемый Pawky,вы видели,чтобы профессиональные спортсмены играли некачественным Butterfly,Joola,Nittaku и т.п.?
Даже больше... я не видел чтобы профессиональные спортсмены вообще играли Jool-ой ..
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение AVP » Сб сен 17 2011 18:35

а как же Вейксинь, играющий именно Joola ? :) или он к категории Профи не относится ?
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение pawky » Сб сен 17 2011 18:55

AVP писал(а):а как же Вейксинь, играющий именно Joola ? :) или он к категории Профи не относится ?
Кроме глазка "Joola" вставленного в Батерфляевскую доску он из инвентаря фирмы Joola ничего не использует :)
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение AVP » Сб сен 17 2011 19:12

Вы держали его доску в руках или можете представить документальные подтверждения, что это именно Бат, но с глазком от Joola ???

плюс играл (-ет ???) он вроде октопусом с BH. или нет ?
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение Eduard » Сб сен 17 2011 20:34

Даже больше... я не видел чтобы профессиональные спортсмены вообще играли Jool-ой ..
Даже Задорнова перестал смотреть... :mrgreen: Похоже,что профи играют исключительно только Баттерфляем. :smile:
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение fedx » Сб сен 17 2011 20:43

AVP писал(а):Вы держали его доску в руках или можете представить документальные подтверждения, что это именно Бат, но с глазком от Joola ???

плюс играл (-ет ???) он вроде октопусом с BH. или нет ?
Да, Антон - у Вейсиня Баттовский Дефенс2 с Йоловским глазком)
И был КёрлП1Р 1.5мм слева. Справа он разными играл - и какой-то Йолой, и китайской поделкой под BlueWhaleIII\BeijingIII...
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение pawky » Сб сен 17 2011 21:15

AVP писал(а):Вы держали его доску в руках или можете представить документальные подтверждения, что это именно Бат, но с глазком от Joola ???

плюс играл (-ет ???) он вроде октопусом с BH. или нет ?
Пруф-линк для нашего недоверчегого четателя :
http://mytabletennis.net/forum/forum_po ... ons#529076
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение pawky » Сб сен 17 2011 21:18

fedx писал(а):
AVP писал(а):Вы держали его доску в руках или можете представить документальные подтверждения, что это именно Бат, но с глазком от Joola ???

плюс играл (-ет ???) он вроде октопусом с BH. или нет ?
Да, Антон - у Вейсиня Баттовский Дефенс2 с Йоловским глазком)
И был КёрлП1Р 1.5мм слева. Справа он разными играл - и какой-то Йолой, и китайской поделкой под BlueWhaleIII\BeijingIII...
Илья, хоть ты мне поверил, спасибо...
Но видимо справа сейчас Shark III...
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение fedx » Сб сен 17 2011 21:30

Верю. Это ты вот меня только всегда норовишь "поддеть". Как в теме на РТТФ :(
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение AVP » Сб сен 17 2011 21:42

ув. Pawky , благодарю за ссылку, Вы правы, Бат там однозначный. сомневаться не приходится.
По поводу накладок, полагаю, вопрос прояснится однозначно, если увидеть близко его ракетку на ближайшем же турнире (авось кто либо в объектив поймает).

тем не менее, согласитесь, сути дискуссии это не особо меняет :) ведь те же Галакси среди топ и профи-игроков практически никто не использует. хотя достоинств основ Галакси и её линеек не умаляет

Мне лично прост овсе равно не понятно, можно ли ставить китайскую массуху (пусть и неплохо сделанную для китайцев) в один ряд с реально признанными лидерами рынка и проф. компаниями высочайшего уровня, выпускающими реально яркие и специфические, в то же время очень качественные продукты ? ведь можно сколь угодно долго и много ругать тот же Бат или Ниттаку, но , тем не менее, РЕАЛЬНО аналога и прямого соперника, например, Мизутани не было и нет и у Галакси, и у других китайцев (уже предвижу громкие возгласы и примеры/возражения и тд по этому поводу) или Фотино/Амультарт так же. Равно как и музыкальная серия или Рутис Ниттаку у Галакси в ассортименте (именно как ближайший аналог) отсутствуют? не так ли ?

по поводу же возражений, что де какая-либо К, W и другие серии/модели успешно ЗАМЕНЯЮТ то же Мизутани или Рутис - В ЧЬИХ-ТО РУКАХ ДА, быть может. НО РЕАЛЬНО ПО ВОЗМОЖНОСТЯМ, по УРОВНЮ и тому, что МОЖНО ДЕЛАТЬ С ИФ ЗЛЦ и Мизутани и их блеееедными аналогами Галакси - сравнивать просто не приходится. Поэтому быть может в руках любителей, не особо продвинутых и мощных игроков, а чисто из разряда "мячик погонять" - может и найдут они своего покупателя и уже находят. Однако много вы видите игроков уровня 600-800-1000 единиц (не говоря про ВЫШЕ) рейтинга РФ, кто пользовал бы галакси ? я лично не видел и не знаю. ТБ АЛЦ, Спириты, мейзы, редко стиги крайне, но уж точно не Галакси :) или я ошибаюсь ?

как маленькое замечание - у Вас гергели, если верить подписи, у меня тенор :) но никак не галакси :) о чем это говорит ? :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение fedx » Сб сен 17 2011 21:50

Мицутани = Галакси К4. Для себя я разницы не почувствовал.
Знаю, что Галакси Т2 или Т11 - юзал МС Панкратов. Еще помню со Стигой КлипперЦР - Виноградова...
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение pawky » Сб сен 17 2011 22:04

AVP писал(а): тем не менее, согласитесь, сути дискуссии это не особо меняет :) ведь те же Галакси среди топ и профи-игроков практически никто не использует. хотя достоинств основ Галакси и её линеек не умаляет
На счет топ игроков это да... а вот профи в России используют доски Галакси...
AVP писал(а): Мне лично прост овсе равно не понятно, можно ли ставить китайскую массуху (пусть и неплохо сделанную для китайцев) в один ряд с реально признанными лидерами рынка и проф. компаниями высочайшего уровня, выпускающими реально яркие и специфические, в то же время очень качественные продукты ? ведь можно сколь угодно долго и много ругать тот же Бат или Ниттаку, но , тем не менее, РЕАЛЬНО аналога и прямого соперника, например, Мизутани не было и нет и у Галакси, и у других китайцев (уже предвижу громкие возгласы и примеры/возражения и тд по этому поводу) или Фотино/Амультарт так же. Равно как и музыкальная серия или Рутис Ниттаку у Галакси в ассортименте (именно как ближайший аналог) отсутствуют? не так ли ?
Я в общем то и написал что Батерфляй и Ниттаку превосходят Галакси...

А вот доска Мизутани реально плохой пример... что в ней такого чудесного ? По моему одна из наиболее безликих и чисто широко разрекламированных досок от Батерфляй... ты вот никогда не задумывался над тем - какой доской играл этот Мизутани до того как эта доска появилась ?

Апять же задумываюсь вот к примеру отбросив Батерфляй и Ниттаку, какая из фирм смодет что либо противопоставить доскам Галакси T-1 и T-2 ?
AVP писал(а): у Вас гергели, если верить подписи
Причем весьма чудесный...такие сейчас мало у кого имеются....
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение вольдемар » Сб сен 17 2011 22:15

Когда появилась первая вискария- галактика сразу выпустила восемь моделий в ответ: Т7,Т8, и вся серия К-которая превосходила эту вискарю по всем параметрам, вопрос в другом почему они не навязывают свои девайсы чемпионам?

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение AVP » Сб сен 17 2011 22:19

собственно, я лично играл Мизутани и что в ней чудесного - сказать могу :) удивительная, сверхмощная и надежная игра с тензорами по феноменальной дуге и с высочашйем контролем и вращением из 2-3й зон :) собссно, за что её и любят и почему её Мизутани Дзюн то и пользует :) ДО НЕЕ - играл он Фотино, которая быстрее и чуть хуже издали, но лучше на столе, хотя ДТ мизутани выше, чем фотино, ну да не в этом суть. до фотино у него вроде был мейз в 06м году, но за это уже не поручусь. ОИ он отыграл Фотиной. потом ушел на мизуху :) и если ВАМ не подошла/не понравилась Мизутани - это отнюдь не означает, что она плоха или неудачна :) ибо как противовес - игрок первой десятки мира так не думает и пока довольно успешно ею пользуется, входя в ту самую десятку :)

По поводу Т-1 и Т-2, то насколько помню, это бальзовые (центр) карбонки с можжевельником сверху, так ведь ? Честно, не очень люблю основы с Бальзой, но это лично моя проблема и личное предпочтение. поэтому просто не задумывался...

если не секрет, Гергели старого образца, 21й или новый альфа ? :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение pawky » Сб сен 17 2011 22:24

вольдемар писал(а):Когда появилась первая вискария- галактика сразу выпустила восемь моделий в ответ: Т7,Т8, и вся серия К-которая превосходила эту вискарю по всем параметрам, вопрос в другом почему они не навязывают свои девайсы чемпионам?
Че то у меня большое сомнение в том, что фирма Галакси вообще существовала в 1995 году в смысле когда появилась Вискария...
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение AVP » Сб сен 17 2011 22:25

вольдемар писал(а):Когда появилась первая вискария- галактика сразу выпустила восемь моделий в ответ: Т7,Т8, и вся серия К-которая превосходила эту вискарю по всем параметрам, вопрос в другом почему они не навязывают свои девайсы чемпионам?
шапкозакидательские заявления в стиле "Т7,Т8, и вся серия К-которая превосходила эту вискарю по всем параметрам" всегда попахивают плохим пиаром и маркетингом. ибо что-то многие игроки высочайшего уровня думают иначе и почему то Болл играл Вискарией, ушел на Спирит и тд, Жике тоже как то Вискарией лупит (пусть и сделанной китайцами как клону японской доски). и таких примеров масса.

а громкие заявления , что де Тх' или Кx' (где x' - какая то цифра) превосходят по всем параметрам и тд и тп и все в таком духе - не стот ломаного гроша мягко говоря, тем паче от коммерчески заинтересованного человека.
народная мудрость проста - "в умелых руках и х... - балалайка", а в неумелых и скрипка Страдивари лишь на растопку камина/костра годится...
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение fedx » Сб сен 17 2011 22:27

Кстати, Мицутани играл Мэйзом с Брайсами до запрета клея.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение AVP » Сб сен 17 2011 22:37

fedx писал(а):Кстати, Мицутани играл Мэйзом с Брайсами до запрета клея.
значиццо, не я один мейз в его руках видел.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение pawky » Сб сен 17 2011 22:50

AVP писал(а):собственно, я лично играл Мизутани и что в ней чудесного - сказать могу :) удивительная, сверхмощная и надежная игра с тензорами по феноменальной дуге и с высочашйем контролем и вращением из 2-3й зон :) собссно, за что её и любят и почему её Мизутани Дзюн то и пользует :)
Кто ее любит кроме любителей, которые любят в свою очередь Дзюна Мизутани ? :)
AVP писал(а): ДО НЕЕ - играл он Фотино, которая быстрее и чуть хуже издали, но лучше на столе, хотя ДТ мизутани выше, чем фотино, ну да не в этом суть. до фотино у него вроде был мейз в 06м году, но за это уже не поручусь. ОИ он отыграл Фотиной. потом ушел на мизуху :)
Это всё довольно новые основания.... а чем он играл ранее...
AVP писал(а): и если ВАМ не подошла/не понравилась Мизутани - это отнюдь не означает, что она плоха или неудачна :) ибо как противовес - игрок первой десятки мира так не думает и пока довольно успешно ею пользуется, входя в ту самую десятку :)
Это просто доска ниочем... а игроку из первой десятки всё-равно чем играть...
AVP писал(а): По поводу Т-1 и Т-2, то насколько помню, это бальзовые (центр) карбонки с можжевельником сверху, так ведь ? Честно, не очень люблю основы с Бальзой, но это лично моя проблема и личное предпочтение. поэтому просто не задумывался...
Ну и нелюби себе спокойно... в T-1 и T-2 бальсы нет... там kiri
AVP писал(а): если не секрет, Гергели старого образца, 21й или новый альфа ? :)
Old School япония выбрано из большого количества досок у тренера сборной СССР :)
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

Ответить

Вернуться в «Обзоры инвентаря для настольного тенниса»