ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

В этом форуме размещаем только ОБЗОРЫ инвентаря для настольного тенниса

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение JimT » Сб авг 06 2011 20:57

ded.59 писал(а):
JimT писал(а): потом на Galaxy W-1
Так эту основу с Jun Mizutani сравнивают...
Как вы оцениваете это? Похожи?
И еще вопрос... Можно сказать сейчас очень злободневный... Как качество у Галакси плавает... Сильно?
У меня претензий не было ни разу. Насчет плавания - у меня три экземпляра Т-8 имеется, все три 85-86 грамм и играют все три совершенно идентично. Два экземпляра W-1 - тоже совершенно одинаковые основы.

Сравнивал ее с ДМ всего один игрок, и я лично (хотя я Мизутани не так и много играл, всего одну тренировку час-полтора). Они безусловно одного и того же класса по скорости и по общему ощущению твердости-жесткости. Контроля у единицы не меньше, баланс мне лично больше нравится, ручка у единицы отличная (для меня это впрочем мелочь так как я все равно обматываю) а цена в три раза меньше. Поскольку я обе свои W-1 покупал с рук, то они мне обошлись вообще недорого - по 45 долларов за штуку. А так она 60-65 стоит на Иченге.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение JimT » Чт авг 11 2011 07:05

В таблицу внесена пара-тройка поправок - на ттв в Инвентаре в теме "Обзор оснований китайского производителя Galaxy" на 55-й странице опубликован немного более точный вариант. Может и тут подправят.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение ded.59 » Чт авг 11 2011 09:24

JimT писал(а): Два экземпляра W-1 - тоже совершенно одинаковые основы.
А что за накладки вы на нее ставили?
JimT писал(а):V-6 отличная ракетка - даже жаль что ее не Гелакси сделало... :D ...
И что стояло на V-6?
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение JimT » Чт авг 11 2011 20:16

Последний год ставлю либо свой стандартный набор - справа Palio Macro Era 47.5 MAX, слева Palio Blitz MAX, либо сочетание Gambler Outlaw CGS/Giant Dragon Karate Hard/ с одной из указанных накладок Палио или вместе. Раньше ставил на шестерку Инспирит КУЛ или старый Аутло или даже липучки типа Реактор Торнадо, разные были варианты вопчем.

Сейчас на V-6 стоит PalioME47.5/PalioBlitz
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Alex-Dnepr
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн авг 15 2011 22:51

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение Alex-Dnepr » Пн авг 15 2011 23:00

справа Palio Macro Era 47.5 MAX, слева Palio Blitz MAX
я так понял что тебе удобней играть с лева ,отсюда как я понял и блиц с лева стоит.

Alex-Dnepr
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн авг 15 2011 22:51

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение Alex-Dnepr » Пн авг 15 2011 23:02

JimT писал(а):Последний год ставлю либо свой стандартный набор - справа Palio Macro Era 47.5 MAX, слева Palio Blitz MAX, либо сочетание Gambler Outlaw CGS/Giant Dragon Karate Hard/ с одной из указанных накладок Палио или вместе. Раньше ставил на шестерку Инспирит КУЛ или старый Аутло или даже липучки типа Реактор Торнадо, разные были варианты вопчем.

Сейчас на V-6 стоит PalioME47.5/PalioBlitz

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение JimT » Вт авг 16 2011 17:28

Alex-Dnepr писал(а):справа Palio Macro Era 47.5 MAX, слева Palio Blitz MAX
я так понял что тебе удобней играть с лева ,отсюда как я понял и блиц с лева стоит.
Дело просто в том что Блитц имеет несколько более высокий угол выброса и слегка мягче - поэтому при более коротком движении топса или наката слева это помогает. Плюс к этому у меня лучший контроль при игре слева и я могу позволить слегка более мягую накладку. По скорости они примерно одинаковы, но ПМЭ немного получше в плоской игре (смэши и т.п.), а Блитц немного получше во вращении. Если бы у ПМЭ топшит держался бы так же хорошо как у Блитца, я бы вообще и не искал бы никаких замен этому набору - пользуюсь им с минимальными отклонениями уже больше года. А так все ж таки иногда пробую что-то другое на форхенде. Вот планирую попробовать Омегу 4 Про или Азию, если подвернутся.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Alex-Dnepr
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн авг 15 2011 22:51

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение Alex-Dnepr » Пн авг 29 2011 11:30

подскажите, основа w-2 с таким вариантом -с права блиц ,а с лева шипы милкивей 955, как думаете пойдёт? сейчас такой вариант стоит на лкт (офф -) мня устраивает,но с права хочу быстрее, но некоторые мнения есть что шипы длинные на офф+ основу не в коем случае нельзя .......хотел брать комби доску (дэф-офф)но я смотрю что пока оно и не дэф и не офф вот и пал выбор на эту основу .в общим вопрос -если она хороша во вращении, то значит должна и подрезку тянуть ? кто что знает за игру длинными шипами на офф основе подскажите пожалуйста .

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение JimT » Пн авг 29 2011 22:29

Алекс, я в личку ответил. Раз уж решили справа Блитцем играть, то советую скорее W-1, чем W-2. Впрочем они очень близки.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Alex-Dnepr
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн авг 15 2011 22:51

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение Alex-Dnepr » Пн авг 29 2011 23:03

а подскажи знаком ты с основой STIGA Ebenholz VII NCT и если да то как она по скорости в сравнении с в-1. и ещё в1,в-2 это офф+ или всё же чистый офф честно говоря, заявленная скорость STIGA Ebenholz VII NCT мне не внушает доверия, даже судя по шкале стиги она превосходит основу Allround Classic чутли не в трое ,думаю что это рекламмная пыль относительно цифр )))

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение JimT » Ср авг 31 2011 23:39

Eben-ом 7 не играл, пятый немного держал в руках. Сравнивать с W-1 мне тяжело... да и стоит ли. Основ в мире сотни и тысячи, все сравнивать по реальной игрепрактически невозможно, так что приходится опираться на здравый смысл, конструкцию основы и общие отзывы про скорость-контроль и т.п.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Alex-Dnepr
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн авг 15 2011 22:51

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение Alex-Dnepr » Ср авг 31 2011 23:47

Но w-1?w-2 это я так понемаю это реальный off+............а стиги я чёт не верю по поводу заявленной скорости.Спросить не у кого пока нее распространённая основа(((

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение JimT » Пт сен 02 2011 06:39

Нет, W-1, W-2 - это четкий ОФФ. Вот например Т-8 или Т-4 - это конечно ОФФ+ (Т-8 немного поменьше плюс чем Т-4).
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение pawky » Пт сен 16 2011 22:00

Galaxy конечно отличная фирма, особенно в области оснований и особенно в соотношении цена/качество...
Но даже при имеющемся на данный момент уровне качества и концепции фирмы в линейках оснований IMHO Galaxy уже сейчас превосходит все фирмы кроме трех лидеров Butterfly, Nittaku, Darker..
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение AVP » Пт сен 16 2011 22:24

хм... странные тезис, если, например, вспомнить про ТСП или Кокутаку. и не только их.

тем паче странно видеть в этом списке даркерка, который делает в общей сложности куда меньше моделей оснований, чем тот же Бат и/или Ниттаку, опять же разноплановых особенно оснований.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение pawky » Пт сен 16 2011 22:38

AVP писал(а):хм... странные тезис, если, например, вспомнить про ТСП или Кокутаку. и не только их.
Наверное после этих слов имеет смысл привести примеры хороших и популярных среди профи оснований ТСП и Кокутаку да и спортсменов их использующих не помешало бы осветить...
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение AVP » Пт сен 16 2011 22:51

pawky писал(а):
AVP писал(а):хм... странные тезис, если, например, вспомнить про ТСП или Кокутаку. и не только их.
Наверное после этих слов имеет смысл привести примеры хороших и популярных среди профи оснований ТСП и Кокутаку да и спортсменов их использующих не помешало бы осветить...
о том, кто их использует, приведена информация в фирменных каталогах. найти их можно в pdf формате на иру :) ссылки и перевод привести или достаточно намека ? :)

однако позволю себе ответный реверанс - а кто из серьезных, сильных реально игроков использует Галакси ? :) не буду "говорить за всю Одессу", но , например, в самарской области о Галакси мало кто вообще знает. А о Кокутаках, Даркерках, ТСП и тд - слышала куча народу :)

но я несколько, если честно, не понял в принципе поворот на то, кто из Профи играет тем или иным. Много профи первой 10ки-2ки-30ки мира использует Галакси ? :) вряд ли :) ТСП и Кокутаку - не многим больше.

речь о другом: о ассортименте и свойствах изделий, ибо было сказано, что (пусть и ИМХО) "...даже при имеющемся на данный момент уровне качества и концепции фирмы в линейках оснований IMHO Galaxy уже сейчас превосходит все фирмы кроме трех лидеров...". а почему такое неуважение к , например, ТСП, которая делает отличные доски и в очень большом количестве ? Или к Кокутаку, которые как раз на внутреннем рынке японии, если верить госпоже Мизунори Такизаве, очень уважаемы и популярны и продаются на равных с китами ?

И тем паче странно видеть в списке трех лидеров Даркерка, ибо это (по сравнению с Ниттаку, Батом и тд) - небольшая, полусемейная-родственная компания, выпускающая основания мелкими тиражами (мелкосверийно) и работающая ОФИЦИАЛЬНО лишь с двумя магазинами - ИРУ и Томиока. Она тоже кит и встает с Батом и/или Ниттаку в один ряд ??? на уровне качества и концепций ? ибо реально ПРЕВОСХОДИТ БАТ и НИТТАКУ ПО КАЧЕСТУЮ :) она вообще выше упомянутой любой фирмы ИМЕННО ПО КАЧЕСТВУЮ ИСПОЛНЕНИЯ ИЗДЕЛИЯ, НО ЭТО ПОЧТИ ЕДИНИЧНОЕ, пусть мелкосерийное производство, а не массово-дикое, как у Бата_Нитаку_Галакси и тд :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение вольдемар » Пт сен 16 2011 23:08

немного масла в тлеющие угли . Жан Жайк выиграл толстой вискарией (таксим с длинной ручкой ) (снятой с производства у баттерфляя) сделанной на заводе Галакси , чешите теперь репу :)

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение pawky » Пт сен 16 2011 23:10

AVP писал(а): о том, кто их использует, приведена информация в фирменных каталогах. найти их можно в pdf формате на иру :) ссылки и перевод привести или достаточно намека ? :)
Не надо ссылок... достаточно просто имен спортсменов ....
AVP писал(а): однако позволю себе ответный реверанс - а кто из серьезных, сильных реально игроков использует Галакси ?
Не знаю ...
AVP писал(а): не буду "говорить за всю Одессу", но , например, в самарской области о Галакси мало кто вообще знает. А о Кокутаках, Даркерках, ТСП и тд - слышала куча народу :)
Ну на счет кто чего слышал говорить не буду... но у нас в области спортсменов, использующих основания фирмы Galaxy значительно больше чем даже просто знающих о Кокутаках, Даркерках, ТСП :)
AVP писал(а): речь о другом: о ассортименте и свойствах изделий, ибо было сказано, что (пусть и ИМХО) "...даже при имеющемся на данный момент уровне качества и концепции фирмы в линейках оснований IMHO Galaxy уже сейчас превосходит все фирмы кроме трех лидеров...". а почему такое неуважение к , например, ТСП, которая делает отличные доски и в очень большом количестве ? Или к Кокутаку, которые как раз на внутреннем рынке японии, если верить госпоже Мизунори Такизаве, очень уважаемы и популярны и продаются на равных с китами ?

И тем паче странно видеть в списке трех лидеров Даркерка, ибо это (по сравнению с Ниттаку, Батом и тд) - небольшая, полусемейная-родственная компания, выпускающая основания мелкими тиражами (мелкосверийно) и работающая ОФИЦИАЛЬНО лишь с двумя магазинами - ИРУ и Томиока. Она тоже кит и встает с Батом и/или Ниттаку в один ряд ??? на уровне качества и концепций ? ибо реально ПРЕВОСХОДИТ БАТ :) она вообще выше упомянутой любой фирмы, НО ЭТО ПОЧИ ЕДИНИЧНОЕ, пусть мелкосерийное производство, а не массово-дикое, как у Бата_Нитаку_Галакси и тд :)
Ну вот такое лично мое мнение ... я не вижу ничего интересного в досках TSP, Кокутаку вообще не видел и не слышал, а вот основания именно этих трех фирм мне очень нравятся и я не вижу тех кто способен с ними конкурировать ...
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

voldemar
Мастер спорта
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн сен 06 2010 13:59
Откуда: Москва

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение voldemar » Пт сен 16 2011 23:15

вольдемар писал(а):немного масла в тлеющие угли . Жан Жайк выиграл толстой вискарией (таксим с длинной ручкой ) (снятой с производства у баттерфляя) сделанной на заводе Галакси , чешите теперь репу :)
Обалдеть! Интересно было узнать об этом :smile:
Blade: Galaxy N9
FH: Sanwei Target Provincial
BH: Palio CJ8000 Biotech

Ответить

Вернуться в «Обзоры инвентаря для настольного тенниса»