ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

В этом форуме размещаем только ОБЗОРЫ инвентаря для настольного тенниса

Модератор: Сталкер

Ответить
vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение vimin » Чт янв 03 2013 16:15

JimT писал(а):Очень интересно - не забудьте нам написать про ваши впечатления. Я пытался заказать NR-70 но в том месте где мне искали ничего легче чем 94 грамма не было, а я хотел 88-89 максимум.
отыграл пару тренировок и уже сложилось первое впечатление
основание NR-50 явно делалось, как клон Rosewood 5 от Стиги, но отличия есть: NR-50 немного жеще и имеет больший подхлёст, но в тоже время основание более чувствительное.
плюс отличающийся баланс и получаем клон Rosewood 5, но с небольшими отличиями
в итоге впечатления от основания положительные и NR-50 мне даже больше понравился чем мой Rosewood 5 от Стиги
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10630
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение AIR STRIKE » Пт фев 01 2013 09:13

Подскажите пожалуйста.Хочу найти дешовую альтернативу Рутису,но чтобы чуть сильнее пробивала липучку справа и слева блок жесче был.Всетаки Рутисом по липучке махать надо.Хотя эта доска для меня идеальная,такое ощущение,что ей можно сделать все,когда все делаешь правильно(правда другими не играл,только Болл форте,но она медленная для меня).А другую ракетку хочу для эксперементов.
D W C S / T19

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7540
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение gleb22rus » Пт фев 01 2013 13:32

галакси толстые какие-то 6.5-9мм. я на фуге без переклейки играю самым дешёвым Н3 и доволен. жгут или ракетку потяжелее и махать-махать-махать. у моего напарника Yasaka MEO. задержка мяча меньше чем у фуги при ударе. в итоге я успеваю достаточно быстро движение сделать, а он не всегда. если на рутисе ещё меньше задержка, то не завидую.
берите фугу.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10630
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение AIR STRIKE » Пт фев 01 2013 18:41

Как-то не понял ответа.Вопервых Fuga OFF-,а мне нуженOFFчистый или Off+.Вовторых я успеваю делать топс Рутисом.Просто ленивый стал постоянно делать полный мах в полную силу.Поэтому хочу дерево по быстрее,чтобы лучше пробивать липучку.
D W C S / T19

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение JimT » Ср фев 13 2013 21:11

AIR STRIKE писал(а):Как-то не понял ответа.Вопервых Fuga OFF-,а мне нуженOFFчистый или Off+.Вовторых я успеваю делать топс Рутисом.Просто ленивый стал постоянно делать полный мах в полную силу.Поэтому хочу дерево по быстрее,чтобы лучше пробивать липучку.
Думаю что вам нужна Galaxy T-8 или T-3. Я сам Т-3 не играл, но Т-8 для такого запроса весьма рекомендую.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10630
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение AIR STRIKE » Чт фев 14 2013 14:28

Я думал над этим,но у Т-8 верхний слой мягкий,под липучку плохо
D W C S / T19

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение Сталкер » Чт фев 14 2013 17:28

Venus-14 возможно будет как раз
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10630
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение AIR STRIKE » Чт фев 14 2013 17:48

Спасибо!Я в принципе так и думал.Правда она уже чуть дороже...
D W C S / T19

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение JimT » Пн фев 18 2013 20:57

AIR STRIKE писал(а):Я думал над этим,но у Т-8 верхний слой мягкий,под липучку плохо
Пусть у Т-8 как угодно верхние слои называются - отскакивает от нее мячик очень-очень быстро, так что не обращайте внимания на разные там описания. Или вы уже ее пробовали сами?
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10630
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение AIR STRIKE » Вт фев 19 2013 14:47

нет не пробовал
D W C S / T19

Аватара пользователя
sum
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб ноя 03 2012 10:28

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение sum » Ср фев 20 2013 01:03

Попробуй Galaxy Venus V-1
Обзоры: http://www.tabletennisdb.com/blade/gala ... s-v-1.html

...пардон не заметил что нужна дешевая.
Последний раз редактировалось sum Ср фев 20 2013 09:05, всего редактировалось 1 раз.
TSP Curl P1R 0,6 /Victas Koji Matsushita/ Victas VS>401 1,8
GD Сropcircles ox /TSP Gaia/ Tenergy05 2,1

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение Олег А » Ср фев 20 2013 08:50

Ув. коллеги. Кто что знает про новые зийлон - зийлон-карбоновые Гелекси. Реально ли они могут равнятся с Баттовскими по качеству и игровым свойствам - стоят они как и баттовские аналоги. может кто держал в руках уже. Имею ввиду V-3 и V-4.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение AVP » Ср фев 20 2013 09:19

Олег А писал(а):Ув. коллеги. Кто что знает про новые зийлон - зийлон-карбоновые Гелекси. Реально ли они могут равнятся с Баттовскими по качеству и игровым свойствам - стоят они походу не намного меньше. может кто держал в руках уже.
Был грех... Поверили в китов. Зря поверили. На еченге V3 и V4 прикупили коллективно чисто прикола и сравнения-изучения ради. Уже сплавили. :)
Собственно, там по картинками все видно. Сделаны в целом неплохо, НО! Странно, что в доски по 200$ не может Галактика посадить торцевой значок ровно и симметрично, не может обточить лопасть, чтобы кусочки (нитки/волокна) этого зейлона не торчали по торцам и не могут обточить ручку и крылышки ручки так, чтобы они не натирали руку при игре.
Тот же Баттер на своем Шивени или ТБ ЗЛФ или ИФами всех этих недостатков лишен - все аккуратно, чисто, удобно, красиво. Хотя бы не нужно потом шкурку в руки брать и доску доводить..

А по игре.. фиг знает, как-то вот ничем особо не запомнились эти Венеры... летит, ОФФы , но вот чего-то явно запоминающегося, выдающегося или характерного... выделить вот не смогу сходу. при такой цене.. как-то блекло что ли играли, хотелось и ждали большего.. те же ИФы или ТБ-серия у Баттера, например, или музыкалка у Ниттаку более какие-то характерные, яркие что ли, запоминающиеся... Более какие-то индивидуальные что ли ...

Нормальные доски в целом :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10630
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение AIR STRIKE » Ср фев 20 2013 13:55

А конкретней можно,в чем этот характер проявляется?Мне вот показалось,что у Рутиса при его скорости контроль хороший,и коротко играть легко.Может этого не хватает Галактике?
D W C S / T19

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение AVP » Ср фев 20 2013 15:32

да просто не запомнились особо ничем доски.

Ни вот задержки фирменной ЗЛЦ(как у мизутани, например) или ЗЛФ(как у шивеня или иф zlf) нету, ни катапульты какой-то мощной типа той же Шивени или ТБ ZLC или Мизухи ... вот просто ничего такого яркого не отметилось и не отложилось в памяти.

нормальные доски, играть и играть ими можно на ура, но за 200$ то хочется поболее, тем более, что альтернатив за эту цену масса... а так нормальные рабочие доски.

А про характер музыкалок ниттаку целый обзор есть, можете ознакомиться :)

И рутис хорошая доска, со своим характером.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение JimT » Ср фев 20 2013 18:27

AVP писал(а):да просто не запомнились особо ничем доски.

Ни вот задержки фирменной ЗЛЦ(как у мизутани, например) или ЗЛФ(как у шивеня или иф zlf) нету, ни катапульты какой-то мощной типа той же Шивени или ТБ ZLC или Мизухи ... вот просто ничего такого яркого не отметилось и не отложилось в памяти.

нормальные доски, играть и играть ими можно на ура, но за 200$ то хочется поболее, тем более, что альтернатив за эту цену масса... а так нормальные рабочие доски.

А про характер музыкалок ниттаку целый обзор есть, можете ознакомиться :)

И рутис хорошая доска, со своим характером.
Подозреваю что Гелакси не научилась правильную синтетику делать. Остальное то все известно - дерево там, толщина слоев и т.п. Так что клонировать тот же Вайолин у них почти получилось в серии Е (Е-3, Е-4), а вот с зайлоном у них до сих пор заминка, что-то они не то в своих чанах сварили. При этом карбон-арилат они уже давно научились хорошо делать, чему свидетельство и в сериях Т и в W.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение AVP » Ср фев 20 2013 21:55

JimT писал(а):
AVP писал(а):да просто не запомнились особо ничем доски.

Ни вот задержки фирменной ЗЛЦ(как у мизутани, например) или ЗЛФ(как у шивеня или иф zlf) нету, ни катапульты какой-то мощной типа той же Шивени или ТБ ZLC или Мизухи ... вот просто ничего такого яркого не отметилось и не отложилось в памяти.

нормальные доски, играть и играть ими можно на ура, но за 200$ то хочется поболее, тем более, что альтернатив за эту цену масса... а так нормальные рабочие доски.

А про характер музыкалок ниттаку целый обзор есть, можете ознакомиться :)

И рутис хорошая доска, со своим характером.
Подозреваю что Гелакси не научилась правильную синтетику делать. Остальное то все известно - дерево там, толщина слоев и т.п. Так что клонировать тот же Вайолин у них почти получилось в серии Е (Е-3, Е-4), а вот с зайлоном у них до сих пор заминка, что-то они не то в своих чанах сварили. При этом карбон-арилат они уже давно научились хорошо делать, чему свидетельство и в сериях Т и в W.
Очень может быть, что так и есть.
Или, быть может, если научились делать синтетику, то не научились её соединять/склеивать с деревом, чтобы она давала все желаемые и возможные эффекты и положительные свои стороны проявляла...
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Antonio85
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 08 2013 20:14

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение Antonio85 » Пн июл 08 2013 20:43

Доброго времени суток! Нужен ваш совет, господа.
В руки попались накладки Galaxy Moon (max) (китайский Tenergy 05), подскажите какое основание Galaxy лучше подойдет? Сам пока рассматриваю T-8, V-14 и V-16... Ракетку собираю для интереса, просто посмотреть что может Galaxy... Сейчас играю TIMO BOLL SPIRIT - Acuda s3 (2.0), Bluefire M2 (2.0), уровень любителя, максимум 1-разрядника. Наверное, я занимаюсь лабудой, но просто посоветуйте какую доску взять, недорогую только, а то смысл "китая" пропадает...

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение Cardinalus » Вт июл 09 2013 08:27

Не стоит считать это клоном Тенерджи - разочаруетесь.
В плане дерева - возьмите клон Мазы - проверено, хорошо сочетается.
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ GALAXY (MILKY WAY, YIN-HE). Основания

Сообщение JimT » Ср июл 17 2013 01:21

Antonio85 писал(а):Доброго времени суток! Нужен ваш совет, господа.
В руки попались накладки Galaxy Moon (max) (китайский Tenergy 05), подскажите какое основание Galaxy лучше подойдет? Сам пока рассматриваю T-8, V-14 и V-16... Ракетку собираю для интереса, просто посмотреть что может Galaxy... Сейчас играю TIMO BOLL SPIRIT - Acuda s3 (2.0), Bluefire M2 (2.0), уровень любителя, максимум 1-разрядника. Наверное, я занимаюсь лабудой, но просто посоветуйте какую доску взять, недорогую только, а то смысл "китая" пропадает...
Если основная идея именно в небольшой цене, то берите T-7 (или подороже, W-3). Они кое-как, но не во всем конечно, близки к Спириту. Более близкие к Спириту основы Гелакси будут стоить заметно больше чем Т-7.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Ответить

Вернуться в «Обзоры инвентаря для настольного тенниса»