Объективность обзоров инвентаря для н/т

В этом форуме размещаем только ОБЗОРЫ инвентаря для настольного тенниса

Модератор: Сталкер

ALC
Кандидат в мастера
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср апр 04 2012 20:18

Объективность обзоров инвентаря для н/т

Сообщение ALC » Чт апр 05 2012 23:05

В продолжении ttsport.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=9066&start=320
решил создать данную тему. Предлагаю обсудить здесь "объективность" обзоров инвентаря для н/т размещенных на данном ресурсе.
Ps: Сталкер, если данное обсуждение не получит развития нашего с вами диалога в выше указанной теме, и будет неактуально в течение двух недель, можете ее удалять.

Аватара пользователя
awesom
Мастер спорта
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс ноя 14 2010 13:47

Re: Объективность обзоров инвентаря для н/т

Сообщение awesom » Чт апр 05 2012 23:45

На мой взгляд,все написанные здесь обзоры вполне объективны,без какой-либо рекламы или других маркетинговых хитростей.ведь нельзя точно сказать,к примеру,что одна гладкая накладка вращает на 5,а другая гладкая на 2-.И это если не брать во внимание,что каждый из нас индивидуален в плане уровня мастерства,техники,уменнии написать обзор и в выставлении оценки.
Blade:Timo Boll ALC
FH:Xiom Sigma I Pro max
BH:Andro Hexer Pips 2.1 mm

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Объективность обзоров инвентаря для н/т

Сообщение Skfian1 » Пт апр 06 2012 03:46

попробуем немного порассуждать...
начнем с определения терминов, что же все таки есть "ОБЪЕКТИВНОСТЬ"? О всезнающая Википедия!!!
ОБЪЕКТИВНОСТЬ-есть НЕЗАВИСИМОСТЬ от человеческого сознания, от воли и желаний людей, от их субъективных вкусов и пристрастий! это понятие приписывают к теориям и ЗАКОНАМ, и вообще любому ИСТИНОМУ знанию...
теперь поробуем прочитать и ОБЪЕКТИВНО оценить любой написаный тут обзор. намерено не стал копировать и выкладывать отрывки из текстов обзоров, дабы никого ни в коем случае не обидеть! Но согласитесь, друзья, фразы типа (сейчас утрировать буду) "... на мой взгляд эта основа чуть мягче чем "та", и соответственно по моим ощущениям управляемей..." или "...такое чувство что топшит у "этой" накладки эластичней чем у "той"..." Объективными ну никак не назавешь, потому как сколько людей, столько и мнений! не раз доводилось читать споры, придметом которых являлась одна и та же накладка, основа, а мнения о ней прямо противоположные, и каждый по своему прав. это ли не субъективность?
говоря простыми словами, объективность-это сухие цифры (касаемо инвентаря для настольного тенниса)-скорость 10, контроль 8, вращение 9, жесткость 11. ито у каждого производителя эти цифры отличаются, не мне Вам это говорить!
теперь субъективность-это отношение к чему либо (в нашем случае это к инвентарю), определяемое ЛИЧНЫМИ взглядами, интересами или вкусами субъекта (в нашем случае в роли субъекта выступает автор написания обзора), отсутствие объективности. и именно СУБЪЕКТИВНОСТЬЮ, ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬЮ ценны эти обзоры, потому как это личное восприятие, мнение, понимание одного человека, которое несомненно помогает нам составить примерную картину о том или ином товаре! безусловно, это мнение может совпасть с мнением большинства, но обязательно найдется один, который его оспорит и будет по своему прав, потому как, повторюсь, личные ощущения объективными не назовешь!
моё субъективное понимание данной темы! )))
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Объективность обзоров инвентаря для н/т

Сообщение sipilnik » Пт апр 06 2012 08:15

На вкус и цвет все фломастеры разные.

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Объективность обзоров инвентаря для н/т

Сообщение SelV » Пт апр 06 2012 08:38

Skfian1 писал(а):попробуем немного порассуждать...
начнем с определения терминов, что же все таки есть "ОБЪЕКТИВНОСТЬ"? О всезнающая Википедия!!!
ОБЪЕКТИВНОСТЬ-есть НЕЗАВИСИМОСТЬ от человеческого сознания, от воли и желаний людей, от их субъективных вкусов и пристрастий! это понятие приписывают к теориям и ЗАКОНАМ, и вообще любому ИСТИНОМУ знанию...
теперь поробуем прочитать и ОБЪЕКТИВНО оценить любой написаный тут обзор. намерено не стал копировать и выкладывать отрывки из текстов обзоров, дабы никого ни в коем случае не обидеть! Но согласитесь, друзья, фразы типа (сейчас утрировать буду) "... на мой взгляд эта основа чуть мягче чем "та", и соответственно по моим ощущениям управляемей..." или "...такое чувство что топшит у "этой" накладки эластичней чем у "той"..." Объективными ну никак не назавешь, потому как сколько людей, столько и мнений! не раз доводилось читать споры, придметом которых являлась одна и та же накладка, основа, а мнения о ней прямо противоположные, и каждый по своему прав. это ли не субъективность?
говоря простыми словами, объективность-это сухие цифры (касаемо инвентаря для настольного тенниса)-скорость 10, контроль 8, вращение 9, жесткость 11. ито у каждого производителя эти цифры отличаются, не мне Вам это говорить!
теперь субъективность-это отношение к чему либо (в нашем случае это к инвентарю), определяемое ЛИЧНЫМИ взглядами, интересами или вкусами субъекта (в нашем случае в роли субъекта выступает автор написания обзора), отсутствие объективности. и именно СУБЪЕКТИВНОСТЬЮ, ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬЮ ценны эти обзоры, потому как это личное восприятие, мнение, понимание одного человека, которое несомненно помогает нам составить примерную картину о том или ином товаре! безусловно, это мнение может совпасть с мнением большинства, но обязательно найдется один, который его оспорит и будет по своему прав, потому как, повторюсь, личные ощущения объективными не назовешь!
моё субъективное понимание данной темы! )))
Вы на 100% правы, это самый объективный подход к данной теме. Имхо, тему можно закрывать.
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Объективность обзоров инвентаря для н/т

Сообщение ded.59 » Пт апр 06 2012 08:44

ALC писал(а): Предлагаю обсудить здесь "объективность" обзоров инвентаря для н/т размещенных на данном ресурсе.
Может взять какой то отдельный обзор, который вызвал у вас наибольшее возмущение или раздражение своей необъективностью, и обсудить здесь..
Хотя... Не понимаю только, почему нельзя свое несогласие с выводами тестировщиков высказать в самой теме - в топиках после обзора... Конкретно и по существу.. Ведь это не запрещено.. :D Зарегистрированным пользователям.. :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Объективность обзоров инвентаря для н/т

Сообщение SelV » Пт апр 06 2012 08:53

В нашем случае, я полагаю, необходимо сначала оценить объективность оценки субъекивного обзора (так как одно дело когда обзор сделанный 1 разрядом оценивает КМС и другое дело когда обзор игрока уровня 800-900 ед. оценивает человек с непоставленной техникой). И только после этого озадачиваться обзорами.
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Объективность обзоров инвентаря для н/т

Сообщение Skfian1 » Пт апр 06 2012 09:35

SelV писал(а):В нашем случае, я полагаю, необходимо сначала оценить объективность оценки субъекивного обзора (так как одно дело когда обзор сделанный 1 разрядом оценивает КМС и другое дело когда обзор игрока уровня 800-900 ед. оценивает человек с непоставленной техникой). И только после этого озадачиваться обзорами.


считаю что ЛЮБОЕ субъективное мнение важно, пусть даже это корявый очерк начинающего играть в НТ пятиклассника. потому как возможно только этот пятиклассник, может на доступном только им-представителям поколения NEXT языке, поведать о том или ином товаре такому же пятикласснику, который в свою очередь нихрена не поймет из полноценных, грамотных обзоров, написаных продвенутыми юзерами! ))
о как! )))
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Объективность обзоров инвентаря для н/т

Сообщение AVP » Пт апр 06 2012 10:01

не знаю кого как, а лично меня данная тема и рассуждения повеселили :)

начиная с заголовка.

начнем с простого

1) любая публикация имеет ярко выраженный СУБЪЕКТИВНЫЙ вывод и носит аналогичный СУБЪЕКТИВНЫЙ характер, отражая мнения и взгляды автора. О какой объективности может идти речь, если "у каждого своя правда" ? Каждый обзор не более, чем конкретное, сформулированное мнение КОНКРЕТНОГО человека, с его колокольни. О какой объективности тогда мы можем говорить ?

2) Заводя речь об ОБЪЕКТИВНОСТИ, нужно четко предствлять, что любая ОБЪЕКТИВНАЯ, НЕОСПОРИМАЯ величина, характеристика, показатель должны характеризоваться цифрами. Т.е. числовыми характеристиками и численными значениями по ЕДИНОЙ ШКАЛЕ и с ЕДИНОЙ СИСТЕМОЙ проведения оценок и получения этих характеристик. Простой пример: вот есть у нас , в РФ, есть ГОСТ 51105-97 на автомобильные топлива, где четко прописано, что должно быть у бензинов, какие показатели, чему равны, КАК ИХ ОПРЕДЕЛИТЬ, КАКИМ МЕТОДОМ, даже каким оборудованием и т.д. С нт-инвентарем как быть ? Хорошо, у накладок есть скорость-вращение-контроль. И ? Как их мерять ? Скорость как - на основе закона сохранения энергии или ипульса или просто систему датчиков ставить и считать, как это недавно на ролике делали андровцы при рекламе Расанта ? Вращение как определять - по коэффициенту трения между мячом и топшитом или по частоте вращения мяча вокруг какой-то оси при его сходе с накладки (и если так, то в какой момент именно и что считать сходом?) Аналогично по доскам. Что определять, как ? Единой процедуры и методов, стандартов нет. А раз нет - и идет откровенный цирк и ералаш по этим показателям и каждый пишет, во что горазд. У Стиг вон скорости 140-160 баллов. А у Шоллера 100 и выше быть не может, поэтому все имеет сколкьо то, но НИЖЕ СТА. И тд. О какой объективности тут может идти речь ? А если уж крупные компании не несут в своей инфе эту самую объективную оценку, то что вы хотите ОБЪЕКТИВНОГО и ТОЧНОГО увидеть в обзорах ?

Чуть посложнее.

3) to Skfian1: предложите свой способ оценки любого инвентаря, кроме как сравнительная. И распишите , как ею пользоваться, как и какие аппараты и приборы, системы измерений применять, как получать некие НЕсравнительные данные. Вот тогда это будет ОБЪЕКТИВНО. Иначе же , кроме как СРАВНИТЕЛЬНО, да ещё при этом СУБЪЕКТИВНО характеризовать на базе известных и популярных изделий какое-то новое - крайне сложно, малореально. Я лично способов не знаю. Либо непосредственный замер каких-то покзателей и их фиксация (непосредственные измерения) или расчет по ним нужным нам величин (косвенные измерения) - вот тогда мы можем говорить о некой объективности. Иначе - только СУБЪЕКТИВИЗМ. Главное же, на мой взгляд, сказано это
и именно СУБЪЕКТИВНОСТЬЮ, ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬЮ ценны эти обзоры, потому как это личное восприятие, мнение, понимание одного человека, которое несомненно помогает нам составить примерную картину о том или ином товаре!
Эта точка зрения ИМХО самая правильная. Лишь составить некую примерную картину, примерно показать что хорошо, а что плохо (на взгляд конкретного человека) - это и есть задача любого обзора, любой подобной публикации


4) По поводу того, КТО оценивает: не менее спорный вопрос. Есть мастера спорта, которые не отличают клиппер от того же шлягер карбона. Ну летит и летит, чуть приспособился и ... пошел дальше молодить. При этом ни каких то наблюдений, выводов, ни ощущений - ничего сделать и передать не может. Есть есть же просто любители или увлекающиеся игроки, наделенные от природы удивительными способностями, чуствительностью, талантом, который может отметить СТО-ДВЕСТИ ньюнасов, но как мастер при этом НЕ ИГРАЕТ в силу любых обстоятельств (НТ для него хобби, мало тренируется, физические проблемы со здоровьем и тд). Но может именно почувствовать разницу и грамотно изложить свои впечатления.
Так вопрос: чье же мнение ценнее ?
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Объективность обзоров инвентаря для н/т

Сообщение ded.59 » Пт апр 06 2012 10:39

AVP писал(а): Так вопрос: чье же мнение ценнее ?
:D Только собственное.. Нужно купить и попробовать самому.. :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Nika
Мастер спорта
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс дек 18 2011 22:16

Re: Объективность обзоров инвентаря для н/т

Сообщение Nika » Пт апр 06 2012 11:20

ded.59 писал(а):
AVP писал(а): Так вопрос: чье же мнение ценнее ?
:D Только собственное.. Нужно купить и попробовать самому.. :D

+1!

в яблочко!
Blade: Stiga RoseWood V NCT FL
FH: Chen Qi personal DHS Hurricane 3 (special tuned)
BH: BTY Bryce Speed 2.1 Professional (special tuned)

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Объективность обзоров инвентаря для н/т

Сообщение Sever8 » Пт апр 06 2012 12:46

Ув. AVP решил погрузиться в дебри схоластической логики. Похвальное желание. Но если исходить из правил той же логики, то пункт 4 (насчет "ценности" субъективных мнений) опровергает исходный посыл. Ибо следующий слой обсуждений: "как определить "ценность" или "неценность" мнений того или иного автора обзора? Типа, много и часто пишет - значить ценный? А может, он очень слабо чувствует инвентарь, но воображает, что да, он профессор.

SEG
МСМК
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 10:25

Re: Объективность обзоров инвентаря для н/т

Сообщение SEG » Пт апр 06 2012 13:00

я считаю что писать имеет право каждый у кого это получается(в независимости от уровня игры), форум он ведь для обмена мнениями( а обзор и есть такое мнение только в развернутом виде), я если не могу ничего описать, так сижу и читаю, а есть люди у которых получается и довольно неплохо, при этом они тратят свое личное время, а приходит какой-нибудь умник и говорит, да все вы неправильно пишете, я вот попробовал и чего-то там играет не так как вы пишете, так ясно же что руки у всех разные(не об уровне игры, да хотя и о нем тоже :) , а об ощущениях от инвентаря),
вообще блин не понятно зачем люди высказывают какие-то непонятные претензии, :?: не нравится, не читай, какие проблемы,
какая нахрен обьективность может быть, если например миллионы людей играют тенержи и нахваливают их, а мне она ни в дугу, но из этого же не нужно делать вывод что накладка плохая.
Доска:Stiga Offensive Classic
FH : DHS Hurricane 3 provincial
BH : Donic Baracuda max

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Объективность обзоров инвентаря для н/т

Сообщение AVP » Пт апр 06 2012 13:38

Sever8 писал(а):Ув. AVP решил погрузиться в дебри схоластической логики. Похвальное желание. Но если исходить из правил той же логики, то пункт 4 (насчет "ценности" субъективных мнений) опровергает исходный посыл. Ибо следующий слой обсуждений: "как определить "ценность" или "неценность" мнений того или иного автора обзора? Типа, много и часто пишет - значить ценный? А может, он очень слабо чувствует инвентарь, но воображает, что да, он профессор.
Ничуть, Олег Яковлевич, ничуть... :)
мои измышлизмы из области "рассуждения вслух", но не более того. А выводы сделает (если сделает) каждый для себя сам.

Вы совершенно правы, мой 4й посыл именно и относится к разряду оценки субъективизма (субъективного мнения) и ценности этого субъективизма. А дело это очень неблагодарное и сложное, как полагаю. К тому же, мы с Вами знаем, что есть , конечно, законы перехода количества в качество и наоборот, НО! далеко не всегда выполняются в природе и жизни, поэтому можно писать редко, но метко, а можно быть графоманом, но доли здоравого смысла и важного зерна в этом будет чуть... индивидуализм никто не отменял. Поэтому, полагаю, критерии ценности той или иной публикации очень размыты и определяться должны каждым конкретным индивидуумом

Объективно же, коль мы говорим об объективности обзоров, говорить о ней ИМХО не приходится. Например, я, как технический работник, технический специалист, инженер, физик могу говорить об объективности только тогда, когда что-то померяно, получено, рассчитано на основе физических измерений, которые несут физ. смысл и ОДНОЗНАЧНЫ. Взвесили мы основание 10 раз, получили массив данных , обработали его, получили погрешности и можем ОБЪЕКТИВНО, однозначно говорить, что де ВОТ ЭТОТ, КОНКРЕТНЫЙ экземпляр весит столько то грамм с такой погрешностью. Замерил я величину посадки щечек и длину лопасти, её плоскостность или волнистость, парарллельность сторон, провел эти измерения 10 раз и с известной погрешностью на конкретном оборудовании - вот такие вот данные с такой то погрешностью. У КОНКРЕТНОГО ЭКЗЕМПЛЯРА. Вот такие данныйе, на мой взгляд, будут ОБЪЕКТИВНЫМИ. И аргументированными, неоспориммыми ДЛЯ КОНКРЕТНЫХ случаев. А в других... Проверять надо :)

Все остальное же, сравнительное, мягкое/твердое, гибкое/жесткое, эластичное/хрупкое и тд - только из области субъективной оценки и в конкретном случае. Поэтому абсолютизировать и делать выводы по ОДНОЙ публикации, даже по 5 или 10 по одному изделию - категорически неверно, ибо они субъективны... Хотя статистически можно делать какие-то выкладки.

Я говорю о ТАКОМ подходе. Гуманитарии меня осудят, не поймут, технократы поймут и, полагаю, поддержат... а люди.. "каждый понимает в меру своей испорченности" :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Объективность обзоров инвентаря для н/т

Сообщение Sever8 » Пт апр 06 2012 13:46

Понятно, что любой дивайс, то есть сочетание основания и накладок, кому-то подходит, кому-то - нет. Но проверить, подойдет ли именно тебе, можно лишь экспериментальным путем. Основная причина, по которой читают чужие обзоры - экономическая. Естественное желание сохранить свои деньги, не выбросить их на неподходящий дивайс. Но поскольку обзор не может быть объективным по определению - то тут шансы "не проколоться" всё равно "фифти-фифти".
Кстати, я НАМЕРЕННО не читаю обзоры - чтобы не сформировалось предвзятое мнение об инвентаре. Люблю, знаете ли, самому для себя определить и "раскрыть" возможности накладок, оснований. Ну не только для себя, для того, чтобы советовать ученикам - само собой. Но я советую не АБСТРАКТНЫМ игрокам, а тем, игру которых наблюдаю, спаррингую, знаю.

Rebus
МСМК
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс дек 11 2011 01:13
Откуда: Питер

Re: Объективность обзоров инвентаря для н/т

Сообщение Rebus » Пт апр 06 2012 14:21

ALC писал(а):... Предлагаю обсудить здесь "объективность" обзоров инвентаря для н/т размещенных на данном ресурсе...
Недоволен чужими обзорами, пиши свои.

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Объективность обзоров инвентаря для н/т

Сообщение Skfian1 » Пт апр 06 2012 17:24

AVP писал(а):не знаю кого как, а лично меня данная тема и рассуждения повеселили :)
...3) to Skfian1: предложите свой способ оценки любого инвентаря, кроме как сравнительная. И распишите , как ею пользоваться, как и какие аппараты и приборы, системы измерений применять, как получать некие НЕсравнительные данные. Вот тогда это будет ОБЪЕКТИВНО. Иначе же , кроме как СРАВНИТЕЛЬНО, да ещё при этом СУБЪЕКТИВНО характеризовать на базе известных и популярных изделий какое-то новое - крайне сложно, малореально. Я лично способов не знаю. Либо непосредственный замер каких-то покзателей и их фиксация (непосредственные измерения) или расчет по ним нужным нам величин (косвенные измерения) - вот тогда мы можем говорить о некой объективности. Иначе - только СУБЪЕКТИВИЗМ. Главное же, на мой взгляд, сказано это
и именно СУБЪЕКТИВНОСТЬЮ, ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬЮ ценны эти обзоры, потому как это личное восприятие, мнение, понимание одного человека, которое несомненно помогает нам составить примерную картину о том или ином товаре!
Эта точка зрения ИМХО самая правильная. Лишь составить некую примерную картину, примерно показать что хорошо, а что плохо (на взгляд конкретного человека) - это и есть задача любого обзора, любой подобной публикации


что то мне подсказывает что возникло недопонимание между нами...
в первом своем посте я пытался раскрыть понятия ОБЪЕКТИВНОСТИ и, собссно, СУБЪЕКТИВНОСТИ! и в свою очередь выступил в поддержку индивидуальности и субъективизма ВСЕХ написаных на этом ресурсе обзоров!
искать способы замерить те или иные показатели инвентаря для выведения объективной оценки, считаю делом не благодарным, и не нужным, потому как именно индивидуальный подход, видение, понимание одного конкретного человека (автора), для меня, как для читателя, куда важней сухих, но объективных цифр!!!
именно такой посыл я хотел донести в своём первом посте, а никак не упрекать авторов в необъективности написания обзоров!
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

alex1207
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб дек 17 2011 19:12

Re: Объективность обзоров инвентаря для н/т

Сообщение alex1207 » Пт апр 06 2012 18:46

Здесь и как всегда нужно искать интересы.
Авторы, приближенные к данной компании (TTSPORT), безусловно должны отслеживать ее интересы в продвижении того или иного товара.
Некоторые из гостей на этом форуме на это ведуться. И это хорошо (для компании).
Известно, что срабатывает формула: 80% прибыли дают одни (раскрученные марки) и 20% все остальные.
По этой причине в обзоры не попадают, как мне кажется, многие другие заслуженные марки.
Та самая тема про Tenergy никак не получает должного антиразвития. Причина простая - всем нужно подписаться на Tenergy.
Это установка. Я конечно утрирую, но смысл должен быть понятен для всех внимательных пользователей.
Однако, как мне представляется, ничего в ней (в линейке Tenergy) выдающегося нет.
Иначе все бы другие фирмы давно разорились.
Вот так, например, можно рассуждать про объективность.

Аватара пользователя
DHUUSS
МСМК
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс янв 17 2010 14:58
Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .

Re: Объективность обзоров инвентаря для н/т

Сообщение DHUUSS » Пт апр 06 2012 19:02

Sever8 писал(а):Понятно, что любой дивайс, то есть сочетание основания и накладок, кому-то подходит, кому-то - нет. Но проверить, подойдет ли именно тебе, можно лишь экспериментальным путем. Основная причина, по которой читают чужие обзоры - экономическая. Естественное желание сохранить свои деньги, не выбросить их на неподходящий дивайс. Но поскольку обзор не может быть объективным по определению - то тут шансы "не проколоться" всё равно "фифти-фифти".
Кстати, я НАМЕРЕННО не читаю обзоры - чтобы не сформировалось предвзятое мнение об инвентаре. Люблю, знаете ли, самому для себя определить и "раскрыть" возможности накладок, оснований. Ну не только для себя, для того, чтобы советовать ученикам - само собой. Но я советую не АБСТРАКТНЫМ игрокам, а тем, игру которых наблюдаю, спаррингую, знаю.
Я бы не сказал что основная причина экономическая. Существует разный типы людей и один человек с радостью приобретёт себе кучу разного инвентаря, а другой просто не захочет тратить на это время(купить, освоить и привыкнуть к чему либо быстро не каждый сможет) и возьмёт то, что ему кто то там посоветовал или он у кого то видел и будет думать что это есть идиал,.
Основание: 🏓 Stiga Nostalgic VII

Накладка справа: 🏓 Friendship 729 FX

Накладка слева: 🏓 Friendship Aurora Max

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Объективность обзоров инвентаря для н/т

Сообщение Skfian1 » Пт апр 06 2012 19:23

alex1207 писал(а):Здесь и как всегда нужно искать интересы.
Авторы, приближенные к данной компании (TTSPORT), безусловно должны отслеживать ее интересы в продвижении того или иного товара.
Некоторые из гостей на этом форуме на это ведуться. И это хорошо (для компании).
Известно, что срабатывает формула: 80% прибыли дают одни (раскрученные марки) и 20% все остальные.
По этой причине в обзоры не попадают, как мне кажется, многие другие заслуженные марки.
.....Вот так, например, можно рассуждать про объективность.


авторы, приближенные к данной компании (ТТСПОРТ) я думаю скажут за себя сами! а я попробую сформулировать ответ от себя-"некоторого из гостей на этом форуме"
форум этот демократичен и от части либерален, обзоры на нем может писать кто угодно и о чем угодно, причем как восхваляющие тот или иной товар, так и с треском по нему проехаться катком неодобрения! в подтверждение этого можете найти обзор Анакина Сковородкера про ТЕФАЛЬ и кучу не лестных отзывов о чем угодно! )))
пишите, ув. юзер alex1207, пишите о том, о чем по Вашему мнению здесь не справедливо умолчали, про тот инвентарь, который по Вашему субъективному мнению достоин бОльшего внимания и понимающие люди будут Вам за это благодарны! свободу слова и демократию еще никто не отменял! ))) а высказывать недовольства и упрекать авторов в необъективности, как некоторые, это мы каждый могём! ))
прочитал обзор, нужное для себя подчеркнул, ненужное забыл, непонятное спросил! )))
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Ответить

Вернуться в «Обзоры инвентаря для настольного тенниса»