Объективность обзоров инвентаря для н/т

В этом форуме размещаем только ОБЗОРЫ инвентаря для настольного тенниса

Модератор: Сталкер

Rebus
МСМК
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс дек 11 2011 01:13
Откуда: Питер

Re: Объективность обзоров инвентаря для н/т

Сообщение Rebus » Сб апр 07 2012 22:44

AVP писал(а):...Вы у нас альтруист и идейник?...
Я не у вас!
Но именно такой есть.
И Ваш снисходительный тон ни разу не уместен.

AVP писал(а):...И готовы тратить личное время, личные заработанные деньги, тренировки и пр. на то, чтобы что-то ...
Я достаточно много закупаю в ТТ спорт, и поддерживаю компанию таким способом.

А вышеобозначенный персонаж, мог бы с этого и начать тему. Мол люди добрые, в силу ограниченных средств готов писать обзоры по присланным основаниям. Есть ли у вас такая возможность?

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Объективность обзоров инвентаря для н/т

Сообщение ded.59 » Сб апр 07 2012 22:49

Rebus писал(а): Я достаточно много закупаю в ТТ спорт.
:D А где обзоры? Написали бы что нибудь?
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Rebus
МСМК
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс дек 11 2011 01:13
Откуда: Питер

Re: Объективность обзоров инвентаря для н/т

Сообщение Rebus » Сб апр 07 2012 22:53

ded.59 писал(а):
Rebus писал(а): Я достаточно много закупаю в ТТ спорт.
:D А где обзоры? Написали бы что нибудь?
Амультарт, доска из дерева с добавками.
Есть ручка.

Вам достаточно?

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Объективность обзоров инвентаря для н/т

Сообщение Skfian1 » Сб апр 07 2012 22:58

Rebus писал(а):
ded.59 писал(а):
Rebus писал(а): Я достаточно много закупаю в ТТ спорт.
:D А где обзоры? Написали бы что нибудь?
Амультарт, доска из дерева с добавками.
Есть ручка.

Вам достаточно?


норм! ТТСПОРТ высылает обзорную доску в подарок! :mrgreen:
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Rebus
МСМК
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс дек 11 2011 01:13
Откуда: Питер

Re: Объективность обзоров инвентаря для н/т

Сообщение Rebus » Сб апр 07 2012 23:00

Skfian1 писал(а):...норм! ТТСПОРТ высылает обзорную доску в подарок! :mrgreen:
Она есть у меня.

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Объективность обзоров инвентаря для н/т

Сообщение Skfian1 » Сб апр 07 2012 23:03

Rebus писал(а):
Skfian1 писал(а):...норм! ТТСПОРТ высылает обзорную доску в подарок! :mrgreen:
Она есть у меня.


запас карман не жмет! )))
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Объективность обзоров инвентаря для н/т

Сообщение sipilnik » Сб апр 07 2012 23:13

Как правило люди, играющие реально хорошо, двух слов связать об инвентаре не могут. Раньше они играли, чем тренер даст, а потом просто чувствуют мое - не мое. Пытался Мигалова про корбель распросить, это как интервью у глухонемого. Нормально, играет, мне нравится. Вот и весь обзор. И многие так. А если человек хорошо играет и может описать ощущения, то это в двойне талант, не всем это дано. Я, кстати, не против заказных обзоров, если чел реально эту вещь в руках держал, а не по описанию с разных буржуйских сайтов. Главное это основные параметры в сравнении с другими известными накладками или основаниями, смотря что тестится. Тут хоть и личные ощущения, но правды там всяко больше половины.

Nika
Мастер спорта
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс дек 18 2011 22:16

Re: Объективность обзоров инвентаря для н/т

Сообщение Nika » Сб апр 07 2012 23:30

sipilnik писал(а):Я, кстати, не против заказных обзоров, если чел реально эту вещь в руках держал, а не по описанию с разных буржуйских сайтов. Главное это основные параметры в сравнении с другими известными накладками или основаниями, смотря что тестится. Тут хоть и личные ощущения, но правды там всяко больше половины.
Т.е. опять же все сводится к субъективному сравнительному анализу, судя по Вашей логике.
Резюмируя: правдивости да, будет больше, чем с чьих-то слов с форумов других и даже не держа в руках инвентарь, но все равно субъективно, а не объективно.

О чем и писали люди раньше.
Blade: Stiga RoseWood V NCT FL
FH: Chen Qi personal DHS Hurricane 3 (special tuned)
BH: BTY Bryce Speed 2.1 Professional (special tuned)

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Объективность обзоров инвентаря для н/т

Сообщение Skfian1 » Сб апр 07 2012 23:56

Nika писал(а):
sipilnik писал(а):Я, кстати, не против заказных обзоров, если чел реально эту вещь в руках держал, а не по описанию с разных буржуйских сайтов. Главное это основные параметры в сравнении с другими известными накладками или основаниями, смотря что тестится. Тут хоть и личные ощущения, но правды там всяко больше половины.
Т.е. опять же все сводится к субъективному сравнительному анализу, судя по Вашей логике.
Резюмируя: правдивости да, будет больше, чем с чьих-то слов с форумов других и даже не держа в руках инвентарь, но все равно субъективно, а не объективно.

О чем и писали люди раньше.


так каким же образом добиться ОБЪЕКТИВНОСТИ в обзорах???
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Объективность обзоров инвентаря для н/т

Сообщение AVP » Вс апр 08 2012 00:12

ИМХО, никак.

Объективно У КОНКРЕТНОГО экземпляра (-ов) можно говорить о геометрии, физ. характеристиках, весе, геометрии. И то с долей осторожности, ибо любые замеры это погрешности, свое поле разброса по параметрам замеряемым и т.д., зависящее от многих факторов.

Любые же оценки мягче-тверже, жестче-гибче , быстрее-медленнее и т.д. - будут всегда сравнительными и субъективными в принципе, да к тому же очень сильно зависящими от того, какой экземпляр к Вам в руки попал. А то можно говорить о корбелях, но у одного будет европодушка на 70 с копейками грамм, а у другого будет японец на 90-95 гр., эдакий молоточек отбойный... И речь будет об одном и том же вестись, а впечатления и оценки будут дико разные :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Объективность обзоров инвентаря для н/т

Сообщение Skfian1 » Вс апр 08 2012 00:33

AVP писал(а):ИМХО, никак.

Объективно У КОНКРЕТНОГО экземпляра (-ов) можно говорить о геометрии, физ. характеристиках, весе, геометрии. И то с долей осторожности, ибо любые замеры это погрешности, свое поле разброса по параметрам замеряемым и т.д., зависящее от многих факторов.

Любые же оценки мягче-тверже, жестче-гибче , быстрее-медленнее и т.д. - будут всегда сравнительными и субъективными в принципе, да к тому же очень сильно зависящими от того, какой экземпляр к Вам в руки попал. А то можно говорить о корбелях, но у одного будет европодушка на 70 с копейками грамм, а у другого будет японец на 90-95 гр., эдакий молоточек отбойный... И речь будет об одном и том же вестись, а впечатления и оценки будут дико разные :)


примерно об этом я и писал в своем первом посте... согласен с тобой, Антон на все 100% !!!
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Объективность обзоров инвентаря для н/т

Сообщение JimT » Вс апр 08 2012 03:31

Nika писал(а):
JimT писал(а):
Начали вы за здравие, а потом продемонстрировали в точности то же самое, за что других ругаете.

Я что-то не видел никаких ваших критических текстов в темах про основы от Гелакси или Авалокса - у меня есть гнусное подозрение, что для вам эти названия-бренды ничего не говорят, потому вы решили их использовать для "огульной критики".

1) Вы плохо смотрели :) поэтому и не видели :)

2) Боюсь, что о Галактиках знаю даже больше Вашего, а особенно об их реальной стоимости и особенностях производства (как пример, у нас, в РФ, Галакси W6 продается за 1250 р., на Еченге ок. 33$, а её реальная цена рыночная цена ок 90-100 юаней в том же Китае, что примерно ок 500 р. )

3) Не нужно мне сказки об Авалоксах рассказывать, нынешние авалоксы, продаваемые что в Китае, что в том же ТТСпорте не имеют ничего общего с настоящими, 15-25 летней давности, а особенно досками серии Ниттаку Авалокс, которые хоть и делались в Швеции, но проходили такой отбор и контроль качества, что до сих пор дадут форум многим, если не подавляющему большинству деревянных основ. Поэтому... Вот только ТЕХ авалоксов больше не сыскать, к сожалению. А нынешние лишь бледная копия прежних и по игре, и по чистоте, качеству изготовления. А накладки уж типа Стерко и иже с ней ... лучше промолчать...
1) Я не смотрел - я использовал функцию поиска. И ни в одной (подчеркиваю - ни в одной!) теме про основания Гелакси не нашел ни одного (ноль, то есть) вашего поста. Вот на основании этого и усомнился. Но может как-то все ж таки пропустил ваши посты про основы Гелакси... всякое бывает.

2) Знать про цены - дело нехитрое, достаточно на сайты сходить. Меня цены оснований не особенно волнуют - я не отношусь к игрокам, которые считают что играть нужно исключительно основаниями стоящими не менее 200 долларов. Меня больше волнует как они играют - а так как я играл как минимум 6-7 разными основаниями Гелакси (K-4, T-2, T-4, T-8, W-1, W-6, M-1), то потому и сужу про них на некотором уровне достоверности.

3) Авалокс - стала не фонтан марка, согласен. Но ничем особенно не хуже какого-нибудь Адидаса, массового ДХС или 729. А многие новые Баттерфляи и подавно ничем не лучше ни того ни другого. Мы не про это тут говорим, а про подход к "обьективности", который на мой взгляд вообще бессмысленен. Кстати, обзоры про тот же Авалокс все равно "нужны" тем, кто играет основами от нынешнего Авалокса, и таковых игроков по-прежнему имеется некоторое количество. Поменьше конечно чем тех кто играет Ниттаку или той же Гелакси, но это ж не главный фактор - иначе мы бы здесь не обсуждали экзотические бренды, про которые мало кто мало что знает. А Гелакси брэнд уже даже и в России не особо экзотический. А уж в ЮВА ее просто навалом - там никто ни о каком Андро или Тибхаре и не слышал, а вот китайские и японские марки там рулят, и Гелакси там очень не на последнем месте. Также и в Австралии и США, которые хотя и не в первых рядах НТ иерархии, но рынки вполне приличные.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Объективность обзоров инвентаря для н/т

Сообщение Сталкер » Вс апр 08 2012 06:38

ALC писал(а):Денис Сталкер даже не стал вступать в конфронтацию с новичком форума, а признал актуальность темы, чему к слову был не мало удивлен и ожидал неминуемого бана за критику.
Ну вот это мне очень грустно читать. Мне казалось (и стремимся мы именно к этому) такую вещь как бан использовать очень редко и только в крайних случаях. Собственно, за всю историю форума их случилось всего три.
ALC писал(а):Если главные на форуме или на сайте рискнут и вышлют что нибудь
Да какие проблемы :smile: Если есть желание и возможности - мы обязательно пойдём на встречу :nod: Последние новинки мы буквально пару дней назад распределили по тестерам :oops: , а вот из новой партии обязательно для Вас что-нибудь интересное подберём.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Объективность обзоров инвентаря для н/т

Сообщение Сталкер » Вс апр 08 2012 06:47

AVP писал(а):
Сталкер писал(а): Ну а покупать на iruiru или где-то ещё - это уж личное желание каждого. Мы как компания таким, само собой, заниматься не будем. Бывало и я так делал, но это по свобственной инициативе.
Т.е. компания заниматься работой НА ПЕРСПЕКТИВУ, не подчиняться общественному мнению, а формировать его, предугадывать, направлять это мнение в нужное русло - это компании не нужно и не интересно, заниматься этим не будет компания , правильно я понимаю ? :)

Если это логика КОМПАНИИ и её топ-руководства, то это х..вая логика и коренная ошибка в подходе. И не быть этой компании действительно среди лучших из лучших. или же это мнение КОНКРЕТНОГО человека ?

Старые цитаты, принадлежащие ВЕЛИКОМУ Стиву Джобсу были просты и гениальны

"Вы не можете просто спросить клиентов о том что им нужно, ведь к тому моменту пока вы это сделаете — они будут хотеть что-то новое."

"Инновация отличает лидера от догоняющего."


Поэтому с ТАКИМ человеком Apple стало тем, чем стало. Видимо, ТТСпорт к подобному в НТ-тематике не стремится, верно ?

Видимо, быть чуть-чуть новатором и работать на опережение, чуть-чуть предугадывать,быть первыми в чем-либо (будь то первый интернет-магазин в РФ, первый и лучший оф. дилер Ксиома, Андро, ТСП, Бата, Ниттаку и тд), быть лидером, а не догоняющим - не кредо ТТСпорта, правильно ли я понимаю? Ведь компания ЭТИМ заниматься не будет, верно ?
Не ждать инициативы от производителя, а где-то проявить её самим, что-то предложить (возможно, даже за счет компании), проявить самим инициативу в продвижении какого бы либо товара ЗАРАНЕЕ, до его оф. старта продаж, создавать эдакий пред.спрос на даже не поступившие товары и подогревать интерес к ним, заранее настраивать людей на нужную волну - это компании ТТСпорт так же не интересно и не нужно, правильно ли я понимаю суть высказывания ?
Думаю, не стоит сравнивать APPLE и ТТСПОРТ, это не совсем корректное сравнение. APPLE - производитель и, формируя общественное мнение, строит стратегию развития своего производства и имеет все возможности как-то корректировать свои продукты, создавать новые или улучшать старые. Мы же - всего лишь поставщики и практически никак не можем повлиять на производителей в плане их ассортимента. Какое дело BUTTERFLY до того, чего хотят какие-то игроки в НТ в какой-то России, являющейся для них страной "третьего мира" в НТ (за что ещё раз спасибо нашим сборным и их феерическим выступлениям на ЧМ)?
По поводу пред-спроса могу сказать, что такие новинки как те же Т05FX, Hexer HD (и между прочим, ещё и такие вещи как GALAXY T-8) и без всяких особых усилий с нашей стороны имели такой пред-спрос, что первые поставки почти наполовину разошлись по пред-заказам.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Объективность обзоров инвентаря для н/т

Сообщение ded.59 » Вс апр 08 2012 08:08

Сталкер писал(а): Какое дело BUTTERFLY до того, чего хотят какие-то игроки в НТ в какой-то России, являющейся для них страной "третьего мира" в НТ (за что ещё раз спасибо нашим сборным и их феерическим выступлениям на ЧМ).
Как бы то не было, но президент ФНТР Виктор Батов и президент компании Баттерфляй господин Ямада подписали четырёхлетний спонсорский контракт (на олимпийский цикл).. :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Объективность обзоров инвентаря для н/т

Сообщение AVP » Вс апр 08 2012 13:15

Сталкер писал(а):
Думаю, не стоит сравнивать APPLE и ТТСПОРТ, это не совсем корректное сравнение. APPLE - производитель и, формируя общественное мнение, строит стратегию развития своего производства и имеет все возможности как-то корректировать свои продукты, создавать новые или улучшать старые. Мы же - всего лишь поставщики и практически никак не можем повлиять на производителей в плане их ассортимента. Какое дело BUTTERFLY до того, чего хотят какие-то игроки в НТ в какой-то России, являющейся для них страной "третьего мира" в НТ (за что ещё раз спасибо нашим сборным и их феерическим выступлениям на ЧМ)?
По поводу пред-спроса могу сказать, что такие новинки как те же Т05FX, Hexer HD (и между прочим, ещё и такие вещи как GALAXY T-8) и без всяких особых усилий с нашей стороны имели такой пред-спрос, что первые поставки почти наполовину разошлись по пред-заказам.
Думаю, речь идет не о сравнении, а об перенимании опыта лучших из лучших, не находишь ? К тому же, Apple уже давным давно ничего не производит самим, с конца 80х годов практически, а лишь исследует и проектирует изделия и технологии, а производятся все их продукты на 90% из компонентов Самсунга, JMicron и др. Т.е. по сути это тоже уже сегодня НЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, но именно классный продавец и БРЭНД :) однако чтобы стать БРЭНДОМ - и нужно работать над этим. Брэндом не производственным, а именно рыночным, коммерческим. Или ТТСпорту не важно, чтобы отношение к нему было не как к "торгашам" обычным, одним из многих, а к хорошему, классному, новаторскому предприятию, передовому, инновационному ? Впрочем, если устраивает позиция "всего лишь поставщики " , то ... Ими и быть всегда ... :)

И ПОЧТИ - по русски не считается, а на половину... :) Если бы они разошлись ПОЛНОСТЬЮ и еще бы заявок осталось на 3-4 хороших партии - вот это дело, а так... Почему то на тот же Хендай Солярись или Киа Рио (и не только) на полгода (плюс-минус) очереди, это считается нормальным и правильным в дилерских центрах, а тут... Впрочем, у каждого свое видение дела и бизнеса.
Последний раз редактировалось AVP Вс апр 08 2012 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Nika
Мастер спорта
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс дек 18 2011 22:16

Re: Объективность обзоров инвентаря для н/т

Сообщение Nika » Вс апр 08 2012 13:27

JimT писал(а):
Nika писал(а):
JimT писал(а):
Начали вы за здравие, а потом продемонстрировали в точности то же самое, за что других ругаете.

Я что-то не видел никаких ваших критических текстов в темах про основы от Гелакси или Авалокса - у меня есть гнусное подозрение, что для вам эти названия-бренды ничего не говорят, потому вы решили их использовать для "огульной критики".

1) Вы плохо смотрели :) поэтому и не видели :)

2) Боюсь, что о Галактиках знаю даже больше Вашего, а особенно об их реальной стоимости и особенностях производства (как пример, у нас, в РФ, Галакси W6 продается за 1250 р., на Еченге ок. 33$, а её реальная цена рыночная цена ок 90-100 юаней в том же Китае, что примерно ок 500 р. )

3) Не нужно мне сказки об Авалоксах рассказывать, нынешние авалоксы, продаваемые что в Китае, что в том же ТТСпорте не имеют ничего общего с настоящими, 15-25 летней давности, а особенно досками серии Ниттаку Авалокс, которые хоть и делались в Швеции, но проходили такой отбор и контроль качества, что до сих пор дадут форум многим, если не подавляющему большинству деревянных основ. Поэтому... Вот только ТЕХ авалоксов больше не сыскать, к сожалению. А нынешние лишь бледная копия прежних и по игре, и по чистоте, качеству изготовления. А накладки уж типа Стерко и иже с ней ... лучше промолчать...
1) Я не смотрел - я использовал функцию поиска. И ни в одной (подчеркиваю - ни в одной!) теме про основания Гелакси не нашел ни одного (ноль, то есть) вашего поста. Вот на основании этого и усомнился. Но может как-то все ж таки пропустил ваши посты про основы Гелакси... всякое бывает.

2) Знать про цены - дело нехитрое, достаточно на сайты сходить. Меня цены оснований не особенно волнуют - я не отношусь к игрокам, которые считают что играть нужно исключительно основаниями стоящими не менее 200 долларов. Меня больше волнует как они играют - а так как я играл как минимум 6-7 разными основаниями Гелакси (K-4, T-2, T-4, T-8, W-1, W-6, M-1), то потому и сужу про них на некотором уровне достоверности.

3) Авалокс - стала не фонтан марка, согласен. Но ничем особенно не хуже какого-нибудь Адидаса, массового ДХС или 729. А многие новые Баттерфляи и подавно ничем не лучше ни того ни другого. Мы не про это тут говорим, а про подход к "обьективности", который на мой взгляд вообще бессмысленен. Кстати, обзоры про тот же Авалокс все равно "нужны" тем, кто играет основами от нынешнего Авалокса, и таковых игроков по-прежнему имеется некоторое количество. Поменьше конечно чем тех кто играет Ниттаку или той же Гелакси, но это ж не главный фактор - иначе мы бы здесь не обсуждали экзотические бренды, про которые мало кто мало что знает. А Гелакси брэнд уже даже и в России не особо экзотический. А уж в ЮВА ее просто навалом - там никто ни о каком Андро или Тибхаре и не слышал, а вот китайские и японские марки там рулят, и Гелакси там очень не на последнем месте. Также и в Австралии и США, которые хотя и не в первых рядах НТ иерархии, но рынки вполне приличные.

1) Вы искали не те посты, Дима :) Точнее, задали не верные условия поиска :)

2) Боюсь, что мой опыт общения с Галактиками чуть больше Вашего, хотя и с чуть другими изделиями. В моих руках не единожды побывали K5 и её аналог - V15; T2, T4, T10, T11 (все были заказаны с ttnpp.com) , К4 и К6 (увы, никакой и близкой аналогии с ТБС и Mейзом в них не увидел), W1 и W3 (увы, но тоже не вызвали позитива). Были ли это неудачные экземпляры или я зашорился на японцских досках сказать сложно, но на фоне BTY, Nittaku, Kokutaku и Darker японских Галактики выглядели и выглядят в моих глазах бледнее бледного. На свою цену, собственно. Таково мое мнение о Галактиках.

3) Я полностью согласен, что об объективности любого обзора говорить не приходится в силу ряда причин. И исправить это возможным не представляется, на мой взгляд.
Blade: Stiga RoseWood V NCT FL
FH: Chen Qi personal DHS Hurricane 3 (special tuned)
BH: BTY Bryce Speed 2.1 Professional (special tuned)

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Объективность обзоров инвентаря для н/т

Сообщение Сталкер » Вс апр 08 2012 13:37

AVP писал(а):
Сталкер писал(а):
Думаю, не стоит сравнивать APPLE и ТТСПОРТ, это не совсем корректное сравнение. APPLE - производитель и, формируя общественное мнение, строит стратегию развития своего производства и имеет все возможности как-то корректировать свои продукты, создавать новые или улучшать старые. Мы же - всего лишь поставщики и практически никак не можем повлиять на производителей в плане их ассортимента. Какое дело BUTTERFLY до того, чего хотят какие-то игроки в НТ в какой-то России, являющейся для них страной "третьего мира" в НТ (за что ещё раз спасибо нашим сборным и их феерическим выступлениям на ЧМ)?
По поводу пред-спроса могу сказать, что такие новинки как те же Т05FX, Hexer HD (и между прочим, ещё и такие вещи как GALAXY T-8) и без всяких особых усилий с нашей стороны имели такой пред-спрос, что первые поставки почти наполовину разошлись по пред-заказам.
Думаю, речь идет не о сравнении, а об перенимании опыта лучших из лучших, не находишь ? К тому же, Apple уже давным давно ничего не производит самим, с конца 80х годов практически, а лишь исследует и проектирует изделия и технологии, а производятся все их продукты на 90% из компонентов Самсунга, JMicron и др. Т.е. по сути это тоже уже сегодня НЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, но именно классный продавец и БРЭНД :) однако чтобы стать БРЭНДОМ - и нужно работать над этим. Брэндом не производственным, а именно рыночным, коммерческим. Или ТТСпорту не важно, чтобы отношение к нему было не как к "торгашам" обычным, одним из многих, а к хорошему, классному, новаторскому предприятию, передовому, инновационному ? Впрочем, если устраивает позиция "всего лишь поставщики " , то ... Ими и быть всегда ... :)

И ПОЧТИ - по русски не считается, а на половину... :) Если бы они разошлись ПОЛНОСТЬЮ и еще бы заявок осталось на 3-4 хороших партии - вот это дело, а так... Почему то на тот же Хендай Солярись или Киа Рио (и не только) на полгода (плюс-минус) очереди, это считается нормальным и правильным в дилерских центрах, а тут... Впрочем, у каждого свое видение дела и бизнеса.
Мы по-моему скатились в сторону абсолютно противоположную основной идее этой темы.
Если мы начнём "заблоговременными" обзорами подогревать спрос на новинки - вот тут уж нам точно на серьёзных основаниях можно будет предъявить претензии о написании обзоров, преследующих цели, отличные от целей создания объективного впечатления о продукте.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Объективность обзоров инвентаря для н/т

Сообщение JimT » Вс апр 08 2012 17:03

Nika писал(а): 2) Боюсь, что мой опыт общения с Галактиками чуть больше Вашего, хотя и с чуть другими изделиями. В моих руках не единожды побывали K5 и её аналог - V15; T2, T4, T10, T11 (все были заказаны с ttnpp.com) , К4 и К6 (увы, никакой и близкой аналогии с ТБС и Mейзом в них не увидел), W1 и W3 (увы, но тоже не вызвали позитива). Были ли это неудачные экземпляры или я зашорился на японцских досках сказать сложно, но на фоне BTY, Nittaku, Kokutaku и Darker японских Галактики выглядели и выглядят в моих глазах бледнее бледного. На свою цену, собственно. Таково мое мнение о Галактиках.
Это безусловно дело индивидуального вкуса. Но если вы пытаетесь писать о неких обьективных характеристиках брендов, то не стоит свое мнение (безусловно, вполне обьективное для вас, вашего стиля или техники) подставлять в общее высказывание о качестве или авторитете брендов.

Например, я никогда не играл основами Андро (держал в руках один раз), но мне и в голову не придет написать что Андро - барахло, потому что мне они нравятся.Примерно то же - с ДХС - все три основы ДХС которыми я играл, мне совсем не понравились, но я знаю что это гигантский бренд, многие основы которого многим игрокам нравятся. А мое мнение - это мое мнение...
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

ALC
Кандидат в мастера
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср апр 04 2012 20:18

Re: Объективность обзоров инвентаря для н/т

Сообщение ALC » Вс апр 08 2012 22:35

Если я правильно понимаю, то из всего выше сказанного можно сделать следующий вывод, что любой обзор инвентаря для настольного тенниса это чистой воды субъективное мнение автора или авторов обзора. Хорошо с этим все понятно. Тогда, для меня из этой темы вытекают еще два вопроса. Первый - как сделать так, чтобы обзор более объективным, надо полагать, что в чистом виде это невозможно, но какое то максимальное значение объективизма все таки реально, поправьте меня если я не прав. И второй вопрос, насколько вообще корректно делать категоричные выводы (этому подойдет, а этому нет, на этом основании заиграет, а на этом нет и т.д.), касательно тестируемого инвентаря.

Ответить

Вернуться в «Обзоры инвентаря для настольного тенниса»