Путеводитель по миру Вазелина

В этом форуме размещаем только ОБЗОРЫ инвентаря для настольного тенниса

Модератор: Сталкер

Ответить
daddy
Мастер спорта

Re: Путеводитель по миру Вазелина

Сообщение daddy » Чт ноя 07 2019 18:02

JOHNSON's Baby Oil. Новая формула.

https://www.engineeringtoolbox.com/vapo ... d_312.html
https://sciencing.com/calculate-ppm-vap ... 57861.html

https://biakhim.com.ua/index.php?

ISOPROPYL PALMITATE (изопропилпальмитат) это сложный эфир (эстер) который получают путем вакуумного катализа пальмитиновой кислоты + изопропиловый спирт. Практически НЕЛЕТУЧАЯ, бесцветная жидкость, с легким фруктовым ароматом, активно растворяетца в маслах.
Пальмитиновую кислоту получают из рафинированого кокосового масла.
Изопропиловый спирт активно испаряетца при комнатной температуре, парциальное давление испарений 32 mmHg и концентрация паров в воздухе (в пограничном слое) 40 000 PPM.

Изопропилпальмитат 4% в качестве вспомогательного ингредиентав, основная масса продукта --это парафиновые углеводороды 94%.

1732
Профессор пинг-понга

Сообщение 1732 » Чт ноя 07 2019 18:27

Третья ссылка некорректная
Zhang Jike SZLC an 98гр + харик неонац/donic bluefire m1 спецзаказ
Zhang Jike SZLC fl 94гр + Battle 2 prov.gold/t64
Kong Linghui euro 97гр + t05/t80

Shaman

Сообщение Shaman » Вс ноя 17 2019 14:30

Всем привет!
Прочитал все сообщения этого форума :D Особенно переживал за эксперименты с чудожижей))) Спасибо всем, кто делится здесь своим опытом, это действительно бесценно.

Теперь по существу. Значит так, ввязался я в историю с бустером и приобрёл бустер Лиду и латексно-амиачный клей Дианчи. Бустерить буду Батл 2 (провинция на синий губки). Есть у меня знакомые спортсмены, кто играет этими накладками и используют бустер. Но вот по поводу бустеризации их мнения расходятся. Первый говорит: «клади один слой клея, потом слой бустера. После того как впитается бустер - опять, один слой клея и слой бустера. Последний слой - клей и клеишь на основание.»
Вариант 2 (от второго спортсмена) - Пять слоёв клея, потом семь слоёв бустера. (Естественно, каждый слой должен впитаться перед нанесением следующего).
Первый вариант объясняется тем, что бустер Лиду, якобы, уж больно очень «ядрёный», поэтому его достаточно двух слоёв. А также сама накладка довольно быстрая (сам пока ей не играл, поэтому принимаю это на веру).
Лично я, почитав и послушав разные мнения на тему бустеризации, думаю пойти по схеме: Пять слоёв клея, потом два слоя бустера. Дам накладки отлежаться 2 дня и буду клеить на основание. А дальше буду корректировать бустеризацию по своим ощущениям и «хотелкам».
В связи с этим вопрос, кто ближе к истине? Может быть здесь есть те, кто пользовался бустером Лиду? Буду признателен за любую информацию.

P.s. Если кому интересно, могу потом поделиться опытом использования бустера Лиду)
Long 5 Ch.p
FH - Battle II
BH - T05fx/D05

1732
Профессор пинг-понга

Сообщение 1732 » Пн ноя 18 2019 22:38

Лиду не юзал.
Бустил и в губку, и через клей дианчи. И так, и так норм.
Накладка живучая. Главное, чтоб бустер не попал межд губкой и топшитом, а то там будет на пару дней вздутие. Харик бы просто расклеился)
В баттле бущу и губку, и топшит. Получается бомба. Суммарно обрез грамм 10—12 бустера берет.
Если с клеем: не надо через 4 слоя бустить. Максимум через один. А все последующие слои мазать уже поверх первого слоя после буста.
Такая подушка позволит губке подольше прожить без повторной процедуры буста.
Я взял за правило каждые 2 недели снимать старый обрез и менять на свеженабущенный. Сыну прка что все нравится.

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Пн ноя 18 2019 22:43

Вазелин - тема! Руки-Базуки тоже оказывается им качнулся ))
HRT Clipper 64/05

alex7167
Кандидат в мастера

Сообщение alex7167 » Вт ноя 19 2019 10:23

1732 писал(а):
Ср ноя 06 2019 09:31
Да, пара недель минимум.
Симун/дианчи сидят и действуют примерно столько же.
После платена активно пользую симун/дианчи. Разницы, как таковой, не чувствую. Главное, что накладки растут, появляется двелл, мертвое оживает и тд.
В общем, рад, что жижа всем соболезнующим зашла.
Надо литруху будет заказать, а то я все никак.
Плюсом ко всему приобрел у товарища восстановилку для топшита от революшна: дикая вещь. Платен такого эффекта, конечно, не дает. Но зацеп это что-то. Первые минуты мяч на топшите висит(потом сходит на нет, ибо впиталось полностью). Потом просто остается приличнейший зацеп.доволен.
Восстановилка это Очиститель Revolution №3, 150мл? И не совсем ясна последняя фраза про зацеп,от кого все таки остаточный зацеп лучше?

Roos
Заслуженный мастер

Сообщение Roos » Вт ноя 19 2019 10:46

1732 писал(а):
Пн ноя 18 2019 22:38
Харик бы просто расклеился)
у меня потом на Н8 отлетел сбоку топшит, приклеил. а вот тин арк 5 - хоть бы хны. :)
и немедленно выпил.

1732
Профессор пинг-понга

Сообщение 1732 » Вт ноя 19 2019 12:05

alex7167 писал(а):
Вт ноя 19 2019 10:23
1732 писал(а):
Ср ноя 06 2019 09:31
Да, пара недель минимум.
Симун/дианчи сидят и действуют примерно столько же.
После платена активно пользую симун/дианчи. Разницы, как таковой, не чувствую. Главное, что накладки растут, появляется двелл, мертвое оживает и тд.
В общем, рад, что жижа всем соболезнующим зашла.
Надо литруху будет заказать, а то я все никак.
Плюсом ко всему приобрел у товарища восстановилку для топшита от революшна: дикая вещь. Платен такого эффекта, конечно, не дает. Но зацеп это что-то. Первые минуты мяч на топшите висит(потом сходит на нет, ибо впиталось полностью). Потом просто остается приличнейший зацеп.доволен.
Восстановилка это Очиститель Revolution №3, 150мл? И не совсем ясна последняя фраза про зацеп,от кого все таки остаточный зацеп лучше?
От революшна, да, но объем другой, в тюбике с носиком
https://tt-maximum.com/shop/glue/revolu ... dok-100-ml
Остаточный зацеп от революшна строго выше, чем от платена.
Чудожижа просто отлично бустит/размягчает мертвую резину.
Зацеп от жижи за счет свежести появляется, конечно.
Но не такой, как от революшна.
В идеале использовать их в паре, думаю.
Вчера мертвые есн-тензоры тренеру революшном намазал, втер - он удивился.

1732
Профессор пинг-понга

Сообщение 1732 » Вт ноя 19 2019 12:35

Roos писал(а):
Вт ноя 19 2019 10:46
1732 писал(а):
У меня потом на Н8 отлетел сбоку топшит, приклеил. а вот тин арк 5 - хоть бы хны. :)
Я пока не пробовал приклеивать топшит к губке сбоку, тк не уверен в результате, просто оставил так:-)

Roos
Заслуженный мастер

Сообщение Roos » Вт ноя 19 2019 12:56

1732 писал(а):
Вт ноя 19 2019 12:35
Roos писал(а):
Вт ноя 19 2019 10:46
1732 писал(а):
У меня потом на Н8 отлетел сбоку топшит, приклеил. а вот тин арк 5 - хоть бы хны. :)
Я пока не пробовал приклеивать топшит к губке сбоку, тк не уверен в результате, просто оставил так:-)
точнее, не сбоку, а с краю :D
и немедленно выпил.

1732
Профессор пинг-понга

Сообщение 1732 » Вт ноя 19 2019 13:27

Да я понял, что не в центре:-)
Просто не рискнул, чтоб еще большей кривости не сделать.
Наклеил сверху изоленту 3М поверх торцевой и все ок, не шлепает:-)

Roos
Заслуженный мастер

Сообщение Roos » Вт ноя 19 2019 13:27

1732 писал(а):
Вт ноя 19 2019 13:27
Да я понял, что не в центре:-)
Просто не рискнул, чтоб еще большей кривости не сделать.
Наклеил сверху изоленту 3М поверх торцевой и все ок, не шлепает:-)
блин, вот я тормоз!
и немедленно выпил.

Shaman

Сообщение Shaman » Ср ноя 20 2019 07:01

1732 писал(а):
Лиду не юзал.
Бустил и в губку, и через клей дианчи. И так, и так норм.
Накладка живучая. Главное, чтоб бустер не попал межд губкой и топшитом, а то там будет на пару дней вздутие. Харик бы просто расклеился)
В баттле бущу и губку, и топшит. Получается бомба. Суммарно обрез грамм 10—12 бустера берет.
Если с клеем: не надо через 4 слоя бустить. Максимум через один. А все последующие слои мазать уже поверх первого слоя после буста.
Такая подушка позволит губке подольше прожить без повторной процедуры буста.
Я взял за правило каждые 2 недели снимать старый обрез и менять на свеженабущенный. Сыну прка что все нравится.
Спасибо за ответ!)
Ещё пара вопросов:
1. После последнего слоя буста и перед приклейкой к основанию, нужно ли класть слой клея на накладку?
2. Перед повторной бустеризацией, нужно ли снимать старый слой клея? Или лучше его не трогать?

Опытным путём, понял, что 5 слоев клея перед бустером - это бред))) Равномерными слоями клей положить очень сложно и после приклейки на основание проявляются небольшие впадины и бугорки из-за неровности клеевого пятислойного пирога. Возможно я сделал слишком жирные слои клея, но, в любом случаи, считаю, что пять слоёв ни к чему. На данный момент положил два слоя бустера. Первый слой впитался за час с небольшим. Второй слой впитывался около 8 часов. После второго, накладка встала на мост (чуть ли не пополам её сложило), поэтому положил в пакет и под пресс на сутки (накладка немного стала прямее, вероятно, нужно было ещё подержать под прессом). Возможно, второй слой буста получился у меня слишком жирным. После наклеил на основание и оставил под прессом на несколько часов.
Протестировать пока не удалось, в ближайшее время доберусь до зала. В общем, весь в предвкушении)
Long 5 Ch.p
FH - Battle II
BH - T05fx/D05

1732
Профессор пинг-понга

Сообщение 1732 » Ср ноя 20 2019 08:44

Да, китайцы в процессе бустинга через клей мажут потом сверху еще один.
Я тоже так делаю. Да, бугры, конечно, остаются.
Даже после одного слоя клея и буста сверху будут неровности, тк клей вбирает в себя бустер и дальше в губку передает только часть ее.
Но это и клево: от этого просежуток между процессами буста увеличивается, если сравнивать с процессом буста только в губку без клея.

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Ср ноя 20 2019 10:04

Чирков в эту тему вообще не заходит, боится психику повредить )))
HRT Clipper 64/05

vad.1576
Профессор пинг-понга

Сообщение vad.1576 » Ср ноя 20 2019 10:45

Shaman писал(а):
Ср ноя 20 2019 07:01
...
Опытным путём, понял, что 5 слоев клея перед бустером - это бред))) Равномерными слоями клей положить очень сложно и после приклейки на основание проявляются небольшие впадины и бугорки из-за неровности клеевого пятислойного пирога. Возможно я сделал слишком жирные слои клея, но, в любом случаи, считаю, что пять слоёв ни к чему. На данный момент положил два слоя бустера. Первый слой впитался за час с небольшим. Второй слой впитывался около 8 часов. После второго, накладка встала на мост (чуть ли не пополам её сложило), поэтому положил в пакет и под пресс на сутки (накладка немного стала прямее, вероятно, нужно было ещё подержать под прессом). Возможно, второй слой буста получился у меня слишком жирным. После наклеил на основание и оставил под прессом на несколько часов.
Протестировать пока не удалось, в ближайшее время доберусь до зала. В общем, весь в предвкушении)
Сорри, но зачем столько сложностей? Купили Плэйтен - у нас 6-7долларов за флакончик 100мл, попшикали с двух сторон на накладку, пропитали х/б салфетку, "завернули" в нее накладку, на час/полтора под пачку бумаги - и ВСЕ! Потом клей "по вкусу" и в зал :)
У меня от 42-х градусного Скайлайна летит - просто песня, а от Батле и подавно полетит.
Еще вопрос. Судя по подписи вы пером играете? Как давно, как успехи и как вам Лонг 5? Я сейчас подделкой Лонг5 играю, тоже пером, и то, очень доволен. Могу только представить, какие мячи выдает оригинал :)

Shaman

Сообщение Shaman » Ср ноя 20 2019 14:10

vad.1576 писал(а):
Ср ноя 20 2019 10:45
Shaman писал(а):
Ср ноя 20 2019 07:01
...
Сорри, но зачем столько сложностей? Купили Плэйтен - у нас 6-7долларов за флакончик 100мл, попшикали с двух сторон на накладку, пропитали х/б салфетку, "завернули" в нее накладку, на час/полтора под пачку бумаги - и ВСЕ! Потом клей "по вкусу" и в зал :)
У меня от 42-х градусного Скайлайна летит - просто песня, а от Батле и подавно полетит.
Еще вопрос. Судя по подписи вы пером играете? Как давно, как успехи и как вам Лонг 5? Я сейчас подделкой Лонг5 играю, тоже пером, и то, очень доволен. Могу только представить, какие мячи выдает оригинал :)
Про Плейтен начитался в этом форуме))) и в планах опробовать его)
Лонг 5 - полный восторг!!! Конечно, особо сравнить не с чем. До приобретения Лонг 5 играл Корбель SK7. Возможно, впечатления усиливаются от перехода на основание с карбоном, но по ощущениям очень контрольно и мощно (честно говоря не ожидал такого хорошего контроля).
Что касается игры пером. Азиатским хватом играю три месяца. Видимо - это прям моё, потому что начал обыгрывать более сильных соперников. Играю обеими сторонами (с БХ даже больше атак, чем с ФХ). Приходящие мячи мне в корпус возвращать стало легче и стабильнее. Короткая игра, поначалу, была хуже, но сейчас стало стабильнее (нужно было привыкнуть). Скрутка слева, перекруты - вообще огонь, играть очень комфортно. Также легче играть срезки из средней и дальней зоны. По технике - есть отличая от игры европейским хватом, но адаптироваться не составило большего труда. На протяжении всего времени игры пером (почти три месяца) прибывал в постоянном поиске «своей хватки». И вот только недавно нащупал «свой хват». Из минусов - кисть устаёт быстрее, но упражнения с кистевым эспандером быстро это исправляет. Приходящие сильно косые мячи мне на БХ сложнее сыграть (но, думаю, это дело привычки и исправляется практикой). Трудно выполнить блок ФХ по навесному топсу (опять же, считаю, что это дело наживное).
Long 5 Ch.p
FH - Battle II
BH - T05fx/D05

vad.1576
Профессор пинг-понга

Сообщение vad.1576 » Ср ноя 20 2019 15:19

Интересно. Правда не совсем понял про срезки из средней и дальней зоны. Я примерно год с небольшим пером - чередую с игрой в защите обычным хватом. И то, и то нравится. Тоже в поиске "своего хвата". Так как перовиков мало - можно что-то обсудить по технике. На ютубе периодически что-то кидаю свое и по перу, и по защите. Будет интерес, в поиске там закиньте - vad1576. Буду рад каким-то советам, ну и наоборот, соответственно, если потребуется.

den230779
МСМК
Контактная информация:

Сообщение den230779 » Ср ноя 20 2019 17:13

Пользуюсь таким способом, только в масло добавляю разжигайку для костра из Ашана.
MILKYWAY (Yinhe) V-14 > Joola ZacK / Липак

DHS PG-5 > Palio Aeolus 45° / Andro Rasanter R50

1732
Профессор пинг-понга

Сообщение 1732 » Ср ноя 20 2019 18:07

Я вот только разжигайку и не пробовал:)
Это было скучно)
Но сделал свой бустер из подручных компонентов. Он тоже вонючий, как и разжигайка. Эффект лютый, но такой жижей можно и тараканов травить, не то что в зале играть.
Платенклин в этом смысле намного интереснее. И по цене, и по запаху, и по эффекту.
Единственное непознанное - состав симуна/дианчи.
Это явно отжим органики. Симун чем-то морским отдает (водоросли?). Дианчи чем-то копченым(черносливом как-будто). Плюс ушлые китаезы в этот отжим добавляют как-будто резиновый клей. Я после буста симуном/дианчи замечал тончайшую пленку, похожую на слой клея. Это все надо было счищать (если бустил топшит). На губке не так критично, конечно, но тоже есть нюансы дальнейшие.

Ответить

Вернуться в «Обзоры инвентаря для настольного тенниса»