ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM.

В этом форуме размещаем только ОБЗОРЫ инвентаря для настольного тенниса

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Накладки.

Сообщение DieselEK » Пт мар 25 2011 13:37

AVP писал(а):вовсе не обязательно. и с 2,0 Вега Про заиграет, просто чуть более спокойно и более управляемо. у нас стала эта накладка в ходу, девчата например себе ставят на FH ТОЛЬКО 2,0 на разные доски, от Хьюка до Кисо Хиноки 7 и шарашат на совесть и так, что тока мячики трещат.

я это к чему - взяли 2.0, так и играйте в радость и удовольствие. чего слушать кого то, определите для себя сами подходит ли Вам именно или нет :) а там уже и будете делать выводы.
Полностью соглашусь с Антоном, брал себе Брайс FX 1.9 на BH, думал буду слева играть, однако поставил в итоге на FH...летело я Вам скажу только в путь...правда вот на клею все это было...так что 2,0 и мах не особо принципиально...думаю тем более если Вам надо помедленнее то самое то...

dm4003
Заслуженный разрядник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 20 2010 22:42

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Накладки.

Сообщение dm4003 » Пт мар 25 2011 16:19

>А чего хотите от накладки на FH?

С FH у меня идет в основном атака - топ-спины, накаты. Главное чтобы контроль был и вращение. Какую лучше толщину накладки взять?
Сейчас играю накладкой Stiga Optimum MP (толщина 2.0). Из дальней зоны все в стол попадаю - здесь она меня устраивает. При игре у стола не хватает контроля и за стол иногда летит. Думаю нужна накладка помягче.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Накладки.

Сообщение Сталкер » Пт мар 25 2011 18:27

Тогда очень хороший вариант - Omega IV Europe. И на дистанции не потеряете и в короткой игре будет комфортнее.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

dm4003
Заслуженный разрядник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 20 2010 22:42

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Накладки.

Сообщение dm4003 » Пт мар 25 2011 20:15

Сталкер, спасибо за ответ.
А что можете посоветовать из серии Vega? Чем серия Vega хуже серии Omega IV Europe? И еще какую толщину накладки лучше брать 2.0 или max?

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Накладки.

Сообщение гдемойчай » Пт мар 25 2011 21:24

AVP писал(а):вовсе не обязательно. и с 2,0 Вега Про заиграет, просто чуть более спокойно и более управляемо. у нас стала эта накладка в ходу, девчата например себе ставят на FH ТОЛЬКО 2,0 на разные доски, от Хьюка до Кисо Хиноки 7 и шарашат на совесть и так, что тока мячики трещат.

я это к чему - взяли 2.0, так и играйте в радость и удовольствие. чего слушать кого то, определите для себя сами подходит ли Вам именно или нет :) а там уже и будете делать выводы.
спасибо, просто думал может есть какой-то скрытый смысл в максимальной губке
DieselEK писал(а):
AVP писал(а):вовсе не обязательно. и с 2,0 Вега Про заиграет, просто чуть более спокойно и более управляемо. у нас стала эта накладка в ходу, девчата например себе ставят на FH ТОЛЬКО 2,0 на разные доски, от Хьюка до Кисо Хиноки 7 и шарашат на совесть и так, что тока мячики трещат.

я это к чему - взяли 2.0, так и играйте в радость и удовольствие. чего слушать кого то, определите для себя сами подходит ли Вам именно или нет :) а там уже и будете делать выводы.
Полностью соглашусь с Антоном, брал себе Брайс FX 1.9 на BH, думал буду слева играть, однако поставил в итоге на FH...летело я Вам скажу только в путь...правда вот на клею все это было...так что 2,0 и мах не особо принципиально...думаю тем более если Вам надо помедленнее то самое то...
спасибо
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Накладки.

Сообщение Сталкер » Сб мар 26 2011 05:56

dm4003 писал(а):Сталкер, спасибо за ответ.
А что можете посоветовать из серии Vega? Чем серия Vega хуже серии Omega IV Europe? И еще какую толщину накладки лучше брать 2.0 или max?
Да в целом Vega ничуть не хуже, чем Omega IV, но для того случая, который Вы описали и на конкретное основание именно Omega IV Europe будет "золотой серединой". Vega Europe будет слишком мягкой и медленной, Vega Pro и Omega IV Pro - слишком жёсткими.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Накладки.

Сообщение player87 » Вс апр 03 2011 09:13

Нашел на забугорном сайте. Думаю, данная информация облегчит многим выбор накладок xiom.
Изображение

Изображение
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Аватара пользователя
Sante
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс мар 21 2010 01:26
Откуда: Волгоград

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Накладки.

Сообщение Sante » Чт апр 07 2011 11:47

Подскажите пожалуйста, если сравнить "Xiom OMEGA IV Euro" и "Xiom VEGA Pro". Какая из них более жесткая/мягкая?
Основание - XIOM Strato
Справа - Xiom VEGA Pro (max)
Слева - Donic ACUDA S1 (max)

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Накладки.

Сообщение Сталкер » Чт апр 07 2011 16:45

Очень близки. Vega Pro чуть-чуть пожёстче будет.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Накладки.

Сообщение JimT » Чт апр 07 2011 19:01

player87 писал(а):Нашел на забугорном сайте. Думаю, данная информация облегчит многим выбор накладок xiom.
Данный текст явно был написан в целях рекламной поддержки серии Вега. В нем вон даже Омега и то еле еле упоминается да и то третья, так что тексту наверное года полтора-два.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Аватара пользователя
Sante
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс мар 21 2010 01:26
Откуда: Волгоград

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Накладки.

Сообщение Sante » Чт апр 07 2011 20:26

Сталкер писал(а):Очень близки. Vega Pro чуть-чуть пожёстче будет.
Отлично, кажется это то, что нужно!! А если сравнить по скорости и жесткости "Xiom OMEGA IV Euro" и "Donic ACUDA S1" ? Почему спрашиваю, слева у меня стоит "Donic ACUDA S1", хочу поменять ее(не подошла), вот думаю - поставить Vega Pro, или OMEGA IV Euro. Хотелось бы скорость ACUDA S1, вращение Vega Pro, а жесткость немного мягче Vega Pro!!! Как Вы считаете, "Xiom OMEGA IV Euro" подойдет? :roll:
Основание - XIOM Strato
Справа - Xiom VEGA Pro (max)
Слева - Donic ACUDA S1 (max)

Аватара пользователя
OlegOA
Заслуженный кандидат
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт мар 18 2010 23:15
Откуда: UA. Николаев
Контактная информация:

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Накладки.

Сообщение OlegOA » Чт апр 07 2011 20:47

Sante писал(а):
Сталкер писал(а):Очень близки. Vega Pro чуть-чуть пожёстче будет.
Отлично, кажется это то, что нужно!! А если сравнить по скорости и жесткости "Xiom OMEGA IV Euro" и "Donic ACUDA S1" ? Почему спрашиваю, слева у меня стоит "Donic ACUDA S1", хочу поменять ее(не подошла), вот думаю - поставить Vega Pro, или OMEGA IV Euro. Хотелось бы скорость ACUDA S1, вращение Vega Pro, а жесткость немного мягче Vega Pro!!! Как Вы считаете, "Xiom OMEGA IV Euro" подойдет? :roll:
Поставьте ОмегуIV про, будет похожа на Акуду только помягче.
K4 - Асuda S1turbo -2.0, 388с-1-1,8(42*)

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Накладки.

Сообщение player87 » Чт апр 07 2011 21:04

JimT писал(а):
player87 писал(а):Нашел на забугорном сайте. Думаю, данная информация облегчит многим выбор накладок xiom.
Данный текст явно был написан в целях рекламной поддержки серии Вега. В нем вон даже Омега и то еле еле упоминается да и то третья, так что тексту наверное года полтора-два.
А также данная табличка служит, как ликбез. Предотвращает ошибки выбора накладок.
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Накладки.

Сообщение JimT » Чт апр 07 2011 21:31

player87 писал(а):
JimT писал(а):
player87 писал(а):Нашел на забугорном сайте. Думаю, данная информация облегчит многим выбор накладок xiom.
Данный текст явно был написан в целях рекламной поддержки серии Вега. В нем вон даже Омега и то еле еле упоминается да и то третья, так что тексту наверное года полтора-два.
А также данная табличка служит, как ликбез. Предотвращает ошибки выбора накладок.
Да господь с вами - ничего такие таблички не предотвращают. Большинство основ с большинством резин для большинства игроков более или менее как-то играют. А все остальное - настолько индивидуально что никакие таблички особо не помогут.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Аватара пользователя
Sante
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс мар 21 2010 01:26
Откуда: Волгоград

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Накладки.

Сообщение Sante » Чт апр 07 2011 23:49

OlegOA писал(а):Поставьте ОмегуIV про, будет похожа на Акуду только помягче.
Спасибо большое за совет!! На самом деле Acuda S1 не понравилась тем, что она частенько (при чем неожиданно), при выполнении топса слева, "выплевывает" мяч за стол!! Поэтому хочу поставить налево что-то немного плотнее что ли.... На тренировке переворачивал ракетку Вегой Про налево - все здорово, никаких "неожиданностей". Единственное чуть-чуть жестковато! Вот поэтому интересуюсь OMEGA IV Euro! Судя по отзывам - то, что нужно! Но, вот если она ощутимо уступает по скорости Вега Про, тогда выбор - Вега про(как я и писал в предыдущем комментарии), а если практически идентична, но чуть мягче, то выбор - OMEGA IV Euro! Боюсь, что ОмегуIV про будет слишком скоростной и жестковатой!
Основание - XIOM Strato
Справа - Xiom VEGA Pro (max)
Слева - Donic ACUDA S1 (max)

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Накладки.

Сообщение Сталкер » Пт апр 08 2011 11:21

Omega IV Europe примерно в одном "скоростном диапазоне" с Vega Pro.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Sante
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс мар 21 2010 01:26
Откуда: Волгоград

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Накладки.

Сообщение Sante » Пт апр 08 2011 12:34

Отлично! Буду осваивать Omega IV Europe! :nod:
Сталкер, большое спасибо Вам за отличный обзор "XIOM Vega Pro max" и дельные советы! Прочитав обзор и "посоветовавшись" с Вами, поставил себе Vega Pro! Оправдала 100% моих ожиданий, еще и преподнесла несколько приятных сюрпризов! :-P
Основание - XIOM Strato
Справа - Xiom VEGA Pro (max)
Слева - Donic ACUDA S1 (max)

Vlados92
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт апр 22 2011 23:00

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Накладки.

Сообщение Vlados92 » Пт апр 22 2011 23:07

Какие накладки посоветуете атакующему игроку уровень КМС на основание Мазе офф? Атака справа более мощная, слева пока больше на вращение, но в ближайшее время хочу начать играть мощнее. Возможно именно в этом помогут накладки.

Какие версии и толщину губки нужно брать? На какой клей их лучше наклеять(на водный, на водный с ускорителем, на резиновый)?

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Накладки.

Сообщение player87 » Сб апр 23 2011 06:03

Мазе + 2 Tenergy и будет вам счастье, мощно, вращабельно и контрольно, если игрок уровня КМС.
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Vlados92
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт апр 22 2011 23:00

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Накладки.

Сообщение Vlados92 » Сб апр 23 2011 10:43

А если не тенержи, то что посоветуете. Просто дороговато через каждые 3 месяца менять!

Ответить

Вернуться в «Обзоры инвентаря для настольного тенниса»