ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Основания.

В этом форуме размещаем только ОБЗОРЫ инвентаря для настольного тенниса

Модератор: Сталкер

Ответить
Кочерга
Заслуженный разрядник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт май 13 2011 12:30
Откуда: Спб

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Основания.

Сообщение Кочерга » Чт фев 16 2012 07:25

После консультаций с МС приходится все через метод тыка. Тем более Сковородкер говорил что надо искать лучшую комбинацию.

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Основания.

Сообщение begemoth » Чт фев 16 2012 13:57

Кочерга писал(а):После консультаций с МС приходится все через метод тыка.
с одной стороны всё верно: только самому можно определить подходит ли тебе комбинация или нет. с другой - нужно понять, какие принципы требуется соблюдать для твоей игры, чтобы не тратить время на заведомо обречённые эксперименты. не всегда ведь нужно изобретать свой велосипед. ну, вот те же китайцы - липучек у них в избытке. а на BH ими никто не играет. не странно ли, не так ли? а если уже привык махать липучкой на FH, то, вероятнее всего, с мягкими накладками на FH дружбы уже не будет.. тоже логично.

тем не менее есть масса людей, которые делают вопреки описанному и вполне счастливы своей игрой ;). поэтому исходя из уровня игры и применяемых технических элементов, если есть на эксперименты желание и время, нужно априори выработать для себя какие-то общие принципы подбора инвентаря.
и всё равно без ошибок не обойдётся...

N.B. а можно взять, скажем, Арию + 2 Веги и пока МС не сделаешь - не заморачиваться ;)
Тем более Сковородкер говорил что надо искать лучшую комбинацию.
не надо делать из поиска фишку - когда-то ж и играть надо ;) [я уже не говорю про повышение технического мастерства].

Аватара пользователя
Анакин Сковородкер
Мастер спорта
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт мар 29 2011 17:08
Откуда: Украина

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Основания.

Сообщение Анакин Сковородкер » Чт фев 16 2012 22:55

Кочерга писал(а):После консультаций с МС приходится все через метод тыка. Тем более Сковородкер говорил что надо искать лучшую комбинацию.
Да, говорил. Но вовсе не обязательно их при этом покупать =)
Можно искать чисто демагогически, почитывая форум, можно пробовать у товарищей - это полезно, играть иногда чем-то другим. Главное чтобы это в манию не переросло, на которую будут или все лишние деньги уходить, или все лишнее время =)
А если уже этот вопрос будет затронут, то на что-то новое потягивать будет постоянно, и единственный выход - это хорошая школа, МС, и так далее - при достаточно хорошем уровне вопросы инвентаря не так сильно беспокоят.
Да пребудет с нами Butterfly

Кочерга
Заслуженный разрядник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт май 13 2011 12:30
Откуда: Спб

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Основания.

Сообщение Кочерга » Пт фев 17 2012 07:51

begemoth писал(а)::
Анакин Сковородкер писал(а):
Спасибо Вам большое за советы. Мании к смене инвентаря у меня нет. А вот мания величия(как говорил JimT) походу есть. Взял вот дорогого Страдивариуса. Я просто в НТ пока еще как ребенок. Все хочется пощупать попробовать. Благо есть товарищи по залу а у них есть накладки.
begemoth писал(а):N.B. а можно взять, скажем, Арию + 2 Веги
А я кстати хотел почти также остановиться Страдивариус+ 2 Веги.
Но Грип-С меня сбивает. С кем играю говорят что от нее отскок неприятный идет(буквой Г). А от Веги ничего сложного.

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Основания.

Сообщение begemoth » Пт фев 17 2012 12:12

Кочерга писал(а):походу есть. Взял вот дорогого Страдивариуса.
страдивариус не так уж дорог - если сравнивать с ТБС и АЛЦ. А в общем случае - дороговато, конечно, но, учитывая современную конъюнктуру рынка инвентаря, своих денег он стоит. наверное, Вольдемар навскидку назовёт пять-шесть более дешёвых китайских аналогов. но воспроизводимость характеристик и качество исполнения ксиомовских основ - на высоте (а их за последние ~1.5 года через мои руки прошло около десятка). несмотря даже на то, что некоторые из них делают в том же китае.
Я просто в НТ пока еще как ребенок.
ну, если и технический уровень не очень высок, то страдивариус IMHO слишком быстрая основа.
Но Грип-С меня сбивает. С кем играю говорят что от нее отскок неприятный идет(буквой Г). А от Веги ничего сложного.
да, липучки они такие ;) но стабильность исполнения остальных элементов у Веги IMHO будет выше. вращение - это, несомненно, классно (самому нравится). но МС можно стать и без создания сильных вращений ;). я вот всё больше и больше склоняюсь к мысли, что если нет китайских ног и не стоит мега-задач (типа выполнить норматив МС), то в НТ (особенно любительском) больше рулят вариативность и стабильность. а эти параметры как раз у нелипучек выше.

Кочерга
Заслуженный разрядник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт май 13 2011 12:30
Откуда: Спб

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Основания.

Сообщение Кочерга » Пт фев 17 2012 12:39

begemoth писал(а):ну, если и технический уровень не очень высок, то страдивариус IMHO слишком быстрая основа.
Хожу занимаюсь. Более опытные товарищи говорят что я добавил в НТ. Будем считать что Страдивариус навырост взял. Хочу вот еще при возможности Тенержи 05 опробовать.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Основания.

Сообщение fedx » Пт фев 17 2012 14:22

Основа на вырост - самая распространённая и грубая ошибка.
Про Т05 на ней - вообще молчу.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Fallen
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 18 2012 09:34

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Основания.

Сообщение Fallen » Сб фев 18 2012 10:10

Не подскажите какое из оснований быстрее Xiom Aria или Xiom Solo?

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Основания.

Сообщение аргон » Сб фев 18 2012 10:26

Fallen писал(а):Не подскажите какое из оснований быстрее Xiom Aria или Xiom Solo?
http://www.tabletennisdb.com/blade/
Вальяжный тащер..

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Основания.

Сообщение iceman081189 » Сб фев 18 2012 11:57

аргон писал(а):
Fallen писал(а):Не подскажите какое из оснований быстрее Xiom Aria или Xiom Solo?
http://www.tabletennisdb.com/blade/
не рекомендую ссылаться на этот сайт. Информация там не достоверная и зачастую не правильная. ЛУчше перейти на офф. Сайт XIOM.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Основания.

Сообщение аргон » Сб фев 18 2012 17:21

ошибки есть конечно, но данные завода изготовителя там тоже приводятся обычно, поэтому если не доверяете оценке игроков оставивших отзыв, то можно только верхнюю табличку смотреть, напр. у "соло" они совпадают.
Вальяжный тащер..

Кочерга
Заслуженный разрядник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт май 13 2011 12:30
Откуда: Спб

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Основания.

Сообщение Кочерга » Пн фев 20 2012 07:30

fedx писал(а):Основа на вырост - самая распространённая и грубая ошибка. Про Т05 на ней - вообще молчу.
Может и так мне сравнивать не с чем. Подсказать тоже не кому было. Тем более про Страдивариус пишут что подходит и начинающим и профессионалам. Так и выбрал. А про Т05 где-то здесь читал что вообще чуть ли не идеал(Т05 справа Т64 слева).

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Основания.

Сообщение ded.59 » Пн фев 20 2012 08:12

Кочерга писал(а): вообще чуть ли не идеал(Т05 справа Т64 слева).
... ИМХО. Т64 слева - не совсем однозначно. Т64 - она вроде и помягче, но быстрее Т05. Мне, например, такой вариант совсем не айс...
Тут надо пробовать... :D
... Если же вы про идеал. Так это две Т05... :D :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Основания.

Сообщение begemoth » Пн фев 20 2012 13:06

Кочерга писал(а):Может и так мне сравнивать не с чем. Подсказать тоже не кому было.
так Вас никто косичками в грязь и не опускает ;) просто советуют. а прислушаться или нет - сугубо Ваше дело.
Тем более про Страдивариус пишут что подходит и начинающим и профессионалам.
Вы где-нибудь видели, чтобы о товаре, который пытаются максимально продать, писали честно, что, дескать, не всем подходит? ;) ещё раз повторю - основа хорошая. и Вы даже сможете ею играть. я её время от времени пробую. я ни МС и ни КМС и мне она каждый раз кажется быстроватой - не успеваю обработать мяч, не хватает мастерства.
А про Т05 где-то здесь читал что вообще чуть ли не идеал(Т05 справа Т64 слева).
тенерджи - под вращения. при чём уже под стабильные, не начального уровня. учиться есть резинки получше (не говоря про то, что подешевле). часто слышу разговоры: у тебя не тенерджи?! - так ты га$#ом играешь! играть нужно тенерджи!.. а сами одного вращения сделать не могут - лупят плоскачами.

но спросите меня какими накладками "замедлить" Вашу комбинацию со страдиваруисом - на ум приходит или Mark V HPS (софт IMHO не нужно - пробиваться до основы будет легко) или китай, у которого твердоватая (по европейским меркам) губка и не так сильно выражена катапульта - например Haifu Shark [вот здесь как раз] Soft. толщину - на любителя от 2.0 и выше. IMHO.
но, сказать по правде, у деревянных основ всё-таки тактильные ощущения мне нравятся больше, чем у композитов.

Кочерга
Заслуженный разрядник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт май 13 2011 12:30
Откуда: Спб

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Основания.

Сообщение Кочерга » Пн фев 20 2012 14:33

[quote="begemoth"][/quote] Продолжаю удивляться как правильно Вы все понимаете.Но дело уже сделано. Надо привыкать к тому что есть. Тем более кое что у меня с этой основой сразу пошло (блоки, даже в защите когда забивают откидываюсь). Но это все неправильно нужно быть в атаке. А над Марками 5 я думал. Вот их бы вперед 05 попробовал бы.

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Основания.

Сообщение Олег А » Пн фев 20 2012 14:35

Ну у нас челу одному чуть выше начального уровня кто-то втюхал Тимо Болл Т 5000, так пришлось ему замедлять Сривером ЕЛ тухлым без переклейки. Уже не такая пушка дурная. другой чуть получше играющий на Микельанджело поставил в итоге Янус дэф с двух сторон - стало контрольно и достаточно быстро.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Основания.

Сообщение fedx » Пн фев 20 2012 16:31

Кочерга писал(а):Но дело уже сделано. Надо привыкать к тому что есть. Тем более кое что у меня с этой основой сразу пошло (блоки, даже в защите когда забивают откидываюсь). Но это все неправильно нужно быть в атаке. А над Марками 5 я думал. Вот их бы вперед 05 попробовал бы.
Только не удивляйтесь - когда Вас с этой реактивной ракеткой будут в короткой игре и приёме переигрывать. :!:
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Основания.

Сообщение begemoth » Пн фев 20 2012 17:13

Кочерга писал(а):Надо привыкать к тому что есть
если бюджет не жмёт, просто снимите тенерджи и грип-сы и положите "в тумбочку" - чай не прокиснут ;) в тумбочке не должно быть жарко, поэтому многие хранят резину... в холодильнике. две Haifu Shark II Soft 2.0 по цене выйдут гораздо дешевле одной тенерджи. у меня товарищ двумя такими на К4 (где-то похожа на Ваш страдивариус) с успехом играл и в атаке и в контре.

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Основания.

Сообщение begemoth » Пн фев 20 2012 17:18

fedx писал(а):Только не удивляйтесь - когда Вас с этой реактивной ракеткой будут в короткой игре и приёме переигрывать. :!:
ты прав 100%.
но для любителя, как по мне, в НТ больше важен драйв, а не результат.
n.b. виноват, короткую не люблю, сам стараюсь в неё не играть и выходить из неё при любой [пусть даже неудобной] возможности. за что часто и расплачиваюсь "результатом на табло" ;)

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Основания.

Сообщение fedx » Пн фев 20 2012 20:52

Ну так я в этом русле и советую.
Определиться что важнее - результат или драйв, то что ты выиграл или просто забил пару очков.
У меня товарищ есть, если он 4-5 мощных плоскачей попал за тренировку или выиграл несколько перекрутов - уходит с улыбкой на лице :)
begemoth писал(а): n.b. виноват, короткую не люблю, сам стараюсь в неё не играть и выходить из неё при любой [пусть даже неудобной] возможности. за что часто и расплачиваюсь "результатом на табло" ;)
Китайская схема? :)
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Ответить

Вернуться в «Обзоры инвентаря для настольного тенниса»