ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Основания.

В этом форуме размещаем только ОБЗОРЫ инвентаря для настольного тенниса

Модератор: Сталкер

Ответить
omag64
Кандидат в мастера
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт янв 12 2012 03:41

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Основания.

Сообщение omag64 » Чт янв 26 2012 06:23

Поиграл основой XIOM Magelan с накладками Xiom Vega Europa 2.0 и Donic Acuda S-2 2.0, накладки примерно похожи на мои, особенно Акуда на Баракуду, так что особых проблем не испытал. Скажу что этим комплектом, уже через 15 минут я играл гораздо стабильнее, чем своим. Пришлось немного подкоректировать удары, даже больше усилить и все полетело с хорошей скоростью и ещё большим вращением и самое главное, я куда хотел туда и попадал, контроль просто фенаменальный, мой напарник отметил что слева от Акуды с этой основой вращения больше, чем от Баракуды с моей основой, если честно мне Акуда больше понравилась, чем Баракуда ( но я думаю, что это больше заслуга основы), а вот от Ксиом Европа я не в восторге, Ракза гораздо цеплючее, вращательнее и контрольнее. Такое ощущение, что накладку посыпали очень тонким слоем пыли, если Акудой, Баракудой или Ракзой достаточно цепануть топщитом, то Европу надо обязательно продавить, тогда все летит. В принципе накладка неплохая, у меня с ней все летело хорошо и по месту, но не любит пассивности, тогда все слетает, ещё мне показалось, что она не так чувствительна к вращению, т.к. я подставкой спокойно возвращал все топсы, что с Ракзой не всегда получалось, но это опять может быть из-за основы. Вообщем основа понравилась, куплю себе такую же или Ксиом Амадеус, все таки кажется, что скорости чуток недостает. Денис как вы думаете какая больше подойдет к накладкам YASAKA Mark V HPS Soft 2,0 или все-таки Ксиом Дива , как вы советовали в другой ветке.
-------------------
Blade: DARKER 7P2A
FH: Tenergy 80 max
BH: Butterfly Tenergy 05 FX max,

Blade: Stiga Super Carbon
FH: Tibhar Sinus Sound max
BH: Donic Bluefire M3,

Blade: Butterfly Liu Shiwen

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Основания.

Сообщение Сталкер » Чт янв 26 2012 06:37

К YASAKA Mark V HPS Soft основания с внешним слоем хиноки (Magellan и Amadeus) не очень подходят. Под эти накладки лучше выбирать лимба- или кото-основания. Те же Maze или Korbel SK7 (как в обзоре). А из XIOM - это как раз Diva и немного более быстрые Solo и Aria. Если всё-таки брать Magellan - то тут либо уже проверенные Вами Acuda S2, Baracuda Big Slam, Aurus Soft и т.п.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

omag64
Кандидат в мастера
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт янв 12 2012 03:41

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Основания.

Сообщение omag64 » Чт янв 26 2012 08:06

А YASAKA Mark V HPS подойдет к Magellan и Amadeus или Yasaka Rakza 7 и Yasaka Rakza 7 soft, уж больно нравятся накладки Yasaka, живучие они.
-------------------
Blade: DARKER 7P2A
FH: Tenergy 80 max
BH: Butterfly Tenergy 05 FX max,

Blade: Stiga Super Carbon
FH: Tibhar Sinus Sound max
BH: Donic Bluefire M3,

Blade: Butterfly Liu Shiwen

Кочерга
Заслуженный разрядник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт май 13 2011 12:30
Откуда: Спб

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Основания.

Сообщение Кочерга » Чт янв 26 2012 10:08

Можно и я спрошу. На Stradivarius из YASAKA что подойдет - Mark V, Mark V HPS, Rakza 7, Rakza 7 soft, Pryde? И что будет лучше справа, а что слева?

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Основания.

Сообщение begemoth » Чт янв 26 2012 11:36

Кочерга писал(а):На Stradivarius из YASAKA что подойдет - Mark V, Mark V HPS, Rakza 7, Rakza 7 soft, Pryde?
пробовал HPS и софт-версию на BH. лучше IMHO HPS (не софт). но даже с ним это всё равно медленноватое сочетание получается. IMHO Accuda S2 2.0/max - гораздо интереснее.

n.b. хотя IMHO страдивариус доска добротная и весьма всеядная. какую накладку не налепишь - всё равно плюсы найдёшь. а вот кол-во минусов зависит от умения с ними мириться ;)
И что будет лучше справа, а что слева?
а справа лучше синегубочный ~39-ти градусный харик ;). я пробовал - это просто песня. не знаю почему так ощущается, но TBS с этим же хариком проигрывает по вращению, на мой личный взгляд.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Основания.

Сообщение Сталкер » Чт янв 26 2012 12:47

omag64 писал(а):А YASAKA Mark V HPS подойдет к Magellan и Amadeus или Yasaka Rakza 7 и Yasaka Rakza 7 soft, уж больно нравятся накладки Yasaka, живучие они.
Лучше тогда Rakza и Rakza Soft. Марки оба не очень "дружат" с хиноки-основаниями.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Основания.

Сообщение Сталкер » Чт янв 26 2012 12:51

Кочерга писал(а):Можно и я спрошу. На Stradivarius из YASAKA что подойдет - Mark V, Mark V HPS, Rakza 7, Rakza 7 soft, Pryde? И что будет лучше справа, а что слева?
Соглашусь с коллегой - на Stradivarius можно ставить много чего и всё будет играть вполне прилично. На кото-основаниях с арилат/арамид-карбоном (TBS и Stradivarius) мне из перечисленного для BH очень понравился Mark V HPS Soft, да и простая Rakza тоже вращение ооочень мощное давала. Насчёт выбора направо - я бы выбирал всё же не из этого списка. Vega Pro, Omega IV Europe, Acuda S1 и S2 - вот эти более удачны для FH.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Кочерга
Заслуженный разрядник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт май 13 2011 12:30
Откуда: Спб

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Основания.

Сообщение Кочерга » Чт янв 26 2012 12:53

А что за зверь такой синегубочный ~39-ти градусный харик и где его добыть? Я в этом вопросе новичок. Играл на Страдивариус BH Vega Elit 2.0 FH Vega Europa 2.0. Сейчас пока остановился на - BH Vega Europa 2.0 FH Vega Pro max. Но хочется тоже пестню.

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Основания.

Сообщение begemoth » Чт янв 26 2012 13:36

Кочерга писал(а):А что за зверь такой синегубочный ~39-ти градусный харик
DHS Hurricane III Neo blue sponge
и где его добыть?
например, здесь протт.сс/List.aspx?t=6
Но хочется тоже пестню
конечно, синяя губка - не такая дубовая, как оранжевая. но всё равно это - китай и технику после евро-резины на FH придётся менять (в чём-то, наверное, даже принципиально). а оно Вам надо, если Вы, по Вашим словам, новичок? простой тест: 30 стабильных топсов справа подряд по подставке сделаете? с какого раза?
а сто?..

Кочерга
Заслуженный разрядник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт май 13 2011 12:30
Откуда: Спб

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Основания.

Сообщение Кочерга » Чт янв 26 2012 13:55

Вчера подошел проконсультироваться насчет ракетки к мастеру спорта. Он прямым текстом сказал что я играю г...ом. (Страдивариус +Vega PRo+Vega Euro). Что ж тогда не г..но?

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Основания.

Сообщение begemoth » Вт янв 31 2012 13:56

Кочерга писал(а):Вчера подошел проконсультироваться насчет ракетки к мастеру спорта. Он прямым текстом сказал что я играю г...ом. (Страдивариус +Vega PRo+Vega Euro). Что ж тогда не г..но?
BTY+T05+T64 ;) про основу - это он "блеснул" собственной экспертизой (ну не хуже Cтрадивариус TBS/ALC по качеству исполнения и сравним по игровым свойствам при меньшей цене). А про Вегу (всю) - да, я слышал нарекания пробовавшего их сильного МС, что, дескать, подача - класс, скрутка слева - приспособиться можно, а на стабильность серийного исполнения элементов (что для него было самым важным) у него были нарекания. cам он, после подорожания BTY, сейчас "шпилит" Accuda S1 Turbo с двух сторон на старом батовском хиноки-карбон-бальза гергеле.
n.b. комментировать данные им характеристики (видя его игру и сравнивая со своей) я отказываюсь по причине огромной пропасти в мастерстве и т.п. ;)

Кочерга
Заслуженный разрядник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт май 13 2011 12:30
Откуда: Спб

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Основания.

Сообщение Кочерга » Вт янв 31 2012 14:25

Основа у него не знаю какая (своя именная). А одна из накладок Хексер ШД. Просто после таких высказываний не понятно то ли он дурак, то ли я и коллеги по страдивариусу.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Основания.

Сообщение Сталкер » Вт янв 31 2012 17:20

Очень многие игроки, в том числе и МС не могут понять главного - не существует основания и накладки одной-единственной самой лучшей для всех. Нет и быть не может. Для кажого конкретного играка в каждый конкретный момент времени существует конкретное самое лучшее основание и самые лучшие накладки. Для кого-то это TBS, для кого-то - Stradivarius, для кого-то Korbel.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Анакин Сковородкер
Мастер спорта
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт мар 29 2011 17:08
Откуда: Украина

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Основания.

Сообщение Анакин Сковородкер » Вт янв 31 2012 17:28

Есть! Есть лучшая комбинация! Надо не сдаваться и продолжать поиски!
Да пребудет с нами Butterfly

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Основания.

Сообщение begemoth » Вт янв 31 2012 18:05

Кочерга писал(а):Просто после таких высказываний не понятно то ли он дурак, то ли я и коллеги по страдивариусу.
зачем обязательно искать дурака? прежде чем стать МС, человек столько потратил времени на тренировки и соревнования, что ему:
1. уже пофиг, в принципе, чем он играет - привыкнуть за это время можно было ко всему
2. от переизбыка настольного тенниса в жизни мало остаётся времени [и желания] пробовать что-то новое.
а новое появляется постоянно. раз в пол года - обязательно. поэтому его можно понять. консерватизм как проявление инстинкта самосохранения. это его право, он не дурак. он может поступает не совсем корректно, называя га$ном то, что не пробовал. например, тот МС, что я упоминал, ВЕСЬ китайский инвентарь считает га$ном. при этом Доником Тракшн Про играть пробовал (не подошло - это уже другой вопрос). а тракшн по исполнению и заводскому запаху - точно хайфу ;)

и второе. а в чём же ж вы с коллегами дураки? играете, нравится вам, дружите со своим инвентарём - да и на здоровье. руки (физ.данные в общем случае) у каждого свои. мне, например, страдивариус в игре на счёт слишком быстр. но это мои трудности, а не страдивариус - га$но. иными словами: каждому - своё.

и ещё момент. как правило многие давно играющие игроки приторговывают инвентарём. и чтоб не разбираться во всём его многообразии проще всего - рекомендовать любителям BTY. а на вопрос: почему именно BTY, отвечать заготовленной фразой: потому, что всё остальное - га$но.
так легче.

Кочерга
Заслуженный разрядник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт май 13 2011 12:30
Откуда: Спб

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Основания.

Сообщение Кочерга » Ср фев 01 2012 08:00

Сталкер писал(а): Для кажого конкретного игрока в каждый конкретный момент времени существует конкретное самое лучшее основание и самые лучшие накладки.
Золотые слова.
Анакин Сковородкер писал(а):Есть! Есть лучшая комбинация! Надо не сдаваться и продолжать поиски!
Ну вот а я думал это Страдивариус.
begemoth писал(а):
Согласен с каждым вашим словом. Играя не так давно в НТ я был приятно удивлен не только игрой но и эстетикой воруг игры(форма, общение и т.д.). Поэтому некорректность МС меня огорчила. Удивлен насколько вы меня поняли. Я даже не намекал про торговлю инвентарем. Да он предлагал купить свой. В НТ он играет намного лучше, чем торгует.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Основания.

Сообщение fedx » Ср фев 01 2012 10:51

МС давно перестал считать игру в НТ эстетикой, да и форма, общение итд его давно не интересуют. Для него НТ - работа.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Основания.

Сообщение JimT » Вт фев 14 2012 18:21

Кочерга писал(а):...Да он предлагал купить свой. В НТ он играет намного лучше, чем торгует.
Я думаю, что отсюда все сразу становится ясно ... думаю, вам больше не стоит брать у него советы по инвентарю.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Кочерга
Заслуженный разрядник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт май 13 2011 12:30
Откуда: Спб

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Основания.

Сообщение Кочерга » Ср фев 15 2012 15:50

думаю, вам больше не стоит брать у него советы по инвентарю.
Скорей всего однозначно не стоит, хотя в жизни не все так однозначно.
За последнее время попробовал :
1.Тенержи 05ФХ - ВН хорошо а FH не очень.
2.DHS Huricane 3 (оранж.губка) - FН хорошо а BH не очень(но и там и там не справляюсь).
3.Tibhar Grip-S - FН хорошо а BH не очень.

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ XIOM. Основания.

Сообщение begemoth » Ср фев 15 2012 18:28

Кочерга писал(а):За последнее время попробовал :
1.Тенержи 05ФХ - ВН хорошо а FH не очень.
2.DHS Huricane 3 (оранж.губка) - FН хорошо а BH не очень(но и там и там не справляюсь).
3.Tibhar Grip-S - FН хорошо а BH не очень.
дыкъ всё закономерно в этих случаях: не фиг на FH тулить мягкое, а на BH - липучку ;)

Ответить

Вернуться в «Обзоры инвентаря для настольного тенниса»