инвентарь для "глухого" защитника

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Ответить
sanara
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июн 03 2010 12:12

инвентарь для "глухого" защитника

Сообщение sanara » Пн май 16 2011 13:15

Здравствуйте. Не могли бы Вы посоветовать в выборе инвентаря для защитника. Ситуация следующая - играю на любительском уровне (примерно 1-2 разряд), стиль игры- 100% защитных действий, из которых 80% подрезка слева из дальней зоны против топ-спинов и 20% подрезка справа. Основание Re-Impact Мефисто, слева Grass Dtecs OX, справа сейчас стоит TSP Triple spin chop 1,2, но я им не очень доволен- слишком уж он не вызывает проблем у противников(в отличии от Grass) ни при игре подрезкой у стола, ни при игре из дальней зоны. Хотелось бы поменять на что-либо более «разрушительное». Причем подойдет идея замены как на гладкую чисто защитную накладку, так и на анти-спин (никогда не играл им- поэтому и не знаю- можно ли использовать его в моем случае и тем более в комбинации с длинными шипами) или на средние щипы. Основная задача сделать подрезку справа из дальней и ближней зоны более опасной. Отчего и вопрос- что можете посоветовать. Огромное спасибо за ответы и помощь.

Аватара пользователя
Osyris
Заслуженный мастер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт окт 21 2004 20:18

Re: инвентарь для "глухого" защитника

Сообщение Osyris » Пн май 16 2011 21:19

Тоесть вы считаете,что антиспин создаст больше проблем справа чем гладкая? Трипл спин очень серьезная накладка и всем создает проблемы. И лучше бы видео,хоть на телефон-может дело не в инвентаре.
Успех находится на другой стороне реки отчаяния
Blade: Andro Fibercomp Def
Forehand:Butterfly Tackiness Chop II 1.5 (Black)
Backhand: Tibhar Grass D.Tecs Ox (Red)

sanara
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июн 03 2010 12:12

Re: инвентарь для "глухого" защитника

Сообщение sanara » Ср май 18 2011 06:49

Большое спасибо за ответ. Анти-спином никогда не играл- поэтому и спрашиваю- подойдет ли он. Слышал, что его не очень хорошо комбинировать с длинными шипами, когда они слева. Другие форумчане советуют классический вариант BUTTERFLY TACKINESS CHOP. Буду пытаться. Видео присылать не хочу- уровень игры у меня слишком слабый, чтобы Вам тратить на это время. Спасибо еще раз.

Аватара пользователя
Osyris
Заслуженный мастер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт окт 21 2004 20:18

Re: инвентарь для "глухого" защитника

Сообщение Osyris » Ср май 18 2011 09:50

sanara писал(а):Большое спасибо за ответ. Анти-спином никогда не играл- поэтому и спрашиваю- подойдет ли он. Слышал, что его не очень хорошо комбинировать с длинными шипами, когда они слева. Другие форумчане советуют классический вариант BUTTERFLY TACKINESS CHOP. Буду пытаться. Видео присылать не хочу- уровень игры у меня слишком слабый, чтобы Вам тратить на это время. Спасибо еще раз.
Ну тогда просто учитесь играть по эелементам и ничего не меняйте. Ни одна накладка справа сама не подрезает :-). Вам легенько накатывают, а вы учитесь подрезать и работать кистью.
Скажу свое мнение-берите с двух сторон гладкую и учитесь все на гладких. Гладкие простые дешевые,чтобы не очень реагировали на вращение. И учите мат часть.Постоянные треньки именно простой ракеткой. Потом в конце тренировки можно взять свои шипы и пр. и попробовать сыграть наигранным элементом.
Никаких замен инвентаря до уровня нормального 3 разряда. Вот такое мое ИМХО.
Простая нетянущая резина позволяет хорошо наработать хотя бы какую-то технику.
Нельзя использовать преимущества инвентаря (шипы, защитную гладкую), если нет вообще ничего.
Успех находится на другой стороне реки отчаяния
Blade: Andro Fibercomp Def
Forehand:Butterfly Tackiness Chop II 1.5 (Black)
Backhand: Tibhar Grass D.Tecs Ox (Red)

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»