Re: Игра Ветерана Защитника-заставила задуматься...

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
chop
Мастер спорта
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт окт 21 2011 16:48

Re: Помогите собрать хорошую защитную ракетку

Сообщение chop » Вт ноя 15 2011 21:07

vbakh001
За океаном, из самых деструктивных шипов выделяют:
На первом месте DTecS :twisted:
1) ТIBHAR Grass DTecS OX(red)
2) GIANT DRAGON Talon OX(red)
3) Bomb Talent OX(red)
4)GIANT DRAGON Giant Long
5)SPINLORD Zeitgeist
6)HALLMARK Phoenix
7)XIOM Guillotine-S
потом долго никого нет...
8(Akkadi L1
9)Cloud & Fog III
Из перечисленны шипов играл всем, кроме Гильятины.
Интересные шипы, только не стоит путать реверс с деструкцией :)
Самый сильный реверс у:
1) ТIBHAR Grass DTecS OX
2) GIANT DRAGON Talon OX
3) Bomb Talent OX

По деструктивности:GIANT DRAGON Giant Long
-особенно хорош в блоке
-легко атаковать
-кач, так себе...
-пилить, не блеже 2-3 зоны.
-чоп-блок на 4+
SPINLORD Zeitgeist
интересные шипы,только приобрести сложно.
HALLMARK Phoenix
XIOM Guillotine-S- :? возможно... не играл етими шипами

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Помогите собрать хорошую защитную ракетку

Сообщение Олег А » Ср ноя 16 2011 08:57

Ув. Chop, а что у вас за шип, что-то не слышал о нем ничего, хотя другие изделия от Giant Dragon на слуху.

Аватара пользователя
chop
Мастер спорта
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт окт 21 2011 16:48

Re: Помогите собрать хорошую защитную ракетку

Сообщение chop » Ср ноя 16 2011 22:13

Олег А писал(а):Ув. Chop, а что у вас за шип, что-то не слышал о нем ничего, хотя другие изделия от Giant Dragon на слуху.
cropcircles_rubber.jpg
cropcircles_rubber.jpg (75 КБ) 25461 просмотр
Type: Long Pips
Speed: 5.5
Spin: 6.5

Giant Dragon Cropcircles is both an offensive and defensive long pips. On offense, it creates unexpected path and spin, destroying an opponent's rhythm. On defense it is bewildering, has excellent hand feel, and lets the user maintain very good control of the ball.

Шипами от Giant Dragon играю давно.
Играл всеми шипами етой фирмы.
Cropcircles- новая разработка от Giant Dragon.
Хотел зделать обзор по етим шипам,но пока времени нет на ето...
Как по мне- ето самые удачны шипы от Giant Dragon.
Шипами легко атаковать и защищатся.
Шип без насечек.
Реверс отличный 9/10
Деструктор 8/10
Контроль 9/10
Отношу ети шипы к универсальным.
Пока,что видел в продаже только с губкой 1.2мм и ОХ.
Рекомендую, для гурманов :)

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Помогите собрать хорошую защитную ракетку

Сообщение Олег А » Чт ноя 17 2011 07:53

Спасибо, очень заинтересован, подскажите где купить (можно в личку).

Аватара пользователя
chop
Мастер спорта
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт окт 21 2011 16:48

Re: Помогите собрать хорошую защитную ракетку

Сообщение chop » Пт ноя 18 2011 04:00

Олег А писал(а):Спасибо, очень заинтересован, подскажите где купить (можно в личку).
Проверь ЛС

давид
Кандидат в мастера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср ноя 09 2011 23:19

Re: Помогите собрать хорошую защитную ракетку

Сообщение давид » Пт ноя 18 2011 08:34

Как у них может быть реверс 9 из 10 тогда это получается что они практически стекло! Они бы запрещены были тогда! может все же рэверс на уровне керла?

Аватара пользователя
chop
Мастер спорта
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт окт 21 2011 16:48

Re: Помогите собрать хорошую защитную ракетку

Сообщение chop » Пт ноя 18 2011 09:15

давид писал(а):Как у них может быть реверс 9 из 10 тогда это получается что они практически стекло! Они бы запрещены были тогда! может все же рэверс на уровне керла?
Вот Tibhar DTexs не стекло, а реверс самый сильний у етих шипов на данный момент, из разрешенных.
Здесь все условно.Я ж не знаю, чем Вы играли, и с чем сравнить можете.
Я вот сравнил реверс с Тибхароскими шипами DTexs (ОХ).
У Cropcurcles реверс слабее, но на уровне.
Обоими шипами играл на Fibercompe.
Стеклом никогда не играл.
Керлом, не имел чести играть тоже.
Cropcurcles стоят копейки,если не подойдут- не велика потеря :)
Сколько людей, столько и талантов.
Дать одному игроку DTexS-так он плеватся будет, от того, что ничего не получается.
А второй игрок с тем же DTexS-чудеса продемонстрирует, и реверс появится, и даже накат ОХ-ом :)

Аватара пользователя
chop
Мастер спорта
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт окт 21 2011 16:48

Re: Помогите собрать хорошую защитную ракетку

Сообщение chop » Пт ноя 18 2011 19:26

Фотоаппарат никакой, если честно :)
Получилось на троечку.
Но зато есть возможность визуально увидеть шип.
Лучше, чем ничего :)
Губка легкая,слегка похожа на пинопласт по ощущениям.
По весу накладка напомнила Feint Long III
Два месяца играю, пока все шипы на месте, а там видно будет.
DSCN0776.JPG
DSCN0787.JPG
DSCN0779.JPG

Аватара пользователя
chop
Мастер спорта
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт окт 21 2011 16:48

Re: Помогите собрать хорошую защитную ракетку

Сообщение chop » Пт ноя 18 2011 23:30

Сделал обзор по этим шипам.
Кому интересно, могут найти его на етом форуме.

vbakh001
Мастер спорта
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт июн 07 2011 21:40

Re: Помогите собрать хорошую защитную ракетку

Сообщение vbakh001 » Сб ноя 19 2011 00:12

removed
Последний раз редактировалось vbakh001 Чт дек 27 2012 10:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Помогите собрать хорошую защитную ракетку

Сообщение Олег А » Сб ноя 19 2011 08:38

Спасибо за информацию и обзор про "круги на полях" :D

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Помогите собрать хорошую защитную ракетку

Сообщение аргон » Пн ноя 21 2011 11:27

всем привет! интересная тема, я тоже играю защитным инвентарем, прокомментирую пару моментов:
1) по поводу гамблер рефлектоид, её нужно ставить на мягкое, но немедленное основание, у меня из дефов есть фиберкомп и ченвейсин, но играет она на однослойке j-1, требует (по мне) много времени на освоение, сочетает в себе свойства анти и тянущей гладкой, на разных скоростях и ударах, пил тоже потребовал от меня смены движения, т.к. у этой накладки в отличие от более жестких, непрямая зависимость скорости движения ракетки вдоль мяча и силы получаемого нижнего, упрощенно можно сказать, что у неё три скорости, 1-я и 3-я играет как анти, 2-я гладкая, на второй вращает очень прилично, и пилить хорошо и топс кинуть, на максимальных скоростях лупит как анти, топсы сбивает легко, вращения практически не чувствует, соответственно этой накладкой можно сильно и незаметно менять вращение мяча, поиграв около 3-х месяцев и прочувствовав её особенности, результаты порадовали, на соревнованиях при составе участников, где мое обычное место 4-5-е, чаще 5-е, занял 3-е место, причем, обыграл 3-0 тех с кем обычно более тяжело играл, и 3-2 проиграл 1-му и 2-му,
но при игре этой накладкой всегда хочется отложить её в сторону и взять что то более упругое быстрое и вращательное, мощи очень не хватает..
2) хочу ответить Олегу А по поводу тибхар грас -дтекс, сам я вряд ли бы купил эту накладку, но товарищ работает на газопроводе и играет за них, профком закупал форму и инвентарь для команды, ему тоже выделили средства на ракетку, в том магазине, где закупались не было ничего ему нужного, но грасс-дтекс был, договорились поменяться с ним, я взял на губке 1,2 тоже с расчетом что если захочу окс попробовать сниму губку и все, губки снимал до этого неск. раз проблем не было, попробовал на обрезке ради интереса, не тут то было, держится совсем не как у всех, топшит отрывается вместе с кусочками губки..., утюгами и растворителями не пробовал, пока лежит, но хочу предупредить, что оторвать не просто, на губке 1,2 для меня оказалось сложно, очень много своих ошибок, то что резина очень интересная и неординарная понятно сразу, если шипами исполняете пару-тройку элементов и они отточены до совершенства, то может и нужно 1,2, но у меня в игре много всяких разных "недоделанных" нехороших элементов, кот. требуют чувства и предсказуемого поведения накладки в различных режимах контакта с мячом, а тут то губку неожиданно пробьешь , то ещё что, вообщем попробовал и отложил в сторону пока, с первого раза не пошло..., думаю с губкой 1,2 самый сложный вариант, хотя и для соперника тоже сложно.., если вернуть назад время, взял бы наверное окс или 1,6..
Вальяжный тащер..

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Помогите собрать хорошую защитную ракетку

Сообщение Олег А » Пн ноя 21 2011 13:01

Ув. Аргон. Спасибо за интересную информацию. Дтекс решил не брать - взял аналог Дракон талон спешл на губке 0.5 (вышла такая модификация). Еще не клеил, но думаю должно быть неплохо. А чем сами-то играете?

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Помогите собрать хорошую защитную ракетку

Сообщение аргон » Пн ноя 21 2011 13:41

Сыпачевскому, спешл что то не понравился, сразу выставил на продажу его, он обычный талон на губке 0,8 пытает, шипы вроде отличные, сам не пробовал, т.к. скорость у них пониже прилично, под мою сегодняшнюю концепцию не подходит, я не сказать, что играю, скорее страдаю, нет здоровья и низкая мотивация и работоспособность в связи с этим, собрал нестандартный вариант и пытаюсь его освоить, цель игра практически без ног, максимально близко к столу и с максимально короткими розыгрышами мяча, минимум физических затрат мне сейчас очень нужен, попробовав варианты и проаналив ситуацию пришел к выводу, что хотя гладкой накладкой и её контрастом с шипами беру много очков у равных и тех кто слабее, но с теми кто посильнее тратится много сил, а отдача мизир, а обыгрывать хочется именно их, сейчас поставил на фиберком длинные с обеих сторон, сциллу на не родной губке 1,2 и Magic Monkey 0,8, это самое универсальное из того что у меня есть, пока играю слабее чем с гладкой, но уже приблизился вплотную, а прибавить ещё прилично можно, т.к. многое не получается пока стабильно, хотя обе накладки не совсем устраивают, буду ещё что то пробовать в этом направлении, но даже с ними потенциал для меня просматривается хороший.
Вальяжный тащер..

Аватара пользователя
chop
Мастер спорта
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт окт 21 2011 16:48

Re: Помогите собрать хорошую защитную ракетку

Сообщение chop » Пн ноя 21 2011 22:51

аргон писал(а):цель игра практически без ног, максимально близко к столу и с максимально короткими розыгрышами мяча, минимум физических затрат мне сейчас очень нужен, попробовав варианты и проаналив ситуацию пришел к выводу, что хотя гладкой накладкой и её контрастом с шипами беру много очков у равных и тех кто слабее, но с теми кто посильнее тратится много сил, а отдача мизир, а обыгрывать хочется именно их
У меня была похожая ситуация.
Сменил инвентарь, и все наладилось.
Долго искал одну универсальную ракетку, но врезультате объавелся парочкой таких.
Fibercomp- ето мое основное оружие :)
Играю им на любой дистанции.
А вот для чоп-блока собрал убойный комплектик.
Donic Cayman/ FH:GeoiSpin 1.5mm/BH:DTexS (OX)
Использую ету ракетку против зазнавшихся топспинщиков,пушечников :)
Основание отлично подходит для блоков всевозможных и игры у стола.
Cayman-ето толстая бальса(два слоя склеенные по центру основания),зделанная специально по шипы.
GeoSpin-липучка. Дешево,и сердито :) . Плоскачи задушевные, как и любой липучкой, да и блок низкий и противный етой резиной получается.
Передвижения у стола минимальное.
СтоИшь,отдыхаешь.
Гланое, чтоб реакции хватало таким унвентарем играть.
Можно вместо DTexS поставить шипы подешевле:
Халмарк Орижинал, или Giant Long 0.5mm

vbakh001
Мастер спорта
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт июн 07 2011 21:40

Re: Игра Ветерана Защитника-заставила задуматься...

Сообщение vbakh001 » Чт дек 27 2012 09:48

removed

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»