нападаюший шип

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Ответить
Tanchik
Кандидат в мастера
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб ноя 26 2011 17:48

Re: нападаюший шип

Сообщение Tanchik » Вт апр 24 2012 21:23

Добрый вечер. Подскажите пожалуста, можно ли шипы RITC Friendship 729 RITC 802 клеить на водный клей. Спасибо.

Аватара пользователя
Doktor
МСМК
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср окт 24 2007 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: нападаюший шип

Сообщение Doktor » Ср апр 25 2012 11:04

Естественно можно, если нет резинового.
Stiga Clipper CR WRB ST
FH:H3 national blue sponge+бустер
BH:SpinLord Dornenglanz OX

Tanchik
Кандидат в мастера
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб ноя 26 2011 17:48

Re: нападаюший шип

Сообщение Tanchik » Ср апр 25 2012 17:11

Спасибо.

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: нападаюший шип

Сообщение василич » Ср апр 25 2012 18:40

Обычно спрашивают можно ли на резиновый,дешевый за 18 руб.,а тут на водный,дорогой за 350 руб. для шипов,которые предназначены под резиновый..можно..если бабки карман жмут :smile:

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: нападаюший шип

Сообщение ded.59 » Ср апр 25 2012 19:49

Просто наблюдения... :)
...Был на соревнованиях «местного разлива». Одна девушка (далеко не КМС!!) играла слева длинными шипами Stiga Destroyer. Играла ими достаточно просто: подставляла да откидывала.. Но ее одна КМС так и не прошла, вторая участница КМС, правда, выиграла без особого труда..
...К самому концу соревнований, на свободном столе, эту «шиповичку» уговорил сыграть один из участников, мужчин... Решил попробовать против шипов... Рейтинга его не знаю... На глаз — ниже первого разряда... Влетел мужчина на сто рублей очень легко... :crybaby:
... И с ним девушка ничего особенного не показывала: просто отбивала шипами, а он валил все в сетку... Или возвращал высоко и она справа Т64 его просто расстреливала.. Основание у нее было Авалокс. По моему, простая, пятислойная «деревяха».
Почему этот пост в теме «нападающий шип».. Наверное потому, что ну никак эта девушка защитницей, в классическом моем понимании, не выглядела.. :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
explorer
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб сен 10 2011 11:16
Откуда: Украина Днепропетровская обл. , г. Павлоград

Re: нападаюший шип

Сообщение explorer » Чт апр 26 2012 05:45

Комби-блоккер? :D ( шутка, ИМХО).
Blade:Sword 309 DEF+ ;FH/BH :ДШ "TUTTLE AUTUMN 3D " (0,8 мм)+ PALIO CJ8000 Premium (japan sponge) " (1,8 мм)red.

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: нападаюший шип

Сообщение Олег А » Чт апр 26 2012 06:33

Кстати, хочу отметить, что Дестроер несмотря на дешевизну и преклоненный возраст очень неплохой на мой взгляд шип - очень сбалансированный - в меру гадкий, медленный и очень контрольный. Мне больше всего понравилось играть OX

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: нападаюший шип

Сообщение ded.59 » Чт апр 26 2012 07:20

Олег А писал(а): Мне больше всего понравилось играть OX
"ОХ", я так понимаю, - без губки.. У девушки шипы были с губкой.. Вот толщину не спросил..
И что дает губка (подозреваю скорость) и чем лучше без губки..? :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: нападаюший шип

Сообщение Олег А » Чт апр 26 2012 09:03

ОХ - без губки. Оксом - скорость меньше (но не всегда - есть спец. демпфирующие губки, замедляющеие скорость) и еще зависит от дерева, если верхний слой жесткий - то губка смягчает и иногда затормаживает. Главное отличие ИМХО - ох дает болше деструктива при срезке и блоке, шипом на губке легче атаковать. А вообще нюансов у шипов много - гораздо больше чем у гладких накладок - этим-то шипы мне и интересны.

ЭрнестоЧе
Кандидат в мастера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб окт 01 2011 12:11

Re: нападаюший шип

Сообщение ЭрнестоЧе » Пт апр 27 2012 07:37

как раз спрашивал в соседнем топике про д/ш гилтетина с от ксиом. По моему как раз можно отнести к числу нападающих шипов. Ими можно неплохо накатьівать в том числе по резаньім мячам. Плоский удар довольно бьістрьій нужно стараться что бьі мяч не ушел за стол. В каче наоборот мяч может бьіть очень медленньім и падать за сеткой. Играю на губке 1.6 она тензорная.

Аватара пользователя
www.timoboll.ru
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт апр 27 2012 07:33

Re: нападаюший шип

Сообщение www.timoboll.ru » Пт апр 27 2012 08:27

Да уж. Резинового клея не может не быть. Он в любом хозяйственном магазине по 11 рублей тюбик продается. Резиновый класс А.
Butterfly Innerforce ZLC
Tenergy 64fx BH
Tenergy 64fx RH

SV13
Заслуженный мастер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Сб май 17 2014 18:42
Откуда: СССР

Re: нападаюший шип

Сообщение SV13 » Сб янв 09 2016 00:08

Никогда не играл шипами, но попробовать хочется... Моя сильная сторона - хороший контроль мяча на столе и у стола (тяготею к игре слева). Если справляюсь с темпом - то с верхним вращением, если не справляюсь - просто подставляю, рву темп: то затухлю под сетку, то агрессивно в любую часть стола. Что не получается - начать слева по хорошему нижнему вращению, поэтому на прием стараюсь выходить справа. КШ хочу примерить налево. Определился пока только с толщиной - 2мм (гладкими играю в максимальной толщине). Прошу посоветовать, собственно, накладку (чтобы после Т64 со мной шок не случился :D ).

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: нападаюший шип

Сообщение Kapitan Morgan » Сб янв 09 2016 00:58

SV13 писал(а):чтобы после Т64 со мной шок не случился
Шок будет, все в сеть валить будете поначалу. А короткие шипу, к примеру Degu 2.0 от Спинлорда.

Tanchik
Кандидат в мастера
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб ноя 26 2011 17:48

Re: нападаюший шип

Сообщение Tanchik » Сб янв 09 2016 22:10

купите лучше Спинлорд Варан.

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: нападаюший шип

Сообщение Eduard » Вс янв 10 2016 16:42

SV13 писал(а):Никогда не играл шипами, но попробовать хочется... Моя сильная сторона - хороший контроль мяча на столе и у стола (тяготею к игре слева). Если справляюсь с темпом - то с верхним вращением, если не справляюсь - просто подставляю, рву темп: то затухлю под сетку, то агрессивно в любую часть стола. Что не получается - начать слева по хорошему нижнему вращению, поэтому на прием стараюсь выходить справа. КШ хочу примерить налево. Определился пока только с толщиной - 2мм (гладкими играю в максимальной толщине). Прошу посоветовать, собственно, накладку (чтобы после Т64 со мной шок не случился :D ).
Andro Blowfish, Dr.Neubauer Tornado Ultra, Dingo Swiss Ding Yi.Все три накладки очень быстрые и цеплючие среди коротких шипов.Блауфиш по скорости, возможно, даже чуть быстрее будет, чем Т64, Торнадо чуть медленнее, Динг И ещё чуть медленнее.На уровне чувств, а не цифр разница в скорости между тремя накладками очень мала.
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Санязз
Заслуженный мастер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб май 23 2009 17:32

Re: нападаюший шип

Сообщение Санязз » Пн фев 01 2016 20:25

Торнадо лучше не брать, а то понравится. А на официальных соревнованиях играть нельзя.
Blade:JM SZLC
Т05 2.1
Т 05 2.1ФХ

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: нападаюший шип

Сообщение Eduard » Вт фев 02 2016 03:34

Санязз писал(а):Торнадо лучше не брать, а то понравится. А на официальных соревнованиях играть нельзя.
Кто вам такое сказал? :smile: [-X
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Санязз
Заслуженный мастер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб май 23 2009 17:32

Re: нападаюший шип

Сообщение Санязз » Вт фев 02 2016 15:52

Поверил знатоку анг. языка. Проверил -был не прав.
Blade:JM SZLC
Т05 2.1
Т 05 2.1ФХ

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: нападаюший шип

Сообщение Петр » Ср фев 03 2016 17:42

Vasko писал(а): Считаю абсолютно неправильным не нападать ДШ. Сейчас играю классикой - Curl P1-R на губке 0.5 (0.3-0.6). Так вот, даже ими можно начать по подрезке и в случае подставки - добить) Я не говорю, что только так и играть - нет, сила ДШ не в атаке, а в другом (вариация вращений), но когда теперь соперник принимает подачу влево подрезкой или просто подрезает (не завысив) слева (и в голове-то помнит - "там ДШ, удара не будет"), а на него проводят атаку (причем мяч летит не высоко, быстро и со слабым вращением), то зачастую это сбивает соперника с толку, он становится менее уверенным в своей промежуточной игре..
Частично вы правы - ДШ периодически атаковать надо хотя бы для того, чтобы противник не привыкал к тому что "с этой стороны атаки не будет".
А то неоднократно наблюдал, как соперник регулярно выкидывает под шипы завышенные мячи, а шиповик ему это прощает и не атакует. Это неправильно.

Но не правы вы в том, что говорите об атаке ДШ по подрезке. Да, это можно делать, и нужно делать если подрезка завышена, но нужно быть готовым, к тому что это простой мяч для соперника. Вращение пойдет слабое, на уровне наката, и главное ожидаемое, не перевернутое. Траектория предсказуемая - очень легко получить в ответ мощную контр атаку.

Очень неприятно когда длинными шипами атакуют по накату или блоку. Визуально кистевое движение выглядит как мощный накат, но мяч летит подрезанный, по адской планирующей траектории и очень "странно" отскакивает от стола. Игроки уровня ниже КМС зачастую даже попасть по нему в ответ не могут, не говоря уже о том, чтобы вернуть назад.

Но это очень технически сложный удар, нужно иметь отличное чувство мяча. Бить надо в верхней точке траектории, которая в идеале выше сетки. Чем ниже мяч и чем длиннее - тем этот удар сложнее. В момент удара выполняется что-то вроде флипа - начинается удар открытой ракеткой и в момент касания ракетку резко переворачивают, накрывая мяч и посылая его в половину стола соперника. Некоторые говорят, что научиться исполнять этот удар стабильно невозможно.

Дело еще осложняется тем, что для наката ДШ нужно иметь губку и находиться у стола. Но с губкой сложнее ставить блоки, с губкой предпочтительно пилить издалека. А ОХ-м, которым хорошо ставить блоки у стола - им накат делать плохо. Такой вот дуализм.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: нападаюший шип

Сообщение аргон » Ср фев 03 2016 23:49

Петр писал(а): Но не правы вы в том, что говорите об атаке ДШ по подрезке. Да, это можно делать, и нужно делать если подрезка завышена, но нужно быть готовым, к тому что это простой мяч для соперника. Вращение пойдет слабое, на уровне наката, и главное ожидаемое, не перевернутое. Траектория предсказуемая - очень легко получить в ответ мощную контр атаку.
Дело еще осложняется тем, что для наката ДШ нужно иметь губку и находиться у стола
не правы вы в том, что говорите так категорично, атака шипом по не завышенной подрезке все же существует, а вращение тут роли не играет, рулят скорость, непривычный отскок и игра по месту
Вальяжный тащер..

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»