нападаюший шип

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Ответить
Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: нападаюший шип

Сообщение Kapitan Morgan » Пт фев 19 2016 21:02

Петр писал(а):Если вы хотите доказать, что топспин шипами по нижнему лучше чем топспин гладкой по нижнему - то мне не надо доказывать. Доказывайте Ма Луну, например, может он себе шипы тогда поставит.
Любимая ошибка любителей. Вы можете сделать топс как Ма Лун? Ваш тренер может? Я думаю, два ответа "нет". Теннис очень нелинейный вид спорта (хотя бы из-за материала), экстраполяция выводов при игре на одних скоростях и возможностях спортсменов, на другие скорости и возможности, очень не корректна и часто приводит любителей к заблуждениям.

Тут где-то Махмуд Джан выкладывал топсы КШ Дегу. Ну или на сайте Сыпачевского сможете найти. Посмотрите на полет шарика, оцените, насладитесь. Безусловно, что-то в этом есть.

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: нападаюший шип

Сообщение Петр » Пт фев 19 2016 23:39

Kapitan Morgan писал(а):
Петр писал(а):Если вы хотите доказать, что топспин шипами по нижнему лучше чем топспин гладкой по нижнему - то мне не надо доказывать. Доказывайте Ма Луну, например, может он себе шипы тогда поставит.
Любимая ошибка любителей. Вы можете сделать топс как Ма Лун? Ваш тренер может? Я думаю, два ответа "нет". Теннис очень нелинейный вид спорта (хотя бы из-за материала), экстраполяция выводов при игре на одних скоростях и возможностях спортсменов, на другие скорости и возможности, очень не корректна и часто приводит любителей к заблуждениям.

Тут где-то Махмуд Джан выкладывал топсы КШ Дегу. Ну или на сайте Сыпачевского сможете найти. Посмотрите на полет шарика, оцените, насладитесь. Безусловно, что-то в этом есть.
Окей. То есть вы утверждаете, что на уровне среднестатистического КМС топспин шипами по нижнему получится мощнее чем топспин гладкой по нижнему?
Я правильно вас понял?
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: нападаюший шип

Сообщение Kapitan Morgan » Сб фев 20 2016 01:15

Петр писал(а):Окей. То есть вы утверждаете, что на уровне среднестатистического КМС топспин шипами по нижнему получится мощнее чем топспин гладкой по нижнему?Я правильно вас понял?
Посмотрите для начала видео. Попробуйте оценить насколько вам будет неприятно его брать (может не только из-за мощи). А потом пишите.

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.

SV13
Заслуженный мастер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Сб май 17 2014 18:42
Откуда: СССР

Re: нападаюший шип

Сообщение SV13 » Сб фев 20 2016 07:24

Kapitan Morgan писал(а):
Петр писал(а):Окей. То есть вы утверждаете, что на уровне среднестатистического КМС топспин шипами по нижнему получится мощнее чем топспин гладкой по нижнему?Я правильно вас понял?
Посмотрите для начала видео. Попробуйте оценить насколько вам будет неприятно его брать (может не только из-за мощи)
Вы о разных вещах говорите: Петр - о силе вращения, Kapitan Morgan - о сложности игры против шипов в принципе (в силу их малой популярности как среди профессионалов, так и среди любителей).

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: нападаюший шип

Сообщение Петр » Сб фев 20 2016 12:09

Kapitan Morgan писал(а):
Петр писал(а):Окей. То есть вы утверждаете, что на уровне среднестатистического КМС топспин шипами по нижнему получится мощнее чем топспин гладкой по нижнему?Я правильно вас понял?
Посмотрите для начала видео. Попробуйте оценить насколько вам будет неприятно его брать (может не только из-за мощи). А потом пишите.
Мне будет его брать проще чем топспин исполненный гладкой с такой же скоростью.
Меньше вращения, проще заблочить.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: нападаюший шип

Сообщение Петр » Сб фев 20 2016 12:18

SV13 писал(а):Вы о разных вещах говорите: Петр - о силе вращения, Kapitan Morgan - о сложности игры против шипов в принципе (в силу их малой популярности как среди профессионалов, так и среди любителей).
Кстати да, возможно дело в этом.
Я говорю именно о силе вращения.
"Сложности игры против шипов в принципе" - там где я играю можно сказать не существует.
Там на 15 лучших игроков (две верхние группы в турнире) приходится 7 шиповиков.
Из них двое классических защитника, два пуш-блокера, два атакующих игрока, и один все понемногу.
У троих шипы стоят с двух сторон (КШ/ДШ).
Там все более менее в курсе, что такое шипы, и удивить их чем-то сложно.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: нападаюший шип

Сообщение Kapitan Morgan » Сб фев 20 2016 13:11

Петр писал(а):Мне будет его брать проще чем топспин исполненный гладкой с такой же скоростью.
Меньше вращения, проще заблочить.
Ссылка на тему, о которой я упоминал viewtopic.php?f=26&t=13910
Там есть как минимум два видео с топсами КШ с FH.

Странно, если вы говорите, что там у вас шиповиков пруд пруди, то почему вы пишите только о "меньше вращения"? "Меньше вращения" это голая теория в духе проф. Худеца в книжке про технику Самсонова.

Конечно без привычки также трудны и другие скоростно-вращательные характеристики приходящего к вам топспина с КШ. Но почему вы не пишете о самом главном, о другой траектории?! Если бы против вас применяли ваши шиповики топспин с КШ, то вы бы это должны были бы знать и вообще разговора о "меньше вращения" не было.

А для многих, против кого на тренировках не применяли КШ топспиы, вот так попасть вдруг в игре на счет, скорей всего, пиши пропало. Никакое "меньше вращение" не спасет на блоках.

P.S. В топс-ударе гладкими тоже меньше вращения, чем в топспине, а я бы не сказал, что принимать его легче.

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: нападаюший шип

Сообщение Петр » Сб фев 20 2016 14:27

Kapitan Morgan писал(а):Ссылка на тему, о которой я упоминал viewtopic.php?f=26&t=13910
Там есть как минимум два видео с топсами КШ с FH.

Конечно без привычки также трудны и другие скоростно-вращательные характеристики приходящего к вам топспина с КШ. Но почему вы не пишете о самом главном, о другой траектории?! Если бы против вас применяли ваши шиповики топспин с КШ, то вы бы это должны были бы знать и вообще разговора о "меньше вращения" не было.

А для многих, против кого на тренировках не применяли КШ топспиы, вот так попасть вдруг в игре на счет, скорей всего, пиши пропало. Никакое "меньше вращение" не спасет на блоках.
Я вообще-то все время писал только о длинных шипах.
И в тот момент когда я вступил в дискуссию обсуждался именно длинный шип, особенно реверсивный.

Kapitan Morgan писал(а):P.S. В топс-ударе гладкими тоже меньше вращения, чем в топспине, а я бы не сказал, что принимать его легче.
Что такое топс-удар? Не слышал такого термина. Знаю навесной топспин, силовой топспин и просто топспин, что-то среднее между первыми двумя.

Чую мы окончательно запутаемся в терминологии.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: нападаюший шип

Сообщение Махмуд Джан » Сб фев 20 2016 14:36

Петр писал(а): Кстати да, возможно дело в этом.
Это слово говорит о вашей квалификации все.

Я говорю именно о силе вращения.
"Сложности игры против шипов в принципе" - там где я играю можно сказать не существует.
Там где я играю-играют МС и играют на отдельных столах игроки уровня 150 рейтинга.
Лучше говорить о себе. Как вы играете по шипам? Ваши заключения о КШ -это что-то феноменальное. Так пишет человек, что вообще против КШ никогда не играл. Он включает свою любительскую логику-раз шипы и в характеристиках меньше сцепления и вращения, то я удары с легкостью буду брать. А все эти идиоты с КШ вообще играть не умеют.
Вот тема о КШ с другого сайта. Я бы здесь видео выложил, но скажут-реклама магазина.
Фамилия человека Черепнин.
http://ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&f ... ic&t=21015

Там на 15 лучших игроков (две верхние группы в турнире) приходится 7 шиповиков.
Из них двое классических защитника, два пуш-блокера, два атакующих игрока, и один все понемногу.
У троих шипы стоят с двух сторон (КШ/ДШ).
Там все более менее в курсе, что такое шипы, и удивить их чем-то сложно.
Судя по поставм - вас никто еще не удивил.
Умение игры против КШ - это одно из самых сложных умений.
И вы не стесняйтесь. Видео с студию. Хотя бы тех блоков, которыми вы боретесь против топсов гладкими.
А то я вам словами сам зайца в поле заганяю. И книгу напишу. Как писатель о североамериканских индейцах (все мы их в детстве читали). Но который в глаза не видел этих индейцев, не изучал материалы, а высосал все с пальца. И читатели ему этого не простили.

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: нападаюший шип

Сообщение Махмуд Джан » Сб фев 20 2016 14:41

Петр писал(а): Что такое топс-удар? Не слышал такого термина.

Чую мы окончательно запутаемся в терминологии.
Это вы о вышивании крестиком?. Я точно запутаюсь.
Ну ничего,ничего...

"-Фамилия?
-Медведев!!
-ООО! Медведь!!
-Фамилия?
-Орлов!!
-Молодец!! Орел значит..!!
-Фамилия?
-Козлов!!
-Ну ничего...Ну ничего..."

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: нападаюший шип

Сообщение Махмуд Джан » Сб фев 20 2016 14:42

Товарищ Петр.
Вы меня извините. Видео уже не надо.
Погорячился я.

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: нападаюший шип

Сообщение Петр » Сб фев 20 2016 15:01

Махмуд Джан писал(а):Товарищ Петр.
Вы меня извините. Видео уже не надо.
Погорячился я.
Извинения принимаются.

Я так понимаю вы наконец заметили мою пометку о том, что все что я писал относится к длинным шипам. ДШ.
Именно поэтому меня удивили заявления, что атаки ДШ по нижнему вращению это адская мощь.

Короткими шипами я сам не играл и слабо себе представляю зачем они могут понадобиться игроку который хорошо вращает.

У нас все кто умеет вращать - играют гладкой.

А те у кого с вращениями проблемы, некоторые поставили себе короткие шипы и играют в очень быструю игру накатами почти с любых вращений, и верхних, и нижних, и да, КШ позволили им сильно прибавить.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: нападаюший шип

Сообщение Sever8 » Сб фев 20 2016 16:04

Есть несколько мотивационных посылов для перехода на КШ. Ну и на ДШ - тоже.
У меня, наверное, самый оригинальный. Когда чувствую в ходе тренировки, что атака и контратака гладкой слева " не идёт", то есть теряется контроль, точность ( кисть устала, поясница побаливает - выходить на мяч не получается как надо) - беру ракетку с КШ.

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: нападаюший шип

Сообщение Eduard » Вс фев 21 2016 00:18

Махмуд Джан писал(а):
Петр писал(а): Что такое топс-удар? Не слышал такого термина.

Чую мы окончательно запутаемся в терминологии.
Это вы о вышивании крестиком?. Я точно запутаюсь.
Ну ничего,ничего...

"-Фамилия?
-Медведев!!
-ООО! Медведь!!
-Фамилия?
-Орлов!!
-Молодец!! Орел значит..!!
-Фамилия?
-Козлов!!
-Ну ничего...Ну ничего..."
Фамилия?
-...Муд.Ну, ничего, ничего. У вас профессиональная логика, вы-профессионал?Тогда вы затесались не на тот форум.Если же у вас тоже "любительская" логика, то оскорбили вы не Петра, а себя, товарищ муд...рец.
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: нападаюший шип

Сообщение Махмуд Джан » Ср фев 24 2016 11:09

Eduard писал(а): -...Муд.Ну, ничего, ничего. У вас профессиональная логика, вы-профессионал?Тогда вы затесались не на тот форум.Если же у вас тоже "любительская" логика, то оскорбили вы не Петра, а себя, товарищ муд...рец.
Почему оскорбил и почему себя? Скорее всего вас, судя по реакции. Вы как то близко к сердцу приняли, а значит рыльце в пушку.
Что бы не писать долго, что такое топсудар, лучше написать-это от водки,это пройдет.
И у вас реакция пройдет.
Мораль сей басни такова-нефиг лезть со своими недопониманиями с уверенностью профессора, не имея элементарный познаний даже в названиях.
Есть очень хорошая форма подачи материала-это делиться. Делиться своим опытом.
Что и делал Аргон и делает тот же Чирков.
Одни восприняли это как шутку (потому как я мог напрямик написать тому же Петру по поводу его соображений игры шипами), другие, такие как вы-воспринимают все в этой жизни как на свой счет. Такие себе правдолюбцы.
Ищут на говне сметану.
Поэтому, обьясняю для особо...-я пошутил. И шутка была такой, что умный человек пройдет возле нее, если это его не касается. А дурак среагирует. Там ведь не было написано прямым текстом-эй Петр или эй Эдуард.:-).
Вы правы-я профессионал в облачение многих вещей в словесные формы :-).
Мне, если честно, претит формы общения Чиркова и Кардиналуса.
А товарищам, что зарвались могу написать очень прямо.
В случае с Петром я выбрал очень щадящую форму подачи материала. Умный поймет, а дурак начнет брызгать слюной.
И кто вам сказал, что вот так запросто и безнаказанно можно нести всякую ахинею в технических разделах? :-).
Можно нарваться на шутку.
Не лезьте в бутылку, Эдуард. Не по сеньке шапка.

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: нападаюший шип

Сообщение Петр » Ср фев 24 2016 12:42

Махмуд Джан писал(а): Что бы не писать долго, что такое топсудар, лучше написать-это от водки,это пройдет.
И у вас реакция пройдет.
Мораль сей басни такова-нефиг лезть со своими недопониманиями с уверенностью профессора, не имея элементарный познаний даже в названиях.
Если вы считаете, что какие-то ваши местечковые названия должны знать по всему xUSSR - то разочарую вас, вы ошибаетесь.
Махмуд Джан писал(а): А товарищам, что зарвались могу написать очень прямо.
В случае с Петром я выбрал очень щадящую форму подачи материала. Умный поймет, а дурак начнет брызгать слюной.
И кто вам сказал, что вот так запросто и безнаказанно можно нести всякую ахинею в технических разделах? :-).
Можно нарваться на шутку.
Не лезьте в бутылку, Эдуард. Не по сеньке шапка.
У вас корона покосилась. Поправьте, а то сползает.

P.S. Вы по делу не смогли ни слова написать, извергли ряд сарказмов понятных только вам самому. Зачем?
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22399
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: нападаюший шип

Сообщение A.Chirkov » Ср фев 24 2016 12:45

чтобы побрюзжать в свое удовольствие - так мне это видится :)

не обращайте внимания, Петр
приходите на турниры ttplayspb - запишем видео
насколько я понял - Чугуновым Петром Вы не являетесь
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: нападаюший шип

Сообщение Cardinalus » Ср фев 24 2016 12:53

так включись в дискуссию или с...сь отсюда в свою тему
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22399
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: нападаюший шип

Сообщение A.Chirkov » Ср фев 24 2016 13:04

Cardinalus писал(а):так включись в дискуссию или с...сь отсюда в свою тему
иди в жопу пидор
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: нападаюший шип

Сообщение Cardinalus » Ср фев 24 2016 13:19

то есть по существу тебе сказать нечего?
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»