нападаюший шип

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: нападаюший шип

Сообщение fedx » Пт ноя 04 2011 23:35

iceman081189 писал(а):
Ношреван писал(а):КШ на БХ намного вариативнее Чем ДШ и ими можно в любой момент пробить навылет! чего не скажешь про ДШ! и у тех и у тех свои плюсы!
вариативней в нападении - это да. В защите - нет.
А почему нет? Имхо, Ингчао показывает разнообразие в защите КШ - одним махом делая плоскую или пиленую подрезку.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: нападаюший шип

Сообщение iceman081189 » Сб ноя 05 2011 11:00

fedx писал(а):
iceman081189 писал(а):
Ношреван писал(а):КШ на БХ намного вариативнее Чем ДШ и ими можно в любой момент пробить навылет! чего не скажешь про ДШ! и у тех и у тех свои плюсы!
вариативней в нападении - это да. В защите - нет.
А почему нет? Имхо, Ингчао показывает разнообразие в защите КШ - одним махом делая плоскую или пиленую подрезку.
Кроме Ингчао так больше никто не делает. Это мегаталант и исключение из правил.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: нападаюший шип

Сообщение fedx » Сб ноя 05 2011 11:23

iceman081189 писал(а): А почему нет? Имхо, Ингчао показывает разнообразие в защите КШ - одним махом делая плоскую или пиленую подрезку.
Кроме Ингчао так больше никто не делает. Это мегаталант и исключение из правил.[/quote]
Дима, я тебя умоляю. Попробуй КШ на тонкой губке и убедишься, что никаких мегаталантов там не требуется. Требуется только очень чёткая работа ног (как ДШ - на прямых ногах не подрежешь) и хорошее маховое движение.
Успехов!
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Ношреван
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт июн 21 2011 15:27

Re: нападаюший шип

Сообщение Ношреван » Сб ноя 05 2011 11:31

Согласен с Димой 1,5мм спектол губка то не тонкая и резать ей не легко а тем более пушечные топсы!

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: нападаюший шип

Сообщение iceman081189 » Сб ноя 05 2011 13:26

по моему у него губка побольше чем 1,5. Просто никто коротким шипом как он не пилит со средней зоны. Все топовые защитники процентов на 95% играют ДШ. Если бы КШ были более вариативны в защите, то смысл тогда длинных шипов ?
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: нападаюший шип

Сообщение AVP » Сб ноя 05 2011 13:37

если я правильно понимаю (не как шиповик, а как нападающий, кому приходится часто играть ПРОТИВ шипов разных), то основная фишка КШ - в блоке у стола и на столе по восходящему мячу + возможность создания своего, пусть не сильного, но вращения при атакующих ударах + возможность жесткого удара. т.е. эдакий аллроунд-выборочный оффенсив вариант игры.

ДШ именно для запилов и сильных вращений издали и сделаны - покачать, пропилить, но не блочить/бить у стола.

по крайней мере у нас ребята с шипами играют так - с КШ переводят игру в открытую и блочат/бьют, с ДШ - качают и пилят. реееедко бьют по завышенным или ооочень уж удобным.

то же, что творит ингчао - мне лично кажется это редкая изюминка и исключительно его индивидуальная фишка. ибо больше как то из реально топовых игроков так просто не делает, насколько я знаю и вижу.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Ношреван
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт июн 21 2011 15:27

Re: нападаюший шип

Сообщение Ношреван » Сб ноя 05 2011 16:11

Ну у всех топовых игроков свой какой то нестандартный стиль который может быть очень неудобен для соперника! Ингчао играет так как будто у него ДШ но много бьет слева на вылет и контр атакует к чему не готовы соперники! Или креанга с его непонятной БХ атакой, кажется что бьет наотмашь авось попадет но поподает все и куда хочет будь то запил или еще че! У каждого игрока должен быть какой то козырь который надо отдельно и много тренировать)) Не знаю почему Ингчао так мало выступает и почему его не видно в последние годы но игрок самый пожалуй зрелищный среди защитников вместе с Хьюком! А губка у него 1,5мм ан шипах была с 2006-2008годах это точно!

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: нападаюший шип

Сообщение fedx » Сб ноя 05 2011 19:53

Естественно у Ингчао губка 1.8 на шипах. Чтобы топс МаЛонга не пробивало на доску, такая губка и нужна.
Далее - он мощным махом продавливает накладку пуская плоскачи и пилы. Путать КШ значительно легче чем ДШ. Пилить - сложнее, хотя не намного.
Поскольку площадь соприкосновения у КШ больше, чем у ДШ, то и сам запил можно сделать сильнее. Сложнее под него ногами встать, чтобы не выкинуть мяч за стол. К тому же это относится к Спектолу и Френдшипу 802 - обычным коротким шипам, без всяких тензорных и прочих "эффектов".

А смысл длинных шипов - переворот вращения при игре. Всякие толчки-тычки жёсткими ДШ в стиле Прина или Ден Япин. А мягкие ДШ для запилов и глухой защиты из средней зоны, для облегчения приёма мяча с сильным верхним вращением.

Жаль, у меня не сохранилось видео года 96го, где Ван Тао проиграл едва ли не 5-21 Самсонову на ОИ-96 первую партию, а потом встал в глухую защиту с одиночным топсом. И выиграл легко оставшиеся 2 партии. Это при его достаточной "упитанности", явной нетипичности схемы игры и вообще, том факте что он левша (левша-защитник - такого понятия в НТ не было и нет вообще).
Короткими пилили и пилят - Ян Сонг Ман, Динг Сонг, вроде бы и Yuto Muramatsu.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
explorer
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб сен 10 2011 11:16
Откуда: Украина Днепропетровская обл. , г. Павлоград

Re: нападаюший шип

Сообщение explorer » Вс ноя 06 2011 01:20

AVP писал(а):если я правильно понимаю (не как шиповик, а как нападающий, кому приходится часто играть ПРОТИВ шипов разных), то основная фишка КШ - в блоке у стола и на столе по восходящему мячу + возможность создания своего, пусть не сильного, но вращения при атакующих ударах + возможность жесткого удара. т.е. эдакий аллроунд-выборочный оффенсив вариант игры.

ДШ именно для запилов и сильных вращений издали и сделаны - покачать, пропилить, но не блочить/бить у стола.

по крайней мере у нас ребята с шипами играют так - с КШ переводят игру в открытую и блочат/бьют, с ДШ - качают и пилят. реееедко бьют по завышенным или ооочень уж удобным.

то же, что творит ингчао - мне лично кажется это редкая изюминка и исключительно его индивидуальная фишка. ибо больше как то из реально топовых игроков так просто не делает, насколько я знаю и вижу.
Я лично практикую ДШ блок со стола (иногда чоп-блок как со стола так и в первой-второй зоне -своеобразный ЗАМИН с боковой проводкой ) слева по взлетающему мячу ,а так же СПРАВА толчек со стола иногда что-то похожее на чоп-блок, в первой- второй зоне вариативный пил с акцентом кистью и перебив топ-спина справа + любимый коронный элемент слева и справа( ДШ Scilla Sword)- УБОЙНЫЙ П Л О С К И Й удар на вынос ... :nod:
Blade:Sword 309 DEF+ ;FH/BH :ДШ "TUTTLE AUTUMN 3D " (0,8 мм)+ PALIO CJ8000 Premium (japan sponge) " (1,8 мм)red.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: нападаюший шип

Сообщение AVP » Вс ноя 06 2011 20:36

видимо, кому что и где какая школа. у нас как то ДШ для ударов не пользуют, любители шипов почитают Джиковские какие то КШ, Клиппу, Радикал и тд... если только уж явно завышенным мечам ДШ лупить... ХЗ. где и чему учат видимо
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
explorer
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб сен 10 2011 11:16
Откуда: Украина Днепропетровская обл. , г. Павлоград

Re: нападаюший шип

Сообщение explorer » Пн ноя 07 2011 00:44

У нас в клубе "Дельта" ДВА года назад вообще небыло инвентаря с шипами.На выездных соревнованиях очень много проигрывали "шиповикам".Я первый у нас ЗАСТАВИЛ себя играть длинными шипами.На последних Лигах в Днепроптровске -их восемь- в четвертой лиге мой результат-шестое(пока)место из14-ти,хотя мог и получше сыграть...Буду дальше усиленно РАБОТАТЬ над техникой . :P
Blade:Sword 309 DEF+ ;FH/BH :ДШ "TUTTLE AUTUMN 3D " (0,8 мм)+ PALIO CJ8000 Premium (japan sponge) " (1,8 мм)red.

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: нападаюший шип

Сообщение Олег А » Пн ноя 07 2011 08:18

Ув. explorer, пару слов про Сциллу пожалуйста.

Vasko
Мастер спорта
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт июн 25 2010 00:08

Re: нападаюший шип

Сообщение Vasko » Вт ноя 15 2011 10:46

AVP писал(а):видимо, кому что и где какая школа. у нас как то ДШ для ударов не пользуют, любители шипов почитают Джиковские какие то КШ, Клиппу, Радикал и тд... если только уж явно завышенным мечам ДШ лупить... ХЗ. где и чему учат видимо
забавно)
Знаю одни агрессивные ДШ - Btf Feint Ag..
Но т.к. меня никто не учит уже - то дальше своим ходом все изучаем.
Считаю абсолютно неправильным не нападать ДШ. Сейчас играю классикой - Curl P1-R на губке 0.5 (0.3-0.6). Так вот, даже ими можно начать по подрезке и в случае подставки - добить) Я не говорю, что только так и играть - нет, сила ДШ не в атаке, а в другом (вариация вращений), но когда теперь соперник принимает подачу влево подрезкой или просто подрезает (не завысив) слева (и в голове-то помнит - "там ДШ, удара не будет"), а на него проводят атаку (причем мяч летит не высоко, быстро и со слабым вращением), то зачастую это сбивает соперника с толку, он становится менее уверенным в своей промежуточной игре..
А по завышенным грех не ударить)
Правда сколько шипов не выбирай, а каждые шипы на разных досках позволяют немного разные вещи..

P.S. На топ-уровне я о таком не говорю) Я бы даже на уровне мастеров-кмсов не говорил, там могу и вдарить в ответ, а вот 1-3 разряды с таким отнюдь не всегда справятся)

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: нападаюший шип

Сообщение AVP » Вт ноя 15 2011 11:09

ну собсссно о чем и речь. у нас те, кто пилят и гадость сделать пытаются в плане вращений - любят ДШ. кто начинать, блочить и бить - КШ. кто как играет...
можно и антиком топс пытаться кидать и даже получаться будет занятно, есть у нас такой один спец, что на Вискарии игарет слева то доником каким то тянущим, то фейнтом вторым и топсы кидает-бьет, а справа суперантиком и лупит тож будь здоров... дело сноровки и практики + предпочтений и манеры игры
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
explorer
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб сен 10 2011 11:16
Откуда: Украина Днепропетровская обл. , г. Павлоград

Re: нападаюший шип

Сообщение explorer » Вт ноя 15 2011 18:52

Олег А писал(а):Ув. explorer, пару слов про Сциллу пожалуйста.
Отзывы и обзоры о SWORD SCYLLA


Explorer 26.05.11 23:27 Цитировать


explorer : giant dragon kris 2 - sword scilla( 0,8) -milkyway (galaxy) (yinhe) sun.

привлекает неплохой диапазон применения:от чоп-блока до акцентированного плоскача(слева- справа :закрытой -открытой сторонами) ,подрезка и особенно запил с неплохим реверсом и временами воблин-эффектом+непредсказуемым мгновенным стопом (!).очень доволен долговечностью(сравнимая с neptun).рекомендую с положительной стороны.
аргон 03.08.11 02:04 Цитировать


купил попробовать что это такое, в варианте ОХ, очень тонкий топшит, чуть толще чем в известных силиконовых изделиях, резинка прозрачная, струится в руках, складывается как тряпочка, присутствует заводской брак, видимо форму плохо смазали,часть накладки покрыта белесой пленочкой, шипы со шляпками, сначала не хотел резать квадрат, думал отдать, но у нас некому, приложил к доске, отскок реально быстрый, удивительно для такой жиденькой накладки, наклеил пока на мягкую губку 1,2, накладку отдельно, держа в руках, лучше не обрезать, слишком тонкая, лучше обрезать после поклейки на доску или на листок какой-нибудь, пока не играл, но получилось чудо, кот. само не создает вращения, но при этом, если при простукивании закрутить гладкой и перевернуть шипами вверх, мяч уходит в сторону горизонтально, вообще не отскакивая вверх, побробую, напишу.
аргон 05.10.11 23:39 Цитировать


попробовал немного поиграть, оказалось намного лучше, чем ожидал, играл с открытой стороны, можно ей вполне составить конкуренцию, нестандартный и рабочий вариант получился, блок, кач, скидки, накат очень не плохо и нетривиально, топсы тоже можно пилить (правда сильные было не с кем попробовать), а главное атака плоскачом, практически любые мячи посылает по прямой не взирая на приходящее вращение, вроде бы опаснее чем обычными длинными, но при этом присутствует ощущение, что не хватает контроля, хотя вполне управляемы, поставил плюсик этой накладке, буду еще пробовать, но не сейчас, т.к. сейчас у меня другой вариант в приоритете.., если наклееть её на доску без губки резиновым клеем, сразу нельзя даже почикать мяч ракеткой, накладка отходит в местах удара мяча, первый раз такое видел.
аргон 19.10.11 11:01 Цитировать


переставил накладку на нормальную доску ( чен вейсинь) и сразу пропали все недостатки, кот. были при первой пробе (на безымянной основе), теперь и контроль и мощь в норме, правда играл на "левой" губке (указывал выше), без губки возможно попробую позже, но боюсь доски слишком жесткие у меня, накладка стоящая, очень интересная, я решил поменять стиль и поиграть шипами на открытой, хочу накладку, кот. сочетает в себе возможности длинных и коротких шипов, что бы играть как ХЕ ДЖИ ВЕН, но при этом сохранить пил топса с возвратом вращения, атаку по нижнему и чоп-блок, эта накладка пока идет на первом месте в списке претендентов, вчера пробовал бить по топсу, все нормально, попадаю, блок тоже впорядке. :nod:
Blade:Sword 309 DEF+ ;FH/BH :ДШ "TUTTLE AUTUMN 3D " (0,8 мм)+ PALIO CJ8000 Premium (japan sponge) " (1,8 мм)red.

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: нападаюший шип

Сообщение Олег А » Ср ноя 16 2011 08:51

Посмотрел давеча игру немецкой защитницы Ирене Иванкан. На последней Европе взяла серебро - Инчао в юбке! Слева пилит короткими.

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: нападаюший шип

Сообщение аргон » Пн ноя 21 2011 13:09

тут explorer процитировал мои впечатления, добавлю, попробовал я их без губки, делать можно в принципе все, но скорость упала сильно, в оксе их нападающими назвать нельзя, т.е. напасть то можно, но очень слабо.., на родной 0,8 не пробовал, а толще вроде нет..
Вальяжный тащер..

rmb
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 21 2012 12:08

Re: нападаюший шип

Сообщение rmb » Ср мар 21 2012 12:44

кто что знает про накладки armstrong ?

korgik
Мастер спорта
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс ноя 27 2011 12:03

Re: нападаюший шип

Сообщение korgik » Ср мар 28 2012 20:09

С удовольствием играю PALIO CK531A в ОХ на мед. клеенке. Атака слева эффектна и жесткая, для приема затруднительна\хотя все это дело наигранности \ .При слабом накате мяч сваливается неожиданно для соперника. Может зависнуть и при толчке.
Хороший чоп-блок, запил по верхнему, скидка и накат по нижнему, да и весьма бюджетна.Интересна С7 от ДХС, но она попроще\хотя в умелых руках......? \. ИМХО. Как то так.

BUT EURO-5 OFF Donic Coppa Platinum 2,0 mm Palio CK531A OX

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: нападаюший шип

Сообщение Олег А » Чт мар 29 2012 08:26

Новый TSP p4 - для нападения самое то, можно даже псевдо-топсы исполнять. Со следующей недели буду изучать подробнее.

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»