Ракетка для современной защиты

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Elizard
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт янв 06 2012 14:56

Ракетка для современной защиты

Сообщение Elizard » Пт янв 06 2012 15:11

Здраствуйте, помогите, пожалуйста, собрать свою первую ракетку для современной защиты. Изначально я хотел, чтобы не прогадать, собрать "готовый" вариант как у Хьюка, но найти диод неудается. Если можно приобрести в азии диод просьба написать

Стиль очень похож на стиль Хьюка, больше защищаюсь при удобных и/или неожиданных моментах могу перекрутить (атаковать).

Нашел такие основания Dr. NEUBAUER Combination Effect и Dr. NEUBAUER Special. Склоняюсь больше к первому, но исходя из того, что я в них еще не понимаю прошу помощи. Так же прошу посоветовать накладки, на закрытую шипы, на открытую гладкую

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Ракетка для современной защиты

Сообщение fedx » Пт янв 06 2012 15:51

Диод думаю, Вам не нужен. Сложная основа.
Может Вам взять JSH? Или МатсушитаПро? Можно конечно и Корбеля - вроде грек Гионис таким основанием и ФейнтЛонг2 на 1.3мм губке защищается.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Ракетка для современной защиты

Сообщение Timofeyka » Пт янв 06 2012 16:31

Если стиль как у JSH то надо брать JSH.
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

prostoi
Мастер спорта
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн июн 27 2011 20:28

Re: Ракетка для современной защиты

Сообщение prostoi » Пт янв 06 2012 16:42

Здесь немного информации по Диоду
http://def.kondopoga.ru/forum/viewtopic.php?t=243
Доска сложная, да и Хьюк сейчас не ей играет, у него спецзаказ.
Перечисленные Докторовские основания (ИМХО) - не для данного стиля игры, соглашусь с fedx, что можно попробовать основание Матсушита. Ну и для примера стиль его игры



Аватара пользователя
explorer
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб сен 10 2011 11:16
Откуда: Украина Днепропетровская обл. , г. Павлоград

Re: Ракетка для современной защиты

Сообщение explorer » Пт янв 06 2012 17:13

Из комбинированных основ, возможно , Вам подойдет Giant Dragon << Kris Special >>. Цена-качество на 4++ из 5 . Или<< Sword 309 >> (DEF /OFF). :roll: :)Из накладок :ДШ << Neptun>>( 0,8 мм) от Yinhe (Milky Way) ; или<< Scilla>> от<< Sword>> ( +наклеить губку 0,5-0,8 мм).Длинные шипы ЭТИ ОЧЕНЬ долговечные. :nod:Гладкая-<<XIOM>> <<Yanus DF>> 2,0 мм. :nod:
Blade:Sword 309 DEF+ ;FH/BH :ДШ "TUTTLE AUTUMN 3D " (0,8 мм)+ PALIO CJ8000 Premium (japan sponge) " (1,8 мм)red.

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Ракетка для современной защиты

Сообщение iceman081189 » Сб янв 07 2012 09:20

Elizard писал(а):Здраствуйте, помогите, пожалуйста, собрать свою первую ракетку для современной защиты. Изначально я хотел, чтобы не прогадать, собрать "готовый" вариант как у Хьюка, но найти диод неудается. Если можно приобрести в азии диод просьба написать

Стиль очень похож на стиль Хьюка, больше защищаюсь при удобных и/или неожиданных моментах могу перекрутить (атаковать).

Нашел такие основания Dr. NEUBAUER Combination Effect и Dr. NEUBAUER Special. Склоняюсь больше к первому, но исходя из того, что я в них еще не понимаю прошу помощи. Так же прошу посоветовать накладки, на закрытую шипы, на открытую гладкую

Тут все просто. защитные основания со скоростью ALL+. Тот же Андро Фиберком , JSH, XIOM AIGIS ( но он чуть медленнее ). Слева длинные шипы с сильным реверсом. Это Лонг 3, Тибхар Гресс Дтек, Керл П1р. На право ставим что нить из современных тензоров на тонкой губки. ANDRO HEXER, BUTTERFLY T64, XIOM VEGA....
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

Re: Ракетка для современной защиты

Сообщение zorik1989 » Сб янв 07 2012 10:10

предлагаю такой комплект BUTTERFLY JOO SE HYUK с правой BUTTERFLY Tenergy 64 а с левой TSP CURL P1R толщина 1.0
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

Elizard
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт янв 06 2012 14:56

Re: Ракетка для современной защиты

Сообщение Elizard » Сб янв 07 2012 12:24

А разве JSH относится к защитным? он же всетаки имеет очень толстый средний слой, что логичнее для атаки нежели защиты. Мне говорили , что комбинационные основания быстро изнашиваются, это правда? По поводу основания матшусита, оно не будет слишком медленным для атаки и BUTTERFLY Tenergy 64 с права, TSP CURL P1R слева как будут себя вести на данном основании?

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Ракетка для современной защиты

Сообщение AVP » Сб янв 07 2012 12:55

хьюк это современная доска для защити в стиле нео-модерн, т.е. сильнейший пил слева и мощнейшая атака справа. оно примерно алл...алл+ основание по скорости

на счет износа основ - сказка. основы не изнашиваются, а лишь становятся лучше с годами, если их беречь, хранить правильно и не бить об что угодно
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
explorer
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб сен 10 2011 11:16
Откуда: Украина Днепропетровская обл. , г. Павлоград

Re: Ракетка для современной защиты

Сообщение explorer » Сб янв 07 2012 12:57

В комби-основаниях на дэф-стороне довольно часто используется бальса (мягкая, легко сминающаяся, а по сему теряющая свои свойства контроля) для замедления и дополнительного контроля. Поэтому при ударах о твердую поверхность (стола и др.) бальса выходит из строя. Поэтому на бальсовой дэф-стороне (с длинными шипами) я лично поставил двухсторонний скотч-липкая пленочка. Результатом доволен. Для достижения большего контраста DEF-OFF сторон на OFF-стороне можно нанести два (с перерывом на высыхания первого слоя нанести второй) слоя лака (можно "Прелесть"), И шпон (поверхностный слой) не будет отслаиваться при переклейке. :roll: :)
Blade:Sword 309 DEF+ ;FH/BH :ДШ "TUTTLE AUTUMN 3D " (0,8 мм)+ PALIO CJ8000 Premium (japan sponge) " (1,8 мм)red.

Elizard
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт янв 06 2012 14:56

Re: Ракетка для современной защиты

Сообщение Elizard » Сб янв 07 2012 13:42

А как ведет себя Матшусита про в атаке? и какой толшины необходимы накладки BUTTERFLY Tenergy 64 , TSP CURL P1R? Почитая интернет я понял (вроде) , что матшусита более требователен к игроку, но и результат лучше. Что скажите ув. мастера?

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Ракетка для современной защиты

Сообщение AVP » Сб янв 07 2012 13:53

все зависит от рук и ног. бесполезно искать мастерство и результат в инвентаре, его можно и нужно искать и НАРАБАТЫВАТЬ на треньках.
хотите справа топсить и мощно отовсюду - возьмите 2,1 Т64, хотите универсально-атакующий вариант, но и чтобы пропилить можнг - 1,9 мм., хотите контроля больше всего - 1,7

пилите шипом издали - максимально возможную толщину губки, те же 1,5. у стола играете и блочите - ОХ или 0,5. нечто промежуточное - 1,0...
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Elizard
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт янв 06 2012 14:56

Re: Ракетка для современной защиты

Сообщение Elizard » Сб янв 07 2012 13:58

благодарю, последний вопрос, где собственно матшуситу про купить?)) Если мне не изменяет память за уход матшуситы его основания сняты, или я неправ? Вообще просьба тыкнуть меня туда где можно купить)

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Ракетка для современной защиты

Сообщение AVP » Сб янв 07 2012 14:06

с рук если только покупать или искать за бугром, в оф. магазинах её уже нет.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

Re: Ракетка для современной защиты

Сообщение zorik1989 » Сб янв 07 2012 14:44

Elizard писал(а):А разве JSH относится к защитным? он же всетаки имеет очень толстый средний слой, что логичнее для атаки нежели защиты. Мне говорили , что комбинационные основания быстро изнашиваются, это правда? По поводу основания матшусита, оно не будет слишком медленным для атаки и BUTTERFLY Tenergy 64 с права, TSP CURL P1R слева как будут себя вести на данном основании?
У меня друг играет таким сочетанием он тоже играет по стилю с правой все атакует а с левой защишается с дальней зоны ,а шип будет очень хорошо вести,подрезки просто супер и достаточно противно ну для атаки он не лучший им сложно атаковать
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

Аватара пользователя
explorer
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб сен 10 2011 11:16
Откуда: Украина Днепропетровская обл. , г. Павлоград

Re: Ракетка для современной защиты

Сообщение explorer » Вс янв 08 2012 11:21

AVP писал(а):все зависит от рук и ног. бесполезно искать мастерство и результат в инвентаре, его можно и нужно искать и НАРАБАТЫВАТЬ на треньках.
хотите справа топсить и мощно отовсюду - возьмите 2,1 Т64, хотите универсально-атакующий вариант, но и чтобы пропилить можнг - 1,9 мм., хотите контроля больше всего - 1,7

пилите шипом издали - максимально возможную толщину губки, те же 1,5. у стола играете и блочите - ОХ или 0,5. нечто промежуточное - 1,0...
Ну ОЧЕНЬ правильный совет. 100 прцентов <<ЗА>>. А для удара Длинным Шипом необходима дополнительная практика подбора угла атаки. Желаю удачи и прогресса, в том числе и в освоении Длинного Шипа -результат не заставит себя ждать и будет ОЧЕНЬ впечатляющим. :nod: ;)Комбинированные основания очень приличного качества есть у фирмы Hallmark (Комби-, Аврора ) :).
Blade:Sword 309 DEF+ ;FH/BH :ДШ "TUTTLE AUTUMN 3D " (0,8 мм)+ PALIO CJ8000 Premium (japan sponge) " (1,8 мм)red.

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Ракетка для современной защиты

Сообщение Олег А » Пн янв 09 2012 19:13

Кстати, мацушита про в батате заменили на дефенс про. Чисто маркетинг, мацушита ушел в тсп

Elizard
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт янв 06 2012 14:56

Re: Ракетка для современной защиты

Сообщение Elizard » Сб янв 14 2012 10:53

Про Аврору я слышал от одного защитника, он тоже говорил , что оно комбинированное, но мне всетаки понравились вибрационные (после того как поиграл защитной ракеткой нападающего О_О).
Butterfly Defense Pro Это и есть матсушита, но с новым названием ? или чем они отличаются?

matsushita
Мастер спорта
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс янв 22 2012 11:43

Re: Ракетка для современной защиты

Сообщение matsushita » Чт фев 09 2012 12:53

Народ кто подскажет на доске Хьюка какими толщины лучше играет Керл 1,0 или 0,5? Пробовал толщину 1.5 и 0Х варианты первый слишком быстро а без губки слишком жестко! Думаю 0.5 взять так Как шипами только пил и кач я ими не атакую! В какой толщине шипы на этой доске более оптимальны? Можно и не Керл даже а Лонг одно из двух

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Ракетка для современной защиты

Сообщение Олег А » Чт фев 09 2012 13:13

Если не атакуете шипом - берите половинку, а то и ОХ, если не играете далеко от стола, а если жестко - наклейте через двусторонний скотч (можно два слоя). От окса ИМХО при игре на столе трабблов сопернику больше.

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»