Ракетка для современной защиты

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

matsushita
Мастер спорта
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс янв 22 2012 11:43

Re: Ракетка для современной защиты

Сообщение matsushita » Чт фев 09 2012 14:57

Так проблем ему можно и н агубке создать и с ней легче играть ан расстоянии от стола)) вот думаю не маловато ли будет 0,5 или взять 1,0....для увеличения скорости возврата пила...и еще думаю взять Т64 1,7мм но почему то кажется ан хьюке скорость дохлая будет если играть перекрутами толщиной 1,9 у Т64 кто нибуди играл пилами на хьюке ? как с контролем на такой губке и как в атаке?

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Ракетка для современной защиты

Сообщение Олег А » Чт фев 09 2012 15:12

Единичка нужна для атаки и (или) если уж совсем далеко убегаешь, но в реалиях в маленьких залах в чистой защите от нее пользы немного, правда еще зависит от скорости самой накладки, если она на тухлой губке, то все ОК. Лично по мне легче усилить движение, чем мягчить, тем более, что Хьюк мощная доска и позволит это сделать. Насчет гладкой - мне кажется Тенерджи для защиты среднестатистическому любителю не годятся, разве что в 1,7.

matsushita
Мастер спорта
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс янв 22 2012 11:43

Re: Ракетка для современной защиты

Сообщение matsushita » Чт фев 09 2012 19:02

Ну не сказать любитель 1 разряд у меня есть))) справа до этого был Хексер 1,9 пилил серийно хорошо) но он умер уже вот хочу Т64 или Т64-ФХ поблатовать тоже наверно на 1,9 губке))

лоскутов
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср фев 15 2012 00:19

Re: Ракетка для современной защиты

Сообщение лоскутов » Ср фев 15 2012 01:01

чуть меньше месяца играю основанием Дефенс Про от Бата. Конечно этот срок недостаточный для того чтобы понять подходит ли оно мне на 100%, но первые впечатления попытаюсь передать. До этого 3 года играл Иннершилдом ZLF от Бата. Дефенс Про точно быстрее и жестче Иннершилда. По скорости оно примерно такое же как Хьюк (я играл какое-то время Хьюком). Сначала я наклеил на Дефенс Про Тэкиннесс Чоп-2 1,7 и Керл П1-р 1,5. Отыграл эти сочетанием один турнир (если есть желание - можете посмотреть видео на DEF Кондопога, там есть одна встреча, когда я играл этим сочетанием). Но все-таки решил отказаться от Чоп-2 в пользу Т-05 1,7. Просто отыграв 3 года Тенержи, Чоп-2 показался для меня очень тухлым для атаки. Одиночные т опсы еще как-то можно сделать, а вот перекрутить из средней зоны или провести серийную атаку Чопом крайне сложно. Поставил опять Т-05 и атака сразу нормализовалась... Конечно защищаться немного сложнее, но если более менее стабильно тренироваться, то перспективнее все-таки поставить Тенержи. Причем в толщине 1,7 разницы между Т-64 и Т-05 я не заметил - примерно одинаковые. А вот Т-05FX в толщине 1,7 мне совсем не понравилась. Она слишком мягкая, пробивается часто до доски и контроля но подрезках у нее никакого! Да и атаковать ей хуже чем 05 или 64. Кстати, Т-05 гораздо долговечнее Т-64 (в толщине 1,7 это точно!)

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Ракетка для современной защиты

Сообщение Олег А » Ср фев 15 2012 08:10

Ув. Лоскутов, видел Ваше видео - понравилось. Вопрос почему не вернулись к Иннершильду, и еще один - пробовали ли играть защиту докторскими основаниями. Насчет 05 фх согласен - пробовал на Иннершильде - не смог, пока остановился на Янусе, недавно для усиления перешел с 1,5 на 2, а 0,5 в 1,7 конечно попробовать надо

лоскутов
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср фев 15 2012 00:19

Re: Ракетка для современной защиты

Сообщение лоскутов » Ср фев 15 2012 12:28

Никак не найду как ответить с цитатой, ну да ладно... Олег, я решил отказаться от Иннершилда по двум причинам. Первая - это основание СЛИШКОМ дорогое и как мне кажется не оправдывает своих денег. Вторая - всегда люблю попробовать что-то новенькое, это мне придает дополнительный интерес к тренировкам. Вот хочу еще попробовать Дефенс Альфа. Единственное насчет чего я определился, так это с шипами. Керл меня абсолютно устраивают. Правда, хочу попробовать их в другой толщине - 1,1 (всегда играл 1,5). Ксиом Янус я тоже пробовал (втолщине 1,5). В принципе накладка неплохая, но все-таки слишком мягкая и контроль на подрезках у нее не лучше, чем у Тенержи, вместе с тем нападать Тенержи куда приятнее... Вот поэтому я от нее отказался. Пробовал основание Андро Фиберкомп. Мне оно показалось СЛИШКОМ быстрым, хотя контроль у него при этом очень высокий.

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Ракетка для современной защиты

Сообщение Олег А » Ср фев 15 2012 13:21

Дефенс альфа довольно старое основание - трехслойка из ивы. У меня спарринг таким играет. Контрольная, большая лопасть, тяжеленькая примерно грамм 100, очень контрольная. Однозначно тухлее Иннершилда и Аигис.

лоскутов
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср фев 15 2012 00:19

Re: Ракетка для современной защиты

Сообщение лоскутов » Ср фев 15 2012 16:27

Олег А писал(а):Дефенс альфа довольно старое основание - трехслойка из ивы. У меня спарринг таким играет. Контрольная, большая лопасть, тяжеленькая примерно грамм 100, очень контрольная. Однозначно тухлее Иннершилда и Аигис.
Стоит Альфа недорого, поэтому хочу все-таки попробовать. Тем более я слышал, что сочетанием Дефенс Альфа и Тенержи 05 1,7 играет В.Павлович. Пробовал я и Ксиом Айгис. Мне она не понравилась из-за какого-то не понятного вибрационного эффекта. Было ощущение, что играешь треснутым основанием.

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: Ракетка для современной защиты

Сообщение vmg » Пт фев 17 2012 17:10

prostoi писал(а): что можно попробовать основание Матсушита. Ну и для примера стиль его игры
Если конечно ноги как у него :D
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Ракетка для современной защиты

Сообщение iceman081189 » Сб фев 18 2012 07:45

Вопрос такой: можно ли сравнить Иннершилд с Фиберкомпом? По скорости второй превосходит, соотвественно первый в контроле лучше? Какая лопасть у иннершилда, вес?
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

лоскутов
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср фев 15 2012 00:19

Re: Ракетка для современной защиты

Сообщение лоскутов » Вс фев 19 2012 01:24

iceman081189 писал(а):Вопрос такой: можно ли сравнить Иннершилд с Фиберкомпом? По скорости второй превосходит, соотвественно первый в контроле лучше? Какая лопасть у иннершилда, вес?
Иннершилд на мой взгляд для другой модели игры нежели Фиберкомп. Иннершилд очень легкое и контрольное основание. Размер лопасти примерно как у Мацушиты Про. Им можно играть и в классическую защиту (оно немного медленнее чем Мацушита Про, Хьюк и Фиберкомп), но в сочетании с Тенержи 1,7-1,9 и нападать очень неплохо. А вот сочетание Фиберкомп +Тенержи оказалось для меня слишком быстрым. В классической защите играть почти невозможно. Но если иметь такую модель игры как у Вейсиня, Инчао, то есть справа только атаковать, то Фиберкомп + Тенержи очень хорошее сочетание: контроль на топсах и перекрутах из любой зоны очень хороший. Я отказался от Иннершилда только потому, что считаю что цена его завышена до неприличия и вполне можно найти достойное основание за разумные деньги.

Elizard
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт янв 06 2012 14:56

Re: Ракетка для современной защиты

Сообщение Elizard » Вт фев 21 2012 14:36

iceman081189 вопрос к тебе.
Я купил себе Fibercomp, FH - Andro ROXON 330 2мм, BH - TSP Curl P1-R 1.5мм
Вцелом все устраивает, НО при сильных (и при этом быстрых) топсах в мою сторону при подрезки ROXON у меня пробивается основа, вследствии чего большая часть таких мячей летят за стол.
Вопрос: Я неправильно подобрал сочетание или дело в моей технике, подрезаю такие удары ниже уровня стола под углом ракетки примерно 45 градусов достаточно большой замах ( от уровня головы)

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Ракетка для современной защиты

Сообщение Олег А » Вт фев 21 2012 14:51

ИМХО на полторашной губке шип, катапультный тензор справа и довольно быстрая фиберглассовая основа ... ух это для профи... если уж Лоскутов не потянул...

Elizard
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт янв 06 2012 14:56

Re: Ракетка для современной защиты

Сообщение Elizard » Вт фев 21 2012 14:55

Нет, шипы меня обсалютно устраивают, ну иногда медленными кажутся, но это дело техники, хотя будь губка шипам больше, взял бы больше) А вот при подрезках на вращательных топсах и топсах средней скорости роксоном проблем также нет, но стоит большую скорость добавить топсу и пробивается основа. Так и должно быть? или я сглупил с FH?

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Ракетка для современной защиты

Сообщение Олег А » Вт фев 21 2012 15:02

Если с контролем проблем нет, то все ОК. Если при сильных топсах пробивается накладка, а роксон 330 на мягкой губке, то выхода два: или поставить накладку на более жесткой губке, или изменять технику и силу топса - делать более зависной на вращение, стараться не пробивать насладку, а играть зацепом, обкручивая мяч. Думаю, нужно идти по второму пути, т.к. при замене накладки на более жесткую может ухудшится контроль в защитных элементах.

Elizard
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт янв 06 2012 14:56

Re: Ракетка для современной защиты

Сообщение Elizard » Вт фев 21 2012 15:10

Ув. Олег проблемма пробивания только на подрезки)

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Ракетка для современной защиты

Сообщение Олег А » Вт фев 21 2012 15:15

Никогда не встречался с такой проблеммой - пробивания накладки при приеме сильного топса подрезкой, может другие форумчане подскажут, но теоретически лечится тем же - более жесткой губкой или смягчением приема мяча...

Elizard
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт янв 06 2012 14:56

Re: Ракетка для современной защиты

Сообщение Elizard » Вт фев 21 2012 15:17

Тоесть подкорректировать технику. У меня уже есть пару идей. Благодарю за помощь

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Ракетка для современной защиты

Сообщение iceman081189 » Вт фев 21 2012 15:34

Elizard писал(а):iceman081189 вопрос к тебе.
Я купил себе Fibercomp, FH - Andro ROXON 330 2мм, BH - TSP Curl P1-R 1.5мм
Вцелом все устраивает, НО при сильных (и при этом быстрых) топсах в мою сторону при подрезки ROXON у меня пробивается основа, вследствии чего большая часть таких мячей летят за стол.
Вопрос: Я неправильно подобрал сочетание или дело в моей технике, подрезаю такие удары ниже уровня стола под углом ракетки примерно 45 градусов достаточно большой замах ( от уровня головы)
Просто выбрали не ту накладку. Конечно будет пробиваться, губка у Роксон очень мягкая, как и накладка в целом. Для контрольной защиты здесь нужна накладка со средне жесткой или даже жесткой губкой. Тогда будет и контроль и пробиваться не будет. Поищите что нить похожее но с более жесктой губкой, HEXER, VEGA EUROPE , TENERGY 64.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Elizard
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт янв 06 2012 14:56

Re: Ракетка для современной защиты

Сообщение Elizard » Ср фев 22 2012 00:42

Благодарю, iceman081189 не мог бы скинуть день своей тренировки? в видео или текстовом формате. Буду благодарен

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»