можно или нет использовать запрещенные накладки

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Блинников Алексей
Мастер спорта
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср янв 25 2012 08:55
Откуда: Рі. Р?ркутск

можно или нет использовать запрещенные накладки

Сообщение Блинников Алексей » Пт янв 27 2012 10:31

Играю в н/т давно. Но год назад стал использовать накладки от Доктора (Скальпель, Монстр). Накладки понравились своим разрушительным эффектом. Тем товарищам которым раньше проигрывал, стал у них выигрывать, хотя ранее это не получалось. Вот тут они и стали предъявлять мне притензии, что я играю запрещенными накладками. В возрасте 43 года не хотелось бы менять свой стиль игры, который так долго искал. Хотел объяснить этим "товарищам" что эти накладки запрещены в выступлениях только в официальных рейтинговых международных турнирах и соревнованиях. Поискав по сайтам о запрете этих накладок в неофициальных турнирах и соревнованиях ничего не нашел. Турниры у нас проходят неофициальные играем так ради удовольствия, здоровья и интереса. Может кто-то пояснит кто прав и стоит ли менять мне накладки и соответственно стиль игры? Если накладки нужно менять то может кто-то подскажет альтернативу, чем можно заменить накладки (Скальпель, Монстр). Заранее Всем благодарен за предоставленную информацию.

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: можно или нет использовать запрещенные накладки

Сообщение Timofeyka » Пт янв 27 2012 10:45

ИМХО надо менять на не запрещенные, итак с шипами неприятно играть :) , а зная что они запрещенные тем более. Если на тренировку, то тоже смысла нет - в чем тренироваться вашим соперникам ? в игре с накладками, которыми играть нельзя ?
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: можно или нет использовать запрещенные накладки

Сообщение Олег А » Пт янв 27 2012 10:54

Согласен с Timofeyka. Итак-то шиповиков недолюбливают, особенно те кто головой думать не хочет, так что давать сопернику лишний повод для негатива ИМХО не нужно. Я например, всегда с собой и гладкую ношу, на случай, ежели кто начинает ворчать, что мол шипы выигрывают. А спарринга нужно уважать. Есть и пример по гладким: знакомый КМС играл гладкими Марком 30 на переклейке, так поменял, потому что на соревнованиях соперники косились, хотя теста на бензоклей не проводилось, и мог бы отмазаться.

SEG
МСМК
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 10:25

Re: можно или нет использовать запрещенные накладки

Сообщение SEG » Пт янв 27 2012 11:02

я считаю, что в случае с гладкими ваш знакомый мог спокойно посылать всех недовольных, от нее летит шустро но стандартно, а стекло это гадость
Доска:Stiga Offensive Classic
FH : DHS Hurricane 3 provincial
BH : Donic Baracuda max

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: можно или нет использовать запрещенные накладки

Сообщение Sever8 » Пт янв 27 2012 12:02

Ну если вы такой упертый. что не желаете ничего менять, то скорее всего будете играть сами с собою. Просто тусовка отвергнет вас.

matsushita
Мастер спорта
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс янв 22 2012 11:43

Re: можно или нет использовать запрещенные накладки

Сообщение matsushita » Пт янв 27 2012 13:23

Сам играл долго стеклом до сих пор остались несколько накладок и даже ракетка которой лет 7 со стеклошипами) на тренировках играю Керлами уже больше пол года очень сложно переучиваться да эффект не тот и игра совсем другая у стола нечего ловить иногда поигрываю этими шипами вспомнить старые времена! Тех кого не обыгрываю Керлами просто в ноль разбиваю стеклошипами с ними (шипами) нереально сложно играть даже многим очень сильным игроками! Но играть ими надо иногда а не постоянно лучше учиться классическими шипами играть и научится думать в игре! а стеклошип делает все за тебя ты лишь ему немного помогаешь! Если придираются с теклошипам возьмите Докторовские Антиспины они максимально приближены к стеклу но полностью их не заменяют конечно же! но на столе блочить пихать и пробивать ими хорошо

Аватара пользователя
awesom
Мастер спорта
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс ноя 14 2010 13:47

Re: можно или нет использовать запрещенные накладки

Сообщение awesom » Чт фев 02 2012 00:33

Если вам пофиг на ваше окружение-играйте запрещёнными,аргументируя тем,что по правилам нет места/неправильное освещение/неправильный стол/у соперника накладка больше/меньше лопасти и др.
Blade:Timo Boll ALC
FH:Xiom Sigma I Pro max
BH:Andro Hexer Pips 2.1 mm

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»