подскажите пожалуйста

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

salova
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс фев 12 2012 19:19

подскажите пожалуйста

Сообщение salova » Вс фев 12 2012 20:37

я вообще играл в нападении но в последнее время слева играю в "кач" а когда на меня нападают на лево я подставляю или подрезаю. с право хочу сильно атаковать, можете посоветовать что нибудь?

matsushita
Мастер спорта
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс янв 22 2012 11:43

Re: подскажите пожалуйста

Сообщение matsushita » Пн фев 13 2012 17:15

Возьми Феинт лонг 2 налево хороший контрольный блок Хорошо пилят:) губка 0.5мм думаю подойдет а слева можно тензор со средней жесткости губкой:) с толщиной где то 2.0

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: подскажите пожалуйста

Сообщение iceman081189 » Пн фев 13 2012 17:20

matsushita писал(а):Возьми Феинт лонг 2 налево хороший контрольный блок Хорошо пилят:) губка 0.5мм думаю подойдет а слева можно тензор со средней жесткости губкой:) с толщиной где то 2.0
наверно очепятка. СПРАВА тензор со средне жесткой губкой.. :)
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

matsushita
Мастер спорта
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс янв 22 2012 11:43

Re: подскажите пожалуйста

Сообщение matsushita » Вт фев 14 2012 20:14

Да опечатка:) справа тензор! Кстати длинные шипы грасс де теч тензорные если снять с них губку эфект тензора остается? Или он в губке заключен этот эффект

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: подскажите пожалуйста

Сообщение begemoth » Ср фев 15 2012 12:03

matsushita писал(а):Кстати длинные шипы грасс де теч тензорные если снять с них губку эфект тензора остается? Или он в губке заключен этот эффект
в губке, разумеется ;)

n.b. никогда не мог понять нафига "тензорность" длинным шипам - объясните, пожалуйста.

и ещё (если это важно для Вас и Ваших соперников): согласно ittf.com/_front_page/ittf1.asp?category=rubber, дтекс в оксе запретили.

matsushita
Мастер спорта
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс янв 22 2012 11:43

Re: подскажите пожалуйста

Сообщение matsushita » Чт фев 16 2012 20:54

Откуда информация что в варианте ОХ они запрещены? Насколько я знаю ими многие играют и они вроде не запрещены это тянущие шипы

prostoi
Мастер спорта
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн июн 27 2011 20:28

Re: подскажите пожалуйста

Сообщение prostoi » Пт фев 17 2012 15:49

begemoth, вот последняя действующая таблица сертифицированных накладок
http://ittf.com/stories/pictures/LARC_32B.pdf
никакого запрета на данные шипы нет, тем более что сертификации подлежит топшит, а не губка.
Ложная у вас информация [-X

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: подскажите пожалуйста

Сообщение begemoth » Пт фев 17 2012 17:21

Господа! Читаем внимательнее в вышеуказанном pdf:
‡ Indicates a version available with a textile reinforcement, intended to be used without sponge.
такой значок есть только у Juic PipAce и у Tibhar Extra Long. двумя строками ниже идут D. Tecs без этого значка. информация на сайте соответствует.

p.s. я никого не осуждаю за попытку играть дтексом в оксе - некоторые стеклом до сих пор играют. но просто нужно быть готовым, что могут возникнуть претензии на более-менее серьёзном турнире. а так играйте себе на здоровье - лишь бы в радость.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6930
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: подскажите пожалуйста

Сообщение fedx » Пт фев 17 2012 17:43

Не уверен.
Иначе получается - Фейнт Лонги все запрещены, и Ясаки Фантом?
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

prostoi
Мастер спорта
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн июн 27 2011 20:28

Re: подскажите пожалуйста

Сообщение prostoi » Пт фев 17 2012 17:52

Самая последняя информация, по моей просьбе Игорь Рубцов посмотрел чем играет Хьюк в настоящее время, так вот шипы D. Tecs 1,6 , это было на Qatar Open неделю назад. begemoth, пожалуйста внимательнее изучайте информацию и не вводите людей в заблуждение.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6930
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: подскажите пожалуйста

Сообщение fedx » Пт фев 17 2012 18:17

Не совсем - Begemoth говорил именно про ОХ-версию шипов. На губке - понятное дело что можно.
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

prostoi
Мастер спорта
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн июн 27 2011 20:28

Re: подскажите пожалуйста

Сообщение prostoi » Пт фев 17 2012 18:23

Илья, еще раз повторю, что сертификацию проходит топшит, а не губка. Губку можешь прилепить любую, лишь бы не нарушить требование к общей толщине. Уж поверь, с шипами связан я постоянно.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6930
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: подскажите пожалуйста

Сообщение fedx » Пт фев 17 2012 18:45

Опять не уверен. Попробую найти тему на ТТВ в Судейской. Когда человек снял губку и играл 802-1 шипами без губки. Там весьма интересная дискуссия по этому поводу.
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: подскажите пожалуйста

Сообщение begemoth » Пт фев 17 2012 19:02

prostoi писал(а):Губку можешь прилепить любую
ключевая фраза. т.е. должна быть губка толщиной более чем ноль миллиметров ;)
Ы?

prostoi, расскажите мне, пожалуйста, что тогда такое OX - как Вы его понимаете?

prostoi
Мастер спорта
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн июн 27 2011 20:28

Re: подскажите пожалуйста

Сообщение prostoi » Пт фев 17 2012 20:12

begemoth, ключевая фраза, что общая толщина губки плюс топшит с нанесенным слоем клея не должно превышать допустимую толщину.
Под ОХ я понимаю, что накладка поставляется без губки, это понятие сохранилось от первой и последней букв слова ORTHODOX.

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: подскажите пожалуйста

Сообщение begemoth » Сб фев 18 2012 01:28

prostoi писал(а):begemoth, ключевая фраза, что общая толщина губки плюс топшит с нанесенным слоем клея не должно превышать допустимую толщину.
всё правильно. но это "немного" не из той оперы...
Под ОХ я понимаю, что накладка поставляется без губки, это понятие сохранилось от первой и последней букв слова ORTHODOX.
отлично.
а как Вы понимате фразу: "...a version available with a textile reinforcement, intended to be used without sponge" ?

prostoi
Мастер спорта
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн июн 27 2011 20:28

Re: подскажите пожалуйста

Сообщение prostoi » Сб фев 18 2012 07:58

Уважаемый begemoth, эту фразу я понимаю, что данная накладка выпускается с текстильной подложкой, как пример аналогичного исполнения накладки можно привести пример Andro CLASSIC OX, причина применения текстильной подложки может быть очень тонкая резиновая основа.
Надеюсь, что на этом мой экзамен по знанию требований к шипам закончен :D

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: подскажите пожалуйста

Сообщение begemoth » Пн фев 20 2012 11:58

prostoi писал(а):эту фразу я понимаю, что данная накладка выпускается с текстильной подложкой, как пример аналогичного исполнения накладки можно привести пример Andro CLASSIC OX, причина применения текстильной подложки может быть очень тонкая резиновая основа.
допускаю.
но у указанных Вами шипов, правда, этого значка нет.

P.S. расскажу, откуда мой интерес. встретил знакомого ветерана-шиповика. разговорились.
чем играете? а вот метеорит в оксе. но надо, говорит, будет менять ;( , т.к. ему где-то сделали замечание, что типа метеоритом в оксе играть не разрешено. и он мне говорит, что вот хочет заменить на дтекс, но не уверен, что и им можно в оксе. я начал смотреть и действительно обнаружил вот такое замечание, приведенное выше на английском. если действительно на серьёзных соревнованиях можно играть Tibhar Grass D.Tecs в OX - благодарствую, что разъяснили: пойду порадую ветерана ;) ведь т.о. получается, что ему и метеоритом можно продолжать играть в оксе, не так ли?

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: подскажите пожалуйста

Сообщение Олег А » Пн фев 20 2012 12:10

Несомненно можно. Ссылка, относящаяся к конкретным накладкам на другие не распространяется

prostoi
Мастер спорта
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн июн 27 2011 20:28

Re: подскажите пожалуйста

Сообщение prostoi » Пн фев 20 2012 17:46

begemoth, в прошлом году на ЧР по ветеранам играл метеоритом в оксе варианте. Данная накладка, как и D.Tecs, выпускаются фирмами в варианте ОХ. Так что успокойте своего ветерана. Еще хочу сказать, что основным критерием допуска накладок к соревнованиям является официально выходящий раз в полгода список сертифицированных накладок.
В этом году буду играть D.Tecs в ОХ.

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»