ВЫБОР ДЛИННЫХ ШИПОВ.

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Morpeh
Заслуженный кандидат
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс дек 04 2011 15:20
Откуда: Алтайский край

ВЫБОР ДЛИННЫХ ШИПОВ.

Сообщение Morpeh » Чт мар 29 2012 16:33

ЗДРАСТВУЙТЕ.ПОСОВЕТУЙТЕ КАКИЕ ИЗ РАЗРЕШЕННЫХ ШИПОВ НАИБОЛЕЕ ГАДКИЕ И ОПАСНЫЕ ДЛЯ ПРОТИВНИКА ПЕРЕВОРОТ ВРАЩЕНИЯ ЧТОБЫ БЫЛ НА ВЫСОТЕ.Т.Е ЧТО-ТО ОЧЕНЬ БЛИЗКОЕ К СТЕКЛОШИПАМ.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: ВЫБОР ДЛИННЫХ ШИПОВ.

Сообщение sipilnik » Пт мар 30 2012 06:55

Драгон талон ох, гадко и противно в моих руках в игре у стола и во второй зоне. Но это не стеклошипы, но и не сильно тянущие. Д-р Ивел от френжипа ох похож на стекло, но это хардбат и другая игра.

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: ВЫБОР ДЛИННЫХ ШИПОВ.

Сообщение iceman081189 » Пт мар 30 2012 10:14

Берите проверенные:
TSP Curl P1-r
Tibhar Grass D-Tec
Feint Long III
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: ВЫБОР ДЛИННЫХ ШИПОВ.

Сообщение sipilnik » Пт мар 30 2012 14:43

Дтекс не тот стал, как раньше, а лонг3 и керл тянут неплохо, а человеку стекло надо.

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: ВЫБОР ДЛИННЫХ ШИПОВ.

Сообщение Олег А » Пт мар 30 2012 15:57

Аккади Л2 - гадкие, Аккерстрем ими раньше играл, сейчас перешел на Спинлорд Зайтгайст (видимо они гаже); я намного играл Дорненглянцем - гадкие но сложные в каче, и они тянущие. Полной замены стеклу нет. Дракон талон - отличное соотношение гадости и управляемости.

Аватара пользователя
Morpeh
Заслуженный кандидат
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс дек 04 2011 15:20
Откуда: Алтайский край

Re: ВЫБОР ДЛИННЫХ ШИПОВ.

Сообщение Morpeh » Сб мар 31 2012 10:14

очень неплохие отзывы об drneubauer inferno classic.кто-нибудь играл данной накладкой?выбор встал между этой накладкой и tibhar grass d.teh.

matsushita
Мастер спорта
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс янв 22 2012 11:43

Re: ВЫБОР ДЛИННЫХ ШИПОВ.

Сообщение matsushita » Сб мар 31 2012 10:49

У Грасс де Теч (ОХ) очень сильный рэверс если подрезать топспин из средней зоны, На столе если играть не увидел в них ничего опасного обычная подставка контрольная но не опасная вообще, а чопблоком играть не умею...очень быстрые шипы без губки пожалуй скорость такая же как у Керл на миллиметровой губке! Сильно зависят от основы! У меня фиберкомп!

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: ВЫБОР ДЛИННЫХ ШИПОВ.

Сообщение sipilnik » Сб мар 31 2012 19:14

Инферно заказал, жду, тоже на отзывы повелся. Посмотрим, что получится. Сегодня ездили в соседний город, там драгон талоном ох вынес всех местных, своим слил. Но шипы такие захотели многие. Неделей ранее в другом городе всех без вариантов порвал, за эти шипы платили двойную цену. Городишки, конечно не большие, уровень до 350, но сам факт, что шипы гадостные очевиден, только играет человек, а не шипы. Шипы должны стоять на нужной доске, в дружеском сочетании с гладкой. Тот же самый аккади л2 у меня только один раз заиграл, до этого был ни о чем. Инферно классик в два с лишним раза дороже драгон талона. Так что советую подумать. Кстати пару раз играл против монстра от доктора, ни о чем, когда люди играть не умеют, а только тыкают.

prostoi
Мастер спорта
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн июн 27 2011 20:28

Re: ВЫБОР ДЛИННЫХ ШИПОВ.

Сообщение prostoi » Сб мар 31 2012 22:29

drneubauer inferno classic - дорого и не долговечно. Если бы они были такие перспективные, то Доктор сам бы на них перешел, а так антиспином играет.

Аватара пользователя
Doktor
МСМК
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср окт 24 2007 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ВЫБОР ДЛИННЫХ ШИПОВ.

Сообщение Doktor » Пн апр 02 2012 12:42

SpinLord Zeitgeist, SpinLord Dornenglanz, Giant Dragon Dragon Talon.
Stiga Clipper CR WRB ST
FH:H3 national blue sponge+бустер
BH:SpinLord Dornenglanz OX

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: ВЫБОР ДЛИННЫХ ШИПОВ.

Сообщение sipilnik » Пт апр 06 2012 22:33

Сегодня пришли инферно классик на губке 1,0. Был небольшой междусобойчик. Решил опробовать шипы в игре. Снял драгон талон, наклеил инферно классик на однослойку из кисо хиноки #260 от галакси. Справа стоит линейная стига ево, чтоб завышенные хлопать. Первое разочарование - шипы реально тяжелые, ракетка заметно тяжелее стала, дисбаланса, правда не было. Второе и самое главное - для меня шипы быстрые, очень. Все за стол. Далее только личные ощущения. С бывшим кмс почти две партии на балансе, кровушки у него попил. С шиповиками нормально, особых проблем не было, но много улетало за стол и сопель тоже море было во всех партиях. Еще неприятность - прием подачи. Шипы тянут, плохо с чужим вращением справляются, при блоке летит гонимый плоскач, который мне пробивали все. Специально эксперементировал. То есть в блоке гадости ноль, а на данном этапе это для меня главное. Я бы эти шипы позиционировал как для быстрой игры у стола, покуда накат летит шустрый, но друг поставил одновременно со мной эти же шипы и проблем я не увидел от него особых. Подрезка тоже с высоким выбросом шла, то есть к шипам надо привыкать. Довольно не контрольные. Из плюсов пока не знаю что отметить. Люди ошибаются на простых с виду мячах, с более слабыми соперниками играть стало намного трудней. Какая то гадость в шипах есть, но ее надо искать и привыкать к ним, возможно долго. Думал не мой день, взял свой драгон талон и попросил действующего кмс покидать мне мячик. Он не смог, после докторовских шипов. От блока в сетку валил несколько раз, второй топс еще делал, а третьего не дано было. Да и в лифтинге талон много говнистей. Мне все сказали, чтоб обратно ставил. Попробовал спинлорд стачефаер, тоже отлично, хотя они более линейные. Как будто после инферно классик любой шип в руку садится. Бомб талент тоже без замечаний был. Пока горячку пороть не стал, думаю, чем затухлить шип. По скорости напрашивается в сравнение клауд энд фог, но дхс вроде поопасней во всех отношениях. С одной стороны спортивный интерес раскрыть шипы, а с другой вопрос, а оно мне это надо? Ломать всю технику. Они точно не для меня, губку отдеру родную однозначно и мальца поэксперементирую с досками и другими губками, если ох не заиграет. Чувствую, что шип хороший, и движуха где то рядом, результат турнира чуть хуже обычногоь. Но ведь я и не играл, а тестировал шипы. Шипом надо играть активно постоянно, сам шип играть не хочет. Драгон талон позволяет халявить простыми пассивными подставками, которые очень гадко возвращаюся сопернику. Напрашивается вопрос про обзор Виктора Кодолы. Но его уровень и мой рядом не стоял. На высоком уровне они может и сильны, а на моем пока ни о чем. Был кстати, случай

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: ВЫБОР ДЛИННЫХ ШИПОВ.

Сообщение sipilnik » Пт апр 06 2012 22:43

Извиняюсь, с планшета пишу, неудобно.
Был случай, поставил другую гладкую. И все бы хорошо, так здорово все заиграло, а шип драгон талон стал ни о чем вообще. Если бы я им раньше не играл, сказал бы, что шип отстой полный. Вернул гладкую и все стало ок. По этой причине и играю стигой ево, что она дает самую гадостную игру шипом при своей линейной игре, что захотел, то и сделал. Вообщем завтра буду эксперементировать. Все написанное выше относится только ко мне и у вас заиграет по другому, только стоит шип 1750 российских нервов, почт и в три раза дор оже драгон талона

Аватара пользователя
Morpeh
Заслуженный кандидат
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс дек 04 2011 15:20
Откуда: Алтайский край

Re: ВЫБОР ДЛИННЫХ ШИПОВ.

Сообщение Morpeh » Сб апр 07 2012 04:57

спасибо за обзор.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: ВЫБОР ДЛИННЫХ ШИПОВ.

Сообщение sipilnik » Сб апр 07 2012 08:12

Это не обзор, а первые впечатления. Другу моему они очень понравились, да и я от них не отстану, буду на второй ракетке юзать. Просто они оказались другие, чем мне хотелось. Но атаковать ими классно, жаль не мой стиль игры.

Аватара пользователя
Morpeh
Заслуженный кандидат
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс дек 04 2011 15:20
Откуда: Алтайский край

Re: ВЫБОР ДЛИННЫХ ШИПОВ.

Сообщение Morpeh » Сб апр 07 2012 08:16

да и немного не мой .Я больше склонен к защите.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: ВЫБОР ДЛИННЫХ ШИПОВ.

Сообщение sipilnik » Сб апр 07 2012 11:20

Легко отодрал губку, вроде медленнее стали, но играет быстрое дерево, пока на инерфорсе злц поклеил, пошел тестить.

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: ВЫБОР ДЛИННЫХ ШИПОВ.

Сообщение Олег А » Сб апр 07 2012 16:37

Да, и у меня двойственное впечатление от Инферно классик - тоже чувствую, что шипы в общем хорошие, но гадости мало. Играл черными на 1.0 губке на Иннершилде. А по скорости мне ок, по сравнению с Клауд энди фог - медленней значительно. На моей лопате примерно как и Талон от дракона, но талоном я играл спешелом - он немного быстрей обычного. По гадости считаю самый крутой Спинлорд дорненглянц (играл на основе Айгис Ксиом), плевались все и я тоже - контролировать не просто. Один знакомый кмс выпросил - подорил ему, но себе уже заказал новый, буду мучаться сам и пить кровь другим :D. Еще заказал новые Драконовские Сноуфлейк. Жду от Сыпачевского.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: ВЫБОР ДЛИННЫХ ШИПОВ.

Сообщение sipilnik » Сб апр 07 2012 18:16

Спинлордом играл только стачифаером 1,0. Тоже надо самому очки добывать, зато контроль хороший, но почему то на спинлорде пока решил остановиться, в смысле не брать.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: ВЫБОР ДЛИННЫХ ШИПОВ.

Сообщение sipilnik » Сб апр 07 2012 18:54

5 часов гонял интерно классик. От быстрой доски пришлось отказаться сразу же. Наклеил клауд энд фог на эту доску, так до сих пор и стоит, очень даже понравилось. Ободрал j-1 из аюса однослойка, она по скорости олл.стало лучше. Затем наклеил интерно на жесткую губку 0,8, специально покупал для таких целей. Это был и есть лучший вариант. Перепробовал 4 гладкие, как стояла ясака зап, так и оставил. За пять часов, мы конечно к шипам привыкли, но играя друг против друга, два шиповика с одинаковыми шипами, это не критерий оценки шипов. Дал напарнику для сравнения, он отметил, что мои контрольнее, может из за доски, может мое колдовство. Но гадость мы так и не нашли, видать не для нашего уровня. Тут сам Виктор Кодола направил меня на путь истинный. Я движуху делаю неправильную, а напарник вообще блокер, а не защитник, он бьет со стола шипами. Попробовал, как научили, подрезку сбоку с поворотом корпуса, причем одним шипчиком, без доски. И о чудо, напарник стал все валить в сетку, хотя накатывал, а не топсил. Шип заиграл, но это не мое движение, вообще случайно получилось несколько раз, но шип заиграл. Теперь понятно почему сильные игроки плевались, а все, кто слабже не видели их. Нужно вращение и сила удара, чтобы шип сработал. На медленном перекидывании согнуть шип не получается. И еще, после моего топса напарник блочит, а мне идет такой плоскач, что даже эмблема не шелохнулась, а вращения у меня было мама не горюй. Тоесть надо при запиле добавлять, тогда реверс будет. Подачу принимать вроде насобачился, а друга частенько ловил на сильном нижнем. Друг доволен, он ими бьет со стола все, аж диву даюсь, но много ошибок на блоке, за стол, да и блок пустышка, легко убивается. Для подрезок было мало места, играли только у стола. Решили поиграть на счет, проиграл 3:2 при равной игре. Взял клауд энд фог, не напрягаясь, в том же стиле 3:0 выиграл, а я этим шипчиком раньше играть не мог, быстрым казался. Потом решил родные настройки вернуть драгон талона, вот это сказка. Халявный выигрыш, все таки это мой шипчик. Море гадости без потери контроля. На инферно буду отрабатывать активную игру, иначе драгон талон усыпляет, просто отпихиваю мяч разными движениями, а соперники ошибаются. Друг решил играть этими шипами. В чем гадость заключается будет искать. А она есть, но какая то непонятная.

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: ВЫБОР ДЛИННЫХ ШИПОВ.

Сообщение Олег А » Сб апр 07 2012 20:14

Да, я так думаю, чтобы поднимать собственное мастерство, нужно играть сложным шипом, а чтобы выигрывать, более простым. Но при возврате на привычный шип можно обнаружить новые возможности. Мне Инферно или Мификом (которыми играл последнее время) играть было не сложно, но и сопернику они не доставляли много хлопот - приходилось очки добывать своей игрой, а не за счет шипа. Хотя играть комфортно и приятно. Аккади л2, Дорненглянц - вообще противоположная тема. Считаю, что для начала надо брать более простые шипы, и постепенно усложнить. Искать свой стиль, понять, что больше нравится и получается делать шипом - только зашита, нападение шипом, блокирование и т. д. Но начало думаю должно идти от простого. Сейчас пользую п4 - ну совсем другие шипы, перестраивать игру невероятно сложно, но свой кайф есть. Вкратце - шип только для активной игры - сами ничего не делают, но атаковать позволяют почти как гладкой

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»