Помогите собрать ракетку

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
255200
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср мар 07 2012 18:06

Помогите собрать ракетку

Сообщение 255200 » Вс окт 21 2012 20:58

Какие шипы можно поставить на Andro Fibercomp def? я играл раньше в защите, но только гладкими. Хочу начать играть шипами. Мне нужен хороший возврат из 2-3 зоны и хороший блок на столе.
Andro Super Core Cell ALL+
FH: Stiga Calibra LT Spin
BH: Andro Chaos

Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: Помогите собрать ракетку

Сообщение Andrey4ick » Вс окт 21 2012 22:14

Как для начинающего шиповика возьмите Нептун в 0,7 как раз для пила из 2-3 зоны самое оно, хороший реверс и отличный контроль, блок тоже утраивает меня, есть еще вариант с Милкем 955 но они быстрее, сложнее, но они и гаже для соперника!
Я запутался...

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Помогите собрать ракетку

Сообщение sipilnik » Пн окт 22 2012 12:24

Хороший возврат и блок для начинающего лонг2, но он дороже вышеперечисленных шипов. Хорошо начинать с бюджетного метеора. Простой, как ситцевые трусы. Очень медленный, самое медленное, что я пробовал. Соответственно и контроль наивысший. Кто любит шипы помедленнее, то самое то. И подрезать можно и блочить. Фиберкомп доска не медленная, поэтому на ней должно быть как раз. Повторюсь - это как первые шипы, чтобы понять, что надо. Постоянно ими играть скучно, ибо предсказуемы сильно. Хотя у каждого свои руки, может это ваше. Донерглянс на фиберкомпе очень даже ничего, они погаже, соответственно и играть сложнее. В принципе, и бомб таленом защищался на ура, шипы блоковые. Самое простое - это поставить что то попроще бюджетное, а потом двигаться в нужном направлении, когда поймете, что вам не хватает.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Помогите собрать ракетку

Сообщение sipilnik » Пн окт 22 2012 12:31

У вас вроде хаус есть, начните с него. Если не понравится, то двигаться в сторону простоты или контроля. Надо начать хоть с чего то, чтобы потом описать ощущения и сказать, что надо. Видео выложить предпочтительнее. Игра шипами в основном индивидуальна, у одного играет один шип на этой доске, у другого совершенно отличные шипы от первого. В ходе спора и сравнения оказывается, что техника у людей различная и, если откорректировать, то у обоих получается при желании.

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Помогите собрать ракетку

Сообщение TTSPORT » Чт окт 25 2012 20:49

255200 писал(а):Какие шипы можно поставить на Andro Fibercomp def? я играл раньше в защите, но только гладкими. Хочу начать играть шипами. Мне нужен хороший возврат из 2-3 зоны и хороший блок на столе.
классика http://www.ttshop.ru/Nakladka-butterfly ... Path=12_14
"Лучший выбор для каждого"

Аватара пользователя
chop
Мастер спорта
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт окт 21 2011 16:48

Re: Помогите собрать ракетку

Сообщение chop » Сб ноя 17 2012 07:43

255200 писал(а):Какие шипы можно поставить на Andro Fibercomp def? я играл раньше в защите, но только гладкими. Хочу начать играть шипами. Мне нужен хороший возврат из 2-3 зоны и хороший блок на столе.
*Palio CK531A 0.7mm

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»